Cadastre-se no APdoBanespa - É GRÁTIS - Clique aqui



FALECIMENTOS


REINALDO PROCÓPIO PINTO
11/05/2020 - São José do Rio Preto


RELAÇÃO DOS BANESPIANOS FALECIDOS até 02/2020 - Pag 01/03

NOME DATA DO ÓBITO IDADE LOCAL
1 ABIGAIL SANTIAGO JOSÉ 12/07/2015 78 SÃO PAULO – SP
2 ACÁCIO HATSUO KAMEDA 13/07/2017 65 SÃO PAULO - SP
3 ADÃO MACHADO PEREIRA 21/02/2017 81 PORTO ALEGRE – RS
4 ADDI TRENCH 08/12/2017 94 AVARÉ – SP
5 ADELAIDE MARTINI LUNARDELLI 26/11/2017 74 SÃO PAULO – SP
6 ADELAIDE RIBEIRO DE FIGUEIREDO* 05/03/2012 97 SÃO PAULO – SP
7 ADELAIDE VEDOVATO BUENO DE MORAIS 27/11/2016 88 SÃO PAULO – SP
8 ADÉLCIO DA SILVA LOBO 24/06/2014 69 BAURU – SP
9 ADELINA LOPES DE AGUIAR 12/01/2017 91 SÃO PAULO – SP
10 ADELINA UEMURA 30/10/2015 73 BELÉM – PA
11 ADELINO DA COSTA PEREIRA 01/01/2013 69 STA. FE DO SUL – SP
12 ADELINO DE JESUS MARTINS 03/12/2013 57 ITUVERAVA – SP
13 ADEMAR AVALLONE 21/02/2015 69 SÃO PAULO – SP
14 ADEMAR GEMENTE 02/02/2019 74 SÃO PAULO – SP
15 ADEMAR KIOSHI SERIZAWA 10/02/2018 77 SÃO PAULO – SP
16 ADEMAR MENDES DA SILVA 08/10/2017 65 SÃO PAULO – SP
17 ADEMAR RODRIGUES 06/03/2011 57 LINS – SP
18 ADEMAR SERGIO JERÔNIMO 08/01/2015 67 LIMEIRA – SP
19 ADEMIR ANTONIO DA TRINDADE TALIM 02/10/2018 69 GUAPIMIRIM – RJ
20 ADENIR ANTONIO ROSSIGNOLO 30/11/2010 55 MIRASSOL – SP
21 ADILSON DE SOUZA COELHO 13/12/2016 74 OURINHOS – SP
22 ADILSON GAVIOLI MORAES* 20/04/2011 72 SÃO PAULO – SP
23 ADILSON GOMES PINTO 21/07/2017 70 SÃO PAULO – SP
24 ADILSON MICALLI 01/07/2015 75 TUPÃ – SP
25 ADILSON ROBERTO BOUCHARDET 18/03/2015 68 RIO CLARO – SP
26 ADMIR DE FREITAS NASCIMENTO 29/11/2013 63 JAÚ – SP
27 ADOLPHO GONÇALVES ABRANTES 07/07/2018 82 TIETÊ / SP
28 ADOLPHO PINTO RIBEIRO 02/06/2018 78 SÃO PAULO – SP
29 ADOLPHO RODRIGUES CALDANA 12/04/2017 79 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
30 ADRIANO RODRIGUES SILVA 16/12/2012 66 ATIBAIA – SP
31 AFFONSO BUFANI FILHO 25/10/2011 71 SÃO PAULO – SP
32 AFFONSO ROBERTO PIZAURO 05/05/2011 53 VALINHOS – SP
33 AGENOR ANTONIO ZORZETTI 17/12/2012 64 LONDRINA – PR
34 AGENOR DE ALBUQUERQUE MAIA 30/05/2017 94 GETULINA – SP
35 AGESÍPOLIS FRANÇA FILHO 26/07/2015 84 SÃO PAULO – SP
36 AGUEDA BAPTISTA JUNQUEIRA 16/05/2014 81 SÃO PAULO – SP
37 AGUINALDO BASSI 23/01/2017 80 SÃO PAULO – SP
38 AGUINALDO DE OLIVEIRA DIXON 04/12/2016 75 GUARATINGUETÁ – SP
39 AILTON DELA COLETA 01/05/2017 75 SÃO PEDRO - SP
40 AIRONE MORAES DE PAIVA 03/07/2013 65 RIO DE JANEIRO – RJ
41 AIRTON DA FONSECA 10/09/2018 69 ARAPONGAS – PR
42 AIRTON FORASTIERI 03/02/2014 68 SOROCABA – SP
43 AIRTON POLONI 19/08/2018 78 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
44 AKIRA TOBACE 19/10/2015 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
45 ALAIR JANUARIO PINTO 01/08/2014 71 BELO HORIZONTE – MG
46 ALAOR FERREIRA MENDES 02/12/2010 75 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
47 ALBER CANAAN TANUS 27/02/2013 79 RIBEIRÃO PRETO – SP
48 ALBERTO BATISTA DE ARAUJO 07/08/2012 72 NATAL – RN
49 ALBERTO JANUÁRIO 14/07/2015 90 ITATIBA – SP
50 ALBERTO VALIZE 30/04/2014 0 0
51 ALCEU ALVES 19/09/2013 73 JAÚ – SP
52 ALCEU DE ARAÚJO NANTES JUNIOR 31/01/2015 68 MATÃO – SP
53 ALCEU NOGUEIRA 29/09/2012 84 PRES. VENCESLAU – SP
54 ALCEU SILVA SANTINHO 16/08/2016 64 SÃO PAULO - SP
55 ALCIDES ALBERTO BOLZAN 15/09/2017 69 CAXIAS DO SUL – RS
56 ALCIDES CANINA 16/05/2011 66 AMPARO – SP
57 ALCIDES FERREIRA 07/05/2019 90 SÃO PAULO – SP
58 ALCIDES GONÇALVES COSTA 21/03/2013 - -
59 ALCIDES MOACIR BETTARELLO FILHO 11/04/2015 66 FRANCA – SP
60 ALCIDES PEDROSO MENDES 10/09/2012 70 SANTOS – SP
61 ALCIENE ROUGE FELIPE 10/04/2017 76 NITERÓI – RJ
62 ALCINDO CAPARROZ 08/12/2011 76 BAURU – SP
63 ALCYON GENÉSIO MACHADO* 08/03/2011 90 RIBEIRÃO PRETO – SP
64 ALDA ROGATTO SOLDA 30/07/2014 90 SÃO PAULO – SP
65 ALDO BRIGITTE 07/06/2015 78 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
66 ALENCAR MOURA* 24/01/2012 74 RIO DE JANEIRO – RJ
67 ALEXANDRE PEREIRA SALGADO 04/12/2018 69 RIBEIRÃO PRETO – SP
68 ALFREDO BANA 17/06/2017 91 PARANAVAL - PR
69 ALFREDO COUTINHO NASSIF 29/12/2014 71 UBERLÂNDIA – MG
70 ALFREDO DE SOUZA LARA 25/03/2014 74 BOTUCATU – SP
71 ALFREDO LIBÓRIO 16/03/2013 74 GUARAPARI – ES
72 ALFREDO THOMAZINI 18/10/2018 91 TABOÃO DA SERRA – SP
73 ALFREDO VAZ NETTO 21/06/2018 79 SÃO PAULO / SP
74 ALIBRANDO TARDELLI SOBRINHO 10/01/2016 59 SOROCABA – SP
75 ALICE COSTA DA ROCHA FROTA* 27/10/2011 90 SÃO PAULO – SP
76 ALICE HERMENEGILDO LAUER 18/05/2015 88 CAMPINAS – SP
77 ALICE REIKO HASHIMOTO 22/03/2014 68 SÃO PAULO – SP
78 ALINE TEIXEIRA PINTO CORREA 19/08/2012 91 SÃO PAULO – SP
79 ALÍPIO ALVES DE OLIVEIRA 25/02/2011 57 NHANDEARA – SP
80 ALMIR TAMBURU JUNIOR 15/08/2014 0 0
81 ALTAMIR ALVES PEREIRA 29/04/2013 73 PRES. PRUDENTE – SP
82 ALTEVIR FERREIRA 28/07/2013 65 SÃO PAULO – SP
83 ALTINO ALVES PEREIRA 16/02/2019 86 RIBEIRÃO PRETO – SP
84 ALUÍSIO LAMARTINE PAIVA 13/10/2013 87 NATAL – RN
85 ALUIZIO LUIZ DE OLIVEIRA 25/10/2017 74 FORTALEZA – CE
86 ALVANIR APARECIDO RODRIGUES 24/07/2018 78 SÃO PAULO / SP
87 ÁLVARO CARDOSO CALDAS 26/06/2017 81 SÃO PAULO - SP
88 ÁLVARO CASAGRANDE 21/11/2017 71 SÃO PAULO – SP
89 ÁLVARO FERREIRA 16/07/2013 82 CAMPO GRANDE – MS
90 ÁLVARO KAWASHIMA 25/01/2013 71 CAMPINAS – SP
91 ÁLVARO MARCONDES FILHO 31/07/2017 76 GOIÂNIA – GO
92 ALVARO MARQUES DA FONSECA 20/12/2012 71 ITAPERUNA – RJ
93 ALVARO NOVAIS ROCHA 25/05/2019 64 SÃO PAULO – SP
94 ALVIM CYRILO 03/08/2019 68 GARÇA – SP
95 ALVIMAR DUARTE GREGO 15/10/2013 93 S. B. DO CAMPO – SP
96 AMANDIA VECCHIATO CONDUTA 13/07/2017 82 RIO CLARO – SP
97 AMAURI APARECIDO DONATO 02/12/2019 67 RIBEIRÃO PRETO – SP
98 AMAURI DOS SANTOS LUCINIO 17/01/2015 69 SÃO PAULO – SP
99 AMÉLIO GABRIEL DA SILVA 27/10/2011 88 LIMEIRA – SP
100 AMERICO ROSO 24/10/2014 86 BOTUCATU – SP
101 AMÉRICO SEROTINI 06/03/2018 81 LENÇÓIS PAULISTA – SP
102 ANA ALMASIA ABRAHÃO GUIMARÃES 25/11/2013 64 TANABI – SP
103 ANA CARDOSO DE OLIVEIRA* 11/10/2011 73 CAMPINAS – SP
104 ANA CARMELA CATALDI 23/08/2013 53 SÃO PAULO – SP
105 ANA CUSTODIA CINTRA 11/05/2019 71 SÃO PAULO – SP
106 ANA DE LOURDES BARBOSA 09/03/2014 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
107 ANA ELISA MENEZES VERONA MORETI* 03/03/2011 68 SÃO J DO RIO PRETO – SP
108 ANA IZABEL SEGALLA BIROCHI 24/11/2017 88 CAMPINAS – SP
109 ANA MARIA ABDALLA 14/04/2011 61 SÃO CARLOS – SP
110 ANA MARIA DE MELO 21/10/2019 61 SANTOS – SP
111 ANA MARIA NAVARRO CAPELOZZA 31/12/2018 76 JAÚ – SP
112 ANACLETO CARVALHO 19/11/2015 63 ARAÇATUBA – SP
113 ANARCY DA COSTA BORGES 29/06/2013 67 CAMPO GRANDE – MS
114 ANDRÉ ALVAREZ FILHO 28/09/2015 64 S. J. DO RIO PRETO – SP
115 ANDRÉ MARQUES GARCIA 09/12/2016 79 CURITIBA – PR
116 ANDRÉ VILLAS BOAS 11/06/2015 78 SÃO CARLOS – SP
117 ÂNGELA APPARICIO PARAHYBA 22/02/2013 94 SÃO PAULO – SP
118 ANGELA CONCEIÇÃO GRAVA LARA 23/08/2019 78 SÃO MANUEL – SP
119 ÂNGELA MARIA DE ARAUJO GONÇALVES* 02/07/2011 65 SÃO J DOS CAMPOS – SP
120 ANGELIN JACINTO BERALDO 12/12/2018 71 BAURU – SP
121 ANGELINA MERCEDES MAYR CUPELLO 31/07/2018 77 SANTOS / SP
122 ANGELINO BIANCALANA JUNIOR 13/12/2019 87 SÃO PAULO – SP
123 ANGELO FERREIRA DA SILVA 09/03/2017 81 MARINGÁ – PR
124 ÂNGELO MOACYR MATIELLO 26/06/2019 68 SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
125 ANGELO OLIVEIRA* 18/02/2011 69 SÃO PAULO – SP
126 ÂNGELO PIVOTTO 19/08/2013 69 S.J. DO RIO PRETO – SP
127 ÂNGELO ROBERTO PESCARA 21/03/2014 74 PIRACICABA – SP
128 ÂNGELO SGAVIOLI NETO 22/05/2013 56 JAÚ – SP
129 ANGELO TADDEU DE CAMPOS 22/06/2015 67 SOROCABA – SP
130 ANÍBAL DOS SANTOS 10/10/2012 67 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
131 ANILTON PAZZINI 19/03/2017 73 GUARATINGUETÁ – SP
132 ANITA DOS SANTOS PECEGUINI 14/04/2019 73 CAPÃO BONITO – SP
133 ANNA BARRETO DE MORAES E CASTRO 27/01/2017 92 SÃO PAULO
134 ANNA QUINDICI DO NASCIMENTO* 18/03/2012 84 COTIA – SP
135 ANOR CORDEIRO 31/07/2017 95 BOTUCATU – SP
136 ANSELMO PERICO 18/11/2016 83 SANTOS – SP
137 ANTENOR RAMOS GONÇALVES 02/10/2018 74 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
138 ANTONIA REGINA VICENTE 01/09/2012 56 SÃO PAULO – SP
139 ANTONIA TITA FRANCISCHINI 17/09/2011 70 ARARAQUARA – SP
140 ANTONIETA TROCOLI MARCHIO 21/08/2013 88 CUIABÁ – MT
141 ANTÔNIO ALÍRIO HENRIQUES 26/01/2018 78 SÃO PAULO – SP
142 ANTONIO ALVES DO CARMO FILHO 22/02/2013 54 GUARULHOS – SP
143 ANTONIO ANDRIELLI 18/06/2011 67 LEME – SP
144 ANTÔNIO AUGUSTO OLIVEIRA DE CAMPOS 18/07/2017 75 SÃO PAULO – SP
145 ANTONIO BAGHIN NETO* 13/01/2012 68 RIO CLARO – SP
146 ANTONIO BARBOSA LINO 15/08/2017 94 RIO DE JANEIRO – RJ
147 ANTONIO BATISTA DE OLIVEIRA 14/06/2015 65 SÃO PAULO – SP
148 ANTONIO BAZELA 03/03/2011 72 S J DO RIO PRETO – SP
149 ANTONIO BEIRO 09/07/2019 87 MARÍLIA – SP
150 ANTONIO BENEDICTO MAIOTTO* 11/05/2012 75 SÃO CARLOS – SP
151 ANTONIO BITTENCOURT 08/03/2011 76 SÃO JOSE DOS CAMPOS – SP
152 ANTONIO CABIANCA JUNIOR 10/03/2015 71 SÃO PAULO – SP
153 ANTONIO CAINELLI * 23/08/2011 85 SÃO PAULO-SP
154 ANTÔNIO CARLOS AVELLAR 20/03/2018 79 SÃO PAULO – SP
155 ANTONIO CARLOS BARRIONUEVO BELMONTE 24/02/2014 0 0
156 ANTÔNIO CARLOS BRAZ 13/03/2018 68 CATANDUVA – SP
157 ANTÔNIO CARLOS CAMARGO 10/03/2013 68 SOROCABA – SP
158 ANTONIO CARLOS CAMILO 10/04/2011 62 STA. CRUZ DO RIO PARDO – SP
159 ANTONIO CARLOS CAMPOS 26/03/2013 67 GUARATINGUETÁ – SP
160 ANTÔNIO CARLOS CECATO 16/08/2013 69 MOJI MIRIM – SP
161 ANTONIO CARLOS CHIAVEGATI 04/02/2012 62 VARGEM G. DO SUL – SP
162 ANTONIO CARLOS DA CRUZ 23/07/2014 0 0
163 ANTONIO CARLOS DA SILVA 30/04/2014 0 0
164 ANTÔNIO CARLOS DARIO 10/10/2018 70 BAURU – SP
165 ANTONIO CARLOS DE ALVARENGA 27/06/2011 68 CRUZEIRO – SP
166 ANTONIO CARLOS DE CAMPOS 26/10/2019 81 POMPÉIA – SP
167 ANTONIO CARLOS DO PRADO FERREIRA 21/06/2019 74 RIO CLARO – SP
168 ANTÔNIO CARLOS DOMENES BARBOSA 29/06/2018 73 FRANCA / SP
169 ANTONIO CARLOS DONATO PASSOS 27/05/2019 78 CAMPINAS – SP
170 ANTÔNIO CARLOS FERREIRA 02/09/2018 68 AVARÉ – SP
171 ANTONIO CARLOS FORLIN 26/09/2015 70 BARRETOS – SP
172 ANTONIO CARLOS GOMES SARDINHA 11/01/2011 69 SANTOS – SP
173 ANTÔNIO CARLOS IGNÁCIO MARIANNO 29/11/2013 64 BEBEDOURO – SP
174 ANTONIO CARLOS TITTON 04/01/2016 86 SÃO PAULO – SP
175 ANTÔNIO CARLOS VOLPONI MULA 28/12/2017 65 MARÍLIA – SP
176 ANTONIO CATINI 16/05/2013 86 SÃO PAULO – SP
177 ANTONIO CELSO BARBOSA 20/09/2014 67 SÃO VICENTE – SP
178 ANTONIO CELSO DE CAMARGO GUERRA* 19/01/2012 81 SÃO JOSE DO RIO PRETO – SP
179 ANTÔNIO CELSO LIMA 05/11/2018 54 MOCOCA – SP
180 ANTONIO CESE 08/10/2017 78 R. PRETO - SP
181 ANTONIO CEZAR 25/12/2014 78 CAMPINAS – SP
182 ANTONIO CLARETE MINATI * 19/08/2011 77 SÃO SIMÃO – SP
183 ANTÔNIO CONTE 28/10/2017 74 FOZ DO IGUAÇU - PR
184 ANTONIO CORDOBA 23/05/2015 78 SÃO PAULO – SP
185 ANTÔNIO CREPALDI 05/02/2017 78 CAMPINAS – SP
186 ANTÔNIO DA CUNHA DIAS 22/09/2013 81 GOIÂNIA – GO
187 ANTONIO DA SILVA 14/10/2017 77 SÃO PAULO - SP
188 ANTONIO DANIEL DIONIZIO 19/07/2012 88 SÃO PAULO – SP
189 ANTONIO DANIEL GALLI 10/02/2014 78 S. J. DO RIO PRETO – SP
190 ANTONIO DE MARIA 30/04/2017 87 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
191 ANTONIO DE PÁDUA MELO FORTES 05/07/2015 77 SALVADOR – BA
192 ANTONIO DONIZETI DA SILVA 12/05/2015 58 NUPORANGA – SP
193 ANTÔNIO FERNANDES RAMOS 09/08/2017 83 MARÍLIA – SP
194 ANTONIO FERREIRA BATISTA 19/06/2014 96 SÃO PAULO – SP
195 ANTONIO FERREIRA TELLES 16/03/2014 77 RIBEIRÃO PRETO – SP
196 ANTONIO FLORINDO GALDINI 09/04/2013 70 SÃO PAULO – SP
197 ANTONIO FONZAR 05/05/2014 0 0
198 ANTONIO FRANCO* 28/01/2012 89 NITERÓI – RJ
199 ANTONIO G. DE S. MENDES 27/07/2012 65 SÃO J. DO R. PRETO – SP
200 ANTONIO GERBASI FILHO 24/05/2013 49 S. J DO RIO PRETO – SP
201 ANTÔNIO GONÇALVES FILHO 06/07/2017 77 SÃO PAULO - SP
202 ANTONIO GONÇALVES SANTOS 13/07/2012 66 SANTOS – SP
203 ANTONIO JOÃO FERNANDES DA SILVA 01/09/2015 72 TORRINHA – SP
204 ANTÔNIO JORGE ZENGO DE FREITAS 16/02/2019 54 SÃO PAULO – SP
205 ANTONIO JOSE FURLAN 11/08/2012 72 AVARÉ – SP
206 ANTONIO JOSÉ MINETTO DARÉ 12/07/2019 72 LENÇÓIS PAULISTA – SP
207 ANTÔNIO JUSTO DO NASCIMENTO 22/03/2019 75 SÃO PAULO – SP
208 ANTÔNIO LEITE BANDEIRA 10/07/2018 70 PETRÓPOLIS / SP
209 ANTONIO LEME LADEIRA 29/02/2016 78 SÃO PAULO – SP
210 ANTÔNIO LESCURA 14/06/2017 74 GUARATINGUETÁ – SP
211 ANTONIO LUIZ AGUIAR DE B. FONTES 21/06/2015 73 SÃO PAULO – SP
212 ANTONIO LUIZ CURTO 14/07/2011 57 SÃO J DOS CAMPOS – SP
213 ANTONIO LUIZ FAVINHA 14/05/2014 71 DUARTINA – SP
214 ANTONIO LUIZ FERREIRA DA SILVA* 30/06/2011 65 GARÇA – SP
215 ANTONIO MARCELO FRANCO SOEIRO DA SILVA 28/03/2014 0 0
216 ANTONIO MARIO PASSOLO 09/03/2015 80 MARÍLIA – SP
217 ANTONIO MELGES TINOS 04/06/2013 68 SÃO PAULO – SP
218 ANTONIO MOACIR DE SOUZA* 02/05/2012 69 STA RITA DO P QUATRO – SP
219 ANTONIO MORENO 09/09/2014 92 SÃO PAULO – SP
220 ANTÔNIO MORO NETTO 16/04/2018 81 RIBEIRÃO PRETO – SP
221 ANTONIO NATALINO TONIN CHENÇO 18/12/2012 75 LONDRINA – PR
222 ANTONIO PADULA FILHO 30/08/2015 73 SÃO PAULO – SP
223 ANTONIO PAES DE ALMEIDA FILHO 05/12/2010 66 SÃO PAULO – SP
224 ANTONIO PAULO GUTIERREZ 21/02/2015 72 SÃO PAULO – SP
225 ANTONIO PEDRO DE CARVALHO* 29/03/2011 66 TATUÍ – SP
226 ANTONIO PEDRO DE SOUZA 05/08/2015 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
227 ANTONIO PEREIRA* 22/12/2011 79 POMPÉIA – SP
228 ANTONIO PINA NOVAES 10/08/2016 84 SÃO PAULO - SP
229 ANTÔNIO PISSUTTI 30/10/2013 60 MONTE ALTO – SP
230 ANTONIO RABELLO 21/07/2015 78 JAÚ – SP
231 ANTONIO RAMIRES* 24/04/2011 80 SÃO PAULO – SP
232 ANTÔNIO RIBEIRO 10/02/2018 74 SÃO PAULO – SP
233 ANTÔNIO ROBERTO CARVALHO DE MATOS 25/11/2017 86 RIO DE JANEIRO – RJ
234 ANTONIO ROBERTO FREIRE 31/05/2014 73 SÃO PAULO – SP
235 ANTONIO ROMEU ROBAZZA 10/09/2010 65 SÃO SIMÃO – SP
236 ANTONIO SEBASTIÃO BAPTISTELLI 03/08/2015 78 JUNDIAÍ – SP
237 ANTONIO SEBASTIÃO SIQUEIRA 24/07/2019 72 SERTÃOZINHO – SP
238 ANTONIO SERGIO EUZEBIO 09/09/2018 78 SÃO PAULO – SP
239 ANTÔNIO SÉRGIO PAPINE 01/07/2017 72 MONTE ALTO – SP
240 ANTONIO TORTORELLA 22/04/2019 84 JUNDIAÍ – SP
241 ANTÔNIO TROJAN 05/04/2019 78 PONTA GROSSA – PR
242 ANTÔNIO VILLAS BOAS 02/02/2019 77 SÃO VICENTE – SP
243 ANTONIO ZUCHINI 30/01/2013 84 SÃO PAULO – SP
244 ANTONITO PINA NOVAES 10/08/2016 84 SÃO PAULO –SP
245 ANUAR MUSSA 19/05/2017 75 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
246 APARECIDA ALMEIDA P. PACHECO 20/01/2013 84 SANTO ANDRÉ – SP
247 APARECIDA MORATO MIRANDA 11/11/2016 66 SOROCABA – SP
248 APARECIDO ANTONIO MOTA 02/02/2020 62 PIRAPOZINHO – SP
249 APARECIDO DE OLIVEIRA 21/08/2018 74 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
250 APARECIDO FERNANDES DA FONSECA 13/09/2019 71 LIMEIRA – SP
251 APARECIDO MARQUES DE OLIVEIRA* 06/04/2012 78 LEME – SP
252 APARECIDO VIEIRA 05/01/2016 64 ARAÇATUBA – SP
253 ÀPIO ANSELMO 16/02/2015 76 JALES – SP
254 APOLINIO JOÃO DE OLIVEIRA 02/04/2012 75 CAETITÉ – BA
255 APPARECIDA DA SILVA RIBEIRO 12/08/2012 91 CAMPINAS – SP
256 APPARECIDA DE GODOY MACIEL 30/09/2017 77 SÃO PAULO - SP
257 APPARECIDO CAROLO 16/06/2015 85 RIBEIRÃO PRETO – SP
258 ARACY RIBEIRO MOREIRA 08/04/2015 91 CACONDE – SP
259 ARCHIMEDES TIZZIANELLI 04/09/2012 83 SÃO PAULO – SP
260 ARCIDIO CAPUZZO 12/08/2014 78 S. J. DO RIO PRETO – SP
261 ARECIO BATISTA FILHO 27/01/2020 80 RIO DE JANEIRO – RJ
262 ARGEMIRO PREZOTTO 15/05/2015 81 CAMPINAS – SP
263 ARIOSTO RIBEIRO DE SOUZA 02/02/2015 65 TERESINA – PI
264 ARIOSVALDO MORALES REIS 04/06/2018 68 CAMPINAS – SP
265 ARIOVALDO CORREA 09/07/2013 66 ARARAQUARA – SP
266 ARIOVALDO HENRIQUE TEIXEIRA 07/03/2013 76 SÃO PAULO – SP
267 ARIOVALDO TOLEDO PENTEADO 31/12/2018 93 BIRIGUI – SP
268 ARISTIDES DE PAULA 18/11/2016 83 PIRACICABA – SP
269 ARISVALDO VENANZI 30/09/2015 76 BAURU – SP
270 ARLEI FERNANDES BELCHIOR 06/02/2013 62 SÃO PAULO – SP
271 ARLETE APARECIDA BENEDICTO 16/12/2019 61 SÃO PAULO – SP
272 ARLETE RODY ZANZOTTI 24/12/2016 72 COTIA – SP
273 ARLEY ANDRADE ALMEIDA 11/07/2012 77 SOROCABA – SP
274 ARLINDO AJALA DE MORAIS 18/07/2012 63 TANABI- SP
275 ARMANDO ARLINDO ROSA 28/03/2019 85 CAMPINAS – SP
276 ARMANDO NUCCI 08/12/2012 89 RIO DE JANEIRO – RJ
277 ARMANDO OLIVEIRA SILVA 10/11/2012 75 PRES. PRUDENTE – SP
278 ARMINDO GANGA 18/02/2020 80 GOIÂNIA – GO
279 ARNALDO BORGES DA SILVA 14/01/2014 87 RIBEIRÃO PRETO – SP
280 ARNALDO DE CARVALHO FRANÇA 07/07/2019 83 NATAL – RN
281 ARNALDO DE SOUZA BENEDETTI 03/07/2014 0 0
282 ARNALDO FERNANDES BARRIONUEVO 11/05/2015 74 CATANDUVA – SP
283 ARNALDO SANTIAGO GIMENEZ 22/04/2014 0 0
284 ARNALDO VELO 21/01/2015 89 MOGI MIRIM – SP
285 ARNOLDO DRUDI 07/12/2016 74 IPIGUÁ – SP
286 ARTHUR DE CARVALHO DUARTE 04/07/2017 64 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
287 ARTIDONIO PASCHOAL* 11/05/2012 94 RIO DE JANEIRO – RJ
288 ARTUR LAZARI 19/05/2019 68 MIRANDÓPOLIS – SP
289 ARY ALVES DE MIRANDA 11/02/2016 80 ITAPEVA – SP
290 ARY OSVALDO VILAR TEIXEIRA* 04/06/2011 71 RIBEIRÃO PRETO – SP
291 ARY RODRIGUES 18/09/2011 87 ARARAQUARA – SP
292 ASTOLFO MARTINS BARBOSA 20/08/2014 70 PIRASSUNUNGA – SP
293 ASTOR PEREIRA DE OLIVEIRA 06/10/2013 79 SÃO PAULO – SP
294 ATAÍDE SALESSI 06/08/2012 79 CAMPINAS – SP
295 ATAIR ROBERTO DE ARRUDA 19/02/2014 66 POÁ – SP
296 ATHAYDE ARRUDA DE PAULA LEITE 16/02/2018 83 ITU – SP
297 ATTILIO BERTAZZONI 11/07/2019 96 SÃO PAULO – SP
298 AUGUSTO ARID 21/07/2017 72 CAMPINAS - SP
299 AUGUSTO KNUDSEN * 10/11/2011 71 SÃO PAULO – SP
300 AUGUSTO SILVA 26/09/2015 85 LIMEIRA – SP
301 AURÉLIO MORELLI 10/03/2018 89 SÃO PAULO – SP
302 AUREO ALVES DA MOTTA 02/08/2013 82 VITÓRIA – ES
303 AURISTELA RICARDI FERREIRA 19/08/2017 92 IBITINGA – SP
304 AURORA GOMES ISQUIERDO 25/02/2018 81 SÃO PAULO / SP
305 AVELINO DOMINGOS BONETTI 29/04/2014 0 0
307 AVELINO ROSA DE MORAES 15/05/2018 78 SOROCABA – SP
308 AYMAR PEREIRA 23/12/2017 79 FRANCA – SP
309 AYR LISBOA 25/04/2013 83 SÃO PAULO – SP
310 AYRTOM CAIO FARAH 10/11/2012 76 SÃO PAULO – SP
311 AZAURY ALBANO DE OLIVEIRA 31/07/2017 89 SÃO CARLOS – SP
312 BALOLA AURÉLIO BARINI 08/04/2013 65 FRANCA – SP
313 BARBARA MASSARELLI FERREIRA 14/12/2015 87 PRES. PRUDENTE – SP
314 BÁRBARA REGINA KORTZ RODRIGUES 17/02/2019 63 ANGATUBA – SP
315 BARTOLI EDDA PELIZARO 18/06/2015 73 FRANCA – SP
316 BELARMINA PEREIRA SANTINELLI 25/01/2019 76 AMERICANA – SP
317 BELCHIOR MARTINS GOUVEA 17/06/2013 62 SÃO JOAQUIM  DA BARRA – SP
318 BENEDICTA FERREIRA LOURENÇO 09/01/2016 95 SÃO PAULO – SP
319 BENEDICTO BUENO DE MORAIS 12/01/2014 89 SÃO PAULO – SP
320 BENEDICTO CLETO 11/02/2018 90 SÃO PAULO – SP
321 BENEDICTO LUIZ MESQUITA BATTEL 12/02/2016 79 RIBEIRÃO PRETO – SP
322 BENEDICTO MORGATTO 13/11/2018 86 JABOTICABAL – SP
323 BENEDICTO RUBENS PALLONE 20/10/2012 81 RIBEIRÃO BONITO – SP
324 BENEDITO ADIR AGOSTINHO 21/12/2019 62 BAURU – SP
325 BENEDITO GARCIA DE FREITAS * 19/08/2011 88 FRANCA – SP
326 BENEDITO GONÇALVES DA CUNHA 12/05/2019 86 AMERICANA –  SP
327 BENEDITO GUANDELINI DA SILVA 16/11/2013 65 S. C. DO RIO PARDO – SP
328 BENEDITO HILDEVARDO DE ALMEIDA 30/01/2017 57 PIRACICABA – SP
329 BENEDITO JORGE RAMOS DA SILVA 08/06/2017 86 CAÇAPAVA - SP
330 BENEDITO MACHADO DE S. JUNIOR 30/09/2015 79 S. J. DOS CAMPOS – SP
331 BENEDITO PINHEIRO 11/04/2018 68 SÃO PAULO – SP
332 BENEDITO PRADO N. SEGUNDO 06/06/2016 80 POMPÉIA – SP
333 BENEDITO PRADO N. SEGUNDO 06/06/2016. 80 POMPÉIA – SP
334 BENEDITO RUBENS DINIZ 07/05/2018 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
335 BENEDITO SODARIO 18/05/2015 63 AVARÉ – SP
336 BENEDITO TOLEDO VEIGA* 24/11/2011 92 SÃO PAULO – SP
337 BENITO NELSON LUIZ ROSSITI 01/12/2015 81 SÃO PAULO – SP
338 BENONI ZARONI MOTTA 22/04/2015 83 GUARATINGUETÁ – SP
339 BENTO ALVES 24/07/2017 89 MARÍLIA – SP
340 BERNADETE MARIA F GUIMARÃES* 10/12/2011 57 SÃO PAULO – SP
341 BEVERLEY APPARECIDA NOVELLI MARCELLO 27/01/2018 86 CATANDUVA – SP
342 BICHIR HABER 17/08/2012 64 SÃO PAULO – SP
343 BLANDINA DE PADUA FALLEIROS 03/01/2016 85 FRANCA – SP
344 BOANERGES JOSÉ DE OLIVEIRA 18/12/2012 62 CAMPINAS – SP
345 CAETANO VIVALDINI MELHADO 08/01/2014 76 CATANDUVA – SP
346 CALBI ESPIRITO SANTO RIBEIRO DOS SANTOS 09/04/2019 62 MONTE APRAZÍVEL – SP
347 CALIL JORGE CALIL 18/08/2012 68 CATANDUVA – SP
348 CAMILLO SALOMÃO 28/07/2011 75 ASSIS-SP
349 CAMILO PEREZ GARCIA 20/11/2012 65 SANTOS – SP
350 CÂNDIDO GARCIA FALEIROS FILHO 30/05/2011 79 RIBEIRÃO PRETO – SP
351 CANDIDO HENRIQUE DE CARVALHO LEITÃO 05/08/2015 76 ITAJUBÁ – MG
352 CARLOS ALBERTO DE MOURA 18/10/2018 73 RIO DE JANEIRO – RJ
353 CARLOS ALBERTO SITA 04/07/2017 75 ARARAQUARA – SP
354 CARLOS ALBERTO SORBARA 18/12/2015 58 SÃO ROQUE – SP
355 CARLOS ALVES DOS REIS 30/10/2019 81 SUMARÉ – SP
356 CARLOS ANTONIO BERTOCCO 14/05/2015 69 SÃO PAULO – SP
357 CARLOS APPARECIDO HOLTZ DE ALMEIDA 04/02/2020 84 BOTUCATU – SP
358 CARLOS AUGUSTO DE SOUZA ALBIERO 18/02/2012 72 PRAIA GRANDE – SP
359 CARLOS AUGUSTO FERNANDES DE OLIVEIRA 16/06/2015 70 SÃO PAULO – SP
360 CARLOS BEDENDO 15/04/2011 80 SÃO CARLOS – SP
361 CARLOS CLEMENTINO PERIN 05/09/2013 82 SÃO PAULO – SP
362 CARLOS DE FIGUEIREDO 24/06/2019 77 PRAIA GRANDE – SP
363 CARLOS DOMINGOS PUPIM 10/03/2014 69 BATATAIS – SP
364 CARLOS EDUARDO BOMILCAR FERREIRA 19/04/2012 76 LIMEIRA – SP
365 CARLOS EDUARDO CORTEZIA 01/12/2019 60 NATAL – RN
366 CARLOS EDUARDO DE B. BERRETTINI 21/10/2013 75 SÃO PAULO – SP
367 CARLOS EDUARDO SANFINS ARNONI 12/05/2017 72 SÃO PAULO - SP
368 CARLOS FERRACINI 02/06/2017 86 ARARAS – SP
369 CARLOS LOUS 20/09/2019 80 CURITIBA – PR
370 CARLOS MITSURO TAKAKURA 24/02/2011 69 RIBEIRÃO PRETO – SP
371 CARLOS MODESTO 05/12/2018 73 CAMPINAS - SP
372 CARLOS MONTEIRO GARCEZ 10/01/2019 74 TAUBATÉ – SP
373 CARLOS ODECIO VOLPATO 00/01/1900 74 0
374 CARLOS ROBERTO MACHADO 09/11/2011 63 LIMEIRA – SP
375 CARLOS ROBERTO PUCHARELLI 18/08/2013 67 CAMPINAS – SP
376 CARLOS ROBERTO R DE ALCÂNTARA SILVEIRA 14/08/2018 84 SÃO PAULO – SP
377 CARLOS ROBERTO WEISSMANN 03/01/2016 66 RIO CLARO – SP
378 CARMELINDA MAGALHÃES DUARTE * 28/10/2011 70 SANTOS – SP
379 CARMEM LÚCIA LARA NOGUEIRA 03/09/2017 61 SÃO JOSE DOS CAMPOS-SP
380 CARMEN FROES LEME MAGNANI 23/10/2017 84 BRAGANÇA PAULISTA – SP
381 CARMEN LÍDIA ALVES 07/02/2018 69 SANTOS – SP
382 CARMEN YUKO FURUSE UETSI 16/09/2018 60 BAURU – SP
383 CARMINO FORGIONE 13/03/2016 77 SÃO PAULO – SP
384 CARMO DAVID 03/06/2019 79 MATÃO – SP
385 CÁTIA ROSELI FIGUEIREDO 14/09/2013 55 ARARAS – SP
386 CAUBI RAPOSO 12/06/2019 85 BELO HORIZONTE – MG
387 CECILIA KILER MENG 05/04/2013 68 SÃO PAULO – SP
388 CECILIA ROSA DE MORAES MOTA 30/06/2019 98 PRESIDENTE VENCESLAU – SP
389 CECY FONSECA FERREIRA MENEZES 19/08/2019 92 BAURU – SP
390 CELESTE NUNES DA COSTA RIJO 13/03/2016 91 CARAGUATATUBA – SP
391 CELESTINO DAL PÔZZO CAGALE 29/07/2014 78 TIETÊ – SP
392 CELIA ESCOLANO DE OLIVEIRA 14/01/2019 90 RIBEIRÃO PRETO – SP
393 CELIA MARIA BARROS MOTTA 06/12/2016 72 RIO DE JANEIRO – RJ
394 CÉLIA MARIA CALABRIA 29/12/2013 67 SÃO PAULO – SP
395 CÉLIA MARIA MARTINS 27/08/2015 71 SÃO PAULO – SP
396 CÉLIA REGINA ZANETTI KIDO 08/12/2014 0 0
397 CELINA MIRANDA S. PICCA 28/07/2012 76 SÃO PAULO – SP
398 CÉLIO ANTONIO OZÓRIO DOS SANTOS 18/06/2015 70 GUAIRÁ – SP
399 CELIO DE MELO BEZERRA 28/04/2018 84 ARACAJU – SE
400 CELIO DE MELO LEMOS 23/12/2015 93 SÃO PAULO – SP
401 CELIO JOSE PIRES 20/01/2013 78 SÃO PAULO – SP
402 CELIO LIMONI 03/12/2013 62 JAÚ – SP
403 CELSO ARAKAKI 23/06/2019 63 SÃO PAULO – SP
404 CELSO COSTACURTA 16/10/2012 75 OURINHOS – SP
405 CELSO DE MATTOS 21/11/2016 86 CAMPINAS – SP
406 CELSO DIAS DA SILVA 19/08/2014 80 CAMPINAS – SP
407 CELSO FARIA 21/12/2012 81 SANTOS – SP
408 CELSO JOSE MARQUES* 21/04/2012 75 RIO CLARO – SP
409 CELSO MORAES BRAND 10/07/2019 76 SÃO ROQUE – SP
410 CELSO SALIM SCHAMMASS 14/12/2013 70 SOROCABA – SP
411 CELSO SILVA SEIXAS 01/04/2018 78 CAMPINAS – SP
412 CENAY AP. RIBEIRO SANTOS 23/06/2012 86 FRANCA – SP
413 CESAR AUGUSTO FERREIRA 09/11/2013 78 SÃO PAULO – SP
414 CESAR FERNANDO ROCHA* 24/12/2011 74 INDAIATUBA – SP
415 CESAR NATAL AMENDOLA 26/05/2012 78 VOLTA REDONDA – RJ
416 CESAR ROBERTO DE ALMEIDA CORREA 23/04/2019 65 RIO DE JANEIRO – RJ
417 CÉSAR VICENTE MOSCATELLI 03/04/2017 80 BRASÍLIA – SP
418 CHIKAO YAJIMA 29/03/2014 72 SANTO ANDRÉ – SP
419 CHINGO SABANAI 06/03/2019 72 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
420 CÍCERO FONTANA 19/082017 58 SÃO PAULO - SP
421 CÍCERO GONÇALVES DA SILVA 11/03/2018 82 SÃO PAULO – SP
422 CÍCERO REZENDE NOGUEIRA 06/08/2017 89 TAUBATÉ – SP
423 CIDALICE DOS SANTOS 16/02/2011 74 RIO DE JANEIRO – RJ
424 CILENE PELEGRINI MARONGIO 06/08/2012 62 CRUZEIRO – SP
425 CIRINEU ROMANI 15/03/2019 74 BAURU – SP
426 CIRO DOS SANTOS * 31/05/2011 77 GUARATINGUETÁ – SP
427 CLAUDEMIR SABINO DA FONSECA 05/01/2018 68 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
428 CLAUDEMIRO MARQUES LEITE 06/04/2011 76 SÃO PAULO – SP
429 CLAUDIA SHULJENKO 27/02/2016 61 SÃO PAULO – SP
430 CLAUDINÉ TONETTO 03/06/2017 79 SOROCABA – SP
431 CLAUDINEI BARTALOTTI FREIRE 16/03/2017 74 CAMPINAS - SP
432 CLAUDINO BATISTA ANTIQUEIRA 16/11/2019 83 SÃO PAULO – SP
433 CLAUDIO ALVES DA FONSECA 29/05/2019 66 BRAGANÇA PAULISTA – SP
434 CLAUDIO ALVES DE ASSIS 07/12/2015 63 ARARAS – SP
435 CLAUDIO AMÂNCIO R. SILVA 05/12/2018 81 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP
436 CLAUDIO ARAUJO MENEZES 20/01/2016 88 BAURU – SP
437 CLAUDIO BERBEL DUARTE 26/01/2013 66 SÃO PAULO – SP
438 CLAYDE MORAES PRADO 07/12/2017 96 SÃO PAULO – SP
439 CLÉA SIQUEIRA MARCONDES 01/04/2019 95 SÃO PAULO – SP
440 CLEBER JOSÉ ESMAEL 19/10/2012 69 VOLTA REDONDA – RJ
441 CLESIO SCHIAVETTO* 12/02/2012 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
442 CLEUSA MARIA DE SOUZA 04/10/2019 67 SÃO PAULO – SP
443 CLEUZA DE FARIA MEDINA 18/06/2019 69 SÃO PAULO – SP
444 CLODOALDO SERVILHA ROMERO 06/12/2014 91 GUARULHOS – SP
445 CLOVIS GONÇALVES GUERRA 25/05/2014 85 BAURU – SP
446 CONCEIÇÃO DOS SANTOS CORRÊA DA SILVA 19/02/2019 75 FRUTAL – SP
447 CONCEIÇÃO NASCIMENTO D’ARTAGNAN MILANO 28/02/2017 103 SÃO PAULO – SP
448 CONCEIÇÃO S. CORRÊA DA SILVA 19/02/2019 75 FRUTAL - SP
449 CRISTINA MARIA LORDELLO LEONARDI 30/10/2015 59 SÃO PAULO – SP
450 CYRO DE SOUZA COUTO 04/09/2015 91 SÃO PAULO – SP
451 CYRO REGIS DE ANDRADE VILELA 04/02/2018 74 SÃO PAULO – SP
452 CYRO RUBENS SILVEIRA GODOY 25/12/2014 88 S. J. DO RIO PARDO – SP
453 DACIO DE TOLEDO GARDENAL 25/11/2017 79 SÃO PAULO – SP
454 DAGOBERTO ANTONIO MEHRINGER AZEVEDO 17/02/2015 69 SANTOS – SP
455 DAILA GONÇALVES GRANERO 03/02/2016 91 SÃO PAULO – SP
456 DALTO DELLA TORRE 26/08/2014 69 PRES. PRUDENTE – SP
457 DALTRO HEITOR DE QUEIROZ 12/03/2013 77 S. J. DO RIO PRETO – SP
458 DALVA CERAVOLO GUIMARÃES 17/08/2012 86 SÃO PAULO – SP
459 DALVA DEGASPERI VOLPE 12/07/2017 89 TUPÃ – SP
460 DALVA JOANNA SCOMPARIN DE FIGUEIREDO 25/12/2019 92 SANTA DO PASSA QUATRO – SP
461 DALVO PIRES DE OLIVEIRA 25/02/2013 72 SÃO PAULO – SP
462 DAMIÃO HENRIQUES DE MIRANDA 30/04/2014 81 REGISTRO – SP
463 DANIEL FRANCISCO DE SOUZA 27/01/2015 0 0
464 DANIEL FRANCISCO DE SOUZA 26/01/2015 70 MOGI GUAÇU – SP
465 DANIEL SORIANI DOS SANTOS 19/09/2012 76 SÃO PAULO – SP
466 DANILO RODRIGUES M. FERREIRA 01/03/2014 76 RECIFE – PE
467 DANTE PÁSSARO 12/08/2012 97 SÃO PAULO – SP
468 DARCI MARTINS 25/12/2011 71 ARARAQUARA – SP
469 DARCLE TONELINI DE SOUZA FIGUEIREDO* 01/12/2010 71 CAMPINAS – SP
470 DARCY CASTIGLIONI XAVIER GONÇALVES 13/02/2019 94 PIRAJUÍ – SP
471 DARIO ALBERTO DE ANDRADE 13/02/2019 83 FRANCA – SP
472 DARIO SOLDI JUNIOR 09/11/2015 61 SANTO ANDRÉ – SP
473 DAVID CAETANO 26/06/2019 77 UBERABA – MG
474 DAVID RUBIRA 14/02/2014 83 BAURU – SP
475 DECIO JOÃO DE TOLEDO 24/05/2018 78 SÃO PAULO – SP
476 DECIO VAGNER COELHO* 14/03/2012 68 SÃO J DA BOA VISTA – SP
477 DELUI FELIX BECKER 23/01/2019 85 SÃO PAULO – SP
478 DENIVAL CARVALHO DOMINGUES 17/12/2017 80 GUARULHOS – SP
479 DEODATO MARTINS ANDRADE 16/10/2012 78 CAMPINAS – SP
480 DEONIL BELTRAME 20/02/2013 68 SÃO PAULO – SP
481 DERCI GOMES COELHO 14/07/2017 72 MARÍLIA – SP
482 DIBE MONIR ALE 20/08/2018 82 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
483 DILETA PAVAN DE SOUZA 11/09/2018 84 GUARULHOS – SP
484 DILMA PANDOLFI DE ALMEIDA PACHECO* 27/05/2011 77 SÃO PAULO – SP
485 DINAH DE CASTRO FERREIRA VAZ 07/08/2012 96 SÃO PAULO – SP
486 DINORAH BALIEIRO FIGUEIREDO 20/05/2012 92 RIBEIRÃO PRETO – SP
487 DIOGENES LINS ALVES 23/04/2017 81 BARRETOS – SP
488 DIOGO RUIZ PAYNO 26/07/2012 78 SÃO PAULO – SP
489 DIOGO SOLER ALONSO 03/06/2018 69 AMÉRICO DE CAMPOS – SP
490 DIOLINDO PAES BUENO 01/01/2019 0 0
491 DIOMAR BATISTA FERREIRA 13/07/2019 82 SÃO PAULO – SP
492 DIONÍSIO MANUEL VIEIRA TAVARES 29/07/2012 60 SÃO PAULO – SP
493 DIRCE ALVES DE CASTRO 07/06/2019 90 ITAPETININGA – SP
494 DIRCE DA SILVA LEME 19/12/2016 61 TRÊS LAGOAS – MS
495 DIRCE MARINO MELIN* 21/02/2012 76 TAUBATÉ – SP
496 DIRCE RIBEIRO NOGUEIRA* 27/07/2012 68 TAUBATÉ – SP
497 DIRCE SADURNY DE ALOE 15/09/2013 95 SANTOS – SP
498 DIRCE TEIXEIRA DE CARVALHO 22/07/2017 90 CATANDUVA – SP
499 DIRCEU ALONSO RECHE 20/11/2016 81 SÃO PAULO – SP
500 DIRCEU DE OLIVEIRA 01/06/2017 75 CARAGUATATUBA – SP
501 DIRCEU LUIZ GUAGLIANONI 19/02/2015 77 ARARAQUARA – SP
502 DIRCEU ZOEZETTO 04/05/2015 84 RANCHARIA – SP
503 DIVA DIAS FRANÇA 09/04/2017 85 SÃO PAULO - SP
504 DIVA NOGUEIRA DOS REIS E SILVA 23/12/2018 76 CAÇAPAVA – SP
505 DIVA ROSA B. BAPTISTA 20/07/2012 82 RIBEIRÃO PRETO – SP
506 DIVANI DA SILVA SALOMÃO 16/02/2018 78 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
507 DIVANITA DE CARVALHO 06/05/2017 74 SÃO PAULO – SP
508 DIVINA SIMIONI BRILHANTE 03/04/2013 77 CAMPINAS – SP
509 DJALMA PEREIRA 02/06/2013 77 BRAGANÇA PAULISTA – SP
510 DJALMA PINTO BRANDÃO 24/07/2018 80 BRASÍLIA – DF
511 DOMICIANO DE PAULA BORGES 29/07/2016 100 SÃO PAULO – SP
512 DOMINGAS TORRES LANDRE SOLDI 17/01/2004 50 SANTO ANDRÉ – SP
513 DOMINGOS DALLA VECCHIA 02/05/2019 81 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
514 DOMINGOS FILARDI PRIMO 28/06/2012 89 SÃO PAULO – SP
515 DORIS TREVISAN JUNQUEIRA 06/09/2015 77 ARAÇATUBA – SP
516 DORIVAL CAETANO 16/07/2017 83 SÃO PAULO – SP
517 DORIVAL FERNANDES 05/07/2014 65 UBERABA – MG
518 DORIVAL GODOY 18/01/2015 75 LIMEIRA – SP
519 DORIVAL LAMAS 23/10/2015 74 CAMPINAS – SP
520 DORIVAL MARCUS ROTA 25/11/2015 81 SÃO CARLOS – SP
521 DORIVAL MODANEZ 02/10/2017 78 SÃO PAULO - SP
522 DRUZO MALAMAN JUNIOR 08/01/2019 74 ARARAS – SP
523 DULCE AP. DE BRITO GALVÃO FREIRE 25/09/2014 91 SANTOS – SP
524 DULCE BELLARDE GOMEIRO 13/07/2019 82 INDAIATUBA – SP
525 DULCINO MORGAM* 02/03/2011 71 SOROCABA – SP
526 DURVAL ANTONIALLI 26/01/2020 83 CASA BRANCA – SP
527 DURVAL GONÇALVES ROSA JUNIOR 25/06/2019 77 RIO CLARO – SP
528 DURVALINO ROSSINI 17/03/2014 91 ARACAJU – SE
529 DUZINDA BRITO GOMES 02/11/2015 90 SÃO PAULO – SP
530 DYONISIO SCARANELLI 20/01/2019 89 CASA BRANCA – SP
531 EDALCY GARCIA SERRANO 13/05/2011 73 S J DO RIO PRETO – SP
532 EDELTON JUAREZ RODRIGUES LIMA 02/06/2019 71 BAURU – SP
533 EDEMAR DE MORAES FILHO 21/12/2019 79 MARÍLIA – SP
534 EDER DE CARVALHO JUNIOR 09/09/2014 0 0
535 EDERALDO CONCEIÇÃO TELLES* 11/06/2012 77 CAMPINAS – SP
536 EDGARD GUIZELINI 09/09/2014 80 MARÍLIA – SP
537 EDGARD MONTAGNA 28/06/2019 85 SÃO PAULO – SP
538 EDI LOPES DE CARVALHO 06/11/2015 69 TATUI – SP
539 EDIE ANDREETTO 06/03/2018 79 MIRASSOL – SP
540 EDIO MAGALHÃES 14/11/2018 83 SÃO PAULO – SP
541 EDIO MAGALHÃES 14/11/2018 83 SÃO PAULO – SP
542 EDIRSO FERREIRA NUNES 10/11/2017 83 SÃO CAETANO DO SUL – SP
543 EDISON BARSANTI 19/12/2018 78 SÃO PAULO – SP
544 EDISON BARSANTI 19/12/2018 78 SÃO PAULO – SP
545 EDISON DE OLIVEIRA LOPES 13/05/2015 84 S. J. DO RIO PRETO – SP
546 EDISON FOCHI 26/02/2014 70 S. J. DO RIO PRETO – SP
547 EDISON SIMÕES 25/04/2017 83 RIO DE JANEIRO – RJ
548 EDISON ULISSES RAMOS 20/02/2019 80 SÃO PAULO – SP
549 EDISON VARONI 24/03/2014 72 ARAÇATUBA – SP
550 EDITH COLI TORRES 08/11/2012 90 SÃO PAULO – SP
551 EDMAR FERRACIOLLI 06/08/2012 83 SÃO PAULO – SP
552 EDMEIA ALONSO DE CARLI* 06/03/2012 80 SÃO J DO RIO PRETO – SP
553 EDMIR BENEDITO PALMA 30/11/2018 82 ARARAQUARA –  SP
554 EDMIR JACOMASSO 23/02/2018 78 JUNDIAÍ – SP
555 EDMUNDO NEGRÃO DIAS 15/12/2017 80 SÃO PAULO – SP
556 EDMUNDO PEREIRA NETO 11/08/2014 0 0
557 EDMUR TADEU CAETANO NICO 23/12/2012 65 PIRASSUNUNGA – SP
558 EDNA MARIA CONGA T. IGNÁCIO 13/04/2013 54 S .J. DOS CAMPOS – SP
559 EDNA MAYUMI OKINO 21/05/2019 61 RIBEIRÃO PRETO – SP
560 EDNE DOMENICHELLI AZEVEDO 25/02/2016 72 S. J. BOA VISTA – SP
561 EDOM DA SILVA CARDOZO 16/03/2013 89 SOROCABA – SP
562 EDSON ALVES 21/12/2019 78 RIO DE JANEIRO – RJ
563 EDSON AMATO 08/08/2017 69 FRANCA – SP
564 EDSON DE TOLEDO PIZA 02/08/2011 78 CAMPINAS – SP
565 EDSON GILBERTO COSTA 19/03/2011 69 AMERICANA – SP
566 EDSON GONÇALVES DOMINGOS * 11/09/2011 69 RIBEIRÃO PRETO-SP
567 EDSON LUIZ BOZZO 04/09/2018 83 RIBEIRÃO PRETO – SP
568 EDSON MESSIAS CARDOSO 06/09/2019 78 SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
569 EDSON PIMENTA NEVES 10/12/2015 75 NITERÓI – RJ
570 EDSON ROMUALDO* 16/10/2011 84 SÃO JOAQUIM DA BARRA – SP
571 EDSON ULISSES RAMOS 20/02/2019 80 SÃO PAULO - SP
572 EDSON YOSHIO MAEKAWA 02/10/2015 58 PRES. PRUDENTE – SP
573 EDUARDO HEBERMANN FILHO 18/03/2019 74 SÃO PAULO – SP
574 EDUARDO PILON 05/06/2017 95 LIMEIRA – SP
575 EDUARDO VICENTE DE AZEVEDO JUNIOR 08/07/2013 89 SÃO PAULO – SP
576 EDVALDO QUINTINO DE OLIVEIRA 17/04/2018 80 RIBEIRÃO PRETO / SP
577 EDVAR NEVILE M. C. BARRIONUEVO 14/10/2017 72 CATANDUVA -SP
578 EDWALES FERNANDES 23/06/2015 88 SÃO PAULO – SP
579 EGBERTO ZANCANER 27/01/2020 74 MIRASSOL – SP
580 EGÍDIO BONORA 05/09/2018 76 SÃO PAULO – SP
581 EGLE MONTANARO 04/01/2020 89 SÃO PAULO – SP
582 ELBIO TOMAS DE OLIVEIRA 14/07/2013 66 SÃO PAULO – SP
583 ELCIO AMBROSIO * 02/09/2011 76 LONDRINA-PR
584 ELECTRA NAZARETH TUCCI LIPPELT 02/09/2013 82 SÃO PAULO – SP
585 ELENA PENTEADO FALCO* 14/05/2012 75 SÃO J DOS CAMPOS – SP
586 ELENA PINSKI GASPAR 09/03/2017 77 PIRACICABA – SP
587 ELENI PAULA ROSAMILIA 12/06/2019 68 SANTA BARBARA D’OESTE – SP
588 ELENIRA VITÓRIA K. SANTOS 21/03/2017 59 SÃO PAULO - SP
589 ELFIDIO ARFEO A. BARTILOTTI 20/08/2017 95 SÃO PAULO - SP
590 ELI TELES DA CRUZ 13/08/2018 60 BELO HORIZONTE – MG
591 ELIANA NURIMAR FUSCO DE ALMEIDA 01/04/2015 69 SÃO PAULO – SP
592 ELIANA PICCHI IAPICHINI 11/02/2016 89 SÃO PAULO – SP
593 ELIANE CARVALHO DI FRANCO CHIO 01/03/2013 68 RIO DE JANEIRO – RJ
594 ELIAS HELIO SALIBE 29/08/2019 92 LIMEIRA – SP
595 ELIAS MELIN ABURJELI 13/04/2018 80 TAUBATÉ – SP
596 ELICIO APARECIDO DOS SANTOS 17/01/2013 62 PRES. PRUDENTE – SP
597 ELIETE FALCÃO LEITE DE ALMEIDA 30/01/2017 87 RIO DE JANEIRO – RJ
598 ELIO BLESIO 11/10/2011 77 SÃO JOAQUIM DA BARRA – SP
599 ELISA YULI NAGAO LOPES 04/05/2012 59 SÃO PAULO – SP
600 ELISABETE CAMPOS NUNES MELO 21/12/2013 56 CAMPINAS – SP
601 ELISEU JUSTINI 25/09/2017 65 ARARAQUARA – SP
602 ELIZA TERUKO DONOZO 03/07/2012 61 SÃO PAULO – SP
603 ELIZABETE ANTONIO 27/09/2017 68 BAURU – SP
604 ELIZABETH DE MELLO SOUZA 11/01/2015 64 PARAPUÃ – SP
605 ELIZABETH HARUMI KITSUWA TAMASHIRO 05/01/2011 58 SÃO PAULO – SP
606 ELIZÁRIO RODRIGUES 09/01/2019 81 RIBEIRÃO PRETO – SP
607 ELMINIO PINTO DA SILVA 20/06/2013 90 NOVO HORIZONTE – SP
608 ELMO MELO DE BRITTO 19/01/2013 65 RIO DE JANEIRO – RJ
609 ELOI LOPES 16/05/2018 72 ITAPIRA – SP
610 ELOIR PINTO DA SILVA 24/09/2014 70 SÃO GONÇALO – RJ
611 ELOISA RIGAUD SILVA 27/09/2011 64 SALVADOR – BA
612 ELOIZA BORGES DA SILVA 19/06/2018 73 UBERLÂNDIA / MG
613 ELPIDIO BOCHI 30/03/2015 92 SÃO PAULO – SP
614 ELPIDIO FALQUETTO 25/12/2011 73 BELO HORIZONTE – MG
615 ELSA VITOR DA SILVA 04/08/2012 60 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
616 ELSIE APARECIDA C DA CUNHA COSTALONGA 11/12/2017 65 TAUBATÉ – SP
617 ELSO ALBERTI 06/08/2011 79 SÃO PAULO – SP
618 ELVIRA MONTEIRO 20/02/2010 55 PINDAMONHANGABA – SP
619 ELVIRA MOREIRA DA SILVA 08/07/2012 75 SÃO PAULO – SP
620 ELVIRA NEPOMUCENO ARCÚRIO 13/01/2019 79 CASA BRANCA – SP
621 ELVIRA TEIXEIRA PENNA ZULIANI 18/03/2017 91 SÃO PAULO - SP
622 ELY BERNARDES 12/11/2015 78 SÃO PAULO – SP
623 ELYDIA FABOSSI COMITTO 08/05/2014 84 SANTO ANDRÉ – SP
624 ELZA ARRUDA VENTURA * 11/08/2011 88 SERTÃOZINHO – SP
625 ELZA EMICO FUKAMICHI 01/01/2019 0 0
626 ELZO TICIANO 16/03/2017 89 SÃO PAULO - SP
627 EMERSON RIBEIRO DE OLIVEIRA* 06/10/2011 89 SÃO PAULO – SP
628 EMILIA FUGIKO MUKAI SHIBAKURA 21/11/2011 56 SÃO PAULO – SP
629 EMILIA SHIRAIWA 14/04/2015 60 SÃO PAULO – SP
630 EMILIO ALAMINO CENTURION FILHO 30/09/2015 77 CATANDUVA – SP
631 EMILIO BARSANTI NETTO 12/06/2014 75 SÃO PAULO – SP
632 EMÍLIO DE BORTHOLE 23/06/2019 88 SANTO ANDRÉ – SP
633 EMILIO DHRAINE MALPIGHI 29/11/2018 88 SANTOS – SP
634 EMILIO TEIXEIRA DA SILVA * 01/08/2011 81 SÃO PAULO – SP
635 EMILIO VIEIRA BRUCHELLAS 17/01/2019 87 FRANCA – SP
636 EMIZIA DOS SANTOS LUCINIO 28/05/2012 90 IBITINGA – SP
637 ENEDINA APARECIDA CAZELLA RODRIGUES 11/02/2020 89 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
638 ENIO ANTONIO PALMA 02/07/2015 76 LIMEIRA – SP
639 ERASMO BERLIM 15/10/2013 75 SANTOS – SP
640 ERCÍLIA ROSSI 14/10/2018 76 SÃO PAULO – SP
641 ERINÉA NEVES BARBOSA 16/05/2019 95 SÃO PAULO – SP
642 ERNANI CLABUNDE* 17/01/2011 84 SÃO PAULO – SP
643 ERNESTO GATTI FILHO 11/11/2017 80 ITAPETININGA – SP
644 ERNESTO JOSÉ RANGEL DE CASTRO 23/03/2018 64 GUARATINGUETÁ – SP
645 ERNESTO KOKI HASHIMOTO 01/12/2011 65 SÃO PAULO – SP
646 ERNESTO KUHLMANN DE MELLO 31/08/2008 85 JUIZ DE FORA – MG
647 ERNESTO NASTARI NETTO 28/04/2018 73 SÃO PAULO – SP
648 ERNESTO YUTAKA KUNII 04/02/2019 67 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
649 ESMERALDA CURY DE A. E SILVA 16/04/2017 76 FRANCA – SP
650 ESMERALDA PORTO DE ARRUDA 09/12/2018 82 TATUÍ – SP
651 ESMERALDO PRADO RUIZ 19/04/2017 72 JUARA - SP
652 ESMERINO BENEDETTI 03/04/2014 87 SÃO PAULO – SP
653 ESPERANÇA GONZALEZ MAGNANI* 15/10/2011 88 SÃO PAULO – SP
654 ESSIO POZUTO 29/10/2018 77 SANTO ANDRÉ – SP
655 ESTELA ESQUIVEL SANDALL 10/02/2011 97 SANTOS – SP
656 ESTER ARMÊNIO SARAIVA 24/08/2017 78 OURINHOS – SP
657 ESTHER DE CARVALHO 14/12/2018 93 SÃO PAULO – SP
658 ESTHER LUZIA BRAGION DE TOLEDO 26/07/2018 77 PIRACICABA / SP
659 ETELVINA STEIN DE QUEIROZ * 12/08/2011 88 CAMPINAS – SP
660 EUCLAIR MONTES DE MELO 15/04/2012 82 SÃO PAULO – SP
661 EUCLEIDE ROZIETE S. BRANDÃO 05/06/2014 60 S. B. DO CAMPO – SP
662 EUCLYDES DE CASTRO 21/03/2013 74 MARÍLIA – SP
663 EUCLYDES MONTEIRO 03/11/2017 83 PIRACICABA – SP
664 EUGENIA CAMPANHA PIGNATARI 01/02/2014 74 SÃO PAULO – SP
665 EUGÊNIO ROSSINI 15/08/2012 77 S J DO RIO PRETO – SP
666 EULALI GARCIA DUARTE 24/02/2019 65 BAURU – SP
667 EUMILDO DE CAMPOS 05/12/2017 83 SÃO PAULO – SP
668 EUNICE MARTINS DE AZEVEDO 10/08/2017 95 FRANCA – SP
669 EUNICE RAMOS 07/05/2013 82 CAMPINAS – SP
670 EUNICIO FIORINI * 11/06/2011 74 CAMPINAS – SP
671 EURIDES DORINI 20/03/2012 70 SÃO PAULO – SP
672 EURIPEDES CARRAMASCHI 17/06/2014 88 MOGI MIRIM – SP
673 EURIPEDES DOS SANTOS 27/07/2019 71 RIBEIRÃO PRETO – SP
674 EURÍPEDES GARCIA 19/06/2018 82 SÃO PAULO / SP
675 EURÍPEDES RODRIGUES 25/05/2018 66 SÃO PAULO / SP
676 EVA TEIXEIRA CONTES 02/08/2017 84 SALTO - SP
677 EVANDRO PINTO BARBOSA 23/07/2015 78 MOGI DAS CRUZES – SP
678 EVANILDO BRUNINI 23/03/2018 68 SÃO BERNARDO DO CAMPO – SP
679 EVANIR LOPES DE MESQUITA 27/01/2020 78 RECIFE – PE
680 EVANIRA DE SOUZA LIMA 24/02/2015 72 SOROCABA – SP
681 EVILÁSIO MENDONÇA EVERTON 01/01/2016 81 NITERÓI – RJ
682 EWALT ZILSE 31/05/2013 79 SANTO ANDRÉ – SP
683 EWERTON EDGARD TOZZI 17/05/2014 68 FRANCA – SP
684 EXPEDITA DE MORAIS MARIA 07/09/2012 69 SÃO PAULO – SP
685 EZIO COSTA DE OLIVEIRA 31/07/2014 82 SÃO PAULO – SP
686 FABIANO GIL BERTO 04/08/2017 58 LINS – SP
687 FABIO BRAHIM ABUDE 01/08/2015 73 SÃO PAULO – SP
688 FELÍCIA ABDALLA DE FREITAS 06/09/2007 76 CATANDUVA – SP
689 FELICIO LATANZE 05/05/2018 87 PIRACICABA – SP
690 FELIPE STAINLE MAESTER 07/08/2019 72 MATÃO – SP
691 FELIX ANTONIO AFONSO 06/12/2015 72 BARRETOS – SP
692 FELIX BEZERRA SANDES 12/12/2018 77 GUARULHOS – SP
693 FERNANDO ANTONIO CAPELLOZA 01/04/2015 69 JAÚ – SP
694 FERNANDO APARECIDO CARDOSO* 19/12/2011 68 LIMEIRA – SP
695 FERNANDO CÉSAR FREGONESI 13/01/2019 76 JARDINÓPOLIS – SP
696 FERNANDO COSTA 03/05/2012 58 PRES. PRUDENTE – SP
697 FERNANDO GALVÃO DA SILVA 11/08/2019 72 SÃO PAULO – SP
698 FERNANDO JOSE SACCOMANI 00/01/1900 50 0
699 FERNANDO SIMIONI 29/01/2016 89 SOROCABA – SP
700 FERNÃO MORAES DE CAMARGO 06/01/2020 77 SÃO PAULO – SP



