MENSAGEM RECEBIDA
      A PERFEIÇÀO DA PROPRIA CONDUTA EM MANTER CADA UM A SUA DIGNIDADE SEM PREJUDICAR A LIBERDADE ALHEIA. VOLTAIRE
Enviado por:     Adalberto Manoel Ferratone     Rio Claro - 21/06/2013 De: APdoBanespa News - www.APdoBanespa.com
Clique aqui e envie, você também, sua frase/pensamento/mensagem.

Cadastre-se no APdoBanespa - É GRÁTIS - Clique aqui



FALECIMENTOS


BENEDITO ANTONIO DE ANDRADE (BOLA SETE) - Paraguaçu Paulista/SP - 18/04/2014


Manoel Carricondo Júnior - Paraguaçu Paulista/SP - 13/03/2014


CARLOS DOMINGOS PUPIN - Batatais/SP - 10/03/2014


Flavio Cândido Pereira - 27/02/2014


LUIS CARLOS CINTRA - Cafelândia/SP - 26/02/14


DAVID RUBIRA - Bauru/SP - 14/02/2014


Tadashi Hiraoka - Sorocaba/SP - 04/07/2013


Ione Xavier Luz - Porto Alegre/RS - 24/01/2014


Neuza Maria Gonçalves - Guaratinguetá/SP - 17/01/2014


MUTUOPREV - PECÚLIOS PAGOS EM NOVEMBRO DE 2013 -
NOME DO FALECIDOIDADENº PECVALOREXTRA 1/3VR TOTAL
ANTONIO DA CUNHA DIAS8145043401,600,003344,8646746,46
ANA CARMELA CATALDI5345143401,600,003274,1146675,71
OSWALDO PARDO8445243401,600,003319,1046720,70
PAULO CESAR ZIANI6245343401,600,003299,8846701,48
LUIZ GUSHIKEIN6345443401,600,003319,1046720,70
ALCEU ALVES7345643401,600,003344,8646746,46
GETULIO BARROSO DE SOUZA7345743401,600,003361,2146762,81
NEUSA SONCINO PETRUCELLI6145843401,600,003345,5846747,18
CARLOS CLEMENTINO PERIN8245943401,600,003319,1046720,70
CONTRIBUIÇÃO DO MÊS = R$ 46,08
CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 2/3 PARA CONTA PECÚLIO = R$ 30,72
CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 1/3 PARA CONTA BENEFÍCIOS INDIVIDUAL = R$ 15,36


Ivo Tavares - João Pessoa/PB - 08.07.2013


JAYME CONTES - Itu/SP - 31/12/2013


ANTONIO CARLOS IGNACIO MARIANO(Pescador) - Bebedouro/SP - 29/11/2013


MUTUOPREV - SETEMBRO DE 2013 -
PECÚLIOS PAGOS EM SETEMBRO DE 2013
NOME DO FALECIDOIDADENº PECVALOR PECÚLIOCONTR EXTRA1/3 CTA BENEF INDVALOR TOTAL
ANTONIO FLORINDO GALDINI7042843.439,040,003.147,9746587,01
ARIOVALDO CORREA6641143.439,040,003.198,0646637,1
BELCHIOR MARTINS GOUVEIA6243143.439,040,003.201,8046640,84
CARLOS ODECIO VOLPATO7441743.439,040,003.150,2446589,28
EDUARDO VICENTE DE AZEVEDO JUNIOR8942143.439,041.968,003.409,6448816,68
FERNANDO JOSE SACCOMANI5041543.439,040,002.667,5246106,56
GUILHERME DAVILA COVOS7841443.439,040,003.198,0646637,1
IVO TAVARES6642443.439,040,003.198,0646637,1
IZABEL CRISTINA CAMARA HAUY6041243.439,040,003.198,0646637,1
JADSON DOS SANTOS5942943.439,040,003.250,8146689,85
JOSE DIAS DE OLIVEIRA NETTO7340943.439,040,003.150,2446589,28
JOSE HILARIO LUIZAO5742743.439,040,003.198,6246637,66
JOSE NUNES7940643.439,040,003.176,8546615,89
JOSE OELIO COBRA CYRINO8441843.439,040,003.223,4546662,49
JURANDY PEREIRA DO NASCIMENTO8640243.439,040,003.198,6246637,66
LAURO STEFFEN9543043.439,040,003.174,5446613,58
LEODENIZ MARQUES7040743.439,040,003.176,4246615,46
LITUKA NAGAO6042343.439,040,003.185,2746624,31
LUIZ ANTONIO MELGES TINOS6841343.439,040,003.176,4246615,46
MARCIA YASUMOTO SHIBAO5641043.439,040,002.667,5246106,56
MARCO ANTONIO NURCHIS4940843.439,040,003.198,6246637,66
MARIO FLAVIO MAZZETTO8741643.439,040,003.224,0046663,04
NEYDE ELADIR AMATTO ARMANDO7440143.439,041.000,003.310,7247749,76
NORIO KIKO8341943.439,040,003.198,0646637,1
RAYMUNDO CANDIDO JUNQUEIRA7642543.439,040,003.198,0646637,1
ROBERTO DE ALMEIDA SALES7740543.439,040,003.223,4546662,49
SERGIO PAULO POMINI6740443.439,040,003.176,4246615,46
VALDEMAR BATISTA FERREIRA8142243.439,040,003.198,0646637,1
VICENTE ANTONO DE CALA CUETO9042043.439,040,003.198,0646637,1
WALTER LESSI8442643.439,040,003.241,7446680,78
WILTON PINATO CONÇALVES7240343.439,040,003.198,0646637,1