RELAÇÃO DOS BANESPIANOS FALECIDOS até 02/2020 - Pag 02/03

NOME DATA DO ÓBITO IDADE LOCAL
701 FLAUSINA DE ALMEIDA FERNANDES 03/09/2013 91 VALINHOS – SP
702 FLÁVIA BERTOLAZZI KUHL 11/11/2017 90 PAULINIA - SP
703 FLAVIO APARECIDO DA SILVA 01/11/2019 75 SÃO PAULO – SP
704 FLAVIO CANDIDO PEREIRA 27/02/2014 69 CUIABÁ – MT
705 FLAVIO CASEIRO 09/03/2012 76 JAÚ – SP
706 FLAVIO ESTEVES FERNANDES FILHO 07/03/2016 61 ITATIBA – SP
707 FLORA VALÉRIO DA SILVA LEÃO 28/07/2018 94 SÃO PAULO – SP
708 FLORINDA PINTO BONATELLI 28/04/2014 90 BARRETOS – SP
709 FLORINDO MOBRICI 06/07/2012 90 ITU – SP
710 FORTUNATO WALDOMIRO GIARDULLI * 13/08/2011 89 PIRASSUNUNGA – SP
711 FRANCELINA BARBOSA LIMA 27/06/2018 72 ITUVERAVA /SP
712 FRANCISCA APPARECIDA CONCEIÇÃO 14/09/2011 79 RIO DE JANEIRO – RJ
713 FRANCISCA FLORÊNCIO DE OLIVEIRA 01/11/2012 88 SANTA BRANCA – SP
714 FRANCISCA TIZUKO FURUSE 16/01/2011 61 SÃO PAULO – SP
715 FRANCISCO ALVES DE OLIVEIRA 08/12/2017 67 GENERAL CÂMARA – RS
716 FRANCISCO ARTEIRO PENHALBER 28/01/2014 87 PRES. PRUDENTE – SP
717 FRANCISCO BENIGNO GARCIA TAVARES* 23/01/2011 70 RIBEIRÃO PRETO – SP
718 FRANCISCO BUENO 03/07/2019 91 CAMPINAS – SP
719 FRANCISCO CRACCO PRADO 30/06/2019 71 SANTOS – SP
720 FRANCISCO DAS CHAGAS M BRAGA 08/06/2011 77 SÃO PAULO – SP
721 FRANCISCO DE ASSIS ANCHIETA* 18/11/2011 78 CAMPINAS – SP
722 FRANCISCO DE OLIVEIRA LEMOS 01/02/2016 78 SÃO PAULO – SP
723 FRANCISCO DIAS CARDOSO FILHO* 18/02/2011 61 ARACAJU – SE
724 FRANCISCO DOS SANTOS 14/01/2015 58 SÃO PAULO – SP
725 FRANCISCO FAUQUE BENEVENGA 11/12/2016 78 PORTO ALEGRE – RS
726 FRANCISCO GROTTA PRADA 16/10/2011 77 SÃO PAULO – SP
727 FRANCISCO HERBST 20/05/2011 75 SÃO PAULO – SP
728 FRANCISCO JACYNTHO RIBEIRO 10/01/2013 76 CATANDUVA – SP
729 FRANCISCO JOAQUIM FARIA 30/09/2018 86 GUARATINGUETÁ – SP
730 FRANCISCO JOSÉ MARTINS DE ASSIS 04/01/2017 72 IPU – CE
731 FRANCISCO LOPES 29/12/2015 90 STA. DE PARNAIBA – SP
732 FRANCISCO MARCONDES DE MOURA 09/01/2014 75 GUARATINGUETÁ – SP
733 FRANCISCO MORENO NAVARRETE 07/03/2016 80 ASSIS – SP
734 FRANCISCO RAIA DA FONSECA 10/10/2019 88 SÃO PAULO – SP
735 FRANCISCO SALES SILVESTRINI 22/03/2015 58 BAURU – SP
736 FRANCISCO SÉRGIO GONÇALVES FERREIRA 25/03/2018 72 AMPARO – SP
737 FRANCISCO SILVEIRA MELLO 22/11/2015 71 PIRACICABA – SP
738 FRANCISCO SYLVIO DE AZEVEDO BROCHADO 13/05/2018 73 APUCARANA – PR
739 FRANCISCO THOMAZ NETO 04/04/2015 67 SÃO PAULO – SP
740 FRANCISCO VASCO DE TOLEDO 10/11/2011 76 AMPARO – SP
741 FREDERICO ACORSI NETTO 28/10/2014 82 SÃO PAULO – SP
742 FREDERICO MARCOS GALVÃO 28/09/2017 74 NATAL – RN
743 FUKUYA SHIMIZU 02/06/2011 64 SÃO PAULO – SP
744 GABRIEL FELISBERTO DA SILVA 16/02/2018 81 CAMPO GRANDE – MS
745 GASPAR FERREIRA DE OLIVEIRA 04/02/2012 76 SÃO PAULO – SP
746 GECIL IGNÁCIO BULDRINI * 23/09/2011 78 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP
747 GENESIO GERARDI 16/10/2014 91 SÃO PAULO – SP
748 GENEZIO JOÃO RAITZ 11/09/2017 82 SÃO PAULO - SP
749 GENÉZIO VALENTIM 16/06/2018 79 ITAPETININGA / SP
750 GENIVAN PEREL SIMÕES 31/01/2011 67 RIO DE JANEIRO – RJ
751 GENSE MARQUES BASSO MONTANARI 18/01/2019 69 SÃO PAULO – SP
752 GENTIL SOARES PINTO 17/01/2018 87 NOVO HORIZONTE – SP
753 GENY LICURSI VIEIRA 25/07/2019 90 FRANCA – SP
754 GEORGETE DA NÓBREGA NOVAIS 29/06/2015 82 RECIFE – PE
755 GEOVÁ MARCELINO SOARES 30/06/2019 62 GRAMADO – RS
756 GERALDINA VILCHES VICECONTI 02/11/2015 93 SÃO PAULO – SP
757 GERALDO JOSE MODA 09/02/2019 68 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
758 GERALDO LECCI 25/04/2019 90 SANTO ANDRÉ – SP
759 GERALDO MASSA 02/05/2014 84 SÃO PAULO – SP
760 GERALDO NEWTON DE ARRUDA MENDES* 18/04/2011 74 CAMPINAS – SP
761 GERALDO SANCHES 15/06/2012 81 BOTUCATU – SP
762 GERALDO VICENTE MAZZOTTI 25/09/2018 80 ARARAQUARA – SP
763 GERCY JOSÉ RAVAZZI 22/09/2015 82 S. J. DO RIO PRETO – SP
764 GERMANO PINELLI 16/09/2017 75 BAURU – SP
765 GERSON ALVES DE SOUZA 01/11/2012 69 SÃO PAULO – SP
766 GERSON DE PAULA MENG 11/04/2019 84 SÃO PAULO – SP
767 GERSON LUIZ ALEIXO 18/03/2011 74 RIBEIRÃO PRETO – SP
768 GERSON OLIVEIRA CAMARGO 15/08/2015 70 SANTO ANDRÉ – SP
769 GERVÁSIO JOSÉ DA SILVA 25/03/2013 74 SÃO PAULO – SP
770 GETÚLIO BARROSO DE SOUSA 25/09/2013 73 SÃO PAULO – SP
771 GETULIO CARDOSO DE MATTOS 04/03/2012 72 CAMPINAS – SP
772 GETULIO SAKAE SHIMOFUSA 05/06/2013 59 PRES. PRUDENTE – SP
773 GILBERTO ANTONIO PINTO 31/03/2012 63 ITARARÉ – SP
774 GILBERTO APARECIDO BACCAN 10/10/2011 64 SÃO PAULO – SP
775 GILBERTO CARVALHO GOMES 03/03/2018 74 RIO DE JANEIRO – SP
776 GILBERTO NOBRE MAZARIN 13/04/2013 57 MARINGÁ – PR
777 GILBERTO VILELA FIGUEIREDO 04/05/2018 83 CURITIBA – PR
778 GILDA DA SILVA 11/07/2017 83 RIO DE JANEIRO – RJ
779 GILENO LOPES TRINDADE 22/10/2018 89 PRAIA GRANDE – SP
780 GILSON ANTONIO LUI 01/05/2015 61 S. J. DO RIO PRETO – SP
781 GILTON DOURADO CARDOSO 27/11/2011 60 ARAÇATUBA – SP
782 GLAYCOL JOSÉ ALVES 09/02/2017 80 SÃO PAULO – SP
783 GUARANY CAETANO DE CASTRO 15/08/2018 75 SÃO PAULO / SP
784 GUILHERME DAVILA COVOS 15/07/2013 78 ATIBAIA – SP
785 GUIOMAR CURTULO BAENNINGER 27/06/2015 89 ARARAQUARA – SP
786 GYSLAINE BORGHI ABDO A. V. LEITE 24/11/2014 56 SÃO PAULO – SP
787 HAMILCAR MARQUES 07/08/2017 77 SÃO PAULO – SP
788 HAMILTON APARECIDO DE ALMEIDA 05/07/2018 69 AMPARO – SP
789 HAMILTON FIGUEIRA * 09/08/2011 69 RIBEIRÃO PRETO – SP
790 HAMILTON LIS MARIANO BARBOSA 04/06/2019 82 SÃO PAULO – SP
791 HAMILTON LUIZ SICHIEROLI GUIMARÃES 12/11/2017 64 BRAGANÇA PAULISTA – SP
792 HAYDEE CRISTIANO DE MAGALHÃES 07/08/2019 92 SÃO PAULO – SP
793 HELENA AURICHIO 21/12/2014 93 VALINHOS – SP
794 HELIDA REGINA LACORTE NORBERTO 09/04/2019 63 BELO HORIZONTE – MG
795 HÉLIO ALVES DE OLIVEIRA 09/12/2014 67 JUNDIAÍ – SP
796 HELIO APPARECIDO FERRAZ 11/09/2012 78 TUPÃ – SP
797 HÉLIO AUGUSTO 21/10/2019 76 CAMPINAS – SP
798 HELIO BATISTA DE OLIVEIRA 01/01/2019 0 0
799 HÉLIO FIRETTI 18/12/2015 80 S. J. DO RIO PRETO – SP
800 HELIO PETRETTI 06/03/2015 72 SÃO PAULO – SP
801 HELIO ROBERTO PARO 10/03/2015 64 BARRETOS – SP
802 HELIO SAITO 19/03/2012 63 RIBEIRÃO PRETO – SP
803 HÉLIO SERVONI 05/04/2017 79 MARILIA – SP
804 HELIO SHINKAWA 26/07/2019 67 ASSIS – SP
805 HELOISA FRANCO 23/08/2014 61 CAMPINAS – SP
806 HELOISA HELENA GUIMARÃES FERREIRA 22/01/2020 68 SÃO PAULO – SP
807 HELTON BARBUTO 11/08/2014 90 VALINHOS – SP
808 HELVECIO BUENO DA SILVEIRA 12/06/2019 92 LIMEIRA – SP
809 HELVIDIO MILOCO* 07/05/2011 80 SÃO PAULO – SP
810 HENRIQUE AZEVEDO DE MIRANDA 13/10/2017 75 TAUBATÉ – SP
811 HENRIQUE FERREIRA DOS SANTOS 01/08/2017 72 OURINHOS – SP
812 HENRIQUE MANCINI 28/08/2014 73 TORRINHA – SP
813 HERALDO JOSÉ FERREIRA MATTOS 27/08/2019 77 LIMEIRA – SP
814 HERCULES BERSANETTI FILHO 11/12/2019 67 ARARAQUARA – SP
815 HERMENEGILDO PESSINA 16/09/2014 77 S. J. DO RIO PRETO – SP
816 HERMÍNIO AUGUSTO DA SILVA 30/04/2011 93 S J DO RIO PRETO – SP
817 HERMÓGENES ESTANISLAU FLORIAN 19/07/2017 75 SÃO PAULO – SP
818 HIDEO MIZUKAWA 03/03/2018 76 SÃO PAULO – SP
819 HILARIO APARECIDO MODENES 24/09/2017 69 BARRETOS – SP
820 HILDA DE FREITAS BRAGA CAMARA 17/04/2012 83 SÃO PAULO – SP
821 HILDA SIMÕES DE CARVALHO 18/05/2012 94 SANTOS – SP
822 HOMERO BERTOLUCI JUNIOR 11/12/2014 66 SÃO PAULO – SP
823 HOMERO DE CILLO 19/02/2013 88 SÃO PAULO – SP
824 HONORIO BATISTA 09/05/2019 87 BAURU – SP
825 HORACIO DOS SANTOS 19/04/2019 94 SÃO PAULO – SP
826 HORTÊNCIA FERNANDES 04/08/2013 83 SÃO PAULO – SP
827 HUGO FERREIRA DE SÁ 25/07/2019 81 BOTUCATU – SP
828 HUGO ROSSETTI 22/07/2018 95 SÃO PAULO – SP
829 HUMBERTO JOSE ESPINDOLA 04/01/2020 84 SÃO PAULO – SP
830 HUMBERTO LANZA NETO 20/10/2019 74 FRANCA – SP
831 HUMBERTO WILLIAM BUZON 15/03/2017 67 S. J. BOA VISTA – SP
832 HYGINO MARQUES 13/09/2013 77 SÃO PAULO – SP
833 IARA CORREA A. OLIVEIRA* 12/06/2012 69 SÃO PAULO – SP
834 IARA DOS REIS R. ALVAREZ 15/07/2015 61 BORBOREMA – SP
835 IDA PINHEIRO CARDOSO 27/06/2017 90 SÃO PAULO - SP
836 IDALINA ZORZETTI CHERON 20/05/2018 64 ROLÂNDIA - PR
837 IDALINO CESQUIN MARTINS 11/03/2011 63 SÃO PAULO – SP
838 IEDO JARDIM VENANCIO 09/06/2014 72 PIRACICABA – SP
839 ILTON DA SILVA 30/01/2016 60 LOUVEIRA – SP
840 INAGÉ MAZAFERRO 02/02/2018 76 SÃO PAULO – SP
841 INDALÉCIO CARNEIRO 28/01/2015 70 SÃO PAULO – SP
842 IOLANDA MUNARI RODRIGUES 14/02/2011 69 SÃO PAULO – SP
843 IOLANDA ROMANELLI MOREIRA 07/12/2015 94 SÃO PAULO – SP
844 IOLANDO FARIA 17/11/2016 87 AVARÉ – SP
845 IONE XAVIER LUZ 24/01/2014 64 CACHOEIRA DO SUL – RS
846 IOSHITO FUKUSHIMA 25/04/2018 71 SÃO CAETANO DO SUL – SP
847 IRACEMA FERREIRA CAPRICCIO 23/01/2016 98 FRANCA – SP
848 IRACEMA MARQUES ROMUALDO 24/06/2018 88 SÃO JOAQUIM DA BARRA / SP
849 IRACY SALGADO MENDES 11/03/2015 97 SÃO PAULO – SP
850 IRANO RAFHAEL DA ROCHA 02/08/2017 81 RIO CLARO – SP
851 IRANY PIRES MOREIRA 01/09/2019 89 SÃO PAULO – SP
852 IRENE ASCENCIO DE OLIVEIRA 01/12/2014 78 RIBEIRÃO PRETO – SP
853 IRENE DOS SANTOS VICENTE 03/04/2019 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
854 IRENE KANASHIRO 18/11/2018 61 SANTO ANDRÉ – SP
855 IRENE NAEGELI TIROLO 07/02/2014 85 SÃO PAULO – SP
856 IRINEO SERATTI 30/11/2013 80 SÃO PAULO – SP
857 IRINEU ALEXANDRINO FERIZINI 13/08/2019 76 PIRACICABA – SP
858 IRINEU BISTERÇO FILHO 05/09/2019 73 MARÍLIA – SP
859 IRINEU COPPI 06/11/2013 56 PARIQUERA–AÇU – SP
860 IRINEU FALEIROS 31/03/2013 91 S. J. DO RIO PARDO – SP
861 IRMA LUIZA POZZI LUZ 15/09/2014 88 CAMPINAS – SP
862 ISA DAMIÃO DA SILVA 28/02/2014 90 DRACENA – SP
863 ISAAC TROFINO 25/07/2013 77 RIBEIRÃO PRETO – SP
864 ISABEL DIODATTI DE OLIVEIRA 01/01/2018 71 SÃO PAULO - SP
865 ISAÍAS BRÁS DURANTE 28/06/2018 64 LIMEIRA / SP
866 ISAIAS COSTA 14/11/2017 82 SANTOS – SP
867 ISAIAS DOS SANTOS 13/09/2015 74 CAMPINAS – SP
868 ISAIAS MARTINS DE ABREU 06/02/2016 72 SÃO PAULO – SP
869 ISILDA ELIANA BARBOSA DA SILVA 26/07/2015 62 S. J. DOS CAMPOS – SP
870 ISMAEL AVELINO MACIEL 29/08/2012 61 S.J. DOS CAMPOS – SP
871 ISMAEL LIBANIO CABESTRÉ 15/02/2018 75 BAURU – SP
872 ISMAEL MARTINEZ 30/11/2019 89 JAÚ – SP
873 ISOLINA MALTA FARAH 27/06/2018 92 RIO DE JANEIRO / RJ
874 ISSAO MIZUKAWA 10/09/2013 66 SÃO PAULO – SP
875 ITAGIBA MANOEL REIS DE ALMEIDA 20/12/2017 70 BOTUCATU – SP
876 IVANA ROSAN DE SOUZA 13/10/2018 84 CEDRAL – SP
877 IVANETE APARECIDA GARCIA ALVES 15/07/2018 76 BARRETOS – SP
878 IVO SEBASTIÃO BIGHETI 14/05/2019 80 ATIBAIA – SP
879 IVO TAVARES 08/07/2013 66 JOÃO PESSOA – PB
880 IWAO YAMANAKA 20/05/2013 72 PAULICÉIA – SP
881 IZABEL BARLETTO REGINATO 08/08/2014 87 OURINHOS – SP
882 IZABEL CRISTINA CAMARA HAUY 04/07/2013 60 GETULINA – SP
883 IZABEL CRISTINA MENDONÇA BELODI 26/02/2011 59 RIBEIRÃO PRETO – SP
884 IZILDINHA MARIA DE LIMA 21/07/2019 61 PEDRA BELA – SP
885 JACIL CONDE MOLINA 24/09/2013 69 BAURU – SP
886 JACIRA SIQUEIRA SANCHEZ 05/08/2015 87 S. J. DO RIO PRETO – SP
887 JACK JOSE NUNES 12/11/2015 83 SÃO PAULO – SP
888 JACOB CARNEIRO DE OLIVEIRA 19/01/2012 75 GOIÂNIA – GO
889 JACY DE MORAES 28/07/2013 85 SÃO PAULO – SP
890 JACYRA SECCO MARINI 10/02/2014 86 JUNDIAÍ – SP
891 JADSON DOS SANTOS 00/01/1900 59 0
892 JAIME OSMAIR GIL 18/02/2011 60 STA BÁRBARA D’OESTE – SP
893 JAIR AVERSO 16/06/2018 73 SÃO PAULO / SP
894 JAIR CARREIRA 14/12/2015 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
895 JAIR DUARTE 18/01/2012 61 JARDINÓPOLIS – SP
896 JAIR GENARO 19/06/2019 75 RIO CLARO – SP
897 JAIR GONÇALVES MAMEDE 10/08/2019 65 VOTUPORANGA – SP
898 JAIR MARIN 28/06/2012 66 SÃO J. DOS CAMPOS – SP
899 JAIR OSMAR DE OLIVEIRA 30/07/2013 71 BOTUCATU – SP
900 JAIR SEBASTIÃO DA SILVEIRA 26/08/2015 80 SÃO PAULO – SP
901 JAIRO CANDIDO RODRIGUES * 19/09/2011 74 SÃO PAULO-SP
902 JAIRO DIAS 07/01/2015 82 ARARAS – SP
903 JAKSON LUIZ MENEZES 09/10/2016 69 ARAÇATUBA – SP
904 JAMIL ABDO 24/03/2019 86 MURIAÉ – MG
905 JAMILE ZEQUI FERREIRA 03/05/2013 87 SÃO PAULO – SP
906 JANDYRO MRAQUES * 31/05/2011 75 BOTUCATU – SP
907 JANE TERESINHA FERREIRA DE ALMEIDA 22/12/2019 75 SÃO CAETANO DO SUL – SP
908 JANET NUNES BORGES 05/01/2013 61 SÃO PAULO – SP
909 JARBAS BARBOSA DE B. SOBRINHO* 02/06/2012 74 SÃO PAULO – SP
910 JAYME CONTES 01/01/2014 77 CAMPINAS – SP
911 JAYME CONTES  31/12/2013 0 ITU - SP
912 JAYME RIBEIRO MARIANO 15/09/2014 78 BRAGANÇA PAULISTA – SP
913 JENI ROSSITI GAYOTTO* 14/04/2011 66 SÃO PAULO – SP
914 JESSÉ PEREIRA CAVALCANTE 27/12/2018 84 RIACHÃO – MA
915 JOÃO ALBERTO A. F. COSTA 04/11/2017 84 SÃO PAULO - SP
916 JOÃO ALBERTO BAPTISTA DE ALMEIDA 11/01/2013 63 PORTO ALEGRE – RS
917 JOÃO ALCIDES DE AMO GUARDIA 16/02/2011 75 CATANDUVA – SP
918 JOÃO ALDEMIRO VERONA 11/10/2015 76 SÃO PAULO – SP
919 JOÃO ALFREDO DA SILVA OLIVEIRA 20/08/2019 81 SÃO PAULO – SP
920 JOÃO ALVES DA CUNHA 20/07/2015 77 PORTO FELIZ – SP
921 JOÃO ANÍCIO JANGELME 24/04/2017 66 URUPÊS - SP
922 JOÃO APARECIDO BARBOSA 19/08/2012 93 SÃO PAULO – SP
923 JOÃO APARECIDO DOS SANTOS 27/11/2014 69 SÃO PAULO – SP
924 JOÃO BAENNINGER 09/11/2011 90 LIMEIRA – SP
925 JOÃO BAPTISTA DA SILVA 01/09/2019 87 TIETÊ – SP
926 JOÃO BAPTISTA DE OLIVEIRA 28/08/2018 67 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
927 JOÃO BATISTA BARBOSA 11/06/2019 80 SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
928 JOÃO BATISTA BARBOSA 02/05/2015 70 SÃO PAULO – SP
929 JOÃO BATISTA DE LIMA 26/06/2018 86 SÃO ROQUE / SP
930 JOÃO BENTO NETO 23/03/2018 74 LONDRINA – PR
931 JOÃO BERBEL CARMONA 18/02/2018 81 SANTO ANDRÉ – SP
932 JOÃO BOSCO MACIEL 16/03/2014 79 RIBEIRÃO PRETO – SP
933 JOÃO BOSCO VARANI DANTAS 19/10/2019 78 JABOTICABAL – SP
934 JOÃO CANHASSI FILHO 27/07/2019 80 CASCAVEL – PR
935 JOÃO CARLOS MANOEL* 03/04/2011 62 RIBEIRÃO PRETO – SP
936 JOÃO CLÉSIO BERTUSO 16/08/2011 62 RIBEIRÃO PRETO – SP
937 JOÃO CONCEIÇÃO PINA 16/04/2017 83 GOIÂNIA – GO
938 JOÃO COUTO MELO 27/04/2013 74 RIO DE JANEIRO – RJ
939 JOÃO DE SOUSA 26/05/2012 65 SÃO PAULO – SP
940 JOÃO DIOGO GASQUES 25/03/2019 86 MIRASSOL – SP
941 JOÃO FEREIRA MAGALHÃES 21/04/2012 75 TERESINA – PI
942 JOÃO FERREIRA RAMOS NETTO 03/05/2014 0 0
943 JOÃO GILBERTO GURZONI 06/07/2012 70 RIBEIRÃO PRETO – SP
944 JOÃO GOMES SOARES 30/06/2017 84 GOIÂNIA – GO
945 JOÃO JORGINO CERA* 21/06/2011 78 PIRACICABA – SP
946 JOÃO LUIZ DE AMORIM PIMENTEL 02/05/2011 71 SERRA – ES
947 JOÃO MARTINS ALONSO 23/11/2012 75 SÃO PAULO – SP
948 JOÃO MOLINA NETO 03/02/2020 83 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
949 JOÃO NELSON TELETKA 20/04/2019 77 SÃO PAULO – SP
950 JOÃO PINTO DA FONSECA 11/03/2012 70 SÃO PAULO – SP
951 JOÃO PORTO DE SOUZA 12/08/2017 85 GOIÂNIA – GO
952 JOÃO RIGOLDI 29/03/2014 74 CATANDUVA – SP
953 JOÃO ROBERTO MASCARO 27/04/2017 73 JAÚ – SP
954 JOÃO ROBERTO PARO 24/09/2018 74 SÃO PAULO – SP
955 JOÃO SIMÃO BATISTA 26/04/2017 67 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
956 JOÃO SOARES FILHO 27/03/2019 87 ATIBAIA – SP
957 JOÃO TADEU ORTIZ DE GODOY 31/10/2014 62 SÃO PAULO – SP
958 JOÃO TAZASI FUKUDA 30/03/2018 76 SÃO ROQUE / SP
959 JOÃO TEIXEIRA PINTO NETO 01/05/2015 72 TIETÊ – SP
960 JOÃO TUKAMOTO 17/06/2014 68 SÃO PAULO – SP
961 JOÃO VIANNEY BASTOS MARTINS 03/02/2013 71 BOTUCATU – SP
962 JOÃO VICENTE MOSCATELLI 29/12/2015 84 SÃO PAULO – SP
963 JOÃO VICENTINI 09/09/2018 71 MARINGÁ – PR
964 JOÃO ZAMBELLO NETO 10/01/2020 78 CAMPINAS – SP
965 JOAQUIM ALMEIDA DE OLIVEIRA 01/11/2016 74 SÃO PAULO – SP
966 JOAQUIM ALVARO DE G. PIEDADE 09/11/2013 87 SANTOS – SP
967 JOAQUIM CABANA FILHO 21/02/2017 76 PIRACICABA – SP
968 JOAQUIM FERREIRA 30/10/2014 72 SOROCABA – SP
969 JOAQUIM FERREIRA DE LIMA 30/06/2019 73 BARRETOS – SP
970 JOAQUIM LEOCADIO FRARE CAMARGO PROCHNO 28/02/2015 0 0
971 JOAQUIM MIRANDA SANTANA 08/08/2012 70 SÃO PAULO – SP
972 JOAQUIM SERAFIM DA SILVA 01/04/2012 74 SALVADOR – BA
973 JOAQUIM SIMÕES GIMENES FILHO 25/05/2015 74 FRANCA – SP
974 JOEL PINHEIRO 11/11/2015 75 COTIA – SP
975 JOEL ROBERTO MARTINS ZANELLA 25/09/2017 72 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
976 JONADAB DE ALMEIDA* 15/03/2012 58 SÃO PAULO – SP
977 JONAS CARLOS GARCIA* 29/03/2011 70 S J DO RIO PRETO – SP
978 JORGE ADALBERTO F. DE MELLO 10/01/2016 68 NATAL – RN
979 JORGE ALBERTO BARCELLOS EHLERS* 04/04/2012 81 SÃO PAULO – SP
980 JORGE ALVES PESSOA 30/01/2012 63 SÃO GONÇALO – RJ
981 JORGE ARMANDO CALLIGARIS 28/10/2010 64 AMERICANA – SP
982 JORGE DOMINGOS SFALCIN 19/06/2019 68 CASA BRANCA – SP
983 JORGE ELIAS 07/09/2014 76 BARRETOS – SP
984 JORGE ELIAS FILHO 18/03/2013 64 ASSIS – SP
985 JORGE HIDEO WATANABE 17/10/2012 75 SÃO PAULO – SP
986 JORGE LUCIO PEREIRA 26/12/2014 65 S. JOSÉ DO RIO PRETO – SP
987 JORGE MURAKI 03/05/2013 58 SÃO PAULO – SP
988 JORGE SANTOS 14/10/2018 71 ARACAJU – SP
989 JORGE SANTOS SALLES 04/06/2012 88 RIO DE JANEIRO – RJ
990 JORGE SOARES FERNANDES 25/05/2017 65 IRAJÁ - RJ
991 JORGE TSUNOKAWA 22/09/2014 70 SÃO PAULO – SP
992 JOSAFA DA SILVA 17/05/2013 77 BRASÍLIA – DF
993 JOSÉ ADRIANO REA 12/01/2020 68 SANTOS – SP
994 JOSE ALBERTO ALVES DA COSTA 27/05/2015 78 RIO DE JANEIRO – RJ
995 JOSÉ ALBERTO GONÇALVES BASTOS 23/11/2012 74 SÃO PAULO – SP
996 JOSÉ ALBERTO PIRES DE BARROS 26/03/2019 77 SÃO PAULO – SP
997 JOSE ALCIR XAVIER 20/10/2015 74 GUARÁ – DF
998 JOSE ALESSIO FOGOLIN 30/07/2012 65 ARAÇATUBA – SP
999 JOSE ALVES DE OLIVEIRA* 12/06/2012 75 CUIABÁ – MT
1000 JOSE ALVES MOREIRA* 15/06/2012 94 CACONDE – SP
1001 JOSÉ ALVES PEREIRA 19/03/2019 81 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1002 JOSE ANTONIO BAPTISTA 01/01/2019 0 0
1003 JOSÉ ANTONIO CARNEIRO DE SOUSA FILHO 06/09/2019 78 TAUBATÉ – SP
1004 JOSÉ ANTONIO COSTA 10/05/2015 68 RIBEIRÃO PRETO – SP
1005 JOSÉ ANTONIO ENOUT DE RESENDE 30/11/2015 74 S. J. DA BOA VISTA – SP
1006 JOSÉ ANTONIO FERNANDES 19/11/2015 66 SÃO PAULO – SP
1007 JOSÉ ANTONIO MANZANO 17/04/2011 69 ARAÇATUBA – SP
1008 JOSÉ ANTONIO MINEIRO 04/12/2018 60 SANTA IZABEL – SP
1009 JOSÉ ANTÔNIO MOREIRA 07/08/2017 65 MOCOCA – SP
1010 JOSE ANTONIO PEREIRA* 02/02/2011 68 VINHEDO – SP
1011 JOSÉ APARECIDO MARTINS KAIRALA 05/06/2019 79 JABOTICABAL – SP
1012 JOSE ARCANJO SARTORI 01/02/2013 79 RIO CLARO – SP
1013 JOSÉ ARNALDO GOMES 08/04/2015 64 JOÃO PESSOA – PB
1014 JOSE ARTHUR ROCHA NUNES 01/09/2019 81 SÃO PAULO – SP
1015 JOSÉ AUGUSTO AS SILVA JUNIOR 22/04/2018 76 ASSIS – SP
1016 JOSÉ AUGUSTO DE CAMARGO SILVA 05/09/2012 81 SÃO PAULO – SP
1017 JOSÉ AUGUSTO DE SOUZA NETTO  29/01/2018 80 PIRASSUNUNGA – SP
1018 JOSÉ BARBOSA 30/07/2013 88 SÃO PAULO – SP
1019 JOSÉ BARBOSA COSTA 27/06/2017 73 CAMPINAS - SP
1020 JOSE BARBOSA FRANÇA 00/01/1900 88 0
1021 JOSE BASKAUSKAS 19/08/2013 74 SÃO PAULO – SP
1022 JOSE BENEDITO FRANCO DE GODOI 28/01/2013 60 CAMPINAS – SP
1023 JOSÉ BENEDITO TINTORI 30/07/2018 74 LIMEIRA – SP
1024 JOSÉ CALDEIRA CORREA 27/06/2014 90 SOROCABA – SP
1025 JOSE CANDIDO RODRIGUES BUENO 01/05/2013 91 SÃO PAULO – SP
1026 JOSÉ CARLOS AMADEI 04/06/2014 93 BAURU – SP
1027 JOSE CARLOS ANTUNES VIEIRA 28/01/2014 63 S. J. DO RIO PRETO – SP
1028 JOSE CARLOS BARBIRATO 23/06/2012 56 PIRASSUNUNGA – SP
1029 JOSÉ CARLOS COUTO 19/07/2018 74 SÃO PAULO – SP
1030 JOSE CARLOS DAL PICCOLO 26/01/2012 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1031 JOSÉ CARLOS DE FRANÇA 03/03/2018 87 ITATIBA – SP
1032 JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA 06/01/2015 65 SÃO PAULO – SP
1033 JOSÉ CARLOS MORAES FERREIRA 09/08/2015 61 S. J. DO RIO PRETO – SP
1034 JOSE CARLOS RODRIGUES 23/06/2013 63 SÃO PAULO – SP
1035 JOSÉ CARLOS SILVEIRA ANDRADE 12/07/2018 85 OURINHOS – SP
1036 JOSE CASSIANO DA SILVA FIGUEIREDO 09/03/2016 71 GUARUJÁ – SP
1037 JOSE CASTELLANO 01/11/2014 77 SÃO PAULO – SP
1038 JOSE CHICOTE ALONSO 29/07/2012 69 CATANDUVA – SP
1039 JOSÉ CINTRA BARBOSA 17/06/2012 85 FRANCA – SP
1040 JOSÉ CLÁUDIO DOS SANTOS 14/07/2015 56 MOGI DAS CRUZES – SP
1041 JOSÉ CLEMENTE 21/12/2017 85 MATÃO – SP
1042 JOSÉ CLEMENTE DE ABREU 29/07/2015 79 ITARARÉ – SP
1043 JOSÉ CORDEIRO RAMOS 24/10/2017 81 SÃO PAULO - SP
1044 JOSE COSTA II 06/12/2015 81 SÃO PAULO – SP
1045 JOSÉ D’AGOSTINHO 30/01/2018 84 JAGUARIÚNA – SP 
1046 JOSE DA SILVA BRILHANTE 29/11/2016 71 GOIÂNIA – GO
1047 JOSÉ DAVID RIKER FURTADO 23/11/2018 82 JOÃO PESSOA – PB
1048 JOSÉ DE BRITO 13/02/2019 85 SÃO PAULO – SP
1049 JOSE DE CASTRO BARROS 09/04/2012 65 RIBEIRÃO PRETO – SP
1050 JOSÉ DE LIMA MENEZES 06/09/2015 98 FRANCA – SP
1051 JOSÉ DE LIMA PINTO 08/08/2015 78 MARINGÁ – PR
1052 JOSÉ DE OLIVEIRA CAMPOS 02/10/2018 92 SÃO PAULO – SP
1053 JOSÉ DE OLIVEIRA* 12/03/2011 78 RIBEIRÃO PRETO – SP
1054 JOSÉ DE PADUÁ VASCONCELOS BARBOSA 16/09/2014 69 SÃO PAULO – SP
1055 JOSE DÉCIO DA ROCHA PEREIRA 16/04/2012 76 RECIFE – PE
1056 JOSE DELLALIBERA SOBRINHO* 16/03/2012 80 SÃO J DA BOA VISTA – SP
1057 JOSÉ DIAS DE OLIVEIRA NETTO 19/05/2013 73 SÃO PAULO-SP
1058 JOSE DOS SANTOS COSTA * 28/10/2011 67 SÃO PAULO – SP
1059 JOSÉ DOS SANTOS IRIA 30/11/2014 76 SÃO PAULO – SP
1060 JOSÉ EDGARD FAJARDO SOARES 18/05/2017 67 JUIZ DE FORA - MG
1061 JOSÉ ERNESTO TONUS 30/08/2018 74 COLINAS – SP
1062 JOSÉ EURIDES MOREIRA 21/06/2017 66 PALMITAL - SP
1063 JOSÉ FARIA DOS SANTOS 09/02/2019 65 MACEIÓ – AL
1064 JOSÉ FERRATTO 25/02/2019 83 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1065 JOSÉ FLAVIO CORRÊA 21/06/2015 78 RIBEIRÃO PRETO – SP
1066 JOSÉ FORTUNATO 01/09/2017 83 MARÍLIA – SP
1067 JOSÉ FRANCISCO BOQUEMBUZO 07/03/2017 74 ASSIS – SP
1068 JOSÉ FRANCISCO MARIN 30/01/2019 67 MARÍLIA – SP
1069 JOSÉ FRANCISCO MARTINS 07/08/2014 74 POUSO ALEGRE – MG
1070 JOSÉ FREDERICO ZANINI 20/07/2014 88 SÃO PAULO – SP
1071 JOSÉ GASPAR DOS REIS 27/05/2018 72 PATROCÍNIO PAULISTA – SP
1072 JOSÉ GERALDO BERTOLINI 06/06/2011 59 LIMEIRA-SP
1073 JOSÉ GERALDO MONACO 30/08/2013 72 SÃO CARLOS – SP
1074 JOSE GERALDO MORELLI 10/01/2016 78 SÃO PAULO – SP
1075 JOSÉ GINO 15/03/2018 96 BAURU – SP
1076 JOSÉ GLIMOVALDO LUPOLI 18/12/2014 81 ITUVERAVA – SP
1077 JOSE GOMES 17/06/2015 77 SÃO PAULO – SP
1078 JOSÉ GONÇALVES RIBEIRO 23/03/2015 92 CAMPO GRANDE – MS
1079 JOSE GRIMALDO BIZINELLI 19/08/2011 66 CAMPINAS – SP
1080 JOSÉ HELIO DE MOURA 12/12/2014 89 SANTANA DE PARNAÍBA – SP
1081 JOSÉ HERCULES ERNESTO 25/02/2019 71 GUAXUPÉ – SP
1082 JOSÉ HILÁRIO LUIZÃO 16/07/2013 57 MARÍLIA – SP
1083 JOSÉ HONÓRIO DE CARVALHO 07/06/2014 78 JABOTICABAL – SP
1084 JOSÉ HOTOGAMIZ PAGIORO* 16/05/2011 67 BARRETOS – SP
1085 JOSE IRINEU GONSALEZ* 15/05/2012 69 LINS – SP
1086 JOSE JORDÃO ANTUNES TATIT 06/02/2020 75 SÃO PAULO – SP
1087 JOSÉ JORGE OLIVEIRA DE SOUZA 06/08/2014 58 SÃO PAULO – SP
1088 JOSE LAERCIO DARCIE 23/10/2015 58 SÃO PAULO – SP
1089 JOSÉ LATORIERI* 02/03/2012 79 CAMPINAS – SP
1090 JOSÉ LAUDELINO DE SOUSA 16/07/2011 73 FLORIANÓPOLIS – SC
1091 JOSE LEANDRINI NETO 26/07/2012 97 BATATAIS – SP
1092 JOSÉ LEITE SOBRINHO 26/08/2018 80 SÃO PAULO – SP
1093 JOSÉ LOPES DE SOUZA 16/09/2018 69 GENERAL SALGADO – SP
1094 JOSÉ LUIZ BENATI FALCIM 13/12/2019 67 PIRACICABA – SP
1095 JOSÉ LUIZ BENITES 25/12/2014 77 AMPARO – SP
1096 JOSÉ LUIZ DE MELO 27/08/2018 65 MARÍLIA – SP
1097 JOSÉ LUIZ DOMINGUES FERREIRA 12/10/2011 59 SÃO J. DO RIO PRETO – SP
1098 JOSE LUIZ DOS SANTOS 15/10/2013 60 OSASCO – SP
1099 JOSÉ LUIZ FONTOURA OLIVEIRA 29/07/2011 80 PORTO ALEGRE-RS
1100 JOSE LUIZ LOFRANO 26/03/2013 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1101 JOSE LUIZ MONTI 25/05/2012 70 SÃO PAULO – SP
1102 JOSÉ LUIZ PEROTA 04/09/2018 65 AMERICANA – SP
1103 JOSÉ LUIZ POLES 14/07/2017 60 TATUÍ – SP
1104 JOSÉ LUIZ PREVIERO 06/05/2015 70 SÃO CARLOS – SP
1105 JOSE LUIZ SUGAHARA 01/07/2013 58 SÃO PAULO – SP
1106 JOSÉ LUIZ VALERIO 08/11/2019 62 SÃO PAULO – SP
1107 JOSÉ MACEDO ROCHA 13/05/2018 75 MACEIÓ – AL
1108 JOSE MARCELLO K. LEME 16/07/2012 82 PIRACICABA – SP
1109 JOSÉ MARIA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO 13/04/2011 77 JUNDIAÍ – SP
1110 JOSE MARIO BERTOLINI SERRA 19/11/2014 76 SOROCABA – SP
1111 JOSÉ MARIO DE OLIVEIRA 05/12/2016 79 CAMPINAS – SP
1112 JOSÉ MARIO LUCIANO 15/07/2018 78 SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
1113 JOSÉ MARTINS 24/02/2013 73 CATANDUVA – SP
1114 JOSE MARTINS COELHO* 24/05/2012 70 CASA BRANCA – SP
1115 JOSÉ MENDES SOBRINHO 10/12/2017 87 ITAPEVA – SP
1116 JOSÉ MILTON ALVES 08/02/2015 63 SÃO PAULO – SP
1117 JOSE MONFREDINHO 30/05/2014 70 SÃO PAULO – SP
1118 JOSE NELSON AFONSO DE NORONHA 17/03/2012 68 SÃO ROQUE – SP
1119 JOSE NELSON THOMÉ 22/08/2012 49 SÃO PAULO – SP
1120 JOSÉ NUNES 09/06/2013 79 SÃO PAULO – SP
1121 JOSE OELIO COBRA CYRINO 05/07/2013 84 SOROCABA – SP
1122 JOSE OLIVEIRA BARBOSA* 29/12/2011 74 SOROCABA – SP
1123 JOSE ORLANDO CARBONARI 08/02/2012 62 JUNDIAÍ – SP
1124 JOSÉ OSANO RIBEIRO 01/08/2019 77 IBITINGA – SP
1125 JOSÉ OSVALDO PADULA 25/08/2017 67 VALINHOS – SP
1126 JOSE PAULO DA CUNHA 08/03/2015 60 SÃO PAULO – SP
1127 JOSE PEDRO ZANATA 23/07/2011 67 SÃO PAULO – SP
1128 JOSÉ PERES BARLETO 14/12/2014 62 SALTO GRANDE – SP
1129 JOSÉ PERSIANI FILHO 16/08/2011 76 SOROCABA-SP
1130 JOSÉ PIERINO 11/08/2014 72 SÃO PAULO – SP
1131 JOSÉ PINA NOVAIS 27/04/2011 69 SALVADOR – BA
1132 JOSE PUCCI 29/11/2015 86 LIMEIRA – SP
1133 JOSÉ RAUL LOPES 27/07/2015 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1134 JOSE REIS LARANJEIRA 12/09/2018 81 SÃO PAULO – SP
1135 JOSE RENATO MARQUES 14/08/2013 64 ASSIS – SP
1136 JOSÉ RESENDE 04/08/2016 89 ITAPEVA – SP
1137 JOSÉ RIBEIRO SILVEIRA 30/07/2014 0 0
1138 JOSÉ ROBERTO DA SILVA FONSECA 02/04/2015 90 RIBEIRÃO PRETO – SP
1139 JOSÉ ROBERTO DA SILVA* 28/03/2011 69 RIBEIRÃO PRETO – SP
1140 JOSE ROBERTO DOMINGOS RAMOS 20/12/2015 75 S. J. DO RIO PRETO – SP
1141 JOSÉ ROBERTO PORTO DE ANDRADE 24/03/2019 78 JACAREÍ – SP
1142 JOSE ROBERTO ROCHA * 10/08/2011 73 SÃO PAULO – SP
1143 JOSÉ ROBERTO SGARBI 24/04/2015 72 OSVALDO CRUZ – SP
1144 JOSÉ RODOLFO MATTIOLI 03/02/2016 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
1145 JOSE RODRIGUES SALMERON 03/07/2015 91 MOGI DAS CRUZES – SP
1146 JOSÉ ROMANO 08/04/2013 77 PIRACICABA – SP
1147 JOSÉ ROQUE DE SALES * 28/08/2011 66 AVARÉ-SP
1148 JOSE RUBENS COELHO 30/10/2016 60 SÃO PAULO – SP
1149 JOSE RUBENS PIRES DOS SANTOS 01/09/2014 60 INDAIATUBA – SP
1150 JOSÉ SADI TAVARES 19/10/2017 76 FORTALEZA – CE
1151 JOSE SETTA 05/01/2016 82 CAMPINAS – SP
1152 JOSÉ SIDNEI BASTOS 10/05/2015 74 MARÍLIA – SP
1153 JOSÉ SIDNEY RIBEIRO 24/01/2016 71 CATANDUVA – SP
1154 JOSÉ TARDELLI GODINHO 19/03/2015 74 SÃO PAULO – SP
1155 JOSE TEIXEIRA DE BARROS 24/12/2015 76 SÃO PAULO – SP
1156 JOSÉ URBANO FELTRAN 17/10/2019 68 SÃO PAULO – SP
1157 JOSÉ VALDEMAR WAGNER 25/08/2018 73 TAQUARITINGA – SP
1158 JOSÉ VIEIRA* 12/04/2011 80 SÃO PAULO – SP
1159 JOSÉ VILELA MENDES 05/06/2017 87 UBERLÂNDIA - MG
1160 JOSE WILLIAM DE OLIVEIRA 18/11/2015 62 SÃO PAULO – SP
1161 JOSEFA MARTUCCI 31/08/2012 82 SÃO PAULO – SP
1162 JOSINO IGNACIO DA SILVA 06/12/2017 81 BELO HORIZONTE – MG
1163 JOSUÉ CHECHIGLIA 18/08/2017 73 CURITIBA – PR
1164 JOSUÉ CIZINO DO PRADO 22/03/2016 80 CATANDUVA – SP
1165 JOVITA VIEIRA VICENTE DE AZEVEDO* 20/11/2006 78 SÃO PAULO – SP
1166 JULIA ROBERTONI DA SILVA 24/08/2018 91 SÃO PAULO – SP
1167 JULIA YANO MARQUEZ 30/10/2012 67 SANTOS – SP
1168 JULIBERTO GALLO 21/03/2015 69 SERTÃOZINHO – SP
1169 JULIO CEZAR RACHID DO NASCIMENTO 09/11/2014 64 CURVELO – MG
1170 JULIO CHAVES 02/07/2018 72 SÃO PAULO / SP
1171 JÚLIO DE SOUZA RIBEIRO 06/06/2017 66 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1172 JULIO HONOLD OLIVEIRA 27/12/2018 80 SÃO CAETANO DO SUL – SP
1173 JURACY DE OLIVEIRA COSTA 11/02/2016 72 VOTUPORANGA – SP
1174 JURACY EUGENIA G. DA C. G. BARBOSA 08/09/2013 85 SÃO PAULO – SP
1175 JURANDY PEREIRA DO NASCIMENTO 15/06/2013 86 CAMPINAS – SP
1176 JURANDY TEIXEIRA MENDES 28/07/2014 97 SÃO PAULO – SP
1177 JURCY QUERIDO MOREIRA 06/12/2016 62 GUARATINGUETÁ – SP
1178 JUREMA MENDES NOVAES 12/07/2014 92 RIO DE JANEIRO – RJ
1179 JUVENAL AMÉRICO DE GODOY FILHO 19/10/2013 92 CAMPINAS – SP
1180 JUVENAL BAPTISTA MATHEUS 06/11/2015 75 RIBEIRÃO PRETO – SP
1181 JUVENAL DE ABREU SILVA 28/03/2018 86 LONDRINA – PR
1182 KANASIRO FUGUEI 28/04/2012 90 CAMPO GRANDE – MS
1183 KATSUYOSHI YOKOMIZO 07/05/2019 74 ATIBAIA – SP
1184 KAZUMI ISHIDA 14/02/2013 68 BAURU – SP
1185 KAZUO WARICODA 25/05/2014 69 ITARARÉ – SP
1186 KEIKO MAJIMA MATSUDA 07/12/2017 59 SÃO PAULO – SP
1187 KENZO NAMISAKI 10/11/2019 80 CURITIBA – PR
1188 KIKUKO ICHIKAWA 28/02/2014 67 PERUÍBE – SP
1189 KIMIKO ITOKAZU* 25/01/2011 73 SANTO ANDRE – SP
1190 LAÉRCIO ANTUNES PEREIRA 16/06/2017 76 V. G. SUL - SP
1191 LAERCIO RANIERI 23/12/2018 74 SANTOS – SP
1192 LAERTE CONTRUCCI 29/03/2014 82 SÃO PAULO – SP
1193 LAERTE DE FREITAS 27/03/2013 80 S. J. DO RIO PRETO – SP
1194 LAERTE FERREIRA MARTINS 09/02/2019 84 PENÁPOLIS – SP
1195 LAERTE PETEAN 12/07/2011 75 RIBEIRÃO PRETO – SP
1196 LAÍS GUZZO LEÃO 03/12/2013 93 SÃO PAULO – SP
1197 LARIVALDO VAZ DA SILVA 15/02/2017 65 CAMPINAS – SP
1198 LAURA RUGNO 29/09/2013 79 SÃO PAULO – SP
1199 LAURICY AP MIGUEL PEREIRA 29/02/2012 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1200 LAURO FERNANDEZ 26/04/2013 78 SÃO PAULO – SP
1201 LAURO GALETI 05/04/2019 77 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1202 LAURO JOSÉ TORRACA 13/03/2017 84 S. J. DA BARRA - SP
1203 LAURO PEREIRA 17/06/2014 78 SANTOS – SP
1204 LAURO RIBAS ROLIM 17/11/2019 72 ITAPETININGA – SP
1205 LAURO SÉRGIO MEDEIROS 24/07/2017 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
1206 LAURO STEFFEN 30/05/2013 95 SÃO PAULO – SP
1207 LAURO TOSHIO KAWAKAMI 02/11/2018 59 SÃO PAULO – SP
1208 LAZARA DE ANDRADE LANCELOTI 06/09/2011 67 AMERICANA – SP
1209 LAZARO GALVÃO FREIRE 19/11/2012 89 SANTOS – SP
1210 LEDA JUSTINA TORRACA GOMES 20/10/2014 93 S. JOAQUIM DA BARRA – SP
1211 LEGRI ARMELLINI MACHADO DE SOUZA 16/07/2015 71 CURITIBA – PR
1212 LELIS NUNES DUARTE 27/02/2015 87 PORTO ALEGRE – RS
1213 LENNY CAMPOS MARCONDES DE MOURA 30/01/2019 88 SÃO PAULO – SP
1214 LEODENIZ MARQUES 28/06/2013 70 CAMPINAS – SP
1215 LEONI BARROSO 18/09/2014 82 SUMARÉ – SP
1216 LEONICE ADELE RUBLIAUSKAS 23/09/2015 57 SÃO PAULO – SP
1217 LEOPOLDO PEREIRA 18/07/2015 93 SÃO PAULO – SP
1218 LESTYCHILDES FRANCISCO CLEMENTE JR. 04/05/2013 66 SÃO PAULO – SP
1219 LIANA POLLASTRINI DOS SANTOS 27/09/2017 70 SÃO PAULO - SP
1220 LIBERIO FRANCO DA CRUZ 08/03/2012 81 SÃO PAULO – SP
1221 LICIO DUARTE DOS SANTOS 26/08/2015 77 SANTOS – SP
1222 LIDIA PORTO ALVES 13/11/2018 90 SANTOS – SP
1223 LIGIA STELA THEREZITA FARINA DE FREITAS 12/05/2019 77 VITÓRIA – ES
1224 LILIA FATIMA MARRANGHELLO 06/11/2015 60 CAMPINAS – SP
1225 LISELOTE MARCILIA S CASTIGLIONI * 05/08/2011 71 MOGI DAS CRUZES – SP
1226 LISETE DE SOUZA PINTO MICHELAN 21/09/2015 82 RIBEIRÃO PRETO – SP
1227 LITUKA NAGAO 08/06/2013 60 SÃO PAULO – SP
1228 LOÉ DE OLIVEIRA IARED 08/09/2019 91 ITAPETININGA – SP
1229 LOURDES CORREA M. OLIVEIRA* 04/11/2005 67 SÃO J.DO R. PRETO – SP
1230 LOURDES SARTORI VALDIVIEZO 23/06/2019 86 ARAÇATUBA – SP
1231 LOURIVAL FRANÇA DE OLIVEIRA 13/07/2018 72 SÃO PAULO / SP
1232 LUCIA BASSETTO DE SOUZA * 20/08/2006 75 CAMPINAS – SP
1233 LUCIA BRITO PEREIRA DA SILVA 31/08/2010 65 MOJI MIRIM – SP
1234 LUCIA DE ALMEIDA CONCEIÇÃO 31/12/2012 83 SOROCABA – SP
1235 LUCIA DE CHECCHI CAJADO 01/11/2013 98 ARARAS – SP
1236 LÚCIA GRANZINA DA ROSA 09/10/2017 80 SANTOS – SP
1237 LUCIA GROHS 13/08/2011 96 CURITIBA-PR
1238 LUCIA REGINA DE ALMEIDA LIMA 19/08/2015 60 TAUBATÉ – SP
1239 LUCIA ROQUE 15/07/2011 90 SÃO PAULO-SP
1240 LUCIA VALEJO 08/01/2015 91 SÃO PAULO – SP
1241 LUCY CRUZ VIEIRA 12/09/2012 79 SÃO PAULO – SP
1242 LUIS ANTONIO NOGUEIRA 08/05/2015 83 SÃO SIMÃO – SP
1243 LUIS CARLOS SUAREZ 02/08/2019 71 ITANHAÉM – SP
1244 LUIS FELIPE SIMON RIBEIRO 25/05/2014 54 SÃO PAULO – SP
1245 LUÍS RICARDO MARTINS 10/08/2017 68 MOGI GUAÇU – SP
1246 LUIZ ALBERTO DOS SANTOS 24/07/2019 70 SÃO PAULO – SP
1247 LUIZ ALBERTO FONTANA 14/05/2012 62 MOJI MIRIM – SP
1248 LUIZ ALVES ROCHA 25/06/2019 71 SANTA ISABEL DO IVAÍ – PR
1249 LUIZ ANTONIO ARAUJO 18/11/2016 63 CAPÃO BONITO – SP
1250 LUIZ ANTONIO MELGES TINOS 00/01/1900 68 0
1251 LUIZ ANTONIO RIBEIRO 14/06/2015 63 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1252 LUIZ ANTONIO RODRIGUES DA SILVA 24/11/2015 67 RIBEIRÃO PRETO – SP
1253 LUIZ ARCURIO 24/08/2018 82 CASA BRANCA – SP
1254 LUIZ AUGUSTO DE SOUZA* 06/03/2011 72 POÇOS DE CALDAS – MG
1255 LUIZ BARBOSA MRAZ * 30/08/2011 70 SÃO PAULO-SP
1256 LUIZ BRAMO TRAMONTINA 13/12/2019 77 PRESIDENTE ESTÁCIO – SP
1257 LUIZ CARLOS CAETANO 05/03/2016 66 ITUVERAVA – SP
1258 LUIZ CARLOS CANTEIRO 22/11/2016 62 AMERICANA – SP
1259 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA 01/01/2019 0 0
1260 LUIZ CARLOS FERREIRA DE SOUZA 18/01/2018 67 CAMPO GRANDE – MS
1261 LUIZ CARLOS GABRIELLI GALETTI 29/08/2013 60 S. JOÃO DA BOA VISTA- SP
1262 LUIZ CARLOS GARISTO 24/08/2012 60 AMPARO – SP
1263 LUIZ CARLOS LEITE VIEIRA 20/08/2017 79 BAURU – SP
1264 LUIZ CARLOS LOPES DOS SANTOS* 01/07/2011 62 SÃO PAULO – SP
1265 LUIZ CARLOS LOURENÇO 20/06/2011 68 SÃO PAULO – SP
1266 LUIZ CARLOS PEIXE 29/01/2016 83 SÃO PAULO – SP
1267 LUIZ CARLOS PIERUCETI 18/09/2017 76 R. PRETO - SP
1268 LUIZ CARLOS RIGONATI 08/12/2015 75 AVARÉ – SP
1269 LUIZ CARLOS ROMÃO DOMINGUES 05/02/2020 0 0
1270 LUIZ CARLOS SOARES 12/11/2015 70 LINS – SP
1271 LUIZ CARLOS TORRES BUGNI 22/06/2013 72 ARARAQUARA – SP
1272 LUIZ CELSO DE ARRUDA CAMPOS 07/08/2017 78 SÃO PAULO – SP
1273 LUIZ CLÁUDIO DE MATOS LIMA 12/09/2010 71 SÃO PAULO – SP
1274 LUIZ CORSI CANAL 18/07/2010 85 BIRIGUI – SP
1275 LUIZ DARIO FORTI 12/08/2013 54 BOTUCATU – SP
1276 LUIZ DE AZEVEDO 06/01/2014 69 JAGUARIÚNA – SP
1277 LUIZ DE CAMPOS 25/08/2011 77 ITAPETININGA-SP
1278 LUIZ ERNESTO SÁ LIMA 31/01/2018 87 SÃO PAULO – SP
1279 LUIZ FACHGA 27/12/2014 72 SÃO PAULO – SP
1280 LUIZ FAUSTO MARQUES 09/02/2016 71 SÃO PAULO – SP
1281 LUIZ FELIPE SIMON RIBEIRO 25/05/2014 0 0
1282 LUIZ FERNANDES* 11/12/2011 87 SÃO PAULO – SP
1283 LUIZ FERREIRA XAVIER 03/02/2017 65 BAURU – SP
1284 LUIZ FRANCISCO ORMENEZE 12/12/2018 66 OURINHOS – SP
1285 LUIZ GERALDO BERRIEL* 16/01/2011 78 CAMPINAS – SP
1286 LUIZ GONZAGA ARANTES GUIMARÃES 10/03/2018 84 SÃO PAULO – SP
1287 LUIZ GONZAGA FRANCA 04/05/2014 0 0
1288 LUIZ GONZAGA JUNQUEIRA I 25/08/2014 89 SÃO PAULO – SP
1289 LUIZ GUERINO FRANCHI 01/01/2020 81 SANTOS – SP
1290 LUIZ GUSHIKEN 13/09/2013 63 SÃO PAULO – SP
1291 LUIZ GUSTAVO CUNHA 30/05/2018 76 CAMPINAS – SP
1292 LUIZ HORVATH 01/04/2013 72 SANTO ANDRÉ – SP
1293 LUIZ JOSÉ ZAMPIERI 10/01/2016 82 RIBEIRÃO PRETO – SP
1294 LUIZ KRAMER VALMORBIDA* 09/01/2012 84 SÃO PAULO – SP
1295 LUIZ LORENZETTI 01/12/2014 64 FLORIANÓPOLIS – SC
1296 LUIZ MAURO DOS SANTOS CHALEGRE 20/06/2018 67 CRUZEIRO /SP
1297 LUIZ MAURO VITTI 20/03/2014 64 PIRACICABA – SP
1298 LUIZ NAZARÉ AGUIAR 31/08/2013 71 AMERICANA – SP
1299 LUIZ PELLUCIO 16/01/2018 80 CAMPINAS – SP
1300 LUIZ PEREIRA DOS SANTOS NETTO 01/03/2018 79 JAÚ – SP
1301 LUIZ ROBERTO PINTO SANTIAGO 29/12/2015 67 FRANCA – SP
1302 LUIZ ROOSSEVELT DA SILVA FIGUEIREDO 18/04/2011 62 JOÃO PESSOA – PB
1303 LUIZ SEGOLIN 22/01/2013 96 S. J. DOS CAMPOS – SP
1304 LUIZ SERGIO DA COSTA GOMES 19/07/2011 66 SÃO PAULO – SP
1305 LUIZ VALENTIM LINARDI 25/04/2011 72 AMPARO – SP
1306 LUIZ VIMERCATI 01/07/2014 88 SANTOS – SP
1307 LUIZ VIVALDO FARACO 28/11/2012 67 SÃO PAULO – SP
1308 LUIZA HELENA ARAUJO PAGANOTTI 22/08/2019 89 RANCHARIA – SP
1309 LYDIA RIZZO POLITO 09/06/2017 95 SÃO PAULO - SP
1310 MACAYOSSI NISHIDA 03/02/2011 69 SÃO PAULO – SP
1311 MADELEINE IVANO SHIRAIVA 29/10/2014 65 MOGI DAS CRUZES – SP
1312 MAGALI SOARES DE S. FERRARI 16/06/2012 71 SÃO PAULO – SP
1313 MAGDALENA AIELLO TONELLI 29/01/2015 94 VALINHOS – SP
1314 MAGDALENA MOROSINI BUCCI 19/09/2019 84 SÃO PAULO – SP
1315 MAIER PARDO 19/01/2017 73 MARÍLIA – SP
1316 MAMORU KAWANO 26/09/2017 70 CUIABÁ – MT
1317 MANOEL ALVES 14/04/2013 83 MARÍLIA – SP
1318 MANOEL ANTONIO DE CARVALHO 27/05/2012 60 RIBEIRO PRETO – SP
1319 MANOEL CARLOS PEREIRA 10/05/2017 74 BELO HORIZONTE – MG
1320 MANOEL CARLOS RATTO 25/05/2018 81 RIBEIRÃO PRETO – SP
1321 MANOEL CARRICONDO JUNIOR 13/03/2014 52 PARAGUAÇU PTA – SP
1322 MANOEL DA COSTA NEVES JUNIOR 19/05/2017 95 SANTO ANDRÉ – SP
1323 MANOEL DE OLIVEIRA II 19/03/2014 79 CAMPINAS – SP
1324 MANOEL ELCIO COIMBRA 25/06/2018 78 CAMPINAS / SP
1325 MANOEL FERREIRA RODRIGUES 21/11/2018 82 CURITIBA – PR
1326 MANOEL FOGAÇA 26/12/2018 79 TATUÍ – SP
1327 MANOEL GOMES SANTIAGO FILHO 26/01/2012 75 BOTUCATU – SP
1328 MANOEL GONÇALVES LIMA 22/12/2012 75 SÃO PAULO – SP
1329 MANOEL HORÁCIO EMBOABA DA COSTA 02/06/2018 81 SÃO PAULO – SP
1330 MANOEL IZIDIO GONÇALVES 06/08/2017 68 SÃO PAULO - SP
1331 MANOEL MANZANO BARSOTTI 11/02/2018 77 TATUÍ – SP
1332 MANOEL MARTINS DE ALMEIDA 01/07/2019 81 SÃO PAULO – SP
1333 MANOEL RODRIGUES FARIAS 07/12/2016 77 SALVADOR – BA
1334 MANOEL RUIZ CARRILHO 20/11/2011 76 ARARAQUARA – SP
1335 MANUEL CARLOS FORTE 05/03/2019 68 MIRASSOL – SP
1336 MANUEL MARTINS DE F. FERRAZ 11/07/2013 90 SÃO PAULO – SP
1337 MARA LUCIA BATISTA FURLAN 25/06/2019 62 LONDRINA – PR
1338 MARA ZULIANI ALMEIDA VECINA 04/05/2012 59 SOROCABA – SP
1339 MARCELINO RAMIRES SANCHES * 16/09/2011 74 MARILIA-SP
1340 MARCELO MARCOS BIZERRA DE SOUZA 29/08/2014 67 SÃO PAULO – SP
1341 MARCELO VENTURINI 01/05/2011 65 SÃO JOSÉ – SC
1342 MÁRCIA DINIZ SIMAS 26/05/2014 60 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
1343 MARCIA MOREIRA CAVINATO 22/09/2013 54 SÃO PAULO – SP
1344 MÁRCIA MOREIRA DIAS 30/04/2011 98 GUARUJÁ – SP
1345 MARCIA YASUMOTO SHIBAO 00/01/1900 56 0
1346 MARCIONIL JOSÉ FELICIO 10/06/2018 82 RIBEIRÃO PRETO – SP
1347 MARCO ANTÔNIO DE ARRUDA VIEIRA 13/01/2018 83 SÃO PAULO – SP
1348 MARCO ANTONIO MARTIN BUOSI 27/06/2014 69 S. B. DO CAMPO – SP
1349 MARCO ANTONIO NURCHIS 00/01/1900 49 0
1350 MARCONDES BEZERRA DA SILVA 01/01/2019 0 0
1351 MARCOS ANTONIO BERTONCINI 27/03/2013 65 SÃO PAULO – SP
1352 MARCOS ANTONIO COSTA 10/05/2019 88 BAURU – SP
1353 MARCOS ANTONIO DE LIMA 23/05/2014 0 0
1354 MARCOS ANTÔNIO GONÇALVES DA SILVA 25/07/2017 66 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – SP
1355 MARCOS DE BRITO 02/09/2012 63 S. J. DO RIO PRETO – SP
1356 MARCOS PAULO S. ARMANDO 05/07/2013 74 CAMPINAS – SP
1357 MARCOS PETRIAGGI 26/07/2014 64 SÃO PAULO – SP
1358 MÁRCUS AURÉLIO GARROSSINO 10/04/2019 69 PARAGUAÇU PAULISTA – SP
1359 MARCUS EDSEL VERCELINO 08/08/2014 63 CASA BRANCA – SP
1360 MARGARIDA OKIISHI DE OLIVEIRA 04/12/2014 63 SÃO PAULO – SP
1361 MARIA ALICE FALJONI CHAVES 05/10/2015 67 SÃO PAULO – SP
1362 MARIA ALLEGRETTI VERDI 24/07/2012 85 S. J. DOS CAMPOS – SP
1363 MARIA AMÉLIA DE ARAÚJO MONTEIRO 07/12/2014 92 PAULÍNIA – SP
1364 MARIA AMÉLIA R.C. WALTER 21/12/2013 95 SÃO PAULO - SP
1365 MARIA ANGELINA CAPPA 06/01/2012 82 SANTOS – SP
1366 MARIA ANTONIETA CID MARQUESI 07/11/2017 86 CAMPINAS – SP
1367 MARIA AP. CARDOZO OLIVEIRA 22/05/2012 86 SÃO PAULO – SP
1368 MARIA AP. DE SOUZA SILVA 26/03/2012 52 ITAPEVA – SP
1369 MARIA AP. N. ANTONIO 22/05/2018 61 SÃO PAULO - SP
1370 MARIA AP. PAZIANOTTO DOMENE 04/04/2012 83 QUATA – SP
1371 MARIA AP. UNGARATTO ZUANAZZI 26/12/2014 74 SÃO PAULO – SP
1372 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO ANTONIO 22/05/2018 61 SÃO PAULO – SP
1373 MARIA APARECIDA M. GIRON 07/06/2017 82 INDAIATUBA – SP
1374 MARIA APARECIDA MEIRELLES BOURROUL 02/02/2016 95 SÃO PAULO – SP
1375 MARIA APARECIDA V. LEANDRO 24/08/2017 88 SÃO PAULO - SP
1376 MARIA APPARECIDA FRANÇA BARRETTO 23/03/2019 95 SÃO PAULO – SP
1377 MARIA APPARECIDA MARQUES GIRON 07/06/2017 82 INDAIATUBA – SP
1378 MARIA APPARECIDA MENEZES DE PAULA 24/03/2019 78 CAMPINAS – SP
1379 MARIA AUGUSTA NEVES B. RODRIGUES 21/12/2015 65 CAMPINAS – SP
1380 MARIA BARROS DE FIGUEIREDO FERRAZ 01/01/2019 0 0
1381 MARIA BORTOLOTTI DE OLIVEIRA 26/07/2014 70 RIO CLARO – SP
1382 MARIA BOTTURA NUEVO 01/11/2012 88 FERNANDÓPOLIS – SP
1383 MARIA CANDELARIA DE A. L. FANCHINI 12/04/2015 69 SÃO PAULO – SP
1384 MARIA CECÍLIA DONATO PEREIRA 08/12/2017 73 ITU – SP
1385 MARIA CECÍLIA MANTOVANI ARMELIM 29/01/2017 69 SÃO PAULO – SP
1386 MARIA CECÍLIA NOGUEIRA DE MELLO 20/09/2018 72 SÃO PAULO – SP
1387 MARIA CLARICE SANTOS DE ALMEIDA 12/03/2011 95 NATAL – RN
1388 MARIA CONCEIÇÃO DIXON DE CARVALHO RANGEL 04/02/2019 73 GUARATINGUETÁ – SP
1389 MARIA DA GLORIA GARCIA MOREIRA 15/09/2011 87 SÃO JOSE DOS CAMPOS-SP
1390 MARIA DA GLORIA RICCI JUVELHO 09/07/2015 68 SÃO PAULO – SP
1391 MARIA DA PENHA FONTES 22/09/2011 58 RIO CLARO – SP
1392 MARIA DALVA BENTO 16/01/2016 77 S. J. DO RIO PRETO – SP
1393 MARIA DAS GRAÇAS DE SOUZA 26/11/2014 63 BELO HORIZONTE – MG
1394 MARIA DAS GRAÇAS S. DE SOUZA 24/10/2013 64 FORTALEZA – CE
1395 MARIA DE CAMPOS STRADIOTTO 15/01/2019 81 PIRACICABA – SP
1396 MARIA DE FATIMA BERSI DE ARAUJO 30/10/2019 66 PIRAJU – SP
1397 MARIA DE FATIMA F. THOMAZINHO 07/09/2013 52 RIBEIRÃO PRETO – SP
1398 MARIA DE FÁTIMA RIBEIRO DOS SANTOS 03/08/2011 52 SÃO PAULO – SP
1399 MARIA DE FÁTIMA TOGNOLI PATERLINI 22/03/2013 53 MOCOCA – SP
1400 MARIA DE LOURDES GARCIA 03/02/2013 80 SÃO PAULO – SP