CONTRIBUIÇÃO DO MÊS = R$ 136,80
- CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 2/3 PARA CONTA PECÚLIO = R$ 91,20
- CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 1/3 PARA CONTA BENEFÍCIOS INDIVIDUAL = R$ 45,60


MUTUOPREV - OUTUBRO DE 2013 -
PECÚLIOS PAGOS EM OUTUBRO DE 2013
NOME DO FALECIDO IDADEVALOR 1/3VR TOTAL
ALTEVIR FERREIRA6543943.571,523.221,3946.792,91
ALVARO FERREIRA8243843.571,523.221,3946.792,91
ANGELO PIVOTTO6944943.571,523.293,5946.865,11
AUREO ALVES DA MOTTA8243543.571,523.248,9546.820,47
CARLOS ROBERTO PUCHARELLI6744243.571,523.248,9546.820,47
ISSAO MIZUKAWA6644743.571,523.319,1646.890,68
JACY DE MORAES8543743.571,523.221,3946.792,91
JAIR OSMAR DE OLIVEIRA7144343.571,523.221,3946.792,91
JOSE BARBOSA FRANÇA8843643.571,523.221,3946.792,91
JOSE CARLOS RODRIGUES6344643.571,523.225,1646.796,68
JOSE RENATO MARQUES6443443.571,523.274,5246.846,04
LUIZ CARLOS G. GALETTI6844443.571,523.248,9546.820,47
MAURO FERREIRA DIAS7244843.571,523.293,5946.865,11
ORLANDO DA MOTA6444043.571,523.248,9546.820,47
REINALDO DE LIMA SOUZA6944543.571,523.157,0746.728,59
ROGELIO PRADO RODRIGUES8343243.571,523.248,9546.820,47
RUBENS DE SEIXAS QUEIROZ9044143.571,523.221,3946.792,91
WALACE DANTASA AADE CARVALHO7343343.571,523.248,9546.820,47



ROBERTO MARQUES KARG - Bauru/SP - 24/11/2013


ERASMO BERLIM - Santos/SP - 15/10/2013


Alvimar Duarte Grego - São Paulo/SP - 15/10/2013




Ver
10742474 Comentários

Atualmente somos 3180 cadastrados no site. - Clique abaixo para se cadastrar!

Cadastre-se no APdoBanespa, o Site dos Banespianos! clique aqui e cadastre-se!

Tô ferrado, Tô ferrado Veja as rimas e/ou clique aqui e envie as suas quadrinhas!


Para participar clique aqui e Cadastre-se

Adicione Apdobanespa aos favoritos

Faça do APdoBanespa a sua página inicial: ---> Clique aqui!

 | Principal  | Notícias Anteriores  | Objetivo  | Participantes  | Ler Dort  |
 | Classificados  | Dicas  | Mensagens Músicas Receitas  | Afabans  | Fotos  |
 | E-mail@APdoBanespa  | Cadastro  |