RELAÇÃO DOS BANESPIANOS FALECIDOS até 02/2020 - Pag 03/03

NOME DATA DO ÓBITO IDADE LOCAL
1401 MARIA DE LOURDES GERALDO REZENDE 01/01/2019 0 0
1402 MARIA DE LOURDES M. DE MORAES 16/05/2014 91 MARILIA – SP
1403 MARIA DE LOURDES MELO SOARES 26/03/2015 92 SÃO PAULO – SP
1404 MARIA DE LOURDES P. LONGO 27/01/2017 85 RIBEIRÃO PRETO - SP
1405 MARIA DE LURDES ARGENTÃO 03/02/2019 77 ARARAQUARA – SP
1406 MARIA DIRCE LOCATELLI PORSEBOM 29/05/2019 85 LEME – SP
1407 MARIA DIRSE POLACHINI SCAMATTI 28/08/2011 75 CAMPINAS – SP
1408 MARIA DO CARMO DE LOLO 22/05/2011 60 FRANCA – SP
1409 MARIA DO CARMO DOMINGUES 22/06/2015 88 RIO DE JANEIRO – RJ
1410 MARIA DO CARMO IGNACIO PANDORI 03/06/2019 87 PERUÍBE – SP
1411 MARIA DO ROSARIO AMARAL ZANDONA 28/10/2018 72 GUARAREMA – SP
1412 MARIA DO ROSÁRIO CAMARGO ARANTES 06/01/2016 71 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
1413 MARIA DOLORES FERREIRA 07/10/2018 73 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1414 MARIA DÓRIS RODRIGUES 24/05/2012 84 SÃO PAULO – SP
1415 MARIA DULCE CARVALHO MENDONÇA 22/01/2018 89 SÃO PAULO – SP
1416 MARIA ELISABETH B. SORRILIA 20/10/2017 64 AMERICANA – SP
1417 MARIA ELISABETH RAMIRES FOGAGNOLI 30/11/2019 70 SANTO ANDRÉ – SP
1418 MARIA ELIZABETE DA SILVA PEREIRA 26/05/2013 55 SÃO PAULO – SP
1419 MARIA ETSUKO UIEDA 25/10/2011 63 RIBEIRÃO PRETO – SP
1420 MARIA EUGENIA DE GÓES MONGELLI 06/08/2014 82 SANTOS – SP
1421 MARIA HELENA BONADIA BETTINI 13/06/2012 63 TIETÊ – SP
1422 MARIA HELENA C.O SOTTERO 08/06/2018 83 UBERABA – MG
1423 MARIA HELENA DA COSTA NAVARRO 14/05/2013 55 CAMPINAS – SP
1424 MARIA HELENA DE OLIVEIRA BONFIM 12/08/2018 74 JOANÓPOLIS – SP
1425 MARIA HELENA GERETTO GHELFI RAZA 09/11/2012 77 LIMEIRA – SP
1426 MARIA HELENA HAAS COELHO 11/08/2017 68 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS- SP
1427 MARIA HELENA PEREIRA DE SOUZA 26/10/2017 73 SÃO PAULO – SP
1428 MARIA HOFFER ESTEFANI 20/03/2015 84 SOROCABA – SP
1429 MARIA IGNÊS KAMILA CASCALDI 30/08/2018 88 JABOTICABAL – SP
1430 MARIA INÊS PAPA 21/09/2017 70 PIRASSUNUNGA – SP
1431 MARIA ISABEL DIAS SOARES SILVA 24/05/2012 57 SÃO PAULO – SP
1432 MARIA ITOCAZO TAIRA 20/02/2011 65 SÃO PAULO – SP
1433 MARIA IVANICE RODRIGUES AZEVEDO 27/11/2018 67 TERESINA – PI
1434 MARIA IVRIS DE SOUZA BOTELHO 16/02/2014 79 SÃO CARLOS – SP
1435 MARIA IZETTE TALLONI DURANTE 11/08/2018 84 SALTO / SP
1436 MARIA JESUS DOS SANTOS * 29/07/2011 67 S J DO RIO PRETO – SP
1437 MARIA JOSE FERNANDES GIANNESI* 19/12/2011 71 BOTUCATU – SP
1438 MARIA JOSE GRISI MARTINS 16/04/2015 93 S. BERNARDO DO CAMPO – SP
1439 MARIA JOSE LEITE ARANHA KOHN 25/07/2012 88 CAMPINAS – SP
1440 MARIA JOSÉ LEPORE SANTOS 19/02/2019 74 SÃO PAULO – SP
1441 MARIA JOSÉ LOPES CANÇADO DE SOUZA 27/11/2017 88 OLÍMPIA – SP
1442 MARIA JOSÉ MOREIRA FUCTUOZO 19/12/2018 81 SANTO ANASTÁCIO – SP
1443 MARIA JOSÉ PEREIRA DE LIMA PADOVAN 12/12/2018 64 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
1444 MARIA LAURA CASTILHO FONTOURA 07/01/2016 90 SANTOS – SP
1445 MARIA LAURA LIMA E LIMA 01/06/2019 66 FRANCA – SP
1446 MARIA LOURDES PARISI LONGO 27/01/2012 85 RIBEIRÃO PRETO – SP
1447 MARIA LUCIA ALMEIDA LEITE 14/02/2012 69 SOROCABA – SP
1448 MARIA LUCIA ANTÔNIO EVANGELISTA 13/04/2019 67 ORLÂNDIA – SP
1449 MARIA LUCIA RODRIGUES 08/03/2013 60 CAMPINAS – SP
1450 MARIA LUCIA ZAMBON PERONI 11/12/2018 73 JUNDIAÍ – SP
1451 MARIA LUCIA ZAMBON PERONI 11/12/2018 73 JUNDIAÍ – SP
1452 MARIA LUISA BUENO DE CAMARGO 07/02/2014 0 0
1453 MARIA LUIZA BUDNI KALINOWSKI 25/04/2011 77 CURITIBA-PR
1454 MARIA MADALENA DE BRITO 15/11/2015 68 SÃO PAULO – SP
1455 MARIA MADALENA NUNES SILVA 27/08/2014 67 ARAÇATUBA – SP
1456 MARIA MALVEIRO LEITE 15/07/2017 82 SÃO PAULO – SP
1457 MARIA MARTINS MEDEIROS 15/12/2017 90 SÃO PAULO – SP
1458 MARIA MEINBERG PRATELEZZI 21/03/2019 94 CAMPINAS – SP
1459 MARIA MONTEIRO DE SOUZA 06/08/2019 94 GUARATINGUETÁ – SP
1460 MARIA PASINI OZORES* 01/03/2012 87 ARARAQUARA – SP
1461 MARIA REGINA MOREIRA ZAPPAROLI 12/02/2013 59 FRANCA – SP
1462 MARIA RITA MARQUES LIMA DE NOVAIS* 24/02/2012 93 BELO HORIZONTE – MG
1463 MARIA RIZZON DE ANDRADE 24/11/2013 93 BRASÍLIA – DF
1464 MARIA SIMÃO PINTO DA ROCHA 01/01/2019 0 0
1465 MARIA SOLEDADE ROSAPAINI 22/03/2017 75 ITUVERAVA – SP
1466 MARIA STELLA DE MORAES VILLAS BOAS 12/11/2018 94 ITU – SP
1467 MARIA TERESINA ARRUDA LANA 19/02/2011 85 SÃO PAULO – SP
1468 MARIA TEREZA COELHO BENITO 23/06/2017 65 SANTO ANASTÁCIO – SP
1469 MARIA THEREZA GUIMARÃES NORONHA 29/10/2018 94 CAMPINAS – SP
1470 MARIA THEREZA MENDES DE OLIVEIRA 07/12/2018 78 SÃO PAULO – SP
1471 MARIA THEREZINHA ANDRADE AUKAR 09/11/2012 85 RIBEIRÃO PRETO – SP
1472 MARIA VIEIRA DO NASCIMENTO 26/04/2015 89 S. J. DA BOA VISTA – SP
1473 MARIA VILAUBA COELHO NUNES 19/05/2018 83 RECIFE / PE
1474 MARIANA JACOB GERMANO DE SOUZA 23/08/2012 78 ITUVERAVA – SP
1475 MARICA DINIZ SIMAS 26/05/2014 0 0
1476 MARIE SAKAYA DE ALMEIDA 20/02/2016 61 SÃO PAULO – SP
1477 MARIJONA VASILIAUSKAS GOMES 16/05/2015 92 SANTOS – SP
1478 MARILENA VIEIRA SILVEIRA HOLMO 30/07/2019 71 ASSIS – SP
1479 MARILIA DE SÁ STEFFEN* 06/04/2011 93 SÃO PAULO – SP
1480 MARINA APPARECIDA MATSUO SANTOS 25/03/2011 68 SÃO PAULO – SP
1481 MARINA BARRO WITKOWSKI 02/12/2012 91 SÃO PAULO – SP
1482 MARINILZA SILVA DOS SANTOS 23/06/2017 73 PAULINA - SP
1483 MARIO ALVES DA FONSECA JUNIOR 21/04/2017 77 B. PAULISTA - SP
1484 MÁRIO AMARAL 04/01/2018 78 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – SP
1485 MARIO ANDO 16/05/2014 0 0
1486 MARIO DE ARAÚJO BELLI 20/06/2011 70 SÃO CARLOS – SP
1487 MARIO FLAMINI 27/02/2016 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1488 MARIO FLAVIO MAZZETTO 00/01/1900 87 0
1489 MARIO FURLAN FILHO 02/02/2015 79 MARÍLIA – SP
1490 MARIO INFORSATI 10/02/2019 77 RIO CLARO – SP
1491 MÁRIO KIOCHI MIYAHIRA 08/08/2017 64 AVARÉ / SP
1492 MARIO LUCIO BACHEGA * 05/07/2011 61 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1493 MÁRIO LÚCIO PINHEIRO SERRA 18/03/2016 79 TERESINA – PI
1494 MÁRIO MINORU ANABUKI 21/03/2019 63 CAMPINAS – SP
1495 MARIO RODRIGUES 24/03/2014 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
1496 MARIO RODRIGUES LOUREIRO 07/10/2015 80 ITUIUTABA – MG
1497 MARIO SAHARA 18/06/2018 77 CAMPINAS / SP
1498 MARIO SINZATO 31/03/2011 68 SÃO PAULO-SP
1499 MARIO STORNIOLO 10/12/2018 85 SÃO PAULO - SP
1500 MARIO TURCO 29/08/2012 71 SÃO PAULO – SP
1501 MARIO ZANON 27/12/2013 85 SÃO CARLOS – SP
1502 MARISA SCHNELL GOMES DOS REIS 25/11/2014 63 SANTOS – SP
1503 MARIVALDO FACCA 01/12/2013 68 AMPARO – SP
1504 MARLENE CASAGRANDE BASKAUSKAS 19/11/2018 77 SÃO PAULO – SP
1505 MARLENE DROSGHIC PEREIRA* 14/04/2012 77 RIBEIRÃO PRETO – SP
1506 MARLENE MINTO BRAGA* 19/03/2011 67 RIBEIRÃO PRETO – SP
1507 MARLENE PINTO PEREIRA DA SILVA 23/09/2019 82 GOIÂNIA – GO
1508 MARLI BEPPLER GONÇALVES LAZARO 20/12/2015 64 CAMPINAS – SP
1509 MARLI CAMPANHONI 30/04/2015 61 SOROCABA – SP
1510 MARLI MARIA SOUZA CUNHA 28/01/2017 73 FLORIANÓPOLIS – SC
1511 MARLI MEIRELLES PIRES 21/07/2011 61 SÃO PAULO – SP
1512 MARTHA BORGES DE FREITAS 22/11/2014 86 FRANCA – SP
1513 MARTHA SCHNEIDER JUNQUEIRA 10/01/2011 83 SÃO PAULO – SP
1514 MARTIN DANITA FILHO 21/08/2018 77 SÃO PAULO – SP
1515 MASA UEHARA TRAVA 17/01/2013 62 S. J. DOS CAMPOS – SP
1516 MASAE BABA YAMAMOTO 23/01/2018 66 SÃO PAULO – SP
1517 MASATAKA OCHIGAME 29/12/2018 82 SÃO PAULO – SP
1518 MASATO SAKAI 26/02/2019 76 MIRANDÓPOLIS – SP
1519 MASSAHIRO TAKAHASHI 28/03/2013 71 BARRETOS – SP
1520 MAURA PEREIRA CASSIANO 28/11/2011 83 SÃO PAULO – SP
1521 MAURICIO DE AQUINO 30/06/2019 83 SÃO PAULO – SP
1522 MAURICIO DE MOURA 30/03/2011 64 SOROCABA – SP
1523 MAURICIO ITAGYBA BORGES 31/10/2012 72 SÃO PAULO – SP
1524 MAURICIO MARCELLO * 05/06/2011 83 CATANDUVA – SP
1525 MAURICIO SANDOVAL RIBEIRO 18/06/2017 77 FRANCA – SP
1526 MAURILIO JOÃO FRANCHIN 04/04/2018 82 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP
1527 MAURO DA FONSECA 01/03/2015 72 SÃO PAULO – SP
1528 MAURO FERREIRA DIAS 15/09/2013 72 FRANCA – SP
1529 MAURO OYAMA 31/08/2019 68 RANCHARIA – SP
1530 MAURO PEREIRA 23/10/2015 88 BATATAIS – SP
1531 MEIRY NASCIMENTO PEREIRA* 13/02/2011 86 CASCAVEL – PR
1532 MERCEDES MANTOAN PASCHOETO 20/01/2017 79 LONDRINA – PR
1533 MERCIA BELMONTE RODRIGUES 15/02/2013 64 SÃO PAULO – SP
1534 MERQUISEDEK SOARES DE MELLO 01/01/2016 83 MARÍLIA – SP
1535 MICHEL TADASHI UTSUNOMIYA 01/03/2011 58 SÃO PAULO – SP
1536 MIGUEL BISOGNI * 02/09/2011 95 SÃO PAULO-SP
1537 MIGUEL CORRÊA NETO 10/12/2016 85 SÃO PAULO – SP
1538 MIGUEL GARCIA 25/07/2011 72 SÃO JOSE DO RIO PRETO – SP
1539 MIGUEL GONÇALES NAVEIROS* 31/12/2011 75 OURINHOS – SP
1540 MIGUEL KAKUTA 08/07/2013 62 ARARAQUARA – SP
1541 MIGUEL PINA NOVAES 15/02/2017 85 SALVADOR – BA
1542 MILTON CAMPANO 04/06/2017 66 VOTUPORANGA – SP
1543 MILTON EVANGELISTA 08/12/2012 75 SÃO PAULO – SP
1544 MILTON JOSE BRIGLADORI 25/04/2012 67 RIBEIRÃO PRETO – SP
1545 MILTON JOSÉ DE ANDRADE 20/06/2018 81 ARARAQUARA – SP
1546 MILTON LUIZ BRAGA PINHO E SOUZA 16/06/2015 77 NATAL – RN
1547 MILTON LUIZ MIALICHI 09/01/2015 65 COMEND. GOMES – MG
1548 MILTON PAIVA 24/03/2011 82 SANTOS – SP
1549 MILTON RAGAZZO 01/12/2015 77 CAMPINAS – SP
1550 MILTON RAYMUNDO DE ALMEIDA 27/01/2018 68 ITAPEVA – SP
1551 MILTON ROCHA DA SILVA* 18/06/2012 66 SÃO PAULO – SP
1552 MILTON RODRIGUES 07/12/2012 76 TUPÃ – SP
1553 MILTON SARAIVA 21/01/2011 60 SÃO PAULO – SP
1554 MILTON SOARES DE OLIVEIRA 09/03/2016 75 GUARULHOS – SP
1555 MISAEL DE OLIVEIRA* 09/06/2012 84 GOIÂNIA – GO
1556 MISSIAS MENDONÇA 30/12/2017 89 FRANCA – SP
1557 MITIO HIRANO 19/06/2017 73 AMERICANA – SP
1558 MOACYR CUNHA AMORIM* 13/05/2012 86 SÃO PAULO – SP
1559 MOACYR GARCIA DE OLIVEIRA* 19/02/2011 88 RIO CLARO – SP
1560 MOACYR LIMONGI MOREIRA 05/09/2012 91 S. J. DOS CAMPOS – SP
1561 MOACYR PINTÃO MONTIALLI 16/08/2015 77 PRES. PRUDENTE – SP
1562 MOSAR DE MELO BARBOSA 07/02/2017 77 I. ITAMARACÁ - PE
1563 MOZART FEIJO DE MENDONÇA 23/08/2011 89 CURITIBA-PR
1564 NADIR BUZZA DOS SANTOS 22/11/2016 87 SÃO PAULO – SP
1565 NADIR NOWAK 12/01/2015 62 SÃO PAULO – SP
1566 NADYR DE LOURDES GERARDI 27/03/2017 93 SÃO PAULO - SP
1567 NAIR JOSÉ M. BARBIERI 12/06/2014 93 JAÚ – SP
1568 NAIR PERES LIMA 10/06/2013 93 SÃO PAULO – SP
1569 NAIR PETTENAZZI T. DE SOUZA 11/06/2012 89 AVARÉ – SP
1570 NALDIR BROSEGHINI 29/08/2017 73 VITÓRIA – ES
1571 NAPOLEÃO MASARU YANO 30/09/2012 63 ARAÇATUBA – SP
1572 NATAL BARBIERI 24/04/2014 0 0
1573 NAUL DE OLIVEIRA 15/04/2013 82 S. JOSÉ DOS PINHAIS – PR
1574 NAZÁRIO VALAMEDE 19/07/2015 85 LIMEIRA – SP
1575 NECLAIR JOÃO FERRETTI 18/11/2018 77 TREMENBÉ
1576 NEIDE TAMIÃO CRAVEIRO 11/01/2020 72 BAURU – SP
1577 NEIMA SPINOLA COSTA 13/08/2017 70 FORMOSA - SP
1578 NÉLIO MARCOS P. DOMENE 04/04/2016 66 SÃO PAULO - SP
1579 NÉLIO MARCOS PASIANOTTO DOMENE 04/04/2016 66 QUATÁ – SP
1580 NELSA IGNÊS GASONATO PERIN 23/12/2018 80 SÃO PAULO – SP
1581 NELSON AL ASSAL 09/08/2014 79 SÃO PAULO – SP
1582 NELSON ANTONIO GIMENES 28/07/2015 78 SÃO PAULO – SP
1583 NELSON CASEIRO 12/04/2012 78 JAÚ – SP
1584 NELSON CHINÇO CUNIYOCHI 13/12/2016 65 ARARAQUARA – SP
1585 NELSON DE OLIVEIRA 16/06/2011 77 SANTOS – SP
1586 NELSON DE SOUZA 24/08/2013 88 SÃO PAULO – SP
1587 NELSON FELÍCIO 07/08/2017 71 VOTUPORANGA – SP
1588 NELSON FOGOLIN 09/07/2018 79 SÃO PAULO – SP
1589 NELSON GARCIA SIMÕES 03/06/2019 76 CAMPINAS – SP
1590 NELSON GIRARDI * 02/09/2011 89 SÃO PAULO-SP
1591 NELSON KANEHIRA NISHIZAWA* 08/05/2011 65 SÃO PAULO – SP
1592 NELSON MARIANO DE SOUZA 10/12/2013 72 SÃO PAULO – SP
1593 NELSON MORTADA 23/05/2011 75 SÃO PAULO – SP
1594 NELSON ORTIGOZA 04/11/2018 67 SÃO PAULO – SP
1595 NELSON PELOZO GOMES 16/12/2012 72 SÃO PAULO – SP
1596 NELSON PUPIN 07/08/2012 71 PIRACICABA – SP
1597 NELSON RODRIGUES DE SOUZA 20/02/2012 57 IBITINGA – SP
1598 NELSON VIEIRA DA SILVA* 15/02/2011 73 BLUMENAU – SC
1599 NELY SAMPAIO DE CASTRO 26/04/2018 66 RIO DE JANEIRO – RJ
1600 NELY ZACCARO ANDRADE 12/11/2015 84 GUAXUPÉ – MG
1601 NEMÉSIO ALVES DE OLIVEIRA 03/12/2016 87 RIBEIRÃO PRETO – SP
1602 NESTOR MARQUES PINTO 11/04/2012 75 SÃO J DOS CAMPOS – SP
1603 NESTOR PIGOZZI 09/10/2015 74 SÃO PAULO – SP
1604 NEUSA ANSELMO SIMON 30/05/2019 85 SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
1605 NEUSA AYRES DE SOUSA 22/10/2017 75 RIBEIRÃO PRETO – SP
1606 NEUSA CUNHA SIMÕES 19/09/2017 84 BEBEDOURO – SP
1607 NEUSA KESPER PIMENTA 06/10/2019 76 SÃO PAULO – SP
1608 NEUSA MARIA CARRIERO DE LIMA 20/11/2013 64 S. J. DO RIO PARDO – SP
1609 NEUSA MARIA DE MIRANDA 15/06/2013 61 BELO HORIZONTE – MG
1610 NEUSA PINTO 04/07/2011 62 SÃO PAULO – SP
1611 NEUSA SOARES RODRIGUES 15/09/2012 76 AMPARO – SP
1612 NEUSA SONCINO PETRUCCELLI 28/09/2013 61 JABOTICABAL – SP
1613 NEUSO VALDIR GAIOTTO 08/07/2014 71 TIETÊ – SP
1614 NEUZA APARECIDA ANDRIOTTI PRADA 21/06/2019 75 SÃO PAULO – SP
1615 NEUZA MARIA GONCALVES 17/01/2014 60 GUARATINGUETÁ – SP
1616 NEWTON CELESTINO 25/01/2018 75 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
1617 NEYDE ELADIR AMATTO ARMANDO 00/01/1900 74 0
1618 NEYDE MONTEIRO DA CRUZ 01/11/2011 81 MINEIROS – GO
1619 NEYDE TEDESCHI ASSUMPÇÃO 05/02/2019 86 MIRASSOL – SP
1620 NÉZIA RODRIGUES GOLUBICS* 27/03/2012 73 SÃO PAULO – SP
1621 NICANOR APARECIDO VICENTE 02/02/2017 68 RIBEIRÃO PRETO – SP
1622 NILCEIA PATTARO LOPES DE ALMEIDA 02/07/2015 56 PRES. PRUDENTE – SP
1623 NILDA PAGANINI SCURIZA 04/02/2019 62 SÃO PAULO – SP
1624 NILSON MARCELINO BRABO 29/11/2015 72 SOROCABA – SP
1625 NILSON MOREIRA CANGUSSU 12/12/2014 71 BAURU – SP
1626 NILTON AZEVEDO PRADO 20/10/2018 76 SÃO PAULO – SP
1627 NILTON DE OLIVEIRA SANTOS 12/05/2018 71 SANTOS – SP
1628 NILTON DE SOUZA BOM 29/10/2015 69 ADAMANTINA – SP
1629 NILTON SARTORI 11/03/2014 68 S. J. DO RIO PRETO – SP
1630 NILVA BARBOSA 05/01/2016 77 BAURU – SP
1631 NILVA THEREZINHA M. TORQUATO 16/04/2017 79 RIBEIRÃO PRETO - SP
1632 NIVALDO RONCONI 06/07/2015 76 PETRÓPOLIS – RJ
1633 NOEMIA SARTORI PONZETO 06/05/2017 68 SÃO PAULO - SP
1634 NOKUKO KASAI NISHIKIORI 21/11/2017 74 SÃO PAULO – SP
1635 NORIO KIKO 07/07/2013 83 SÃO PAULO – SP
1636 NORIVAL FLORIANO 22/06/2011 70 S J DO RIO PRETO – SP
1637 NORIVAL MIRANDA TUPINAMBA 09/06/2014 72 TAUBATÉ – SP
1638 NYDIA JEZLER FLEURY 11/07/2018 93 SÃO PAULO – SP
1639 OCTACILIO BAPTISTA DALCIM 04/12/2019 89 AVARÉ – SP
1640 OCTAVIO JOSÉ DOS PRAZERES 13/05/2014 85 FRANCA – SP
1641 ODAIR VERDI 04/03/2015 78 S. J. DOS CAMPOS – SP
1642 ODEMIR DE ANDRADE DOURADO 18/03/2010 54 SÃO PAULO – SP
1643 ODETE MOZZAQUATRO GONZALEZ 16/02/2013 61 LONDRINA – PR
1644 ODEVALDE BARTOLINI 22/10/2019 83 IBITINGA – SP
1645 ODILA SANT’ANA RANNÃ 03/04/2011 96 BRASÍLIA – DF
1646 ODILVO MUNERATO 12/02/2013 85 RIO GDE. DO SUL – SP
1647 ODIVA MARIA BERGAMINI 20/03/2014 72 SÃO PAULO – SP
1648 ODORICO ALVES TAVEIRA 10/11/2011 80 FRANCA – SP
1649 OLAVO APARECIDO DA SILVA 05/11/2013 71 INDAIATUBA – SP
1650 OLAVO PERES CALDEIRA 25/04/2015 76 SANTOS – SP
1651 OLGA AMORIM 02/10/2018 96 SÃO PAULO – SP
1652 OLGA FAVALI MARTINS DA CUNHA 19/01/2019 91 SÃO PAULO – SP
1653 OLGA FERREIRA DUARTE TRIDA 16/07/2018 93 PINDORAMA / SP
1654 OLIVAS FLACON 19/12/2019 78 TUPÃ – SP
1655 OLIVIA FERREIRA BATISTA 30/11/2017 95 SÃO PAULO – SP
1656 OLIVO FRANCISCO 29/11/2017 87 SÃO PAULO – SP
1657 OMAR DE OLIVEIRA OSÓRIO 17/08/2014 81 CATANDUVA – SP
1658 OMAR NOGUEIRA NEGRÃO 14/02/2015 74 SÃO PAULO – SP
1659 OMILTON DE SOUZA BARBOSA 10/12/2010 71 ANANINDEUA – PA
1660 ONDINA MAGNUSSON NAVES DOS REIS 28/10/2018 64 RIBEIRÃO PRETO – SP
1661 ONDINA NASCIMENTO TORRES 22/07/2013 96 SÃO PAULO – SP
1662 ONÉLIA APARECIDA BARREIROS 21/11/2018 75 BOTUCATU – SP
1663 ONÉSIMO ROSA 22/10/2011 79 SÃO PAULO – SP
1664 ONILTON BAPTISTA DE OLIVEIRA 24/07/2017 66 FRANCA – SP
1665 ONIRA TEIXEIRA VIEGAS COSTA* 23/02/2011 87 BAURU – SP
1666 ONOFRE SASSI 20/09/2012 80 PRES. PRUDENTE – SP
1667 ORIPES GASPAR PINTO 17/11/2012 70 GUARUJÁ – SP
1668 ORIVALDO DOS SANTOS JUNIOR* 02/01/2012 77 SÃO PAULO – SP
1669 ORLANDO COLLADO SIMON 06/11/2012 62 SÃO PAULO – SP
1670 ORLANDO DA MOTA 00/01/1900 64 0
1671 ORLANDO FRANSOZO 03/02/2013 76 SÃO PAULO – SP
1672 ORLANDO GRAZIANI BARSOTTINI* 24/05/2011 74 RIO CLARO – SP
1673 ORLANDO MARTINS 19/10/2019 99 ITAPEVA – SP
1674 ORLANDO MOTA 09/08/2013 64 S. J. DO RIO PARDO – SP
1675 ORLANDO NUNES DE LIMA 12/01/2019 80 SÃO PAULO – SP
1676 ORLANDO VENANCIO CORREA 21/09/2018 82 SÃO PAULO – SP
1677 OSCAR ARTHUR PFAFF 24/09/2019 81 SANTOS – SP
1678 OSCAR FERNANDES DA COSTA 13/07/2018 86 RIO DE JANEIRO / RJ
1679 OSCAR MARQUES 22/10/2011 91 JUNDIAÍ – SP
1680 OSCAR MATTOS BRISOLLA 16/03/2015 89 SÃO PAULO – SP
1681 OSCAR SPILAK* 09/03/2012 93 SÃO PAULO – SP
1682 OSMAR SANDRIN 27/02/2014 82 DRACENA – SP
1683 OSMARY MASSEI 26/03/2019 65 RIBEIRÃO PRETO – SP
1684 OSMILDO PINHOLI 30/05/2019 75 ARAÇATUBA – SP
1685 OSNIVALTE JOSE NOGUEIRA 27/06/2012 76 SÃO PAULO – SP
1686 OSVALDO ALENOR BALVEDI  19/12/2017 71 JOINVILLE – SP
1687 OSVALDO PEREZ 25/01/2020 76 OSVALDO CRUZ – SP
1688 OSVALDO RODRIGUES DE M. FILHO 13/08/2014 70 TIETÊ – SP
1689 OSVALDO SILVESTRINI 20/09/2014 79 PIRASSUNUNGA – SP
1690 OSWALDO ANTÔNIO DOS SANTOS 09/01/2018 75 SÃO PAULO – SP
1691 OSWALDO ARRUDA MORAES 26/05/2013 85 ITAPETININGA – SP
1692 OSWALDO BRIENZA 24/11/2014 74 RIBEIRÃO BONITO – SP
1693 OSWALDO CERIZZA 19/02/2011 75 ARAÇATUBA – SP
1694 OSWALDO DA COSTA CAMPOS* 05/02/2011 81 GUAXUPÉ – MG
1695 OSWALDO DE NARDO* 25/09/2011 89 ARARAQUARA – SP
1696 OSWALDO GERALDO KELLER C DE AZEVEDO 03/04/2017 77 SÃO PAULO – SP
1697 OSWALDO KADENA 28/08/2018 78 SÃO PAULO – SP
1698 OSWALDO MALASPINA 24/04/2019 75 ITÁPOLIS – SP
1699 OSWALDO NAVARRO LOPES 22/10/2018 70 MARÍLIA – SP
1700 OSWALDO PARDO 20/09/2013 84 PIRACICABA – SP
1701 OSWALDO PEDROSO 29/05/2011 91 SÃO PAULO – SP
1702 OSWALDO SILVESTRIM CHAIM 08/06/2018 81 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1703 OSWLDO GERALDO K. C. AZEVEDO 03/04/2017 77 SÃO PAULO - SP
1704 OTACILIO FRANCISCO 10/01/2011 62 ARAPONGAS – PR
1705 OTHON GUSTAVO ARAÚJO ROCHA LIMA 26/09/2011 71 SALVADOR – BA
1706 OTTO RICARDO HORNHARDT FILHO 06/07/2014 59 LIMEIRA – SP
1707 OURIVAL LUCAS GALVÃO 27/03/2015 74 S. JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1708 OVIDIO GOMES VELA 28/08/2019 78 SÃO PAULO – SP
1709 PASCOALINO MACHADO 30/08/2015 72 S. J. DO RIO PRETO – SP
1710 PATROCÍNIA DIAS PEREIRA DO NASCIMENTO 23/04/2018 84 CAMPINAS – SP
1711 PAULO ALVES DOS SANTOS 12/10/2015 90 CAMPINAS – SP
1712 PAULO AMBROSIO CAVALCANTI 08/08/2011 60 OSASCO – SP
1713 PAULO CAPELUPPI 02/04/2019 70 BOTUCATU – SP
1714 PAULO CELSO LANDINI MOUSINHO 12/01/2019 83 SANTA BARBARA D’OESTE – SP
1715 PAULO CERANTOLA 30/09/2011 75 SÃO PAULO – SP
1716 PAULO CÉSAR BOZZA 05/08/2011 54 SÃO PAULO – SP
1717 PAULO CÉSAR COMBAT 05/04/2018 78 NITERÓI – RJ
1718 PAULO CESAR ZIANI 00/01/1900 62 0
1719 PAULO CEZAR ROZA 23/04/2019 70 SÃO PAULO – SP
1720 PAULO CEZAR VOLPINI* 01/06/2011 71 RIBEIRÃO PRETO – SP
1721 PAULO DE SOUZA 16/03/2019 84 INDAIATUBA – SP
1722 PAULO FERNANDO BARONI 23/05/2014 67 CAMPINAS – SP
1723 PAULO FERREIRA DE LIMA 02/01/2014 80 S. J. DO RIO PARDO – SP
1724 PAULO FERREIRA LIMA 10/01/2014 0 0
1725 PAULO FREITAS DA COSTA 19/07/2012 83 SÃO PAULO – SP
1726 PAULO HIRT DE LIMA* 29/12/2011 73 FLORIANÓPOLIS – SC
1727 PAULO MARQUES DA SILVA 07/01/2007 52 VOTUPORANGA – SP
1728 PAULO MENDES 10/09/2012 83 SÃO PAULO – SP
1729 PAULO NICOLAU MILANI 11/04/2019 71 ECHAPORÃ – SP
1730 PAULO NORBERTO DE CASTRO 13/04/2015 78 ARARAS – SP
1731 PAULO PESSEL 14/02/2013 73 SÃO PAULO – SP
1732 PAULO PINGITURO 17/07/2012 67 SÃO PAULO – SP
1733 PAULO POLICARPO IGNÁCIO 19/02/2015 60 MIRANDÓPOLIS – SP
1734 PAULO ROBERTO ABRÃO 20/03/2017 70 FRANCA – SP
1735 PAULO ROBERTO CALSAVARA 31/08/2014 60 SÃO PAULO – SP
1736 PAULO ROBERTO CASARIN 25/12/2012 60 JAÚ – SP
1737 PAULO ROBERTO FIORELLI 28/09/2019 65 MARÍLIA – SP
1738 PAULO ROBERTO RODRIGUES 10/11/2017 67 PORTO ALEGRE – RS
1739 PAULO ROBERTO SILVA 01/10/2018 81 BEBEDOURO – SP
1740 PAULO SERGIO FUNICHELLO 01/03/2012 56 LIMEIRA – SP
1741 PAULO SERGIO GIRIO* 27/03/2011 77 CAMPINAS – SP
1742 PEDRA MARIA VIANA CASAGRANDE* 01/07/2011 66 BOTUCATU – SP
1743 PEDRO ANTONIO ESCANHOELA 23/10/2017 67 SOROCABA – SP
1744 PEDRO AUGUSTO DA SILVA 30/01/2015 84 MARINGÁ – PR
1745 PEDRO CARVALHAL DE FREITAS* 01/04/2011 97 RIO DE JANEIRO – RJ
1746 PEDRO DE MOURA LIMA 15/01/2013 72 PEDERNEIRAS – SP
1747 PEDRO EXPEDITO ROCHA 09/10/2018 82 ITANHANDU – SP
1748 PEDRO FAUSTO GEREMIAS 26/05/2019 66 SÃO PAULO – SP
1749 PEDRO GONÇALVES DA COSTA 07/05/2019 95 CAMPINAS – SP
1750 PEDRO JORGE DE SALLES 10/05/2018 79 SÃO PAULO – SP
1751 PEDRO JUNER BRANDEMARTI 18/07/2014 70 MIRASSOL – SP
1752 PEDRO JUPYRA GUERREIRO 30/05/2012 69 SÃO PAULO – SP
1753 PEDRO PASSOS BORINI 24/06/2019 82 SÃO PAULO – SP
1754 PEDRO PAULO PEDROZO 02/05/2013 75 SÃO CAETANO DO SUL – SP
1755 PEDRO PINHEIRO NETO 19/06/2014 71 PIRACICABA – SP
1756 PEDRO ROSSATTI 30/07/2018 96 SÃO PAULO / SP
1757 PEDRO SOLER CRUZ 22/08/2018 86 CAMPINAS – SP
1758 PERES PIRES DE CAMARGO* 27/05/2011 71 SÃO PAULO – SP
1759 PÉRICLES DE FARIA PINTO 06/06/2017 89 SÃO CAETANO DO SUL – SP
1760 PIRAGIBE ROCHETTO LEDESMA 13/03/2015 76 SÃO PAULO – SP
1761 PRECIOSA DE FREITAS 14/07/2015 87 SÃO PAULO – SP
1762 PRIMO ANTÔNIO NOLI JUNIOR 24/02/2019 71 BEBEDOURO – SP
1763 RACHEL GAVIOLI MORAES 02/05/2017 79 SÃO PAULO - SP
1764 RAFAEL ANTONIO R. S. DA SILVA 03/12/2015 75 BELO HORIZONTE – MG
1765 RAFAEL PALMA MARTINS 21/11/2012 97 SÃO PAULO – SP
1766 RAIMUNDO GOMES 28/08/2015 57 GUARULHOS – SP
1767 RAIMUNDO LOURENÇO BEZERRA 29/12/2015 66 FORTALEZA – CE
1768 RAIMUNDO NONATO ALVES DE SOUZA 24/01/2014 78 ITABORAÍ – RJ
1769 RAIMUNDO WILSON DE LIMA 11/11/2019 84 SÃO PAULO – SP
1770 RALPH RIBEIRO 07/02/2017 80 BAURU – SP
1771 RAMIRO LOPES MUNHOZ 12/04/2013 88 S. J. DO RIO PRETO – SP
1772 RAMIRO NOGUEIRA DE CAMARGO* 25/04/2012 87 SÃO PAULO – SP
1773 RAMIRO SALVAGNI JUNIOR 10/04/2013 66 SÃO CARLOS – SP
1774 RAMON ANTOLIN MATORANA 15/04/2012 74 FRANCA – SP
1775 RAUL GAIOTO 04/12/2016 75 SÃO PAULO – SP
1776 RAUL GUIDINI 18/01/2019 83 TUPÃ – SP
1777 RAYMUNDO CANDIDO JUNQUEIRA 13/07/2013 76 DRACENA – SP
1778 RAYMUNDO PENNA DE SOUZA 04/11/2014 81 SÃO PAULO – SP
1779 REGINA CÉLIA MOREIRA DE FREITAS 02/12/2015 61 FRANCA – SP
1780 REGINA DONADIO 08/07/2012 62 SÃO PAULO – SP
1781 REGINA HELENA DE CARVALHO GARCIA 23/10/2019 77 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1782 REGINALDO LUIS DA SILVA 31/03/2012 74 PRAIA GRANDE – SP
1783 REINALDO DE LIMA SOUZA 30/08/2013 69 PORTO ALEGRE – RS
1784 REINALDO FERREIRA TORRES 20/05/2013 67 SÃO PAULO – SP
1785 REINALDO PAGANOTI 22/12/2013 91 RANCHARIA – SP
1786 RENAN RAGGHIANTI CORDEIRO 18/02/2017 77 SÃO PAULO - SP
1787 RENATO D’ALPINO 30/05/2019 94 SÃO PAULO – SP
1788 RENATO JOSÉ DE SOUZA 25/06/2011 69 TUBARÃO – SC
1789 RENATO MARTINS DE OLIVEIRA 08/02/2017 64 ITU - SP
1790 RENE MARQUES DA SILVA 16/04/2012 68 SÃO PAULO – SP
1791 REYNALDA MOREIRA GONÇALVES PEREIRA 16/10/2014 95 SÃO PAULO – SP
1792 REYNALDO GUIDO 22/10/2011 82 LIMEIRA – SP
1793 RICHARD BAENINGER 16/11/2019 85 LIMEIRA – SP
1794 RITA DE CÁSSIA MEDEIROS 17/05/2018 65 SÃO PAULO – SP
1795 RITSUCO IZUNO 25/01/2018 76 SÃO PAULO – SP
1796 RIVAIL DAVI CAVICHIOLI 29/12/2012 80 MOMBUCA – SP
1797 RIVALDO GWYER GARCIA 07/01/2018 96 SANTOS – SP
1798 ROBERTO DE ALMEIDA SALES 18/07/2013 77 ILHA SOLTEIRA – SP
1799 ROBERTO FERREIRA LOMBARDO 05/02/2017 72 SÃO PAULO – SP
1800 ROBERTO MARQUES KARG 24/11/2013 75 BAURU – SP
1801 ROBERTO MASSAO ITO 17/02/2014 61 PRES. PRUDENTE – SP
1802 ROBERTO MAZZALI 14/07/2019 74 PIRASSUNUNGA – SP
1803 ROBERTO MOACYR NUNES 26/10/2017 96 BARRETOS – SP
1804 ROBERTO MOREIRA 08/05/2019 75 SALTO – SP
1805 ROBERTO MURCIA 16/12/2015 92 SÃO PAULO – SP
1806 ROBERTO PADILHA 14/04/2018 69 SÃO PAULO – SP
1807 ROBERTO PINTO DA ROCHA 03/01/2018 85 SANTA CRUZ DO RIO PARDO – SP
1808 ROBERTO SAVIO VILLELA CANDELÁRIA 06/10/2018 81 TAUBATÉ – SP
1809 ROBERTO SPADARO 27/07/2012 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
1810 ROBERTO VENTURINE 14/04/2019 76 CAMPINAS – SP
1811 ROGELIO PRADO RODRIGUES 20/08/2013 83 SÃO PAULO – SP
1812 ROGÉRIO FLORISVAL M. DE SOUZA 04/06/2014 74 CURITIBA – PR
1813 ROGÉRIO LAURETTI * 02/06/2011 98 SOCORRO – SP
1814 ROMEU BELETI 20/01/2018 77 SANTOS – SP
1815 ROMEU OSHIRO 05/12/2012 71 SÃO PAULO – SP
1816 ROMUALDO MAGOSSI 15/01/2012 71 AMERICANA – SP
1817 RONALDO SILVESTRE PAIVA 24/02/2017 61 PIRASSUNUNGA – SP
1818 RONY TOLEDO 27/04/2013 83 CAMPO GRANDE – MS
1819 ROQUE RUIVO 01/09/2014 73 ITARARÉ – SP
1820 ROSA GREEN RODRIGUES 14/04/2014 82 SÃO PAULO – SP
1821 ROSA POLIZELI LEME 08/04/2014 91 SÃO PAULO – SP
1822 ROSA REIS GOMES 16/09/2012 91 SANTOS – SP
1823 ROSALI CALORIO TORRES PEREIRA 21/02/2018 64 SÃO PAULO – SP
1824 ROSANI GALANTE 04/02/2019 64 IBITINGA – SP
1825 ROSE MERI DOS SANTOS ROCA 05/07/2015 68 SÃO PAULO – SP
1826 ROSELI DUARTE DAS NEVES 13/06/2013 53 SOROCABA – SP
1827 ROSELI FORNO PEREIRA FERRAZ 10/07/2013 60 SÃO PAULO – SP
1828 ROSERLI FERNANDES ESTEVES SILVA 21/04/2015 57 S. JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1829 RUBENS ALBERTO DE OLIVEIRA RIGO 12/08/2018 87 RIO DE JANEIRO / RJ
1830 RUBENS ANTONELLI 20/07/2011 74 AMPARO – SP
1831 RUBENS ANTONIO MENEGHINI 01/01/2019 0 0
1832 RUBENS ARGONDIJO PINHEIRO 24/12/2019 84 RIO DE JANEIRO – RJ
1833 RUBENS DE FREITAS 09/11/2012 88 SÃO PAULO – SP
1834 RUBENS DE PAIVA LOPES 27/12/2014 72 AMPARO – SP
1835 RUBENS DE SEIXAS QUEIROZ 01/05/2013 90 ITATIBA – SP
1836 RUBENS EDUARDO OLIVEIRA C. PRETA 31/05/2014 70 SÃO PAULO – SP
1837 RUBENS GARCIA COSTA 12/02/2013 70 ITUVERAVA – SP
1838 RUBENS GERALDO FILOCOMO 02/05/2014 77 BRAGANÇA PAULISTA – SP
1839 RUBENS HENRIQUES MARQUES BUENO 26/01/2018 82 SÃO PAULO – SP
1840 RUBENS MARQUES ALVES 02/03/2017 82 SÃO PEDRO - SP
1841 RUBENS PEDREIRO 11/01/2018 82 SÃO PAULO – SP
1842 RUBENS RIBEIRO DE SOUZA 24/11/2013 84 OLÍMPIA – SP
1843 RUBENS RODRIGUES 30/06/2015 92 JAÚ – SP
1844 RUBENS SILVA MACHADO 19/12/2014 72 TATUÍ – SP
1845 RUBENS SPOLAOR 12/07/2019 82 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1846 RUBES NEGRÃO 20/12/2017 78 CURITIBA – PR
1847 RUDDY DE SOUZA LIMA 31/08/2019 87 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1848 RUI PIRES DE CAMPOS BARROS 18/09/2013 75 RIBEIRÃO PRETO – SP
1849 RUI WAGNER RONDINELLI 17/05/2012 73 FLORIANÓPOLIS – SC
1850 RUTH POVOAS BARSOTTINI 23/05/2019 80 RIO CLARO – SP
1851 RUY CORREA ALVES 26/02/2018 79 SÃO PAULO – SP
1852 RUY DA ROCHA MARTINS 31/10/2018 88 BELÉM – PA
1853 SALETE RIBEIRO DE ALMEIDA SILVEIRA 24/11/2011 57 JACUTINGA – MG
1854 SALOMÃO GABRIEL YASBEK 05/12/2016 70 SÃO PAULO – SP
1855 SANDA GEORGESCU S. MARQUES 16/03/2012 90 PETRÓPOLIS – RJ
1856 SANDOVAL DE SOUZA ABREU 18/04/2013 76 FORTALEZA – CE
1857 SANDRA FABBRI 12/11/2015 61 ITU – SP
1858 SANDRA MANTELLO FRUTUOSO 31/05/2012 55 SÃO PAULO – SP
1859 SANDRA MARA MILAN P. FAILLA 10/02/2012 58 ITAPIRA – SP
1860 SANDRA MARIA SOLER MOREIRA 23/03/2018 69 SÃO PAULO – SP
1861 SANDRA REGINA DE SIQUEIRA 18/11/2018 65 SÃO PAULO – SP
1862 SANDRA REGINA VENEGA 06/01/2020 68 RIBEIRÃO PRETO – SP
1863 SARAH MORAES ZAVAGLI 18/11/2017 75 GUAXUPÉ – SP
1864 SATIKO YOSHIHARA 08/09/2018 70 MARINGÁ – BR
1865 SAULO DE CARVALHO 07/06/2018 76 NEVES PAULISTA – SP
1866 SCYLLAS PIRES DA SILVA 26/11/2017 79 SÃO PAULO – SP
1867 SEBASTIANA BARBOSA DO AMARAL 18/02/2018 87 RIBEIRÃO PIRES – SP
1868 SEBASTIÃO ALVES 18/06/2019 79 MOGI MIRIM – SP
1869 SEBASTIÃO BITATI 17/08/2012 69 SÃO PAULO – SP
1870 SEBASTIÃO EMBOABA DA COSTA 29/05/2014 88 LIMEIRA – SP
1871 SEBASTIÃO FERREIRA DA FONSECA FILHO 07/02/2013 77 COTIA – SP
1872 SEBASTIÃO GARCIA FALEIROS 14/09/2018 78 PATROCÍNIO PAULISTA – SP
1873 SEBASTIÃO LUIZ CORRÊA 11/04/2014 90 BATATAIS – SP
1874 SEBASTIÃO PINHEIRO DE AZEVEDO 20/04/2013 91 S. J. DO RIO PRETO – SP
1875 SEBASTIÃO SOARES DUTRA 17/07/2012 78 VILA VELHA – ES
1876 SÉGIO SALOMÃO 21/02/2019 70 B. PAULISTA - SP
1877 SELMA ABADIA PINHEIRO 27/02/2015 56 GOIÂNIA – GO
1878 SERGIO APARECIDO TANGANELLI 24/08/2015 71 SÃO PAULO – SP
1879 SÉRGIO BATISTA DA SILVA 04/03/2017 74 S. J. CAMPOS - SP
1880 SERGIO DE FREITAS BARBOSA* 17/06/2012 68 ITUVERAVA – SP
1881 SERGIO DE OLIVEIRA BRAGGION 26/10/2011 73 JAÚ – SP
1882 SERGIO DOS SANTOS 25/06/2019 73 ARAÇATUBA – SP
1883 SERGIO FALCO 04/12/2014 77 S. J. DOS CAMPOS – SP
1884 SERGIO GIL DE OLIVEIRA 09/09/2011 73 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1885 SERGIO OLIVEIRA LEITE 18/12/2018 75 SÃO PAULO – SP
1886 SERGIO PAULO POMINI 26/06/2013 67 BAURU – SP
1887 SERGIO POMMER GUELDINI 13/02/2014 79 PIRACICABA – SP
1888 SÉRGIO ROBERTO SCHUURMAN 14/09/2018 73 SÃO PAULO – SP
1889 SÉRGIO SALOMÃO 21/02/2019 70 BRAGANÇA PAULISTA – SP
1890 SÉRGIO SILVIO SILVA 08/10/2017 79 SÃO PAULO - SP
1891 SETSUKO YWASAKE 16/03/2014 71 SÃO PAULO – SP
1892 SHIRLEY DO NASCIMENTO 01/09/2014 58 MARÍLIA – SP
1893 SHIZUE KUROKAWA SHINODA 07/01/2015 70 SOROCABA – SP
1894 SHOITI TAKEDA 20/06/2017 72 C. BONITO - SP
1895 SIGUEO KANDA 20/09/2011 87 SÃO PAULO – SP
1896 SILVANA GAMBA DAMINELLI 16/01/2020 0 0
1897 SILVIO BIZELLI 18/12/2012 62 PRES. PRUDENTE – SP
1898 SILVIO DE DEUS NOGUEIRA 31/01/2019 88 CAMPINAS – SP
1899 SILVIO GIUSTI 20/09/2016 94 SÃO PAULO - SP
1900 SIRLENE ANA MOURA MATOS 31/07/2012 65 SÃO PAULO – SP
1901 SISUCA ISHIDA 30/06/2014 61 SÃO PAULO – SP
1902 SÓCRATES MARCONDES REZENDE 08/08/2015 83 SÃO PAULO – SP
1903 SOLANGE APPARECIDA LANDEIRO AGUIAR 23/09/2014 74 SÃO PAULO – SP
1904 SOLON SOARES GETULIO 16/11/2012 79 BELO HORIZONTE – MG
1905 SONIA MARIA CRISTINA COSTA 12/04/2016 65 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1906 SONIA REGINA T. TERRANOVA 29/06/2017 68 SÃO PAULO
1907 SONIA SUELI ARDANA E. ABDAL 27/08/2013 68 S. J. DA BOA VISTA – SP
1908 SONIA TEREZA MEDEIROS DA SILVA* 10/01/2012 62 SÃO PAULO – SP
1909 SUELI MARTINS 10/11/2019 66 SÃO PAULO – SP
1910 SUELY MARAMARQUE NESPOLO 07/07/2015 72 RIBEIRÃO PRETO – SP
1911 SUZETE CARVALHO DE PINHO 15/10/2010 78 SÃO PAULO – SP
1912 SYDNEY MOSSIM 20/01/2018 82 SÃO PAULO – SP
1913 SYLVIO HANNUN 10/01/2019 75 SÃO PAULO – SP
1914 TABAJARA ARRIGUCCI 14/09/2012 78 S. J. DA BOA VISTA – SP
1915 TACEMA ALVES DE ARRUDA CAMPOS 23/05/2018 96 SANTOS – SP
1916 TÁCITO OKAZAKI 20/06/2018 73 BAURU / SP
1917 TADASHI HIRAOKA 04/07/2013 63 SOROCABA – SP
1918 TAKAE MATSUMOTO 05/10/2014 70 COTIA – SP
1919 TAKAYOSHI SASAKI 25/04/2017 74 SÃO PAULO - SP
1920 TANIA MARIA NUCCI RANTIGUERI 30/04/2014 58 SÃO PAULO – SP
1921 TÂNIA MARIA ORLANDIN 09/11/2011 60 PORTO FELIZ – SP
1922 TERESINHA JOANA BOTELHO BRAGA 31/05/2019 77 BELO HORIZONTE – MG
1923 TEREZA YAMAGUTI SANCINETTI 04/01/2018 70 VINHEDO - SP
1924 TEREZINHA APARECIDA COSER 02/05/2018 66 FORTALEZA – CE
1925 TEREZINHA BARBOZA DA SILVA 25/07/2011 81 ANÁPOLIS – GO
1926 TEREZINHA RODRIGUES DE BARROS BAJO 07/02/2013 60 SÃO PAULO – SP
1927 TEREZINHA SIMÃO 15/02/2019 75 BALNEÁRIO CAMBORIÚ – SC
1928 TERUMI YAMASSAKI LIMA 29/07/2013 75 SANTOS – SP
1929 TERUYOSHI KUDO 01/12/2017 73 LONDRINA – PR
1930 THERESA CECÍLIA MORAES DIAS FREIRE 02/11/2014 72 ITAPIRA – SP
1931 THEREZA DE JESUS FERREIRA RIBEIRO 07/04/2019 89 SÃO PAULO – SP
1932 THEREZA MARIA SILVADO PAES 01/07/2019 79 CAMPINAS – SP
1933 THEREZINHA CASSIANO GONÇALVES 14/04/2019 91 BATATAIS – SP
1934 THEREZINHA LEME BRISOLLA POLATTO 21/01/2017 88 ASSIS – SP
1935 THEREZINHA MARIA B. DA S. RANGEL 21/07/2014 82 SÃO PAULO – SP
1936 THEREZINHA SOUZA VILLELA PELLEGATTI 03/11/2019 94 SÃO PAULO – SP
1937 THOMAZ ANTONIO RAMALHO 03/04/2011 64 JABOTICABAL – SP
1938 TOMOKO NAKAMURA 02/04/2017 59 SÃO PAULO - SP
1939 TORQUATO SIERRA MARTINES 22/05/2013 82 SÃO PAULO – SP
1940 TOSHIAKI OUTA 30/10/2017 80 ARAÇATUBA – SP
1941 TSUNEO OHATA 22/02/2011 76 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1942 TSUYOSHI MIYAMOTO 23/09/2013 67 SÃO PAULO – SP
1943 TULIO FRANCISCO BELLINI 11/04/2017 78 SÃO PAULO - SP
1944 TÚLIO JANUÁRIO PEREIRA* 28/05/2011 76 UBERABA – MG
1945 UBIRAJARA JOÃO NASSAR 26/09/2014 92 SÃO PAULO – SP
1946 UDELSON ARMANDO CUSTODIO 16/01/2019 71 LIMEIRA – SP
1947 UGO PICCHI JUNIOR 18/05/2018 82 JUNDIAÍ – SP
1948 UILSON SIMÕES 23/10/2017 68 BEBEDOURO – SP
1949 UNDERLEI ANTONIO FABRICIO 23/12/2019 79 RIBEIRÃO PRETO – SP
1950 VALDECI REIS 05/06/2019 74 GUAXUPÉ – MG
1951 VALDEMAR AZOLINI 20/06/2015 68 GAVIÃO PEIXOTO – SP
1952 VALDEMAR BATISTA FERREIRA 17/04/2013 81 PORTO ALEGRE – RS
1953 VALDEMAR BERGAMASCHI 30/10/2017 71 CATANDUVA – SP
1954 VALDEMAR CAMILLO DE CARVALHO 08/08/2019 79 ARAÇATUBA – SP
1955 VALDEMAR GULLO 09/11/2013 62 ILHA SOLTEIRA – SP
1956 VALDEMAR JOSÉ TEIXEIRA 24/12/2017 70 ILHA BELA – SP
1957 VALDEMAR PAUPITZ HEBELER 20/12/2017 62 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
1958 VALDEVINO DA SILVA 23/10/2015 71 ARAPONGAS – PR
1959 VALDOSI PAULINO FILIACI 20/11/2014 72 UBERABA – MG
1960 VALQUÍRIA MASSARELLI PARRO 02/03/2013 70 SANTO ANDRÉ – SP
1961 VALQUIRIA MOREIRA DA SILVA RAMALHO 28/09/2014 58 SÃO PAULO – SP
1962 VALTER ANTONIO DENARDI 05/08/2011 70 RIBEIRÃO PRETO – SP
1963 VALTER AUGUSTINHO DALL’ACQUA 19/04/2015 69 DESCALVADO – SP
1964 VALTER DE CASTRO OLIVEIRA 10/12/2013 75 PIRACICABA – SP
1965 VALTER DE SOUZA PELISSARE 10/11/2012 65 COTIA – SP
1966 VALTER SCARABOTTO 25/12/2015 74 SÃO PAULO – SP
1967 VALTER SIMÕES DE AZEVEDO 31/03/2015 73 SÃO PAULO – SP
1968 VALTER TAKAASI 15/07/2015 68 SÃO PAULO – SP
1969 VALTER TEREMUSSI 14/05/2015 70 TUPÃ – SP
1970 VERA KOHL MOREIRA 20/04/2019 91 SÃO PAULO – SP
1971 VERA LÚCIA BETINE DOS SANTOS 23/10/2019 72 MARÍLIA – SP
1972 VERA LUCIA BOCUTO 01/12/2018 73 GUARATINGUETÁ – SP
1973 VERA RODRIGUES THEODORO 07/08/2014 61 POÇOS DE CALDAS – MG
1974 VERGÍLIO VENTURINI FILHO 24/04/2014 0 0
1975 VESPASIANO CONSIGLIO* 17/03/2012 81 SÃO PAULO – SP
1976 VICENTE ANTONIO ARAUJO LIMA 25/08/2019 70 TAQUARITINGA – SP
1977 VICENTE ANTÔNIO DE CALA CUETO 12/07/2013 90 SANTOS – SP
1978 VICENTE CARLOS NEVES 07/04/2017 72 BOTUCATU – SP
1979 VICENTE DE LUTIIS 20/10/2014 82 SÃO PAULO – SP
1980 VICENTE GONGORA FILHO 13/07/2015 84 MARINGÁ – PR
1981 VICENTE MENDES DE ANDRADE 16/12/2014 75 PRESIDENTE PRUDENTE – SP
1982 VICENTE MIGUEL MOREIRA 31/07/2018 71 MOCOCA / SP
1983 VICENTE ROTONDARO FILHO 20/12/2010 71 CAMPINAS – SP
1984 VICTOR ANTONIO NOGUEIRA 24/04/2015 73 RIBEIRÃO PRETO – SP
1985 VILMA LAZAROV MAYER 15/03/2017 65 SÃO PAULO - SP
1986 VIRIATO VILLAÇA PINTO 19/06/2019 98 SÃO PAULO – SP
1987 VITORINO EMÍLIO CASARI 28/11/2018 73 SÃO PAULO - SP
1988 WAGNER GABAS* 14/04/2011 74 ARAÇATUBA – SP
1989 WAGNER OZORIO OSCAR DE SOUZA 11/11/2013 55 PRES. PRUDENTE – SP
1990 WALACE DANTAS DE CARVALHO 26/08/2013 73 SÃO PAULO – SP
1991 WALDEMAR BALANIUC 09/02/2017 67 TUPÃ – SP
1992 WALDEMAR CAMARANO FILHO 09/09/2017 74 SÃO PAULO - SP
1993 WALDEMAR DE OLIVEIRA GUIMARAES 05/08/2015 77 NITERÓI – RJ
1994 WALDEMAR FRANCISCO CHINAGLIA* 13/03/2012 76 RIBEIRÃO PRETO – SP
1995 WALDEMAR LEIFERT 04/02/2013 91 SÃO PAULO – SP
1996 WALDEMAR MARTINS COUCEIRO 13/02/2014 95 PIRACICABA – SP
1997 WALDEMAR ROLIM* 02/04/2012 93 ITAPETININGA – SP
1998 WALDEMIRO FONZAR* 30/09/2011 78 BIRIGUI – SP
1999 WALDETE ALVES DE REZENDE 25/09/2018 74 RIBEIRÃO PRETO – SP
2000 WALDIR CORRÊA LISBOA 29/11/2013 63 SÃO PAULO – SP
2001 WALDIR DIAS DA ROSA 21/07/2012 78 SÃO PAULO – SP
2002 WALDIR SANTOS NEVES 07/07/2019 81 RIO DE JANEIRO – RJ
2003 WALDIR SILVA COSTA 10/10/2014 87 RIO DE JANEIRO – RJ
2004 WALDIVINO FIDELIS COSTA 28/01/2016 69 CAMPINAS – SP
2005 WALDOMIRO BERNARDO FONSECA 30/01/2013 75 SÃO PAULO – SP
2006 WALDOMIRO SIMÃO CURY 29/03/2014 90 SÃO PAULO – SP
2007 WALDOMIRO TEIXEIRA DE CARVALHO 17/06/2013 78 BEBEDOURO – SP
2008 WALDOMIRO TINTORI 10/09/2017 91 CAMPINAS - SP
2009 WALTAIRE RECHIA* 10/03/2011 76 UBERABA – MG
2010 WALTER CARLIM 16/09/2019 84 SÃO PAULO – SP
2011 WALTER CASSETTARI 01/01/2019 0 0
2012 WALTER CENCI 19/08/2014 85 S. J. DO RIO PARDO – SP
2013 WALTER DO CARMO PASQUARELLI 26/09/2015 81 BARRA BONITA – SP
2014 WALTER FERREIRA DA SILVA 05/12/2019 78 CURITIBA – PR
2015 WALTER GOMES DE FREITAS 11/04/2019 90 CAMPINAS – SP
2016 WALTER JACOMELLI 05/06/2019 69 SÃO PAULO – SP
2017 WALTER LEITE DE ALMEIDA 02/07/2011 81 RIO DE JANEIRO – RJ
2018 WALTER LESSI 05/08/2013 84 SÃO PAULO – SP
2019 WALTER MARTINS 12/02/2013 90 SÃO PAULO – SP
2020 WALTER VERA 06/10/2018 74 TARABI – SP
2021 WANDA COELHO DA SILVA 25/04/2018 91 SÃO PAULO – SP
2022 WANDERLEI RAPADO 20/12/2018 76 GARÇA – SP
2023 WANDERLEY MARTINELLI 31/07/2017 78 UBERABA – MG
2024 WANDERLEY ZAVAGLI* 20/04/2011 71 SÃO PAULO – SP
2025 WANDIR CARLOS FRANCO 31/08/2012 65 ITAPORANGA – SP
2026 WANIR MARQUES DE FREITAS 01/01/2019 0 0
2027 WELLESLEY BORGES 12/11/2017 87 UBERLÂNDIA – MG
2028 WILIAM ÁGUA NOVA 13/04/2015 71 BAURU – SP
2029 WILIAM DE MATOS NORBERTO 01/01/2016 61 BELO HORIZONTE – MG
2030 WILIAN APARECIDO FRANKLIN* 01/06/2011 71 SÃO PAULO – SP
2031 WILMA APARECIDA P. PINHEIRO 20/06/2016 83 SANTOS – SP
2032 WILMAR DUARTE SOUSA 07/12/2014 79 GARÇA – SP
2033 WILSON BANDEIRA DA COSTA 20/11/2017 81 RIO DE JANEIRO – RJ
2034 WILSON DOMINGOS TESSARIN 21/09/2019 76 SOROCABA – SP
2035 WILSON FRANÇA JUNIOR 20/11/2017 72 SÃO PAULO – SP
2036 WILSON GARCIA LELLIS 09/08/2015 97 BARRETOS – SP
2037 WILSON GIROTO 07/05/2015 62 SÃO PAULO – SP
2038 WILSON NEVES 17/01/2019 81 RIO DE JANEIRO – RJ
2039 WILSON ROBERTO FAGNANI 12/07/2011 56 SÃO PAULO – SP
2040 WILTON PINATO GONÇALVES 09/07/2013 72 CAMPINAS – SP
2041 WINSTON DE BARROS 12/03/2012 67 MARÍLIA – SP
2042 WLADEMIR EDUARDO FARIA 01/01/2019 0 0
2043 WLADIMIR CONCEIÇÃO MOURÃO 20/11/2016 79 VALINHOS – SP
2044 YARA COSTA DOS SANTOS 00/01/1900 0 0
2045 YARA RODRIGUES MENEGHINI 04/11/2019 79 PIRACICABA – SP
2046 YOLANDA CORTESE FERRARI 10/01/2016 89 ARARAQUARA – SP
2047 YOLANDA DALLA PRIA JORGE 21/02/2015 79 SÃO PAULO – SP
2048 YOLANDA NILSON FALZETTA 03/08/2019 86 ARARAQUARA – SP
2049 YOSHIAKI YAMAMURA 08/06/2015 72 SÃO PAULO – SP
2050 YOSHIHAKI MAKIHARA 22/11/2013 70 LONDRINA – PR
2051 YOSHIKASU HIRATA 27/06/2014 72 ITAPEVA – SP
2052 YOSHIMI ONISHI 15/05/2018 76 SÃO PAULO – SP
2053 YOSHIO TAKAKI 14/08/2019 68 SÃO PAULO – SP
2054 YOSHITO MATSUMOTO  21/02/2019 91 RIO DE JANEIRO – RJ
2055 YOSIO INAFUKU 21/12/2012 75 SÃO PAULO – SP
2056 YSOLLETE ANTUNES P. CATINI 09/03/2015 87 S. B. DO CAMPO – SP
2057 YVANY SILENCIO GORNI 10/12/2018 79 SÃO CARLOS – SP
2058 YVONNE CANTINHO 11/09/2018 91 PARAIBUNA – SP
2059 ZAIRA LEMES QUINA DE SIQUEIRA 28/05/2015 75 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2060 ZAIRÊ GLORIA BICHINHO POSSENTI 07/09/2014 58 PORTO ALEGRE – RS
2061 ZÉLIA CAMERO RODRIGUES DA SILVA 28/06/2015 61 S. J. DO RIO PRETO – SP
2062 ZÉLIA DA CUNHA SANTINI 14/08/2012 88 RIBEIRÃO PRETO – SP
2063 ZÉLIA PADOAN DA SILVEIRA 06/12/2010 74 TAUBATÉ – SP
2064 ZENI CONCEIÇÃO N. SILVEIRA 08/01/2012 63 PETRÓPOLIS – SP
2065 ZILDA HIROMI NISIMURA 19/04/2017 59 SÃO PAULO - SP



MIGUEL BENEDITO MARQUES
Assis/SP - 09/04/2020


Renato Rosica
Campinas/SP - 09/04/2020


Pedro Antonio Escanhoela
Sorocaba/SP - 23/10/2017


Iwalti Feres Tarcha
Palmital/SP - 20/03/2020


Isaias Brás Durante
Limeira/SP - 28/06/2018


Luiz Guerino Franchi *30/07/1938 +01/01/2020
Taquaritinga/SP


Mutuoprev
VICENTE ANTONIO ARAUJO LIMA - 70 anos
CLAUDIO ALVES DA FONSECA - 66 anos
VIRIATO VILLAÇA PINTO - 98 anos
HERALDO JOSÉ FERREIRA MATTOS - 77 anos
IRANY PIRES MOREIRA - 89 anos
RUDDY DE SOUZA LIMA - 87 anos
HAMILTON LIS MARIANO BARBOSA - 82 anos
JOSÉ BORBOREMA - 82 anos
JOSÉ CRUZ CANCELLIER - 67 anos
ELIAS HELIO SALIBE - 92 anos
FERNANDO GALVÃO DA SILVA - 72 anos
JOÃO ALFREDO DA SILVA OLIVEIRA - 81 anos
APARECIDO FERNANDES DA FONSECA - 71 anos
WALTER CARLIM - 84 anos
OSCAR ARTHUR PFAFF - 81 anos
MAURO OYAMA - 68 anos


Urandi Ampudia Berti
29/11/2019 - Paraguaçu Paulista/SP


Falecidos Janeiro e Fevereiro/2018
ADELAIDE MARTINI LUNARDELLI
ADHEMAR ARRIVETTI
ALVARO CASAGRANDE
ANTONIO CARLOS TITON
ANTONIO CARLOS VOLPONI MULA
AYMAR PEREIRA
EDIRSO FERREIRA NUNES
ERNESTO GATTI FILHO
EUMILDO DE CAMPOS
FIRMO RIMONATTO
HAMILTON LUIZ S GUIMARÃES
ISAIAS COSTA
JOÃO ALBERTO A F DA COSTA
JOSE BATISTA GOMES
JOSE CLEMENTE
JOSE LUIZ GONÇALVES
JOSE MENDES SOBRINHO
JOSINO IGNACIO DA SILVA
MANOEL CARLOS PEREIRA
MARCO ANTONIO DE ARRUDA VIEIRA
MARIA CECILIA DONATO TEIXEIRA
MARIA JOSE ALVES DE ALMEIDA
MAURICIO GARCIA
MISSIAS MENDONÇA
NEWTON CELESTINO
NOBUKO KASAI NISHIKIORI
OLIVIO FRANCISCO
OSVALDO ALENOR BALVEDI
OSWALDO BRIENZA
PAULO ROBERTO RODRIGUES
RALPH RIBEIRO
ROBERTO PINTO DA ROCHA
SCYLLAS PIRES DA SILVA
SEBASTIÃO DE SOUSA ALVES
WELLESLEY BORGES


JOSÉ ANTÔNIO CARNEIRO DE SOUZA FILHO
Taubaté/SP - 06/09/2019


Irineu Bisterço Filho
Marília/SP - 05/09/2019


João Batista Barbosa I
11-06-2019 - São João da Boa Vista /SP


Falecimentos 2015 a 2019
Nome Data Idade Cidade
José Carlos de Oliveira 06/01/2015 65 São Paulo – SP
Jairo Dias 07/01/2015 82 Araras – SP
Shizue Kurokawa Shinoda 07/01/2015 70 Sorocaba – SP
Ademar Sergio Jerônimo 08/01/2015 67 Limeira – SP
Lucia Valejo 08/01/2015 91 São Paulo – SP
Milton Luiz Mialichi 09/01/2015 65 Comend. Gomes – MG
Elizabeth de Mello 11/01/2015 64 Parapuã – SP
Nadir Nowak 12/01/2015 62 São Paulo – SP
Francisco dos Santos 14/01/2015 58 São Paulo – SP
Amauri dos Santos Lucinio 17/01/2015 69 São Paulo – SP
Dorival Godoy 18/01/2015 75 Limeira – SP
Arnaldo Velo 21/01/2015 89 Mogi Mirim – SP
Daniel Francisco de Souza 26/01/2015 70 Mogi Guaçu – SP
Indalécio Carneiro 28/01/2015 70 São Paulo – SP
Magdalena Aiello Tonelli 29/01/2015 94 Valinhos – SP
Pedro Augusto da Silva 30/01/2015 84 Maringá – PR
Alceu de Araújo Nantes Junior 31/01/2015 68 Matão – SP
Ariosto Ribeiro de Souza 02/02/2015 65 Teresina – PI
Mario Furlan Filho 02/02/2015 79 Marília – SP
José Milton Alves 08/02/2015 63 São Paulo – SP
Omar Nogueira Negrão 14/02/2015 74 São Paulo – SP
Àpio Anselmo 16/02/2015 76 Jales – SP
Dagoberto Antonio M. de Azevedo 17/02/2015 69 Santos – SP
Dirceu Luiz Guaglianoni 19/02/2015 77 Araraquara – SP
Paulo Policarpo Ignácio 19/02/2015 60 Mirandópolis – SP
Ademar Avallone 21/02/2015 69 São Paulo – SP
Antonio Paulo Gutierrez 21/02/2015 72 São Paulo – SP
Yolanda Dalla Pria Jorge 21/02/2015 79 São Paulo – SP
Evanira de Souza Lima 24/02/2015 72 Sorocaba – SP
Lelis Nunes Duarte 27/02/2015 87 Porto Alegre – RS
Selma Abadia Pinheiro 27/02/2015 56 Goiânia – GO
Mauro da Fonseca 01/03/2015 72 São Paulo – SP
Odair Verdi 04/03/2015 78 S. J. dos Campos – SP
Helio Petretti 06/03/2015 72 São Paulo – SP
Jose Paulo da Cunha 08/03/2015 60 São Paulo – SP
Antonio Mario Passolo 09/03/2015 80 Marília – SP
Ysollete Antunes P. Catini 09/03/2015 87 S. B. do Campo – SP
Antonio Cabianca Junior 10/03/2015 71 São Paulo – SP
Helio Roberto Paro 10/03/2015 64 Barretos – SP
Iracy Salgado Mendes 11/03/2015 97 São Paulo – SP
Piragibe Rochetto Ledesma 13/03/2015 76 São Paulo – SP
Oscar Mattos Brisolla 16/03/2015 89 São Paulo – SP
Adilson Roberto Bouchardet 18/03/2015 68 Rio Claro – SP
José Tardelli Godinho 19/03/2015 74 São Paulo – SP
Maria Hoffer Estefani 20/03/2015 84 Sorocaba – SP
Juliberto Gallo 21/03/2015 69 Sertãozinho – SP
Francisco Sales Silvestrini 22/03/2015 58 Bauru – SP
José Gonçalves Ribeiro 23/03/2015 92 Campo Grande – MS
Maria de Lourdes Melo Soares 26/03/2015 92 São Paulo – SP
Ourival Lucas Galvão 27/03/2015 74 S. José do Rio Preto – SP
Elpidio Bochi 30/03/2015 92 São Paulo – SP
Valter Simões de Azevedo 31/03/2015 73 São Paulo – SP
Eliana Nurimar Fusco de Almeida 01/04/2015 69 São Paulo – SP
Fernando Antonio Capelloza 01/04/2015 69 Jaú – SP
José Roberto da Silva Fonseca 02/04/2015 90 Ribeirão Preto – SP
Francisco Thomaz Neto 04/04/2015 67 São Paulo – SP
Aracy Ribeiro Moreira 08/04/2015 91 Caconde – SP
José Arnaldo Gomes 08/04/2015 64 João Pessoa – PB
Alcides Moacir Bettarello Filho 11/04/2015 66 Franca – SP
Maria Candelaria de A. L. Fanchini 12/04/2015 69 São Paulo – SP
Paulo Norberto de Castro 13/04/2015 78 Araras – SP
Wiliam Água Nova 13/04/2015 71 Bauru – SP
Emilia Shiraiwa 14/04/2015 60 São Paulo – SP
Maria Jose Grisi Martins 16/04/2015 93 S. Bernardo do Campo – SP
Valter Augustinho Dall’Acqua 19/04/2015 69 Descalvado – SP
Roserli Fernandes Esteves Silva 21/04/2015 57 S. José do Rio Preto – SP
Benoni Zaroni Motta 22/04/2015 83 Guaratinguetá – SP
José Roberto Sgarbi 24/04/2015 72 Osvaldo Cruz – SP
Victor Antonio Nogueira 24/04/2015 73 Ribeirão Preto – SP
Olavo Peres Caldeira 25/04/2015 76 Santos – SP
Maria Vieira do Nascimento 26/04/2015 89 S. J. da Boa Vista – SP
Marli Campanhoni 30/04/2015 61 Sorocaba – SP
Gilson Antonio Lui 01/05/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
João Teixeira Pinto Neto 01/05/2015 72 Tietê – SP
João Batista Barbosa 02/05/2015 70 São Paulo – SP
Dirceu Zoezetto 04/05/2015 84 Rancharia – SP
José Luiz Previero 06/05/2015 70 São Carlos – SP
Wilson Giroto 07/05/2015 62 São Paulo – SP
Luis Antonio Nogueira 08/05/2015 83 São Simão – SP
José Antonio Costa 10/05/2015 68 Ribeirão Preto – SP
José Sidnei Bastos 10/05/2015 74 Marília – SP
Arnaldo Fernandes Barrionuevo 11/05/2015 74 Catanduva – SP
Antonio Donizeti da Silva 12/05/2015 58 Nuporanga – SP
Edison de Oliveira Lopes 13/05/2015 84 S. J. do Rio Preto – SP
Carlos Antonio Bertocco 14/05/2015 69 São Paulo – SP
Valter Teremussi 14/05/2015 70 Tupã – SP
Argemiro Prezotto 15/05/2015 81 Campinas – SP
Marijona Vasiliauskas Gomes 16/05/2015 92 Santos – SP
Alice Hermenegildo Lauer 18/05/2015 88 Campinas – SP
Benedito Sodario 18/05/2015 63 Avaré – SP
Antonio Cordoba 23/05/2015 78 São Paulo – SP
Joaquim Simões Gimenes Filho 25/05/2015 74 Franca – SP
Jose Alberto Alves da Costa 27/05/2015 78 Rio de Janeiro – RJ
Zaira Lemes Quina de Siqueira 28/05/2015 75 São José dos Campos – SP
Aldo Brigitte 07/06/2015 78 Presidente Prudente – SP
Yoshiaki Yamamura 08/06/2015 72 São Paulo – SP
André Villas Boas 11/06/2015 78 São Carlos – SP
Antonio Batista de Oliveira 14/06/2015 65 São Paulo – SP
Luiz Antonio Ribeiro 14/06/2015 63 Presidente Prudente – SP
Apparecido Carolo 16/06/2015 85 Ribeirão Preto – SP
Carlos Augusto Fernandes de Oliveira 16/06/2015 70 São Paulo – SP
Milton Luiz Braga Pinho e Souza 16/06/2015 77 Natal – RN
Jose Gomes 17/06/2015 77 São Paulo – SP
Bartoli Edda Pelizaro 18/06/2015 73 Franca – SP
Célio Antonio Ozório dos Santos 18/06/2015 70 Guairá – SP
Valdemar Azolini 20/06/2015 68 Gavião Peixoto – SP
Antonio Luiz Aguiar de B. Fontes 21/06/2015 73 São Paulo – SP
José Flavio Corrêa 21/06/2015 78 Ribeirão Preto – SP
Angelo Taddeu de Campos 22/06/2015 67 Sorocaba – SP
Maria do Carmo Domingues 22/06/2015 88 Rio de Janeiro – RJ
Edwales Fernandes 23/06/2015 88 São Paulo – SP
Guiomar Curtulo Baenninger 27/06/2015 89 Araraquara – SP
Zélia Camero Rodrigues da Silva 28/06/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
Georgete da Nóbrega Novais 29/06/2015 82 Recife – PE
Rubens Rodrigues 30/06/2015 92 Jaú – SP
Adilson Micalli 01/07/2015 75 Tupã – SP
Enio Antonio Palma 02/07/2015 76 Limeira – SP
Nilceia Pattaro Lopes de Almeida 02/07/2015 56 Pres. Prudente – SP
Jose Rodrigues Salmeron 03/07/2015 91 Mogi das Cruzes – SP
Antonio de Pádua Melo Fortes 05/07/2015 77 Salvador – BA
Rose Meri dos Santos Roca 05/07/2015 68 São Paulo – SP
Nivaldo Ronconi 06/07/2015 76 Petrópolis – RJ
Suely Maramarque Nespolo 07/07/2015 72 Ribeirão Preto – SP
Maria da Gloria Ricci Juvelho 09/07/2015 68 São Paulo – SP
Abigail Santiago José 12/07/2015 78 São Paulo – SP
Vicente Gongora Filho 13/07/2015 84 Maringá – PR
Alberto Januário 14/07/2015 90 Itatiba – SP
José Cláudio dos Santos 14/07/2015 56 Mogi das Cruzes – SP
Preciosa de Freitas 14/07/2015 87 São Paulo – SP
Iara dos Reis R. Alvarez 15/07/2015 61 Borborema – SP
Valter Takaasi 15/07/2015 68 São Paulo – SP
Legri Armellini Machado de Souza 16/07/2015 71 Curitiba – PR
Leopoldo Pereira 18/07/2015 93 São Paulo – SP
Nazário Valamede 19/07/2015 85 Limeira – SP
João Alves da Cunha 20/07/2015 77 Porto Feliz – SP
Antonio Rabello 21/07/2015 78 Jaú – SP
Evandro Pinto Barbosa 23/07/2015 78 Mogi das Cruzes – SP
Agesípolis França Filho 26/07/2015 84 São Paulo – SP
Isilda Eliana Barbosa da Silva 26/07/2015 62 S. J. dos Campos – SP
José Raul Lopes 27/07/2015 72 Ribeirão Preto – SP
Nelson Antonio Gimenes 28/07/2015 78 São Paulo – SP
José Clemente de Abreu 29/07/2015 79 Itararé – SP
Fabio Brahim Abude 01/08/2015 73 São Paulo – SP
Antonio Sebastião Baptistelli 03/08/2015 78 Jundiaí – SP
Antonio Pedro de Souza 05/08/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Candido Henrique de Carvalho Leitão 05/08/2015 76 Itajubá – MG
Jacira Siqueira Sanchez 05/08/2015 87 S. J. do Rio Preto – SP
Waldemar de Oliveira Guimaraes 05/08/2015 77 Niterói – RJ
José de Lima Pinto 08/08/2015 78 Maringá – PR
Sócrates Marcondes Rezende 08/08/2015 83 São Paulo – SP
José Carlos Moraes Ferreira 09/08/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
Wilson Garcia Lellis 09/08/2015 97 Barretos – SP
Gerson Oliveira Camargo 15/08/2015 70 Santo André – SP
Moacyr Pintão Montialli 16/08/2015 77 Pres. Prudente – SP
Lucia Regina de Almeida Lima 19/08/2015 60 Taubaté – SP
Sergio Aparecido Tanganelli 24/08/2015 71 São Paulo – SP
Jair Sebastião da Silveira 26/08/2015 80 São Paulo – SP
Licio Duarte dos Santos 26/08/2015 77 Santos – SP
Célia Maria Martins 27/08/2015 71 São Paulo – SP
Raimundo Gomes 28/08/2015 57 Guarulhos – SP
Antonio Padula Filho 30/08/2015 73 São Paulo – SP
Pascoalino Machado 30/08/2015 72 S. J. do Rio Preto – SP
Antonio João Fernandes da Silva 01/09/2015 72 Torrinha – SP
Cyro de Souza Couto 04/09/2015 91 São Paulo – SP
Doris Trevisan Junqueira 06/09/2015 77 Araçatuba – SP
José de Lima Menezes 06/09/2015 98 Franca – SP
Isaias dos Santos 13/09/2015 74 Campinas – SP
Lisete de Souza Pinto Michelan 21/09/2015 82 Ribeirão Preto – SP
Gercy José Ravazzi 22/09/2015 82 S. J. do Rio Preto – SP
Leonice Adele Rubliauskas 23/09/2015 57 São Paulo – SP
Antonio Carlos Forlin 26/09/2015 70 Barretos – SP
Augusto Silva 26/09/2015 85 Limeira – SP
Walter do Carmo Pasquarelli 26/09/2015 81 Barra Bonita – SP
André Alvarez Filho 28/09/2015 64 S. J. do Rio Preto – SP
Arisvaldo Venanzi 30/09/2015 76 Bauru – SP
Benedito Machado de S. Junior 30/09/2015 79 S. J. dos Campos – SP
Emilio Alamino Centurion Filho 30/09/2015 77 Catanduva – SP
Edson Yoshio Maekawa 02/10/2015 58 Pres. Prudente – SP
Maria Alice Faljoni Chaves 05/10/2015 67 São Paulo – SP
Mario Rodrigues Loureiro 07/10/2015 80 Ituiutaba – MG
Nestor Pigozzi 09/10/2015 74 São Paulo – SP
João Aldemiro Verona 11/10/2015 76 São Paulo – SP
Paulo Alves dos Santos 12/10/2015 90 Campinas – SP
Akira Tobace 19/10/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Jose Alcir Xavier 20/10/2015 74 Guará – DF
Dorival Lamas 23/10/2015 74 Campinas – SP
Jose Laercio Darcie 23/10/2015 58 São Paulo – SP
Mauro Pereira 23/10/2015 88 Batatais – SP
Valdevino da Silva 23/10/2015 71 Arapongas – PR
Nilton de Souza Bom 29/10/2015 69 Adamantina – SP
Adelina Uemura 30/10/2015 73 Belém – PA
Cristina Maria Lordello Leonardi 30/10/2015 59 São Paulo – SP
Duzinda Brito Gomes 02/11/2015 90 São Paulo – SP
Geraldina Vilches Viceconti 02/11/2015 93 São Paulo – SP
Edi Lopes de Carvalho 06/11/2015 69 Tatui – SP
Juvenal Baptista Matheus 06/11/2015 75 Ribeirão Preto – SP
Lilia Fatima Marranghello 06/11/2015 60 Campinas – SP
Dario Soldi Junior 09/11/2015 61 Santo André – SP
Joel Pinheiro 11/11/2015 75 Cotia – SP
Ely Bernardes 12/11/2015 78 São Paulo – SP
Jack Jose Nunes 12/11/2015 83 São Paulo – SP
Luiz Carlos Soares 12/11/2015 70 Lins – SP
Nely Zaccaro Andrade 12/11/2015 84 Guaxupé – MG
Sandra Fabbri 12/11/2015 61 Itu – SP
Maria Madalena de Brito 15/11/2015 68 São Paulo – SP
Jose William de Oliveira 18/11/2015 62 São Paulo – SP
Anacleto Carvalho 19/11/2015 63 Araçatuba – SP
José Antonio Fernandes 19/11/2015 66 São Paulo – SP
Francisco Silveira Mello 22/11/2015 71 Piracicaba – SP
Luiz Antonio Rodrigues da Silva 24/11/2015 67 Ribeirão Preto – SP
Dorival Marcus Rota 25/11/2015 81 São Carlos – SP
Jose Pucci 29/11/2015 86 Limeira – SP
Nilson Marcelino Brabo 29/11/2015 72 Sorocaba – SP
José Antonio Enout de Resende 30/11/2015 74 S. J. da Boa Vista – SP
Benito Nelson Luiz Rossiti 01/12/2015 81 São Paulo – SP
Milton Ragazzo 01/12/2015 77 Campinas – SP
Regina Célia Moreira de Freitas 02/12/2015 61 Franca – SP
Rafael Antonio R. S. da Silva 03/12/2015 75 Belo Horizonte – MG
Felix Antonio Afonso 06/12/2015 72 Barretos – SP
Jose Costa II 06/12/2015 81 São Paulo – SP
Claudio Alves de Assis 07/12/2015 63 Araras – SP
Iolanda Romanelli Moreira 07/12/2015 94 São Paulo – SP
Luiz Carlos Rigonati 08/12/2015 75 Avaré – SP
Edson Pimenta Neves 10/12/2015 75 Niterói – RJ
Barbara Massarelli Ferreira 14/12/2015 87 Pres. Prudente – SP
Jair Carreira 14/12/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Roberto Murcia 16/12/2015 92 São Paulo – SP
Carlos Alberto Sorbara 18/12/2015 58 São Roque – SP
Hélio Firetti 18/12/2015 80 S. J. do Rio Preto – SP
Jose Roberto Domingos Ramos 20/12/2015 75 S. J. do Rio Preto – SP
Marli Beppler Gonçalves Lazaro 20/12/2015 64 Campinas – SP
Maria Augusta Neves B. Rodrigues 21/12/2015 65 Campinas – SP
Celio de Melo Lemos 23/12/2015 93 São Paulo – SP
Jose Teixeira de Barros 24/12/2015 76 São Paulo – SP
Valter Scarabotto 25/12/2015 74 São Paulo – SP
Francisco Lopes 29/12/2015 90 Sta. de Parnaiba – SP
João Vicente Moscatelli 29/12/2015 84 São Paulo – SP
Luiz Roberto Pinto Santiago 29/12/2015 67 Franca – SP
Raimundo Lourenço Bezerra 29/12/2015 66 Fortaleza – CE
Evilásio Mendonça Everton 01/01/2016 81 Niterói – RJ
Merquisedek Soares de Mello 01/01/2016 83 Marília – SP
Wiliam de Matos Norberto 01/01/2016 61 Belo Horizonte – MG
Blandina de Padua Falleiros 03/01/2016 85 Franca – SP
Carlos Roberto Weissmann 03/01/2016 66 Rio Claro – SP
Antonio Carlos Titton 04/01/2016 86 São Paulo – SP
Aparecido Vieira 05/01/2016 64 Araçatuba – SP
Jose Setta 05/01/2016 82 Campinas – SP
Nilva Barbosa 05/01/2016 77 Bauru – SP
Maria Laura Castilho Fontoura 07/01/2016 90 Santos – SP
Benedicta Ferreira Lourenço 09/01/2016 95 São Paulo – SP
Alibrando Tardelli Sobrinho 10/01/2016 59 Sorocaba – SP
Jorge Adalberto F. de Mello 10/01/2016 68 Natal – RN
Jose Geraldo Morelli 10/01/2016 78 São Paulo – SP
Luiz José Zampieri 10/01/2016 82 Ribeirão Preto – SP
Yolanda Cortese Ferrari 10/01/2016 89 Araraquara – SP
Maria Dalva Bento 16/01/2016 77 S. J. do Rio Preto – SP
Claudio Araujo Menezes 20/01/2016 88 Bauru – SP
Iracema Ferreira Capriccio 23/01/2016 98 Franca – SP
José Sidney Ribeiro 24/01/2016 71 Catanduva – SP
Waldivino Fidelis Costa 28/01/2016 69 Campinas – SP
Fernando Simioni 29/01/2016 89 Sorocaba – SP
Luiz Carlos Peixe 29/01/2016 83 São Paulo – SP
Ilton da Silva 30/01/2016 60 Louveira – SP
Francisco de Oliveira Lemos 01/02/2016 78 São Paulo – SP
Maria Aparecida Meirelles Bourroul 02/02/2016 95 São Paulo – SP
Daila Gonçalves Granero 03/02/2016 91 São Paulo – SP
José Rodolfo Mattioli 03/02/2016 73 Ribeirão Preto – SP
Isaias Martins de Abreu 06/02/2016 72 São Paulo – SP
Luiz Fausto Marques 09/02/2016 71 São Paulo – SP
Ary Alves de Miranda 11/02/2016 80 Itapeva – SP
Eliana Picchi Iapichini 11/02/2016 89 São Paulo – SP
Juracy de Oliveira Costa 11/02/2016 72 Votuporanga – SP
Benedicto Luiz Mesquita Battel 12/02/2016 79 Ribeirão Preto – SP
Marie Sakaya de Almeida 20/02/2016 61 São Paulo – SP
Edne Domenichelli Azevedo 25/02/2016 72 S. J. Boa Vista – SP
Claudia Shuljenko 27/02/2016 61 São Paulo – SP
Mario Flamini 27/02/2016 72 Ribeirão Preto – SP
Antonio Leme Ladeira 29/02/2016 78 São Paulo – SP
Luiz Carlos Caetano 05/03/2016 66 Ituverava – SP
Flavio Esteves Fernandes Filho 07/03/2016 61 Itatiba – SP
Francisco Moreno Navarrete 07/03/2016 80 Assis – SP
Jose Cassiano da Silva Figueiredo 09/03/2016 71 Guarujá – SP
Milton Soares de Oliveira 09/03/2016 75 Guarulhos – SP
Carmino Forgione 13/03/2016 77 São Paulo – SP
Celeste Nunes da Costa Rijo 13/03/2016 91 Caraguatatuba – SP
Josué Cizino do Prado 22/03/2016 80 Catanduva – SP
Domiciano De Paula Borges 29/07/2016 100 São Paulo – SP
Aparecida Morato Miranda 11/11/2016 66 Sorocaba – SP
Aguinaldo De Oliveira Dixon 04/12/2016 75 Guaratinguetá – SP
Celia Maria Barros Motta 06/12/2016 72 Rio de Janeiro – RJ
Dirce Da Silva Leme 19/12/2016 61 Três Lagoas – MS
Francisco José Martins De Assis 04/01/2017 72 Ipu – CE
Adelina Lopes De Aguiar 12/01/2017 91 São Paulo – SP
Maier Pardo 19/01/2017 73 Marília – SP
Therezinha Leme Brisolla Polatto 21/01/2017 88 Assis – SP
Aguinaldo Bassi 23/01/2017 80 São Paulo – SP
Anna Barreto De Moraes E Castro 27/01/2017 92 São Paulo
Maria Cecília Mantovani Armelim 29/01/2017 69 São Paulo – SP
Benedito Hildevardo De Almeida 30/01/2017 57 Piracicaba – SP
Eliete Falcão Leite De Almeida 30/01/2017 87 Rio De Janeiro – RJ
Nicanor Aparecido Vicente 02/02/2017 68 Ribeirão Preto – SP
Luiz Ferreira Xavier 03/02/2017 65 Bauru – SP
Antônio Crepaldi 05/02/2017 78 Campinas – SP
Roberto Ferreira Lombardo 05/02/2017 72 São Paulo – SP
Ralph Ribeiro 07/02/2017 80 Bauru – SP
Glaycol José Alves 09/02/2017 80 São Paulo – SP
Waldemar Balaniuc 09/02/2017 67 Tupã – SP
Miguel Pina Novaes 15/02/2017 85 Salvador – BA
Conceição Nascimento D’artagnan Milano 28/02/2017 103 São Paulo – SP
Oswaldo Geraldo Keller C de Azevedo 03/04/2017 77 São Paulo – SP
Laércio Antunes Pereira 16/06/2017 76 Vargem Grande do Sul – SP
Sônia Regina Tambelli Terranova 29/06/2017 68 São Paulo – SP
Gilda da Silva 11/07/2017 83 Rio de Janeiro – RJ
Acácio Hatsuo Kameda 13/07/2017 65 São Paulo – SP
Augusto Arid 21/07/2017 72 Campinas – SP
Bento Alves 24/07/2017 89 Marilia – SP
Wanderley Martinelli 31/07/2017 78 Uberaba – MG
Eva Teixeira Contes 02/08/2017 84 Salto – SP
Irano Raphael da Rocha 02/08/2017 81 Rio Claro – SP
Fabiano Gil Berto 04/08/2017 58 Lins – SP
Manoel Izidio Gonçalves 06/08/2017 68 São Paulo – SP
Luís Ricardo Martins 10/08/2017 68 Mogi Guaçu – SP
João Porto de Souza 12/08/2017 85 Goiânia – GO
Neima Spinola Costa 13/08/2017 70 Formosa – SP
Antonio Barbosa Lino 15/08/2017 94 Rio de Janeiro – RJ
Cicero Fontana 19/08/2017 58 São Paulo – SP
Elfidio Arfeo Argemiro Bartilotti 20/08/2017 95 São Paulo – SP
Luiz Carlos Leite Vieira 20/08/2017 79 Bauru – SP
Ester Armênio Saraiva 24/08/2017 78 Ourinhos – SP
Maria Aparecida Viscome Leandro 24/08/2017 88 São Paulo – SP
José Osvaldo Padula 25/08/2017 67 Valinhos – SP
Naldir Broseghini 29/08/2017 73 Vitória – SP
José Fortunato 01/09/2017 83 Marilia – SP
Waldemar Camarano Filho 09/09/2017 74 São Paulo – SP
Waldomiro Tintori 10/09/2017 91 Campinas – SP
Genezio João Raitz 11/09/2017 82 São Paulo – SP
Alcides Alberto Bolzan 15/09/2017 69 Caxias do Sul – RS
Germano Pinelli 16/09/2017 75 Bauru – SP
Luiz Carlos Pieruceti 18/09/2017 76 Ribeirão Preto – SP
Neusa Cunha Simões 19/09/2017 84 Bebedouro – SP
Hilario Aparecido Modenes 24/09/2017 69 Barretos – SP
Eliseu Justini 25/09/2017 65 Araraquara – SP
Joel Roberto Martins Zanella 25/09/2017 72 São José do Rio Preto – SP
Mamoru Kawano 26/09/2017 70 Cuiabá – MT
Elizabete Antonio 27/09/2017 68 Bauru – SP
Liana Pollastrini dos Santos 27/09/2017 70 São Paulo – SP
Frederico Marcos Galvão 28/09/2017 74 Natal – RN
Apparecida de Godoy Maciel 30/09/2017 77 São Paulo – SP
Dorival Modanez 02/10/2017 78 São Paulo – SP
Antonio Cese 08/10/2017 78 Ribeirão Preto – SP
Sérgio Silvio Silva 08/10/2017 79 São Paulo – SP
Lúcia Granzina da Rosa 09/10/2017 80 Santos – SP
Henrique Azeredo de Miranda 13/10/2017 75 Taubaté – SP
Antonio da Silva 14/10/2017 77 São Paulo – SP
Edvar Nevile Martin Centurion Barrionuevo 14/10/2017 72 Catanduva – SP
José Sadi Tavares 19/10/2017 76 Fortaleza – CE
Maria Elisabeth Bartallia Sorrilia 20/10/2017 64 Americana – SP
Pedro Antonio Escanhoela 23/10/2017 67 Sorocaba – SP
José Cordeiro Ramos 24/10/2017 81 São Paulo – SP
Aluizio Luiz de Oliveira 25/10/2017 74 Fortaleza – CE
Roberto Moacyr Nunes 26/10/2017 96 Barretos – SP
Antônio Conte 28/10/2017 74 Foz do Iguaçu – PR
Toshiaki Outa 30/10/2017 80 Araçatuba – SP
Valdemar Bergamaschi 30/10/2017 71 Catanduva – SP
Valdemar Bergamaschi 30/10/2017 71 Catanduva – SP
Euclydes Monteiro 03/11/2017 83 Piracicaba – SP
João Alberto Angelo Flores da Costa 04/11/2017 84 São Paulo – SP
Edirso Ferreira Nunes 10/11/2017 83 São Caetano do Sul – SP
Paulo Roberto Rodrigues 10/11/2017 67 Porto Alegre – RS
Flávia Bertolazzi Kühl 11/11/2017 90 Paulínia – SP
Wilson Bandeira da Costa 20/11/2017 81 Rio de Janeiro – RJ
Wilson França Junior 20/11/2017 72 São Paulo – SP
Álvaro Casagrande 21/11/2017 71 São Paulo – SP
Álvaro Casagrande 21/11/2017 71 São Paulo – SP
Ana Izabel Segalla Birochi 24/11/2017 88 Campinas – SP
Antônio Roberto Carvalho de Matos 25/11/2017 86 Rio de Janeiro – RJ
Maria Ivanice Rodrigues Azevedo 27/11/2017 67 Teresina – PI
Francisco Alves de Oliveira 08/12/2017 67 General Câmara – RS
Edmundo Negrão Dias 15/12/2017 80 São Paulo – SP
Maria Martins Medeiros 15/12/2017 90 São Paulo – SP
Denival Carvalho Domingues 17/12/2017 80 Guarulhos – SP
Osvaldo Alenor Balvedi 19/12/2017 71 Joinville – SP
Itagiba Manoel Reis de Almeida 20/12/2017 70 Botucatu – SP
Rubes Negrão 20/12/2017 78 Curitiba – PR
Valdemar Paupitz Hebeler 20/12/2017 62 São José do Rio Preto – SP
José Clemente 21/12/2017 85 Matão – SP
Aymar Pereira 23/12/2017 79 Franca – SP
Valdemar José Teixeira 24/12/2017 70 Ilha Bela – SP
Antônio Carlos Volponi Mula 28/12/2017 65 Marília – SP
Missias Mendonça 30/12/2017 89 Franca – SP
Roberto Pinto da Rocha 03/01/2018 85 Santa Cruz do Rio Pardo – SP
Mário Amaral 04/01/2018 78 São José do Rio Pardo – SP
Claudemir Sabino da Fonseca 05/01/2018 68 Presidente Prudente – SP
Rivaldo Gwyer Garcia 07/01/2018 96 Santos – SP
Oswaldo Antônio dos Santos 09/01/2018 75 São Paulo – SP
Marco Antônio de Arruda Vieira 13/01/2018 83 São Paulo – SP
Gentil Soares Pinto 17/01/2018 87 Novo Horizonte – SP
Luiz Carlos Ferreira de Souza 18/01/2018 67 Campo Grande – MS
Maria Dulce Carvalho Mendonça 22/01/2018 89 São Paulo – SP
Maria Dulce Carvalho Mendonça 22/01/2018 89 São Paulo – SP
Ritsuco Izuno 25/01/2018 76 São Paulo – SP
Ritsuco Izuno 25/01/2018 76 São Paulo – SP
Beverley Apparecida Novelli Marcello 27/01/2018 86 Catanduva – SP
Ademar Kioshi Serizawa 10/02/2018 77 São Paulo – SP
Manoel Manzano Barsotti 11/02/2018 77 Tatuí – SP
Athayde Arruda de Paula Leite 16/02/2018 83 Itu – SP
Athayde Arruda de Paula Leite 16/02/2018 83 Itu – SP
Divani da Silva Salomão 16/02/2018 78 Paraguaçu Paulista – SP
Gabriel Felisberto da Silva 16/02/2018 81 Campo Grande – MS
Gabriel Felisberto da Silva 16/02/2018 81 Campo Grande – MS
Rosali Calorio Torres Pereira 21/02/2018 64 São Paulo – SP
Rosali Calorio Torres Pereira 21/02/2018 64 São Paulo – SP
Edmir Jacomasso 23/02/2018 78 Jundiaí – SP
Aurora Gomes Isquierdo 25/02/2018 81 São Paulo / SP
Ruy Correa Alves 26/02/2018 79 São Paulo – SP
Hideo Mizukawa 03/03/2018 76 São Paulo – SP
Américo Serotini 06/03/2018 81 Lençóis Paulista – SP
Américo Serotini 06/03/2018 81 Lençóis Paulista – SP
Edie Andreetto 06/03/2018 79 Mirassol – SP
Aurélio Morelli 10/03/2018 89 São Paulo – SP
Luiz Gonzaga Arantes Guimarães 10/03/2018 84 São Paulo – SP
Cícero Gonçalves da Silva 11/03/2018 82 São Paulo – SP
Antônio Carlos Braz 13/03/2018 68 Catanduva – SP
José Gino 15/03/2018 96 Bauru – SP
José Gino 15/03/2018 96 Bauru – SP
Antônio Carlos Avellar 20/03/2018 79 São Paulo – SP
Antônio Carlos Avellar 20/03/2018 79 São Paulo – SP
Ernesto José Rangel de Castro 23/03/2018 64 Guaratinguetá – SP
Ernesto José Rangel de Castro 23/03/2018 64 Guaratinguetá – SP
Evanildo Brunini 23/03/2018 68 São Bernardo do Campo – SP
Evanildo Brunini 23/03/2018 68 São Bernardo do Campo – SP
João Bento Neto 23/03/2018 74 Londrina – PR
João Bento Neto 23/03/2018 74 Londrina – PR
João Tazasi Fukuda 30/03/2018 76 São Roque / SP
Celso Silva Seixas 01/04/2018 78 Campinas – SP
Celso Silva Seixas 01/04/2018 78 Campinas – SP
Maurilio João Franchin 04/04/2018 82 São José do Rio Preto / SP
Benedito Pinheiro 11/04/2018 68 São Paulo – SP
Benedito Pinheiro 11/04/2018 68 São Paulo – SP
Elias Melin Aburjeli 13/04/2018 80 Taubaté – SP
Elias Melin Aburjeli 13/04/2018 80 Taubaté – SP
Antônio Moro Netto 16/04/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Antônio Moro Netto 16/04/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Edvaldo Quintino de Oliveira 17/04/2018 80 Ribeirão Preto / SP
José Augusto as Silva Junior 22/04/2018 76 Assis – SP
José Augusto as Silva Junior 22/04/2018 76 Assis – SP
Patrocínia Dias Pereira do Nascimento 23/04/2018 84 Campinas – SP
Patrocínia Dias Pereira do Nascimento 23/04/2018 84 Campinas – SP
Ioshito Fukushima 25/04/2018 71 São Caetano do Sul – SP
Ioshito Fukushima 25/04/2018 71 São Caetano do Sul – SP
Wanda Coelho da Silva 25/04/2018 91 São Paulo – SP
Wanda Coelho da Silva 25/04/2018 91 São Paulo – SP
Nely Sampaio de Castro 26/04/2018 66 Rio de Janeiro – RJ
Nely Sampaio de Castro 26/04/2018 66 Rio de Janeiro – RJ
Celio de Melo Bezerra 28/04/2018 84 Aracaju – SE
Celio de Melo Bezerra 28/04/2018 84 Aracaju – SE
Ernesto Nastari Netto 28/04/2018 73 São Paulo – SP
Ernesto Nastari Netto 28/04/2018 73 São Paulo – SP
Terezinha Aparecida Coser 02/05/2018 66 Fortaleza – CE
Terezinha Aparecida Coser 02/05/2018 66 Fortaleza – CE
Gilberto Vilela Figueiredo 04/05/2018 83 Curitiba – PR
Gilberto Vilela Figueiredo 04/05/2018 83 Curitiba – PR
Benedito Rubens Diniz 07/05/2018 76 Ribeirão Preto – SP
Benedito Rubens Diniz 07/05/2018 76 Ribeirão Preto – SP
José Antônio da Silva 07/05/2018 62 Lins – SP
José Antônio da Silva 07/05/2018 62 Lins – SP
Pedro Jorge de Salles 10/05/2018 79 São Paulo – SP
Pedro Jorge de Salles 10/05/2018 79 São Paulo – SP
Nilton de Oliveira Santos 12/05/2018 71 Santos – SP
Nilton de Oliveira Santos 12/05/2018 71 Santos – SP
Francisco Sylvio de Azevedo Brochado 13/05/2018 73 Apucarana – PR
Francisco Sylvio de Azevedo Brochado 13/05/2018 73 Apucarana – PR
José Macedo Rocha 13/05/2018 75 Maceió – AL
José Macedo Rocha 13/05/2018 75 Maceió – AL
Avelino Rosa de Moraes 15/05/2018 78 Sorocaba – SP
Avelino Rosa de Moraes 15/05/2018 78 Sorocaba – SP
Yoshimi Onishi 15/05/2018 76 São Paulo – SP
Yoshimi Onishi 15/05/2018 76 São Paulo – SP
Eloi Lopes 16/05/2018 72 Itapira – SP
Eloi Lopes 16/05/2018 72 Itapira – SP
Rita de Cássia Medeiros 17/05/2018 65 São Paulo / SP
Ugo Picchi Junior 18/05/2018 82 Jundiaí – SP
Ugo Picchi Junior 18/05/2018 82 Jundiaí – SP
Maria Vilauba Coelho Nunes 19/05/2018 83 Recife / PE
Idalina Zorzetti Cheron 20/05/2018 64 Rolândia – PR
Idalina Zorzetti Cheron 20/05/2018 64 Rolândia – PR
Maria Aparecida do Nascimento Antonio 22/05/2018 61 São Paulo – SP
Tacema Alves de Arruda Campos 23/05/2018 96 Santos – SP
Decio João de Toledo 24/05/2018 78 São Paulo – SP
Decio João de Toledo 24/05/2018 78 São Paulo – SP
Eurípedes Rodrigues 25/05/2018 66 São Paulo / SP
Manoel Carlos Ratto 25/05/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Manoel Carlos Ratto 25/05/2018 81 Ribeirão Preto – SP
José Gaspar dos Reis 27/05/2018 72 Patrocínio Paulista – SP
José Gaspar dos Reis 27/05/2018 72 Patrocínio Paulista – SP
Luiz Gustavo Cunha 30/05/2018 76 Campinas – SP
Luiz Gustavo Cunha 30/05/2018 76 Campinas – SP
José Euzébio da Silveira 01/06/2018 92 Batatais / SP
Adolpho Pinto Ribeiro 02/06/2018 78 São Paulo – SP
Adolpho Pinto Ribeiro 02/06/2018 78 São Paulo – SP
Manoel Horácio Emboaba da Costa 02/06/2018 81 São Paulo – SP
Manoel Horácio Emboaba da Costa 02/06/2018 81 São Paulo – SP
Diogo Soler Alonso 03/06/2018 69 Américo de Campos – SP
Diogo Soler Alonso 03/06/2018 69 Américo de Campos – SP
Ariosvaldo Morales Reis 04/06/2018 68 Campinas – SP
Ariosvaldo Morales Reis 04/06/2018 68 Campinas – SP
Saulo de Carvalho 07/06/2018 76 Neves Paulista – SP
Saulo de Carvalho 07/06/2018 76 Neves Paulista – SP
Maria Helena Carvalho Sottero 08/06/2018 83 Uberaba – MG
Maria Helena Carvalho Sottero 08/06/2018 83 Uberaba – MG
Oswaldo Silvestrim Chaim 08/06/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Oswaldo Silvestrim Chaim 08/06/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Marcionil José Felicio 10/06/2018 82 Ribeirão Preto – SP
Marcionil José Felicio 10/06/2018 82 Ribeirão Preto – SP
Reynaldo Meneghini 15/06/2018 81 Piracicaba / SP
Genézio Valentim 16/06/2018 79 Itapetininga / SP
Jair Averso 16/06/2018 73 São Paulo / SP
Mario Sahara 18/06/2018 77 Campinas / SP
Eloiza Borges da Silva 19/06/2018 73 Uberlândia / MG
Eurípedes Garcia 19/06/2018 82 São Paulo / SP
Luiz Mauro dos Santos Chalegre 20/06/2018 67 Cruzeiro /SP
Milton José de Andrade 20/06/2018 81 Araraquara / SP
Tácito Okazaki 20/06/2018 73 Bauru / SP
Alfredo Vaz Netto 21/06/2018 79 São Paulo / SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra / SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra – SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra – SP
Manoel Elcio Coimbra 25/06/2018 78 Campinas / SP
João Batista de Lima 26/06/2018 86 São Roque / SP
Francelina Barbosa Lima 27/06/2018 72 Ituverava /SP
Isolina Malta Farah 27/06/2018 92 Rio de Janeiro / RJ
Isaías Brás Durante 28/06/2018 64 Limeira / SP
Antônio Carlos Domenes Barbosa 29/06/2018 73 Franca / SP
Julio Chaves 02/07/2018 72 São Paulo / SP
Hamilton Aparecido de Almeida 05/07/2018 69 Amparo / SP
Adolpho Gonçalves Abrantes 07/07/2018 82 Tietê / SP
Nelson Fogolin 09/07/2018 79 São Paulo / SP
Antônio Leite Bandeira 10/07/2018 70 Petrópolis / SP
Lourival França de Oliveira 13/07/2018 72 São Paulo / SP
Oscar Fernandes Da Costa 13/07/2018 86 Rio de Janeiro / RJ
Ivanete Aparecida Garcia Alves 15/07/2018 76 Barretos / SP
José Mario Luciano 15/07/2018 78 São João da Boa Vista / SP
Olga Ferreira Duarte Trida 16/07/2018 93 Pindorama / SP
José Carlos Couto 19/07/2018 74 São Paulo / SP
Hugo Rossetti 22/07/2018 95 São Paulo / SP
Alvanir Aparecido Rodrigues 24/07/2018 78 São Paulo / SP
Djalma Pinto Brandão 24/07/2018 80 Brasília / DF
Esther Luzia Bragion de Toledo 26/07/2018 77 Piracicaba / SP
Flora Valério da Silva Leão 28/07/2018 94 São Paulo – SP
José Benedito Tintori 30/07/2018 74 Limeira – SP
Pedro Rossatti 30/07/2018 96 São Paulo / SP
Angelina Mercedes Mayr Cupello 31/07/2018 77 Santos / SP
Vicente Miguel Moreira 31/07/2018 71 Mococa / SP
Maria Izette Talloni Durante 11/08/2018 84 Salto / SP
Maria Helena de Oliveira Bonfim 12/08/2018 74 Joanópolis / SP
Rubens Alberto de Oliveira Rigo 12/08/2018 87 Rio de Janeiro / RJ
Guarany Caetano de Castro 15/08/2018 75 São Paulo / SP
Airton Poloni 19/08/2018 78 São José do Rio Preto / SP
José Luiz Perota 04/09/2018 65 Americana – SP
Egídio Bonora 05/09/2018 76 São Paulo – SP
José Lopes de Souza 16/09/2018 69 General Salgado – SP
João Roberto Paro 24/09/2018 74 São Paulo – SP
Geraldo Vicente Mazzotti 25/09/2018 80 Araraquara – SP
Waldete Alves de Rezende 25/09/2018 74 Ribeirão Preto – SP
Francisco Joaquim Faria 30/09/2018 86 Guaratinguetá – SP
Paulo Roberto Silva 01/10/2018 81 Bebedouro – SP
Ademir Antonio da Trindade Talim 02/10/2018 69 Guapimirim – RJ
Antenor Ramos Gonçalves 02/10/2018 74 Presidente Prudente – SP
José de Oliveira Campos 02/10/2018 92 São Paulo – SP
Olga Amorim 02/10/2018 96 São Paulo – SP
Zulma Luiza Contar Fernandes Reis 04/10/2018 75 Campo Grande – MS
Roberto Savio Villela Candelária 06/10/2018 81 Taubaté – SP
Walter Vera 06/10/2018 74 Tarabi – SP
Maria Dolores Ferreira 07/10/2018 73 Presidente Prudente – SP
Antônio Carlos Dario 10/10/2018 70 Bauru – SP
Antônio Carlos Dario 10/10/2018 70 Bauru – SP
Ivana Rosan de Souza 13/10/2018 84 Cedral – SP
Ercília Rossi 14/10/2018 76 São Paulo – SP
Jorge Santos 14/10/2018 71 Aracaju – SP
Nilton Azevedo Prado 20/10/2018 76 São Paulo – SP
Isabel Diodatti de Oliveira 01/11/2018 71 São Paulo – SP
Isabel Diodatti de Oliveira 01/11/2018 71 São Paulo – SP
Lauro Toshio Kawakami 02/11/2018 59 São Paulo – SP
Lauro Toshio Kawakami 02/11/2018 59 São Paulo – SP
Tereza Yamaguti Sancinetti 04/11/2018 70 Vinhedo – SP
Tereza Yamaguti Sancinetti 04/11/2018 70 Vinhedo – SP
Antônio Celso Lima 05/11/2018 54 Mococa – SP
Maria Stella de Moraes Villas Boas 12/11/2018 94 Itu – SP
Benedicto Morgatto 13/11/2018 86 Jaboticabal – SP
Edio Magalhães 14/11/2018 83 São Paulo – SP
Neclair João Ferretti 18/11/2018 77 Tremenbé – SP
Neclair João Ferretti 18/11/2018 77 Tremenbé – SP
Marlene Casagrande Baskauskas 19/11/2018 77 São Paulo – SP
Manoel Ferreira Rodrigues 21/11/2018 82 Curitiba – PR
Manoel Ferreira Rodrigues 21/11/2018 82 Curitiba – PR
Onélia Aparecida Barreiros 21/11/2018 75 Botucatu – SP
Onélia Aparecida Barreiros 21/11/2018 75 Botucatu – SP
José David Riker Furtado 23/11/2018 82 João Pessoa – PB
José David Riker Furtado 23/11/2018 82 João Pessoa – PB
Maria Ivanice Rodrigues Azevedo 27/11/2018 67 Teresina – PI
Vitorino Emilio Casari 28/11/2018 73 São Paulo – SP
Vitorino Emilio Casari 28/11/2018 73 São Paulo – SP
Emilio Dhraine Malpighi 29/11/2018 88 Santos – SP
Emilio Dhraine Malpighi 29/11/2018 88 Santos – SP
Edmir Benedito Palma 30/11/2018 82 Araraquara - SP
Edmir Benedito Palma 30/11/2018 82 Araraquara – SP
Vera Lucia Bocuto 01/12/2018 73 Guaratinguetá – SP
José Antonio Mineiro 04/12/2018 60 Santa Izabel – SP
Carlos Modesto 05/12/2018 73 Campinas – SP
Carlos Modesto 05/12/2018 73 Campinas – SP
Claudio Amâncio Rodrigues da Silva 05/12/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Claudio Amâncio Rodrigues da Silva 05/12/2018 81 São José do Rio Preto – SP
José Abilio de Carvalho 06/12/2018 86 Rio de Janeiro – RJ
José Abilio de Carvalho 06/12/2018 86 Rio de Janeiro – RJ
Maria Thereza Mendes de Oliveira 07/12/2018 78 São Paulo – SP
Esmeralda Porto de Arruda 09/12/2018 82 Tatuí – SP
Mario Storniolo 10/12/2018 85 São Paulo – SP
Mario Storniolo 10/12/2018 85 São Paulo – SP
Yvany Silencio Gorni 10/12/2018 79 São Carlos – SP
Maria Lucia Zambon Peroni 11/12/2018 73 Jundiaí – SP
Angelin Jacinto Beraldo 12/12/2018 71 Bauru – SP
Felix Bezerra Sandes 12/12/2018 77 Guarulhos – SP
Luiz Francisco Ormeneze 12/12/2018 66 Ourinhos – SP
Luiz Francisco Ormeneze 12/12/2018 66 Ourinhos – SP
Esther de Carvalho 14/12/2018 93 São Paulo – SP
Sergio Oliveira Leite 18/12/2018 75 São Paulo – SP
Edison Barsanti 19/12/2018 78 São Paulo – SP
Maria José Moreira Fuctuozo 19/12/2018 81 Santo Anastácio – SP
Wanderlei Rapado 20/12/2018 76 Garça – SP
Diva Nogueira dos Reis e Silva 23/12/2018 76 Caçapava – SP
Laercio Ranieri 23/12/2018 74 Santos – SP
Nelsa Ignês Gasonato Perin 23/12/2018 80 São Paulo – SP
Dalva Joanna Scomparin de Figueiredo 25/12/2018 92 Santa do Passa Quatro – SP
Manoel Fogaça 26/12/2018 79 Tatuí – SP
Julio Honold Oliveira 27/12/2018 80 São Caetano do Sul – SP
Masataka Ochigame 29/12/2018 82 São Paulo – SP
Ana Maria Navarro Capelozza 31/12/2018 76 Jaú – SP
Ariovaldo Toledo Penteado 31/12/2018 93 Birigui – SP
Druzo Malaman Junior 08/01/2019 74 Araras – SP
Elizário Rodrigues 09/01/2019 81 Ribeirão Preto – SP
Carlos Monteiro Garcez 10/01/2019 74 Taubaté – SP
Sylvio Hannun 10/01/2019 75 São Paulo – SP
Orlando Nunes de Lima 12/01/2019 80 São Paulo – SP
Paulo Celso Landini Mousinho 12/01/2019 83 Santa Barbara d’Oeste – SP
Elvira Nepomuceno Arcúrio 13/01/2019 79 Casa Branca – SP
Fernando César Fregonesi 13/01/2019 76 Jardinópolis – SP
Celia Escolano de Oliveira 14/01/2019 90 Ribeirão Preto – SP
Maria de Campos Stradiotto 15/01/2019 81 Piracicaba – SP
Emilio Vieira Bruchellas 17/01/2019 87 Franca – SP
Wilson Neves 17/01/2019 81 Rio de Janeiro – RJ
Gense Marques Basso Montanari 18/01/2019 69 São Paulo – SP
Raul Guidini 18/01/2019 83 Tupã – SP
Olga Favali Martins da Cunha 19/01/2019 91 São Paulo – SP
Dyonisio Scaranelli 20/01/2019 89 Casa Branca – SP
Delui Felix Becker 23/01/2019 85 São Paulo – SP
Belarmina Pereira Santinelli 25/01/2019 76 Americana – SP
Silvio de Deus Nogueira 31/01/2019 88 Campinas – SP
Ademar Gemente 02/02/2019 74 São Paulo – SP
Antônio Villas Boas 02/02/2019 77 São Vicente – SP
Ernesto Yutaka Kunii 04/02/2019 67 São José do Rio Preto – SP
Maria Conceição D de Carvalho Rangel 04/02/2019 73 Guaratinguetá – SP
Nilda Paganini Scuriza 04/02/2019 62 São Paulo – SP
Laerte Ferreira Martins 09/02/2019 84 Penápolis – SP
Mario Inforsati 10/02/2019 77 Rio Claro – SP
Darcy Castiglioni Xavier Gonçalves 13/02/2019 94 Pirajuí – SP
Dario Alberto de Andrade 13/02/2019 83 Franca – SP
José de Brito 13/02/2019 85 São Paulo – SP
Terezinha Simão 15/02/2019 75 Balneário Camboriú – SC

* Participantes do FAM (Fundo de Assistência Mútua)


Falecimentos 2004 a 2014
Nome Data Idade Cidade
Nome Data Idade Cidade
Domingas Torres Landre Soldi 17/01/2004 50 Santo André – SP
Lourdes Correa M. Oliveira* 04/11/2005 67 São J.do R. Preto – SP
Lucia Bassetto de Souza * 20/08/2006 75 Campinas – SP
Jovita Vieira Vicente de Azevedo* 20/11/2006 78 São Paulo – SP
Paulo Marques da Silva 07/01/2007 52 Votuporanga – SP
Felícia Abdalla de Freitas 06/09/2007 76 Catanduva – SP
Ernesto Kuhlmann de Mello 31/08/2008 85 Juiz de Fora – MG
Elvira Monteiro 20/02/2010 55 Pindamonhangaba – SP
Odemir de Andrade Dourado 18/03/2010 54 São Paulo – SP
Luiz Corsi Canal 18/07/2010 85 Birigui – SP
Lucia Brito Pereira da Silva 31/08/2010 65 Moji Mirim – SP
Antonio Romeu Robazza 10/09/2010 65 São Simão – SP
Luiz Cláudio de Matos Lima 12/09/2010 71 São Paulo – SP
Suzete Carvalho de Pinho 15/10/2010 78 São Paulo – SP
Jorge Armando Calligaris 28/10/2010 64 Americana – SP
Adenir Antonio Rossignolo 30/11/2010 55 Mirassol – SP
Darcle Tonelini de Souza Figueiredo* 01/12/2010 71 Campinas – SP
Alaor Ferreira Mendes 02/12/2010 75 Presidente Prudente – SP
Antonio Paes de Almeida Filho 05/12/2010 66 São Paulo – SP
Zélia Padoan da Silveira 06/12/2010 74 Taubaté – SP
Omilton de Souza Barbosa 10/12/2010 71 Ananindeua – PA
Vicente Rotondaro Filho 20/12/2010 71 Campinas – SP
Elizabeth Harumi Kitsuwa Tamashiro 05/01/2011 58 São Paulo – SP
Martha Schneider Junqueira 10/01/2011 83 São Paulo – SP
Otacilio Francisco 10/01/2011 62 Arapongas – PR
Antonio Carlos Gomes Sardinha 11/01/2011 69 Santos – SP
Francisca Tizuko Furuse 16/01/2011 61 São Paulo – SP
Luiz Geraldo Berriel* 16/01/2011 78 Campinas – SP
Ernani Clabunde* 17/01/2011 84 São Paulo – SP
Milton Saraiva 21/01/2011 60 São Paulo – SP
Francisco Benigno Garcia Tavares* 23/01/2011 70 Ribeirão Preto – SP
Kimiko Itokazu* 25/01/2011 73 Santo Andre – SP
Genivan Perel Simões 31/01/2011 67 Rio de Janeiro – RJ
Jose Antonio Pereira* 02/02/2011 68 Vinhedo – SP
Macayossi Nishida 03/02/2011 69 São Paulo – SP
Oswaldo da Costa Campos* 05/02/2011 81 Guaxupé – MG
Estela Esquivel Sandall 10/02/2011 97 Santos – SP
Meiry Nascimento Pereira* 13/02/2011 86 Cascavel – PR
Iolanda Munari Rodrigues 14/02/2011 69 São Paulo – SP
Nelson Vieira da Silva* 15/02/2011 73 Blumenau – SC
Cidalice dos Santos 16/02/2011 74 Rio de Janeiro – RJ
João Alcides de Amo Guardia 16/02/2011 75 Catanduva – SP
Angelo Oliveira* 18/02/2011 69 São Paulo – SP
Francisco Dias Cardoso Filho* 18/02/2011 61 Aracaju – SE
Jaime Osmair Gil 18/02/2011 60 Sta Bárbara D’Oeste – SP
Maria Teresina Arruda Lana 19/02/2011 85 São Paulo – SP
Moacyr Garcia de Oliveira* 19/02/2011 88 Rio Claro – SP
Oswaldo Cerizza 19/02/2011 75 Araçatuba – SP
Maria Itocazo Taira 20/02/2011 65 São Paulo – SP
Tsuneo Ohata 22/02/2011 76 São José do Rio Preto – SP
Onira Teixeira Viegas Costa* 23/02/2011 87 Bauru – SP
Carlos Mitsuro Takakura 24/02/2011 69 Ribeirão Preto – SP
Alípio Alves de Oliveira 25/02/2011 57 Nhandeara – SP
Izabel Cristina Mendonça Belodi 26/02/2011 59 Ribeirão Preto – SP
Michel Tadashi Utsunomiya 01/03/2011 58 São Paulo – SP
Dulcino Morgam* 02/03/2011 71 Sorocaba – SP
Ana Elisa Menezes Verona Moreti* 03/03/2011 68 São J do Rio Preto – SP
Antonio Bazela 03/03/2011 72 S J do rio Preto – SP
Ademar Rodrigues 06/03/2011 57 Lins – SP
Luiz Augusto de Souza* 06/03/2011 72 Poços de Caldas – MG
Alcyon Genésio Machado* 08/03/2011 90 Ribeirão Preto – SP
Antonio Bittencourt 08/03/2011 76 São Jose dos Campos – SP
Waltaire Rechia* 10/03/2011 76 Uberaba – MG
Idalino Cesquin Martins 11/03/2011 63 São Paulo – SP
José de Oliveira* 12/03/2011 78 Ribeirão Preto – SP
Maria Clarice Santos de Almeida 12/03/2011 95 Natal – RN
Gerson Luiz Aleixo 18/03/2011 74 Ribeirão Preto – SP
Edson Gilberto Costa 19/03/2011 69 Americana – SP
Marlene Minto Braga* 19/03/2011 67 Ribeirão Preto – SP
Milton Paiva 24/03/2011 82 Santos – SP
Marina Apparecida Matsuo Santos 25/03/2011 68 São Paulo – SP
Paulo Sergio Girio* 27/03/2011 77 Campinas – SP
José Roberto da Silva* 28/03/2011 69 Ribeirão Preto – SP
Antonio Pedro de Carvalho* 29/03/2011 66 Tatuí – SP
Jonas Carlos Garcia* 29/03/2011 70 S J do Rio Preto – SP
Mauricio de Moura 30/03/2011 64 Sorocaba – SP
Mario Sinzato 31/03/2011 68 São Paulo-SP
Pedro Carvalhal de Freitas* 01/04/2011 97 Rio de Janeiro – RJ
João Carlos Manoel* 03/04/2011 62 Ribeirão Preto – SP
Odila Sant’ana Rannã 03/04/2011 96 Brasília – DF
Thomaz Antonio Ramalho 03/04/2011 64 Jaboticabal – SP
Claudemiro Marques Leite 06/04/2011 76 São Paulo – SP
Marilia de Sá Steffen* 06/04/2011 93 São Paulo – SP
Antonio Carlos Camilo 10/04/2011 62 Sta. Cruz do Rio Pardo – SP
José Vieira* 12/04/2011 80 São Paulo – SP
José Maria de Oliveira Figueiredo 13/04/2011 77 Jundiaí – SP
Ana Maria Abdalla 14/04/2011 61 São Carlos – SP
Jeni Rossiti Gayotto* 14/04/2011 66 São Paulo – SP
Wagner Gabas* 14/04/2011 74 Araçatuba – SP
Carlos Bedendo 15/04/2011 80 São Carlos – SP
José Antonio Manzano 17/04/2011 69 Araçatuba – SP
Geraldo Newton de Arruda Mendes* 18/04/2011 74 Campinas – SP
Luiz Roossevelt da Silva Figueiredo 18/04/2011 62 João Pessoa – PB
Adilson Gavioli Moraes* 20/04/2011 72 São Paulo – SP
Wanderley Zavagli* 20/04/2011 71 São Paulo – SP
Antonio Ramires* 24/04/2011 80 São Paulo – SP
Luiz Valentim Linardi 25/04/2011 72 Amparo – SP
Maria Luiza Budni Kalinowski 25/04/2011 77 Curitiba-PR
José Pina Novais 27/04/2011 69 Salvador – BA
Hermínio Augusto da Silva 30/04/2011 93 S J do Rio Preto – SP
Márcia Moreira Dias 30/04/2011 98 Guarujá – SP
Marcelo Venturini 01/05/2011 65 São José – SC
João Luiz de Amorim Pimentel 02/05/2011 71 Serra – ES
Affonso Roberto Pizauro 05/05/2011 53 Valinhos – SP
Helvidio Miloco* 07/05/2011 80 São Paulo – SP
Nelson Kanehira Nishizawa* 08/05/2011 65 São Paulo – SP
Edalcy Garcia Serrano 13/05/2011 73 S J do Rio Preto – SP
Alcides Canina 16/05/2011 66 Amparo – SP
José Hotogamiz Pagioro* 16/05/2011 67 Barretos – SP
Francisco Herbst 20/05/2011 75 São Paulo – SP
Maria do Carmo de Lolo 22/05/2011 60 Franca – SP
Nelson Mortada 23/05/2011 75 São Paulo – SP
Orlando Graziani Barsottini* 24/05/2011 74 Rio Claro – SP
Dilma Pandolfi de Almeida Pacheco* 27/05/2011 77 São Paulo – SP
Peres Pires de Camargo* 27/05/2011 71 São Paulo – SP
Túlio Januário Pereira* 28/05/2011 76 Uberaba – MG
Oswaldo Pedroso 29/05/2011 91 São Paulo – SP
Cândido Garcia Faleiros Filho 30/05/2011 79 Ribeirão Preto – SP
Ciro dos Santos * 31/05/2011 77 Guaratinguetá – SP
Jandyro Mraques * 31/05/2011 75 Botucatu – SP
Paulo Cezar Volpini* 01/06/2011 71 Ribeirão Preto – SP
Wilian Aparecido Franklin* 01/06/2011 71 São Paulo – SP
Fukuya Shimizu 02/06/2011 64 São Paulo – SP
Rogério Lauretti * 02/06/2011 98 Socorro – SP
Ary Osvaldo Vilar Teixeira* 04/06/2011 71 Ribeirão Preto – SP
Mauricio Marcello * 05/06/2011 83 Catanduva – SP
José Geraldo Bertolini 06/06/2011 59 Limeira-SP
Francisco das Chagas M Braga 08/06/2011 77 São Paulo – SP
Eunicio Fiorini * 11/06/2011 74 Campinas – SP
Nelson de Oliveira 16/06/2011 77 Santos – SP
Antonio Andrielli 18/06/2011 67 Leme – SP
Luiz Carlos Lourenço 20/06/2011 68 São Paulo – SP
Mario de Araújo Belli 20/06/2011 70 São Carlos – SP
João Jorgino Cera* 21/06/2011 78 Piracicaba – SP
Norival Floriano 22/06/2011 70 S J do Rio Preto – SP
Renato José de Souza 25/06/2011 69 Tubarão – SC
Antonio Carlos de Alvarenga 27/06/2011 68 Cruzeiro – SP
Antonio Luiz Ferreira da Silva* 30/06/2011 65 Garça – SP
Luiz Carlos Lopes dos Santos* 01/07/2011 62 São Paulo – SP
Pedra Maria Viana Casagrande* 01/07/2011 66 Botucatu – SP
Ângela Maria de Araujo Gonçalves* 02/07/2011 65 São J dos Campos – SP
Walter Leite de Almeida 02/07/2011 81 Rio de Janeiro – RJ
Neusa Pinto 04/07/2011 62 São Paulo – SP
Mario Lucio Bachega * 05/07/2011 61 Presidente Prudente – SP
Laerte Petean 12/07/2011 75 Ribeirão Preto – SP
Wilson Roberto Fagnani 12/07/2011 56 São Paulo – SP
Antonio Luiz Curto 14/07/2011 57 São J dos Campos – SP
Lucia Roque 15/07/2011 90 São Paulo-SP
José Laudelino de Sousa 16/07/2011 73 Florianópolis – SC
Luiz Sergio da Costa Gomes 19/07/2011 66 São Paulo – SP
Rubens Antonelli 20/07/2011 74 Amparo – SP
Marli Meirelles Pires 21/07/2011 61 São Paulo – SP
Jose Pedro Zanata 23/07/2011 67 São Paulo – SP
Miguel Garcia 25/07/2011 72 São Jose do Rio Preto – SP
Terezinha Barboza da Silva 25/07/2011 81 Anápolis – GO
Camillo Salomão 28/07/2011 75 Assis-SP
José Luiz Fontoura Oliveira 29/07/2011 80 Porto Alegre-RS
Maria Jesus dos Santos * 29/07/2011 67 S J do Rio Preto – SP
Emilio Teixeira da Silva * 01/08/2011 81 São Paulo – SP
Edson de Toledo Piza 02/08/2011 78 Campinas – SP
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos 03/08/2011 52 São Paulo – SP
Liselote Marcilia S Castiglioni * 05/08/2011 71 Mogi das Cruzes – SP
Paulo César Bozza 05/08/2011 54 São Paulo – SP
Valter Antonio Denardi 05/08/2011 70 Ribeirão Preto – SP
Elso Alberti 06/08/2011 79 São Paulo – SP
Paulo Ambrosio Cavalcanti 08/08/2011 60 Osasco – SP
Hamilton Figueira * 09/08/2011 69 Ribeirão Preto – SP
Jose Roberto Rocha * 10/08/2011 73 São Paulo – SP
Elza Arruda Ventura * 11/08/2011 88 Sertãozinho – SP
Etelvina Stein de Queiroz * 12/08/2011 88 Campinas – SP
Fortunato Waldomiro Giardulli * 13/08/2011 89 Pirassununga – SP
Lucia Grohs 13/08/2011 96 Curitiba-PR
João Clésio Bertuso 16/08/2011 62 Ribeirão Preto – SP
José Persiani Filho 16/08/2011 76 Sorocaba-SP
Antonio Clarete Minati * 19/08/2011 77 São Simão – SP
Benedito Garcia de Freitas * 19/08/2011 88 Franca – SP
Jose Grimaldo Bizinelli 19/08/2011 66 Campinas – SP
Antonio Cainelli * 23/08/2011 85 São Paulo-SP
Mozart Feijo de Mendonça 23/08/2011 89 Curitiba-PR
Luiz de Campos 25/08/2011 77 Itapetininga-SP
José Roque de Sales * 28/08/2011 66 Avaré-SP
Maria Dirse Polachini Scamatti 28/08/2011 75 Campinas – SP
Luiz Barbosa Mraz * 30/08/2011 70 São Paulo-SP
Elcio Ambrosio * 02/09/2011 76 Londrina-PR
Miguel Bisogni * 02/09/2011 95 São Paulo-SP
Nelson Girardi * 02/09/2011 89 São Paulo-SP
Lazara de Andrade Lanceloti 06/09/2011 67 Americana – SP
Sergio Gil de Oliveira 09/09/2011 73 Presidente Prudente – SP
Edson Gonçalves Domingos * 11/09/2011 69 Ribeirão Preto-SP
Francisca Apparecida Conceição 14/09/2011 79 Rio de Janeiro – RJ
Maria da Gloria Garcia Moreira 15/09/2011 87 São Jose dos Campos-SP
Marcelino Ramires Sanches * 16/09/2011 74 Marilia-SP
Antonia Tita Francischini 17/09/2011 70 Araraquara – SP
Ary Rodrigues 18/09/2011 87 Araraquara – SP
Jairo Candido Rodrigues * 19/09/2011 74 São Paulo-SP
Sigueo Kanda 20/09/2011 87 São Paulo – SP
Maria da Penha Fontes 22/09/2011 58 Rio Claro – SP
Gecil Ignácio Buldrini * 23/09/2011 78 São João da Boa Vista-SP
Oswaldo de Nardo* 25/09/2011 89 Araraquara – SP
Othon Gustavo Araújo Rocha Lima 26/09/2011 71 Salvador – BA
Eloisa Rigaud Silva 27/09/2011 64 Salvador – BA
Paulo Cerantola 30/09/2011 75 São Paulo – SP
Waldemiro Fonzar* 30/09/2011 78 Birigui – SP
Emerson Ribeiro de Oliveira* 06/10/2011 89 São Paulo – SP
Gilberto Aparecido Baccan 10/10/2011 64 São Paulo – SP
Ana Cardoso de Oliveira* 11/10/2011 73 Campinas – SP
Elio Blesio 11/10/2011 77 São Joaquim da Barra – SP
José Luiz Domingues Ferreira 12/10/2011 59 São J. do Rio Preto – SP
Esperança Gonzalez Magnani* 15/10/2011 88 São Paulo – SP
Edson Romualdo* 16/10/2011 84 São Joaquim da Barra – SP
Francisco Grotta Prada 16/10/2011 77 São Paulo – SP
Onésimo Rosa 22/10/2011 79 São Paulo – SP
Oscar Marques 22/10/2011 91 Jundiaí – SP
Reynaldo Guido 22/10/2011 82 Limeira – SP
Affonso Bufani Filho 25/10/2011 71 São Paulo – SP
Maria Etsuko Uieda 25/10/2011 63 Ribeirão Preto – SP
Sergio de Oliveira Braggion 26/10/2011 73 Jaú – SP
Alice Costa da Rocha Frota* 27/10/2011 90 São Paulo – SP
Amélio Gabriel da Silva 27/10/2011 88 Limeira – SP
Carmelinda Magalhães Duarte * 28/10/2011 70 Santos – SP
Jose dos Santos Costa * 28/10/2011 67 São Paulo – SP
Neyde Monteiro da Cruz 01/11/2011 81 Mineiros – GO
Carlos Roberto Machado 09/11/2011 63 Limeira – SP
João Baenninger 09/11/2011 90 Limeira – SP
Tânia Maria Orlandin 09/11/2011 60 Porto Feliz – SP
Augusto Knudsen * 10/11/2011 71 São Paulo – SP
Francisco Vasco de Toledo 10/11/2011 76 Amparo – SP
Odorico Alves Taveira 10/11/2011 80 Franca – SP
Francisco de Assis Anchieta* 18/11/2011 78 Campinas – SP
Manoel Ruiz Carrilho 20/11/2011 76 Araraquara – SP
Emilia Fugiko Mukai Shibakura 21/11/2011 56 São Paulo – SP
Benedito Toledo Veiga* 24/11/2011 92 São Paulo – SP
Salete Ribeiro de Almeida Silveira 24/11/2011 57 Jacutinga – MG
Gilton Dourado Cardoso 27/11/2011 60 Araçatuba – SP
Maura Pereira Cassiano 28/11/2011 83 São Paulo – SP
Ernesto Koki Hashimoto 01/12/2011 65 São Paulo – SP
Alcindo Caparroz 08/12/2011 76 Bauru – SP
Bernadete Maria F Guimarães* 10/12/2011 57 São Paulo – SP
Luiz Fernandes* 11/12/2011 87 São Paulo – SP
Fernando Aparecido Cardoso* 19/12/2011 68 Limeira – SP
Maria Jose Fernandes Giannesi* 19/12/2011 71 Botucatu – SP
Antonio Pereira* 22/12/2011 79 Pompéia – SP
Cesar Fernando Rocha* 24/12/2011 74 Indaiatuba – SP
Darci Martins 25/12/2011 71 Araraquara – SP
Elpidio Falquetto 25/12/2011 73 Belo Horizonte – MG
Jose Oliveira Barbosa* 29/12/2011 74 Sorocaba – SP
Paulo Hirt de Lima* 29/12/2011 73 Florianópolis – SC
Miguel Gonçales Naveiros* 31/12/2011 75 Ourinhos – SP
Orivaldo dos Santos Junior* 02/01/2012 77 São Paulo – SP
Maria Angelina Cappa 06/01/2012 82 Santos – SP
Zeni Conceição N. Silveira 08/01/2012 63 Petrópolis – SP
Luiz Kramer Valmorbida* 09/01/2012 84 São Paulo – SP
Sonia Tereza Medeiros da Silva* 10/01/2012 62 São Paulo – SP
Antonio Baghin Neto* 13/01/2012 68 Rio Claro – SP
Romualdo Magossi 15/01/2012 71 Americana – SP
Jair Duarte 18/01/2012 61 Jardinópolis – SP
Antonio Celso de Camargo Guerra* 19/01/2012 81 São Jose do Rio Preto – SP
Jacob Carneiro de Oliveira 19/01/2012 75 Goiânia – GO
Alencar Moura* 24/01/2012 74 Rio de Janeiro – RJ
Jose Carlos Dal Piccolo 26/01/2012 72 Ribeirão Preto – SP
Manoel Gomes Santiago Filho 26/01/2012 75 Botucatu – SP
Antonio Franco* 28/01/2012 89 Niterói – RJ
Jorge Alves Pessoa 30/01/2012 63 São Gonçalo – RJ
Antonio Carlos Chiavegati 04/02/2012 62 Vargem G. do Sul – SP
Gaspar Ferreira de Oliveira 04/02/2012 76 São Paulo – SP
Jose Orlando Carbonari 08/02/2012 62 Jundiaí – SP
Sandra Mara Milan P. Failla 10/02/2012 58 Itapira – SP
Clesio Schiavetto* 12/02/2012 73 Ribeirão Preto – SP
Maria Lucia Almeida Leite 14/02/2012 69 Sorocaba – SP
Carlos Augusto de Souza Albiero 18/02/2012 72 Praia Grande – SP
Nelson Rodrigues de Souza 20/02/2012 57 Ibitinga – SP
Dirce Marino Melin* 21/02/2012 76 Taubaté – SP
Maria Rita Marques Lima de Novais* 24/02/2012 93 Belo Horizonte – MG
Lauricy Ap Miguel Pereira 29/02/2012 72 Ribeirão Preto – SP
Maria Pasini Ozores* 01/03/2012 87 Araraquara – SP
Paulo Sergio Funichello 01/03/2012 56 Limeira – SP
José Latorieri* 02/03/2012 79 Campinas – SP
Getulio Cardoso de Mattos 04/03/2012 72 Campinas – SP
Adelaide Ribeiro de Figueiredo* 05/03/2012 97 São Paulo – SP
Edmeia Alonso de Carli* 06/03/2012 80 São J do Rio Preto – SP
Liberio Franco da Cruz 08/03/2012 81 São Paulo – SP
Flavio Caseiro 09/03/2012 76 Jaú – SP
Oscar Spilak* 09/03/2012 93 São Paulo – SP
João Pinto da Fonseca 11/03/2012 70 São Paulo – SP
Winston de Barros 12/03/2012 67 Marília – SP
Waldemar Francisco Chinaglia* 13/03/2012 76 Ribeirão Preto – SP
Decio Vagner Coelho* 14/03/2012 68 São J da Boa Vista – SP
Jonadab de Almeida* 15/03/2012 58 São Paulo – SP
Jose Dellalibera Sobrinho* 16/03/2012 80 São j da Boa Vista – SP
Sanda Georgescu S. Marques 16/03/2012 90 Petrópolis – RJ
Jose Nelson Afonso de Noronha 17/03/2012 68 São Roque – SP
Vespasiano Consiglio* 17/03/2012 81 São Paulo – SP
Anna Quindici do Nascimento* 18/03/2012 84 Cotia – SP
Helio Saito 19/03/2012 63 Ribeirão Preto – SP
Eurides Dorini 20/03/2012 70 São Paulo – SP
Maria Ap. de Souza Silva 26/03/2012 52 Itapeva – SP
Nézia Rodrigues Golubics* 27/03/2012 73 São Paulo – SP
Gilberto Antonio Pinto 31/03/2012 63 Itararé – SP
Reginaldo Luis da Silva 31/03/2012 74 Praia Grande – SP
Joaquim Serafim da Silva 01/04/2012 74 Salvador – BA
Apolinio João de Oliveira 02/04/2012 75 Caetité – BA
Waldemar Rolim* 02/04/2012 93 Itapetininga – SP
Jorge Alberto Barcellos Ehlers* 04/04/2012 81 São Paulo – SP
Maria AP. Pazianotto Domene 04/04/2012 83 Quata – SP
Aparecido Marques de Oliveira* 06/04/2012 78 Leme – SP
Jose de Castro Barros 09/04/2012 65 Ribeirão Preto – SP
Nestor Marques Pinto 11/04/2012 75 São J dos Campos – SP
Nelson Caseiro 12/04/2012 78 Jaú – SP
Marlene Drosghic Pereira* 14/04/2012 77 Ribeirão Preto – SP
Euclair Montes de Melo 15/04/2012 82 São Paulo – SP
Ramon Antolin Matorana 15/04/2012 74 Franca – SP
Jose Décio da Rocha Pereira 16/04/2012 76 Recife – PE
Rene Marques da Silva 16/04/2012 68 São Paulo – SP
Hilda de Freitas Braga Camara 17/04/2012 83 São Paulo – SP
Carlos Eduardo Bomilcar Ferreira 19/04/2012 76 Limeira – SP
Celso Jose Marques* 21/04/2012 75 Rio Claro – SP
João Fereira Magalhães 21/04/2012 75 Teresina – PI
Milton Jose Brigladori 25/04/2012 67 Ribeirão Preto – SP
Ramiro Nogueira de Camargo* 25/04/2012 87 São Paulo – SP
Kanasiro Fuguei 28/04/2012 90 Campo Grande – MS
Antonio Moacir de Souza* 02/05/2012 69 Sta Rita do P Quatro – SP
Fernando Costa 03/05/2012 58 Pres. Prudente – SP
Elisa Yuli Nagao Lopes 04/05/2012 59 São Paulo – SP
Mara Zuliani Almeida Vecina 04/05/2012 59 Sorocaba – SP
Antonio Benedicto Maiotto* 11/05/2012 75 São Carlos – SP
Artidonio Paschoal* 11/05/2012 94 Rio de Janeiro – RJ
Moacyr Cunha Amorim* 13/05/2012 86 São Paulo – SP
Elena Penteado Falco* 14/05/2012 75 São J dos Campos – SP
Luiz Alberto Fontana 14/05/2012 62 Moji Mirim – SP
Jose Irineu Gonsalez* 15/05/2012 69 Lins – SP
Rui Wagner Rondinelli 17/05/2012 73 Florianópolis – SC
Hilda Simões de Carvalho 18/05/2012 94 Santos – SP
Dinorah Balieiro Figueiredo 20/05/2012 92 Ribeirão Preto – SP
Maria Ap. Cardozo Oliveira 22/05/2012 86 São Paulo – SP
Jose Martins Coelho* 24/05/2012 70 Casa Branca – SP
Maria Dóris Rodrigues 24/05/2012 84 São Paulo – SP
Maria Isabel Dias Soares Silva 24/05/2012 57 São Paulo – SP
Jose Luiz Monti 25/05/2012 70 São Paulo – SP
Cesar Natal Amendola 26/05/2012 78 Volta Redonda – RJ
João de Sousa 26/05/2012 65 São Paulo – SP
Manoel Antonio de Carvalho 27/05/2012 60 Ribeiro Preto – SP
Emizia dos Santos Lucinio 28/05/2012 90 Ibitinga – SP
Pedro Jupyra Guerreiro 30/05/2012 69 São Paulo – SP
Sandra Mantello Frutuoso 31/05/2012 55 São Paulo – SP
Jarbas Barbosa de B. Sobrinho* 02/06/2012 74 São Paulo – SP
Jorge Santos Salles 04/06/2012 88 Rio de Janeiro – RJ
Misael de Oliveira* 09/06/2012 84 Goiânia – GO
Ederaldo Conceição Telles* 11/06/2012 77 Campinas – SP
Nair Pettenazzi T. de Souza 11/06/2012 89 Avaré – SP
Iara Correa A. Oliveira* 12/06/2012 69 São Paulo – SP
Jose Alves de Oliveira* 12/06/2012 75 Cuiabá – MT
Maria Helena Bonadia Bettini 13/06/2012 63 Tietê – SP
Geraldo Sanches 15/06/2012 81 Botucatu – SP
Jose Alves Moreira* 15/06/2012 94 Caconde – SP
Magali Soares de S. Ferrari 16/06/2012 71 São Paulo – SP
José Cintra Barbosa 17/06/2012 85 Franca – SP
Sergio de Freitas Barbosa* 17/06/2012 68 Ituverava – SP
Milton Rocha da Silva* 18/06/2012 66 São Paulo – SP
Cenay Ap. Ribeiro Santos 23/06/2012 86 Franca – SP
Jose Carlos Barbirato 23/06/2012 56 Pirassununga – SP
Osnivalte Jose Nogueira 27/06/2012 76 São Paulo – SP
Domingos Filardi Primo 28/06/2012 89 São Paulo – SP
Jair Marin 28/06/2012 66 São J. dos Campos – SP
Eliza Teruko Donozo 03/07/2012 61 São Paulo – SP
Florindo Mobrici 06/07/2012 90 Itu – SP
João Gilberto Gurzoni 06/07/2012 70 Ribeirão Preto – SP
Elvira Moreira da Silva 08/07/2012 75 São Paulo – SP
Regina Donadio 08/07/2012 62 São Paulo – SP
Arley Andrade Almeida 11/07/2012 77 Sorocaba – SP
Antonio Gonçalves Santos 13/07/2012 66 Santos – SP
Jose Marcello K. Leme 16/07/2012 82 Piracicaba – SP
Paulo Pingituro 17/07/2012 67 São Paulo – SP
Sebastião Soares Dutra 17/07/2012 78 Vila Velha – ES
Arlindo Ajala de Morais 18/07/2012 63 Tanabi- SP
Antonio Daniel Dionizio 19/07/2012 88 São Paulo – SP
Paulo Freitas da Costa 19/07/2012 83 São Paulo – SP
Diva Rosa B. Baptista 20/07/2012 82 Ribeirão Preto – SP
Waldir Dias da Rosa 21/07/2012 78 São Paulo – SP
Maria Allegretti Verdi 24/07/2012 85 S. J. dos Campos – SP
Maria Jose Leite Aranha Kohn 25/07/2012 88 Campinas – SP
Diogo Ruiz Payno 26/07/2012 78 São Paulo – SP
Jose Leandrini Neto 26/07/2012 97 Batatais – SP
Antonio G. de S. Mendes 27/07/2012 65 São J. do R. Preto – SP
Dirce Ribeiro Nogueira* 27/07/2012 68 Taubaté – SP
Roberto Spadaro 27/07/2012 76 Ribeirão Preto – SP
Celina Miranda S. Picca 28/07/2012 76 São Paulo – SP
Dionísio Manuel Vieira Tavares 29/07/2012 60 São Paulo – SP
Jose Chicote Alonso 29/07/2012 69 Catanduva – SP
Jose Alessio Fogolin 30/07/2012 65 Araçatuba – SP
Sirlene Ana Moura Matos 31/07/2012 65 São Paulo – SP
Elsa Vitor da Silva 04/08/2012 60 Paraguaçu Paulista – SP
Ataíde Salessi 06/08/2012 79 Campinas – SP
Cilene Pelegrini Marongio 06/08/2012 62 Cruzeiro – SP
Edmar Ferraciolli 06/08/2012 83 São Paulo – SP
Alberto Batista de Araujo 07/08/2012 72 Natal – RN
Dinah de Castro Ferreira Vaz 07/08/2012 96 São Paulo – SP
Nelson Pupin 07/08/2012 71 Piracicaba – SP
Joaquim Miranda Santana 08/08/2012 70 São Paulo – SP
Antonio Jose Furlan 11/08/2012 72 Avaré – SP
Apparecida da Silva Ribeiro 12/08/2012 91 Campinas – SP
Dante Pássaro 12/08/2012 97 São Paulo – SP
Zélia da Cunha Santini 14/08/2012 88 Ribeirão Preto – SP
Eugênio Rossini 15/08/2012 77 S J do Rio Preto – SP
Bichir Haber 17/08/2012 64 São Paulo – SP
Dalva Ceravolo Guimarães 17/08/2012 86 São Paulo – SP
Sebastião Bitati 17/08/2012 69 São Paulo – SP
Calil Jorge Calil 18/08/2012 68 Catanduva – SP
Aline Teixeira Pinto Correa 19/08/2012 91 São Paulo – SP
João Aparecido Barbosa 19/08/2012 93 São Paulo – SP
Jose Nelson Thomé 22/08/2012 49 São Paulo – SP
Mariana Jacob Germano de Souza 23/08/2012 78 Ituverava – SP
Luiz Carlos Garisto 24/08/2012 60 Amparo – SP
Ismael Avelino Maciel 29/08/2012 61 S.J. dos Campos – SP
Mario Turco 29/08/2012 71 São Paulo – SP
Josefa Martucci 31/08/2012 82 São Paulo – SP
Wandir Carlos Franco 31/08/2012 65 Itaporanga – SP
Antonia Regina Vicente 01/09/2012 56 São Paulo – SP
Marcos de Brito 02/09/2012 63 S. J. do Rio Preto – SP
Archimedes Tizzianelli 04/09/2012 83 São Paulo – SP
José Augusto de Camargo Silva 05/09/2012 81 São Paulo – SP
Moacyr Limongi Moreira 05/09/2012 91 S. J. dos Campos – SP
Expedita de Morais Maria 07/09/2012 69 São Paulo – SP
Alcides Pedroso Mendes 10/09/2012 70 Santos – SP
Paulo Mendes 10/09/2012 83 São Paulo – SP
Helio Apparecido Ferraz 11/09/2012 78 Tupã – SP
Lucy Cruz Vieira 12/09/2012 79 São Paulo – SP
Tabajara Arrigucci 14/09/2012 78 S. J. da Boa Vista – SP
Neusa Soares Rodrigues 15/09/2012 76 Amparo – SP
Rosa Reis Gomes 16/09/2012 91 Santos – SP
Daniel Soriani dos Santos 19/09/2012 76 São Paulo – SP
Onofre Sassi 20/09/2012 80 Pres. Prudente – SP
Alceu Nogueira 29/09/2012 84 Pres. Venceslau – SP
Napoleão Masaru Yano 30/09/2012 63 Araçatuba – SP
Aníbal dos Santos 10/10/2012 67 Paraguaçu Paulista – SP
Celso Costacurta 16/10/2012 75 Ourinhos – SP
Deodato Martins Andrade 16/10/2012 78 Campinas – SP
Jorge Hideo Watanabe 17/10/2012 75 São Paulo – SP
Cleber José Esmael 19/10/2012 69 Volta Redonda – RJ
Benedicto Rubens Pallone 20/10/2012 81 Ribeirão Bonito – SP
Julia Yano Marquez 30/10/2012 67 Santos – SP
Mauricio Itagyba Borges 31/10/2012 72 São Paulo – SP
Francisca Florêncio de Oliveira 01/11/2012 88 Santa Branca – SP
Gerson Alves de Souza 01/11/2012 69 São Paulo – SP
Maria Bottura Nuevo 01/11/2012 88 Fernandópolis – SP
Orlando Collado Simon 06/11/2012 62 São Paulo – SP
Edith Coli Torres 08/11/2012 90 São Paulo – SP
Maria Helena Geretto Ghelfi Raza 09/11/2012 77 Limeira – SP
Maria Therezinha Andrade Aukar 09/11/2012 85 Ribeirão Preto – SP
Rubens de Freitas 09/11/2012 88 São Paulo – SP
Armando Oliveira Silva 10/11/2012 75 Pres. Prudente – SP
Ayrtom Caio Farah 10/11/2012 76 São Paulo – SP
Valter de Souza Pelissare 10/11/2012 65 Cotia – SP
Solon Soares Getulio 16/11/2012 79 Belo Horizonte – MG
Oripes Gaspar Pinto 17/11/2012 70 Guarujá – SP
Lazaro Galvão Freire 19/11/2012 89 Santos – SP
Camilo Perez Garcia 20/11/2012 65 Santos – SP
Rafael Palma Martins 21/11/2012 97 São Paulo – SP
João Martins Alonso 23/11/2012 75 São Paulo – SP
José Alberto Gonçalves Bastos 23/11/2012 74 São Paulo – SP
Luiz Vivaldo Faraco 28/11/2012 67 São Paulo – SP
Marina Barro Witkowski 02/12/2012 91 São Paulo – SP
Romeu Oshiro 05/12/2012 71 São Paulo – SP
Milton Rodrigues 07/12/2012 76 Tupã – SP
Armando Nucci 08/12/2012 89 Rio de Janeiro – RJ
Milton Evangelista 08/12/2012 75 São Paulo – SP
Adriano Rodrigues Silva 16/12/2012 66 Atibaia – SP
Nelson Pelozo Gomes 16/12/2012 72 São Paulo – SP
Agenor Antonio Zorzetti 17/12/2012 64 Londrina – PR
Antonio Natalino Tonin Chenço 18/12/2012 75 Londrina – PR
Boanerges José de Oliveira 18/12/2012 62 Campinas – SP
Silvio Bizelli 18/12/2012 62 Pres. Prudente – SP
Alvaro Marques da Fonseca 20/12/2012 71 Itaperuna – RJ
Celso Faria 21/12/2012 81 Santos – SP
Yosio Inafuku 21/12/2012 75 São Paulo – SP
Manoel Gonçalves Lima 22/12/2012 75 São Paulo – SP
Edmur Tadeu Caetano Nico 23/12/2012 65 Pirassununga – SP
Paulo Roberto Casarin 25/12/2012 60 Jaú – SP
Rivail Davi Cavichioli 29/12/2012 80 Mombuca – SP
Lucia de Almeida Conceição 31/12/2012 83 Sorocaba – SP
Adelino da Costa Pereira 01/01/2013 69 Sta. Fe do Sul – SP
Janet Nunes Borges 05/01/2013 61 São Paulo – SP
Francisco Jacyntho Ribeiro 10/01/2013 76 Catanduva – SP
João Alberto Baptista de Almeida 11/01/2013 63 Porto Alegre – RS
Pedro de Moura Lima 15/01/2013 72 Pederneiras – SP
Elicio Aparecido dos Santos 17/01/2013 62 Pres. Prudente – SP
Masa Uehara Trava 17/01/2013 62 S. J. dos Campos – SP
Elmo Melo de Britto 19/01/2013 65 Rio de Janeiro – RJ
Aparecida Almeida P. Pacheco 20/01/2013 84 Santo André – SP
Celio Jose Pires 20/01/2013 78 São Paulo – SP
Luiz Segolin 22/01/2013 96 S. J. dos Campos – SP
Álvaro Kawashima 25/01/2013 71 Campinas – SP
Claudio Berbel Duarte 26/01/2013 66 São Paulo – SP
Jose Benedito Franco de Godoi 28/01/2013 60 Campinas – SP
Antonio Zuchini 30/01/2013 84 São Paulo – SP
Waldomiro Bernardo Fonseca 30/01/2013 75 São Paulo – SP
Jose Arcanjo Sartori 01/02/2013 79 Rio Claro – SP
João Vianney Bastos Martins 03/02/2013 71 Botucatu – SP
Maria de Lourdes Garcia 03/02/2013 80 São Paulo – SP
Orlando Fransozo 03/02/2013 76 São Paulo – SP
Waldemar Leifert 04/02/2013 91 São Paulo – SP
Arlei Fernandes Belchior 06/02/2013 62 São Paulo – SP
Sebastião Ferreira da Fonseca Filho 07/02/2013 77 Cotia – SP
Terezinha Rodrigues de Barros Bajo 07/02/2013 60 São Paulo – SP
Maria Regina Moreira Zapparoli 12/02/2013 59 Franca – SP
Odilvo Munerato 12/02/2013 85 Rio Gde. do Sul – SP
Rubens Garcia Costa 12/02/2013 70 Ituverava – SP
Walter Martins 12/02/2013 90 São Paulo – SP
Kazumi Ishida 14/02/2013 68 Bauru – SP
Paulo Pessel 14/02/2013 73 São Paulo – SP
Mercia Belmonte Rodrigues 15/02/2013 64 São Paulo – SP
Odete Mozzaquatro Gonzalez 16/02/2013 61 Londrina – PR
Homero de Cillo 19/02/2013 88 São Paulo – SP
Deonil Beltrame 20/02/2013 68 São Paulo – SP
Ângela Apparicio Parahyba 22/02/2013 94 São Paulo – SP
Antonio Alves do Carmo Filho 22/02/2013 54 Guarulhos – SP
José Martins 24/02/2013 73 Catanduva – SP
Dalvo Pires de Oliveira 25/02/2013 72 São Paulo – SP
Alber Canaan Tanus 27/02/2013 79 Ribeirão Preto – SP
Eliane Carvalho Di Franco Chio 01/03/2013 68 Rio de Janeiro – RJ
Valquíria Massarelli Parro 02/03/2013 70 Santo André – SP
Ariovaldo Henrique Teixeira 07/03/2013 76 São Paulo – SP
Maria Lucia Rodrigues 08/03/2013 60 Campinas – SP
Antônio Carlos Camargo 10/03/2013 68 Sorocaba – SP
Daltro Heitor de Queiroz 12/03/2013 77 S. J. do Rio Preto – SP
Alfredo Libório 16/03/2013 74 Guarapari – ES
Edom da Silva Cardozo 16/03/2013 89 Sorocaba – SP
Jorge Elias Filho 18/03/2013 64 Assis – SP
Alcides Gonçalves Costa 21/03/2013 - -
Euclydes de Castro 21/03/2013 74 Marília – SP
Maria de Fátima Tognoli Paterlini 22/03/2013 53 Mococa – SP
Gervásio José da Silva 25/03/2013 74 São Paulo – SP
Antonio Carlos Campos 26/03/2013 67 Guaratinguetá – SP
Jose Luiz Lofrano 26/03/2013 72 Ribeirão Preto – SP
Laerte de Freitas 27/03/2013 80 S. J. do Rio Preto – SP
Marcos Antonio Bertoncini 27/03/2013 65 São Paulo – SP
Massahiro Takahashi 28/03/2013 71 Barretos – SP
Irineu Faleiros 31/03/2013 91 S. J. do Rio Pardo – SP
Luiz Horvath 01/04/2013 72 Santo André – SP
Divina Simioni Brilhante 03/04/2013 77 Campinas – SP
Cecilia Kiler Meng 05/04/2013 68 São Paulo – SP
Balola Aurélio Barini 08/04/2013 65 Franca – SP
José Romano 08/04/2013 77 Piracicaba – SP
Antonio Florindo Galdini 09/04/2013 70 São Paulo – SP
Ramiro Salvagni Junior 10/04/2013 66 São Carlos – SP
Ramiro Lopes Munhoz 12/04/2013 88 S. J. do Rio Preto – SP
Edna Maria Conga T. Ignácio 13/04/2013 54 S .J. dos Campos – SP
Gilberto Nobre Mazarin 13/04/2013 57 Maringá – PR
Manoel Alves 14/04/2013 83 Marília – SP
Naul de Oliveira 15/04/2013 82 S. José dos Pinhais – PR
Valdemar Batista Ferreira 17/04/2013 81 Porto Alegre – RS
Sandoval de Souza Abreu 18/04/2013 76 Fortaleza – CE
Sebastião Pinheiro de Azevedo 20/04/2013 91 S. J. do Rio Preto – SP
Ayr Lisboa 25/04/2013 83 São Paulo – SP
Lauro Fernandez 26/04/2013 78 São Paulo – SP
João Couto Melo 27/04/2013 74 Rio de Janeiro – RJ
Rony Toledo 27/04/2013 83 Campo Grande – MS
Altamir Alves Pereira 29/04/2013 73 Pres. Prudente – SP
Jose Candido Rodrigues Bueno 01/05/2013 91 São Paulo – SP
Rubens de Seixas Queiroz 01/05/2013 90 Itatiba – SP
Pedro Paulo Pedrozo 02/05/2013 75 São Caetano do Sul – SP
Jamile Zequi Ferreira 03/05/2013 87 São Paulo – SP
Jorge Muraki 03/05/2013 58 São Paulo – SP
Lestychildes Francisco Clemente Jr. 04/05/2013 66 São Paulo – SP
Eunice Ramos 07/05/2013 82 Campinas – SP
Maria Helena da Costa Navarro 14/05/2013 55 Campinas – SP
Antonio Catini 16/05/2013 86 São Paulo – SP
Josafa da Silva 17/05/2013 77 Brasília – DF
José Dias de Oliveira Netto 19/05/2013 73 São Paulo-SP
Iwao Yamanaka 20/05/2013 72 Paulicéia – SP
Reinaldo Ferreira Torres 20/05/2013 67 São Paulo – SP
Ângelo Sgavioli Neto 22/05/2013 56 Jaú – SP
Torquato Sierra Martines 22/05/2013 82 São Paulo – SP
Antonio Gerbasi Filho 24/05/2013 49 S. J do Rio Preto – SP
Maria Elizabete da Silva Pereira 26/05/2013 55 São Paulo – SP
Oswaldo Arruda Moraes 26/05/2013 85 Itapetininga – SP
Lauro Steffen 30/05/2013 95 São Paulo – SP
Ewalt Zilse 31/05/2013 79 Santo André – SP
Djalma Pereira 02/06/2013 77 Bragança Paulista – SP
Antonio Melges Tinos 04/06/2013 68 São Paulo – SP
Getulio Sakae Shimofusa 05/06/2013 59 Pres. Prudente – SP
Lituka Nagao 08/06/2013 60 São Paulo – SP
José Nunes 09/06/2013 79 São Paulo – SP
Nair Peres Lima 10/06/2013 93 São Paulo – SP
Roseli Duarte das Neves 13/06/2013 53 Sorocaba – SP
Jurandy Pereira do Nascimento 15/06/2013 86 Campinas – SP
Neusa Maria de Miranda 15/06/2013 61 Belo Horizonte – MG
Belchior Martins Gouvea 17/06/2013 62 São Joaquim  da Barra – SP
Waldomiro Teixeira de Carvalho 17/06/2013 78 Bebedouro – SP
Elminio Pinto da Silva 20/06/2013 90 Novo Horizonte – SP
Luiz Carlos Torres Bugni 22/06/2013 72 Araraquara – SP
Jose Carlos Rodrigues 23/06/2013 63 São Paulo – SP
Sergio Paulo Pomini 26/06/2013 67 Bauru – SP
Leodeniz Marques 28/06/2013 70 Campinas – SP
Anarcy da Costa Borges 29/06/2013 67 Campo Grande – MS
Jose Luiz Sugahara 01/07/2013 58 São Paulo – SP
Airone Moraes de Paiva 03/07/2013 65 Rio de Janeiro – RJ
Izabel Cristina Camara Hauy 04/07/2013 60 Getulina – SP
Tadashi Hiraoka 04/07/2013 63 Sorocaba – SP
Jose Oelio Cobra Cyrino 05/07/2013 84 Sorocaba – SP
Marcos Paulo S. Armando 05/07/2013 74 Campinas – SP
Norio Kiko 07/07/2013 83 São Paulo – SP
Eduardo Vicente de Azevedo Junior 08/07/2013 89 São Paulo – SP
Ivo Tavares 08/07/2013 66 João Pessoa – PB
Miguel Kakuta 08/07/2013 62 Araraquara – SP
Ariovaldo Correa 09/07/2013 66 Araraquara – SP
Wilton Pinato Gonçalves 09/07/2013 72 Campinas – SP
Roseli Forno Pereira Ferraz 10/07/2013 60 São Paulo – SP
Manuel Martins de F. Ferraz 11/07/2013 90 São Paulo – SP
Vicente Antônio de Cala Cueto 12/07/2013 90 Santos – SP
Raymundo Candido Junqueira 13/07/2013 76 Dracena – SP
Elbio Tomas de Oliveira 14/07/2013 66 São Paulo – SP
Guilherme Davila Covos 15/07/2013 78 Atibaia – SP
Álvaro Ferreira 16/07/2013 82 Campo Grande – MS
José Hilário Luizão 16/07/2013 57 Marília – SP
Roberto de Almeida Sales 18/07/2013 77 Ilha Solteira – SP
Ondina Nascimento Torres 22/07/2013 96 São Paulo – SP
Isaac Trofino 25/07/2013 77 Ribeirão Preto – SP
Altevir Ferreira 28/07/2013 65 São Paulo – SP
Jacy de Moraes 28/07/2013 85 São Paulo – SP
Terumi Yamassaki Lima 29/07/2013 75 Santos – SP
Jair Osmar de Oliveira 30/07/2013 71 Botucatu – SP
José Barbosa 30/07/2013 88 São Paulo – SP
Aureo Alves da Motta 02/08/2013 82 Vitória – ES
Hortência Fernandes 04/08/2013 83 São Paulo – SP
Walter Lessi 05/08/2013 84 São Paulo – SP
Orlando Mota 09/08/2013 64 S. J. do Rio Pardo – SP
Luiz Dario Forti 12/08/2013 54 Botucatu – SP
Jose Renato Marques 14/08/2013 64 Assis – SP
Antônio Carlos Cecato 16/08/2013 69 Moji Mirim – SP
Carlos Roberto Pucharelli 18/08/2013 67 Campinas – SP
Ângelo Pivotto 19/08/2013 69 S.J. do Rio Preto – SP
Jose Baskauskas 19/08/2013 74 São Paulo – SP
Rogelio Prado Rodrigues 20/08/2013 83 São Paulo – SP
Antonieta Trocoli Marchio 21/08/2013 88 Cuiabá – MT
Ana Carmela Cataldi 23/08/2013 53 São Paulo – SP
Nelson de Souza 24/08/2013 88 São Paulo – SP
Walace Dantas de Carvalho 26/08/2013 73 São Paulo – SP
Sonia Sueli Ardana E. Abdal 27/08/2013 68 S. J. da Boa Vista – SP
Luiz Carlos Gabrielli Galetti 29/08/2013 60 S. João da Boa Vista- SP
José Geraldo Monaco 30/08/2013 72 São Carlos – SP
Reinaldo de Lima Souza 30/08/2013 69 Porto Alegre – RS
Luiz Nazaré Aguiar 31/08/2013 71 Americana – SP
Electra Nazareth Tucci Lippelt 02/09/2013 82 São Paulo – SP
Flausina de Almeida Fernandes 03/09/2013 91 Valinhos – SP
Carlos Clementino Perin 05/09/2013 82 São Paulo – SP
Maria de Fatima F. Thomazinho 07/09/2013 52 Ribeirão Preto – SP
Juracy Eugenia G. da C. G. Barbosa 08/09/2013 85 São Paulo – SP
Issao Mizukawa 10/09/2013 66 São Paulo – SP
Hygino Marques 13/09/2013 77 São Paulo – SP
Luiz Gushiken 13/09/2013 63 São Paulo – SP
Cátia Roseli Figueiredo 14/09/2013 55 Araras – SP
Dirce Sadurny de Aloe 15/09/2013 95 Santos – SP
Mauro Ferreira Dias 15/09/2013 72 Franca – SP
Rui Pires de Campos Barros 18/09/2013 75 Ribeirão Preto – SP
Alceu Alves 19/09/2013 73 Jaú – SP
Oswaldo Pardo 20/09/2013 84 Piracicaba – SP
Antônio da Cunha Dias 22/09/2013 81 Goiânia – GO
Marcia Moreira Cavinato 22/09/2013 54 São Paulo – SP
Tsuyoshi Miyamoto 23/09/2013 67 São Paulo – SP
Jacil Conde Molina 24/09/2013 69 Bauru – SP
Getúlio Barroso de Sousa 25/09/2013 73 São Paulo – SP
Neusa Soncino Petruccelli 28/09/2013 61 Jaboticabal – SP
Laura Rugno 29/09/2013 79 São Paulo – SP
Astor Pereira de Oliveira 06/10/2013 79 São Paulo – SP
Aluísio Lamartine Paiva 13/10/2013 87 Natal – RN
Alvimar Duarte Grego 15/10/2013 93 S. B. do Campo – SP
Erasmo Berlim 15/10/2013 75 Santos – SP
Jose Luiz dos Santos 15/10/2013 60 Osasco – SP
Juvenal Américo de Godoy Filho 19/10/2013 92 Campinas – SP
Carlos Eduardo de B. Berrettini 21/10/2013 75 São Paulo – SP
Maria das Graças S. de Souza 24/10/2013 64 Fortaleza – CE
Antônio Pissutti 30/10/2013 60 Monte Alto – SP
Lucia de Checchi Cajado 01/11/2013 98 Araras – SP
Olavo Aparecido da Silva 05/11/2013 71 Indaiatuba – SP
Irineu Coppi 06/11/2013 56 Pariquera–Açu – SP
Cesar Augusto Ferreira 09/11/2013 78 São Paulo – SP
Joaquim Alvaro de G. Piedade 09/11/2013 87 Santos – SP
Valdemar Gullo 09/11/2013 62 Ilha Solteira – SP
Wagner Ozorio Oscar de Souza 11/11/2013 55 Pres. Prudente – SP
Benedito Guandelini da Silva 16/11/2013 65 S. C. do Rio Pardo – SP
Neusa Maria Carriero de Lima 20/11/2013 64 S. J. do Rio Pardo – SP
Yoshihaki Makihara 22/11/2013 70 Londrina – PR
Maria Rizzon de Andrade 24/11/2013 93 Brasília – DF
Roberto Marques Karg 24/11/2013 75 Bauru – SP
Rubens Ribeiro de Souza 24/11/2013 84 Olímpia – SP
Ana Almasia Abrahão Guimarães 25/11/2013 64 Tanabi – SP
Admir de Freitas Nascimento 29/11/2013 63 Jaú – SP
Antônio Carlos Ignácio Marianno 29/11/2013 64 Bebedouro – SP
Waldir Corrêa Lisboa 29/11/2013 63 São Paulo – SP
Irineo Seratti 30/11/2013 80 São Paulo – SP
Marivaldo Facca 01/12/2013 68 Amparo – SP
Adelino de Jesus Martins 03/12/2013 57 Ituverava – SP
Celio Limoni 03/12/2013 62 Jaú – SP
Laís Guzzo Leão 03/12/2013 93 São Paulo – SP
Nelson Mariano de Souza 10/12/2013 72 São Paulo – SP
Valter de Castro Oliveira 10/12/2013 75 Piracicaba – SP
Celso Salim Schammass 14/12/2013 70 Sorocaba – SP
Elisabete Campos Nunes Melo 21/12/2013 56 Campinas – SP
Maria Amélia Roriz Carneiro Walter 21/12/2013 95 São Paulo – SP
Maria Amélia Roriz Carneiro Walter 21/12/2013 95 São Paulo – SP
Reinaldo Paganoti 22/12/2013 91 Rancharia – SP
Mario Zanon 27/12/2013 85 São Carlos – SP
Célia Maria Calabria 29/12/2013 67 São Paulo – SP
Jayme Contes 01/01/2014 77 Campinas – SP
Paulo Ferreira de Lima 02/01/2014 80 S. J. do Rio Pardo – SP
Luiz de Azevedo 06/01/2014 69 Jaguariúna – SP
Caetano Vivaldini Melhado 08/01/2014 76 Catanduva – SP
Francisco Marcondes de Moura 09/01/2014 75 Guaratinguetá – SP
Benedicto Bueno de Morais 12/01/2014 89 São Paulo – SP
Arnaldo Borges da Silva 14/01/2014 87 Ribeirão Preto – SP
Neuza Maria Goncalves 17/01/2014 60 Guaratinguetá – SP
Ione Xavier Luz 24/01/2014 64 Cachoeira do Sul – RS
Raimundo Nonato Alves de Souza 24/01/2014 78 Itaboraí – RJ
Francisco Arteiro Penhalber 28/01/2014 87 Pres. Prudente – SP
Jose Carlos Antunes Vieira 28/01/2014 63 S. J. do Rio Preto – SP
Eugenia Campanha Pignatari 01/02/2014 74 São Paulo – SP
Airton Forastieri 03/02/2014 68 Sorocaba – SP
Irene Naegeli Tirolo 07/02/2014 85 São Paulo – SP
Antonio Daniel Galli 10/02/2014 78 S. J. do Rio Preto – SP
Jacyra Secco Marini 10/02/2014 86 Jundiaí – SP
Sergio Pommer Gueldini 13/02/2014 79 Piracicaba – SP
Waldemar Martins Couceiro 13/02/2014 95 Piracicaba – SP
David Rubira 14/02/2014 83 Bauru – SP
Maria Ivris de Souza Botelho 16/02/2014 79 São Carlos – SP
Roberto Massao Ito 17/02/2014 61 Pres. Prudente – SP
Atair Roberto de Arruda 19/02/2014 66 Poá – SP
Edison Fochi 26/02/2014 70 S. J. do Rio Preto – SP
Flavio Candido Pereira 27/02/2014 69 Cuiabá – MT
Osmar Sandrin 27/02/2014 82 Dracena – SP
Isa Damião da Silva 28/02/2014 90 Dracena – SP
Kikuko Ichikawa 28/02/2014 67 Peruíbe – SP
Danilo Rodrigues M. Ferreira 01/03/2014 76 Recife – PE
Ana de Lourdes Barbosa 09/03/2014 73 Ribeirão Preto – SP
Carlos Domingos Pupim 10/03/2014 69 Batatais – SP
Nilton Sartori 11/03/2014 68 S. J. do Rio Preto – SP
Manoel Carricondo Junior 13/03/2014 52 Paraguaçu Pta – SP
Antonio Ferreira Telles 16/03/2014 77 Ribeirão Preto – SP
João Bosco Maciel 16/03/2014 79 Ribeirão Preto – SP
Setsuko Ywasake 16/03/2014 71 São Paulo – SP
Durvalino Rossini 17/03/2014 91 Aracaju – SE
Manoel de Oliveira II 19/03/2014 79 Campinas – SP
Luiz Mauro Vitti 20/03/2014 64 Piracicaba – SP
Odiva Maria Bergamini 20/03/2014 72 São Paulo – SP
Ângelo Roberto Pescara 21/03/2014 74 Piracicaba – SP
Alice Reiko Hashimoto 22/03/2014 68 São Paulo – SP
Edison Varoni 24/03/2014 72 Araçatuba – SP
Mario Rodrigues 24/03/2014 73 Ribeirão Preto – SP
Alfredo de Souza Lara 25/03/2014 74 Botucatu – SP
Chikao Yajima 29/03/2014 72 Santo André – SP
João Rigoldi 29/03/2014 74 Catanduva – SP
Laerte Contrucci 29/03/2014 82 São Paulo – SP
Waldomiro Simão Cury 29/03/2014 90 São Paulo – SP
Esmerino Benedetti 03/04/2014 87 São Paulo – SP
Rosa Polizeli Leme 08/04/2014 91 São Paulo – SP
Sebastião Luiz Corrêa 11/04/2014 90 Batatais – SP
Rosa Green Rodrigues 14/04/2014 82 São Paulo – SP
Florinda Pinto Bonatelli 28/04/2014 90 Barretos – SP
Damião Henriques de Miranda 30/04/2014 81 Registro – SP
Tania Maria Nucci Rantigueri 30/04/2014 58 São Paulo – SP
Geraldo Massa 02/05/2014 84 São Paulo – SP
Rubens Geraldo Filocomo 02/05/2014 77 Bragança Paulista – SP
Elydia Fabossi Comitto 08/05/2014 84 Santo André – SP
Octavio José dos Prazeres 13/05/2014 85 Franca – SP
Antonio Luiz Favinha 14/05/2014 71 Duartina – SP
Agueda Baptista Junqueira 16/05/2014 81 São Paulo – SP
Maria de Lourdes M. de Moraes 16/05/2014 91 Marilia – SP
Ewerton Edgard Tozzi 17/05/2014 68 Franca – SP
Paulo Fernando Baroni 23/05/2014 67 Campinas – SP
Clovis Gonçalves Guerra 25/05/2014 85 Bauru – SP
Kazuo Waricoda 25/05/2014 69 Itararé – SP
Luis Felipe Simon Ribeiro 25/05/2014 54 São Paulo – SP
Márcia Diniz Simas 26/05/2014 60 São José dos Campos – SP
Sebastião Emboaba da Costa 29/05/2014 88 Limeira – SP
Jose Monfredinho 30/05/2014 70 São Paulo – SP
Antonio Roberto Freire 31/05/2014 73 São Paulo – SP
Rubens Eduardo Oliveira C. Preta 31/05/2014 70 São Paulo – SP
José Carlos Amadei 04/06/2014 93 Bauru – SP
Rogério Florisval M. de Souza 04/06/2014 74 Curitiba – PR
Eucleide Roziete S. Brandão 05/06/2014 60 S. B. do Campo – SP
José Honório de Carvalho 07/06/2014 78 Jaboticabal – SP
Iedo Jardim Venancio 09/06/2014 72 Piracicaba – SP
Norival Miranda Tupinamba 09/06/2014 72 Taubaté – SP
Emilio Barsanti Netto 12/06/2014 75 São Paulo – SP
Nair José M. Barbieri 12/06/2014 93 Jaú – SP
Euripedes Carramaschi 17/06/2014 88 Mogi Mirim – SP
João Tukamoto 17/06/2014 68 São Paulo – SP
Lauro Pereira 17/06/2014 78 Santos – SP
Antonio Ferreira Batista 19/06/2014

Falecimentos K a Z
Nome Data Idade Cidade
Kanasiro Fuguei 28/04/2012 90 Campo Grande – MS
Kazumi Ishida 14/02/2013 68 Bauru – SP
Kazuo Waricoda 25/05/2014 69 Itararé – SP
Kikuko Ichikawa 28/02/2014 67 Peruíbe – SP
Kimiko Itokazu* 25/01/2011 73 Santo Andre – SP
Laércio Antunes Pereira 16/06/2017 76 Vargem Grande do Sul – SP
Laercio Ranieri 23/12/2018 74 Santos – SP
Laerte Contrucci 29/03/2014 82 São Paulo – SP
Laerte de Freitas 27/03/2013 80 S. J. do Rio Preto – SP
Laerte Ferreira Martins 09/02/2019 84 Penápolis – SP
Laerte Petean 12/07/2011 75 Ribeirão Preto – SP
Laís Guzzo Leão 03/12/2013 93 São Paulo – SP
Laura Rugno 29/09/2013 79 São Paulo – SP
Lauricy Ap Miguel Pereira 29/02/2012 72 Ribeirão Preto – SP
Lauro Fernandez 26/04/2013 78 São Paulo – SP
Lauro Pereira 17/06/2014 78 Santos – SP
Lauro Steffen 30/05/2013 95 São Paulo – SP
Lauro Toshio Kawakami 02/11/2018 59 São Paulo – SP
Lauro Toshio Kawakami 02/11/2018 59 São Paulo – SP
Lazara de Andrade Lanceloti 06/09/2011 67 Americana – SP
Lazaro Galvão Freire 19/11/2012 89 Santos – SP
Leda Justina Torraca Gomes 20/10/2014 93 S. Joaquim da Barra – SP
Legri Armellini Machado de Souza 16/07/2015 71 Curitiba – PR
Lelis Nunes Duarte 27/02/2015 87 Porto Alegre – RS
Leodeniz Marques 28/06/2013 70 Campinas – SP
Leoni Barroso 18/09/2014 82 Sumaré – SP
Leonice Adele Rubliauskas 23/09/2015 57 São Paulo – SP
Leopoldo Pereira 18/07/2015 93 São Paulo – SP
Lestychildes Francisco Clemente Jr. 04/05/2013 66 São Paulo – SP
Liana Pollastrini dos Santos 27/09/2017 70 São Paulo – SP
Liberio Franco da Cruz 08/03/2012 81 São Paulo – SP
Licio Duarte dos Santos 26/08/2015 77 Santos – SP
Lilia Fatima Marranghello 06/11/2015 60 Campinas – SP
Liselote Marcilia S Castiglioni * 05/08/2011 71 Mogi das Cruzes – SP
Lisete de Souza Pinto Michelan 21/09/2015 82 Ribeirão Preto – SP
Lituka Nagao 08/06/2013 60 São Paulo – SP
Lourdes Correa M. Oliveira* 04/11/2005 67 São J.do R. Preto – SP
Lourival França de Oliveira 13/07/2018 72 São Paulo / SP
Lucia Bassetto de Souza * 20/08/2006 75 Campinas – SP
Lucia Brito Pereira da Silva 31/08/2010 65 Moji Mirim – SP
Lucia de Almeida Conceição 31/12/2012 83 Sorocaba – SP
Lucia de Checchi Cajado 01/11/2013 98 Araras – SP
Lúcia Granzina da Rosa 09/10/2017 80 Santos – SP
Lucia Grohs 13/08/2011 96 Curitiba-PR
Lucia Regina de Almeida Lima 19/08/2015 60 Taubaté – SP
Lucia Roque 15/07/2011 90 São Paulo-SP
Lucia Valejo 08/01/2015 91 São Paulo – SP
Lucy Cruz Vieira 12/09/2012 79 São Paulo – SP
Luis Antonio Nogueira 08/05/2015 83 São Simão – SP
Luis Felipe Simon Ribeiro 25/05/2014 54 São Paulo – SP
Luís Ricardo Martins 10/08/2017 68 Mogi Guaçu – SP
Luiz Alberto Fontana 14/05/2012 62 Moji Mirim – SP
Luiz Antonio Ribeiro 14/06/2015 63 Presidente Prudente – SP
Luiz Antonio Rodrigues da Silva 24/11/2015 67 Ribeirão Preto – SP
Luiz Augusto de Souza* 06/03/2011 72 Poços de Caldas – MG
Luiz Barbosa Mraz * 30/08/2011 70 São Paulo-SP
Luiz Carlos Caetano 05/03/2016 66 Ituverava – SP
Luiz Carlos Ferreira de Souza 18/01/2018 67 Campo Grande – MS
Luiz Carlos Gabrielli Galetti 29/08/2013 60 S. João da Boa Vista- SP
Luiz Carlos Garisto 24/08/2012 60 Amparo – SP
Luiz Carlos Leite Vieira 20/08/2017 79 Bauru – SP
Luiz Carlos Lopes dos Santos* 01/07/2011 62 São Paulo – SP
Luiz Carlos Lourenço 20/06/2011 68 São Paulo – SP
Luiz Carlos Peixe 29/01/2016 83 São Paulo – SP
Luiz Carlos Pieruceti 18/09/2017 76 Ribeirão Preto – SP
Luiz Carlos Rigonati 08/12/2015 75 Avaré – SP
Luiz Carlos Soares 12/11/2015 70 Lins – SP
Luiz Carlos Torres Bugni 22/06/2013 72 Araraquara – SP
Luiz Cláudio de Matos Lima 12/09/2010 71 São Paulo – SP
Luiz Corsi Canal 18/07/2010 85 Birigui – SP
Luiz Dario Forti 12/08/2013 54 Botucatu – SP
Luiz de Azevedo 06/01/2014 69 Jaguariúna – SP
Luiz de Campos 25/08/2011 77 Itapetininga-SP
Luiz Fachga 27/12/2014 72 São Paulo – SP
Luiz Fausto Marques 09/02/2016 71 São Paulo – SP
Luiz Fernandes* 11/12/2011 87 São Paulo – SP
Luiz Ferreira Xavier 03/02/2017 65 Bauru – SP
Luiz Francisco Ormeneze 12/12/2018 66 Ourinhos – SP
Luiz Francisco Ormeneze 12/12/2018 66 Ourinhos – SP
Luiz Geraldo Berriel* 16/01/2011 78 Campinas – SP
Luiz Gonzaga Arantes Guimarães 10/03/2018 84 São Paulo – SP
Luiz Gonzaga Junqueira I 25/08/2014 89 São Paulo – SP
Luiz Gushiken 13/09/2013 63 São Paulo – SP
Luiz Gustavo Cunha 30/05/2018 76 Campinas – SP
Luiz Gustavo Cunha 30/05/2018 76 Campinas – SP
Luiz Horvath 01/04/2013 72 Santo André – SP
Luiz José Zampieri 10/01/2016 82 Ribeirão Preto – SP
Luiz Kramer Valmorbida* 09/01/2012 84 São Paulo – SP
Luiz Lorenzetti 01/12/2014 64 Florianópolis – SC
Luiz Mauro dos Santos Chalegre 20/06/2018 67 Cruzeiro /SP
Luiz Mauro Vitti 20/03/2014 64 Piracicaba – SP
Luiz Nazaré Aguiar 31/08/2013 71 Americana – SP
Luiz Roberto Pinto Santiago 29/12/2015 67 Franca – SP
Luiz Roossevelt da Silva Figueiredo 18/04/2011 62 João Pessoa – PB
Luiz Segolin 22/01/2013 96 S. J. dos Campos – SP
Luiz Sergio da Costa Gomes 19/07/2011 66 São Paulo – SP
Luiz Valentim Linardi 25/04/2011 72 Amparo – SP
Luiz Vimercati 01/07/2014 88 Santos – SP
Luiz Vivaldo Faraco 28/11/2012 67 São Paulo – SP
Macayossi Nishida 03/02/2011 69 São Paulo – SP
Madeleine Ivano Shiraiva 29/10/2014 65 Mogi das Cruzes – SP
Magali Soares de S. Ferrari 16/06/2012 71 São Paulo – SP
Magdalena Aiello Tonelli 29/01/2015 94 Valinhos – SP
Maier Pardo 19/01/2017 73 Marília – SP
Mamoru Kawano 26/09/2017 70 Cuiabá – MT
Manoel Alves 14/04/2013 83 Marília – SP
Manoel Antonio de Carvalho 27/05/2012 60 Ribeiro Preto – SP
Manoel Carlos Ratto 25/05/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Manoel Carlos Ratto 25/05/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Manoel Carricondo Junior 13/03/2014 52 Paraguaçu Pta – SP
Manoel de Oliveira II 19/03/2014 79 Campinas – SP
Manoel Elcio Coimbra 25/06/2018 78 Campinas / SP
Manoel Ferreira Rodrigues 21/11/2018 82 Curitiba – PR
Manoel Ferreira Rodrigues 21/11/2018 82 Curitiba – PR
Manoel Fogaça 26/12/2018 79 Tatuí – SP
Manoel Gomes Santiago Filho 26/01/2012 75 Botucatu – SP
Manoel Gonçalves Lima 22/12/2012 75 São Paulo – SP
Manoel Horácio Emboaba da Costa 02/06/2018 81 São Paulo – SP
Manoel Horácio Emboaba da Costa 02/06/2018 81 São Paulo – SP
Manoel Izidio Gonçalves 06/08/2017 68 São Paulo – SP
Manoel Manzano Barsotti 11/02/2018 77 Tatuí – SP
Manoel Ruiz Carrilho 20/11/2011 76 Araraquara – SP
Manuel Martins de F. Ferraz 11/07/2013 90 São Paulo – SP
Mara Zuliani Almeida Vecina 04/05/2012 59 Sorocaba – SP
Marcelino Ramires Sanches * 16/09/2011 74 Marilia-SP
Marcelo Marcos Bizerra de Souza 29/08/2014 67 São Paulo – SP
Marcelo Venturini 01/05/2011 65 São José – SC
Márcia Diniz Simas 26/05/2014 60 São José dos Campos – SP
Marcia Moreira Cavinato 22/09/2013 54 São Paulo – SP
Márcia Moreira Dias 30/04/2011 98 Guarujá – SP
Marcionil José Felicio 10/06/2018 82 Ribeirão Preto – SP
Marcionil José Felicio 10/06/2018 82 Ribeirão Preto – SP
Marco Antônio de Arruda Vieira 13/01/2018 83 São Paulo – SP
Marco Antonio Martin Buosi 27/06/2014 69 S. B. do Campo – SP
Marcos Antonio Bertoncini 27/03/2013 65 São Paulo – SP
Marcos de Brito 02/09/2012 63 S. J. do Rio Preto – SP
Marcos Paulo S. Armando 05/07/2013 74 Campinas – SP
Marcos Petriaggi 26/07/2014 64 São Paulo – SP
Marcus Edsel Vercelino 08/08/2014 63 Casa Branca – SP
Margarida Okiishi de Oliveira 04/12/2014 63 São Paulo – SP
Maria Alice Faljoni Chaves 05/10/2015 67 São Paulo – SP
Maria Allegretti Verdi 24/07/2012 85 S. J. dos Campos – SP
Maria Amélia de Araújo Monteiro 07/12/2014 92 Paulínia – SP
Maria Amélia Roriz Carneiro Walter 21/12/2013 95 São Paulo – SP
Maria Amélia Roriz Carneiro Walter 21/12/2013 95 São Paulo – SP
Maria Angelina Cappa 06/01/2012 82 Santos – SP
Maria Ap. Cardozo Oliveira 22/05/2012 86 São Paulo – SP
Maria Ap. de Souza Silva 26/03/2012 52 Itapeva – SP
Maria AP. Pazianotto Domene 04/04/2012 83 Quata – SP
Maria Ap. Ungaratto Zuanazzi 26/12/2014 74 São Paulo – SP
Maria Aparecida do Nascimento Antonio 22/05/2018 61 São Paulo – SP
Maria Aparecida Meirelles Bourroul 02/02/2016 95 São Paulo – SP
Maria Aparecida Viscome Leandro 24/08/2017 88 São Paulo – SP
Maria Augusta Neves B. Rodrigues 21/12/2015 65 Campinas – SP
Maria Bortolotti de Oliveira 26/07/2014 70 Rio Claro – SP
Maria Bottura Nuevo 01/11/2012 88 Fernandópolis – SP
Maria Candelaria de A. L. Fanchini 12/04/2015 69 São Paulo – SP
Maria Cecília Mantovani Armelim 29/01/2017 69 São Paulo – SP
Maria Clarice Santos de Almeida 12/03/2011 95 Natal – RN
Maria Conceição D de Carvalho Rangel 04/02/2019 73 Guaratinguetá – SP
Maria da Gloria Garcia Moreira 15/09/2011 87 São Jose dos Campos-SP
Maria da Gloria Ricci Juvelho 09/07/2015 68 São Paulo – SP
Maria da Penha Fontes 22/09/2011 58 Rio Claro – SP
Maria Dalva Bento 16/01/2016 77 S. J. do Rio Preto – SP
Maria das Graças de Souza 26/11/2014 63 Belo Horizonte – MG
Maria das Graças S. de Souza 24/10/2013 64 Fortaleza – CE
Maria de Campos Stradiotto 15/01/2019 81 Piracicaba – SP
Maria de Fatima F. Thomazinho 07/09/2013 52 Ribeirão Preto – SP
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos 03/08/2011 52 São Paulo – SP
Maria de Fátima Tognoli Paterlini 22/03/2013 53 Mococa – SP
Maria de Lourdes Garcia 03/02/2013 80 São Paulo – SP
Maria de Lourdes M. de Moraes 16/05/2014 91 Marilia – SP
Maria de Lourdes Melo Soares 26/03/2015 92 São Paulo – SP
Maria Dirse Polachini Scamatti 28/08/2011 75 Campinas – SP
Maria do Carmo de Lolo 22/05/2011 60 Franca – SP
Maria do Carmo Domingues 22/06/2015 88 Rio de Janeiro – RJ
Maria Dolores Ferreira 07/10/2018 73 Presidente Prudente – SP
Maria Dóris Rodrigues 24/05/2012 84 São Paulo – SP
Maria Dulce Carvalho Mendonça 22/01/2018 89 São Paulo – SP
Maria Dulce Carvalho Mendonça 22/01/2018 89 São Paulo – SP
Maria Elisabeth Bartallia Sorrilia 20/10/2017 64 Americana – SP
Maria Elizabete da Silva Pereira 26/05/2013 55 São Paulo – SP
Maria Etsuko Uieda 25/10/2011 63 Ribeirão Preto – SP
Maria Eugenia de Góes Mongelli 06/08/2014 82 Santos – SP
Maria Helena Bonadia Bettini 13/06/2012 63 Tietê – SP
Maria Helena Carvalho Sottero 08/06/2018 83 Uberaba – MG
Maria Helena Carvalho Sottero 08/06/2018 83 Uberaba – MG
Maria Helena da Costa Navarro 14/05/2013 55 Campinas – SP
Maria Helena de Oliveira Bonfim 12/08/2018 74 Joanópolis / SP
Maria Helena Geretto Ghelfi Raza 09/11/2012 77 Limeira – SP
Maria Hoffer Estefani 20/03/2015 84 Sorocaba – SP
Maria Isabel Dias Soares Silva 24/05/2012 57 São Paulo – SP
Maria Itocazo Taira 20/02/2011 65 São Paulo – SP
Maria Ivanice Rodrigues Azevedo 27/11/2018 67 Teresina – PI
Maria Ivanice Rodrigues Azevedo 27/11/2017 67 Teresina – PI
Maria Ivris de Souza Botelho 16/02/2014 79 São Carlos – SP
Maria Izette Talloni Durante 11/08/2018 84 Salto / SP
Maria Jesus dos Santos * 29/07/2011 67 S J do Rio Preto – SP
Maria Jose Fernandes Giannesi* 19/12/2011 71 Botucatu – SP
Maria Jose Grisi Martins 16/04/2015 93 S. Bernardo do Campo – SP
Maria Jose Leite Aranha Kohn 25/07/2012 88 Campinas – SP
Maria José Moreira Fuctuozo 19/12/2018 81 Santo Anastácio – SP
Maria Laura Castilho Fontoura 07/01/2016 90 Santos – SP
Maria Lucia Almeida Leite 14/02/2012 69 Sorocaba – SP
Maria Lucia Rodrigues 08/03/2013 60 Campinas – SP
Maria Lucia Zambon Peroni 11/12/2018 73 Jundiaí – SP
Maria Luiza Budni Kalinowski 25/04/2011 77 Curitiba-PR
Maria Madalena de Brito 15/11/2015 68 São Paulo – SP
Maria Madalena Nunes Silva 27/08/2014 67 Araçatuba – SP
Maria Martins Medeiros 15/12/2017 90 São Paulo – SP
Maria Pasini Ozores* 01/03/2012 87 Araraquara – SP
Maria Regina Moreira Zapparoli 12/02/2013 59 Franca – SP
Maria Rita Marques Lima de Novais* 24/02/2012 93 Belo Horizonte – MG
Maria Rizzon de Andrade 24/11/2013 93 Brasília – DF
Maria Stella de Moraes Villas Boas 12/11/2018 94 Itu – SP
Maria Teresina Arruda Lana 19/02/2011 85 São Paulo – SP
Maria Thereza Mendes de Oliveira 07/12/2018 78 São Paulo – SP
Maria Therezinha Andrade Aukar 09/11/2012 85 Ribeirão Preto – SP
Maria Vieira do Nascimento 26/04/2015 89 S. J. da Boa Vista – SP
Maria Vilauba Coelho Nunes 19/05/2018 83 Recife / PE
Mariana Jacob Germano de Souza 23/08/2012 78 Ituverava – SP
Marie Sakaya de Almeida 20/02/2016 61 São Paulo – SP
Marijona Vasiliauskas Gomes 16/05/2015 92 Santos – SP
Marilia de Sá Steffen* 06/04/2011 93 São Paulo – SP
Marina Apparecida Matsuo Santos 25/03/2011 68 São Paulo – SP
Marina Barro Witkowski 02/12/2012 91 São Paulo – SP
Mário Amaral 04/01/2018 78 São José do Rio Pardo – SP
Mario de Araújo Belli 20/06/2011 70 São Carlos – SP
Mario Flamini 27/02/2016 72 Ribeirão Preto – SP
Mario Furlan Filho 02/02/2015 79 Marília – SP
Mario Inforsati 10/02/2019 77 Rio Claro – SP
Mario Lucio Bachega * 05/07/2011 61 Presidente Prudente – SP
Mario Rodrigues 24/03/2014 73 Ribeirão Preto – SP
Mario Rodrigues Loureiro 07/10/2015 80 Ituiutaba – MG
Mario Sahara 18/06/2018 77 Campinas / SP
Mario Sinzato 31/03/2011 68 São Paulo-SP
Mario Storniolo 10/12/2018 85 São Paulo – SP
Mario Storniolo 10/12/2018 85 São Paulo – SP
Mario Turco 29/08/2012 71 São Paulo – SP
Mario Zanon 27/12/2013 85 São Carlos – SP
Marisa Schnell Gomes dos Reis 25/11/2014 63 Santos – SP
Marivaldo Facca 01/12/2013 68 Amparo – SP
Marlene Casagrande Baskauskas 19/11/2018 77 São Paulo – SP
Marlene Drosghic Pereira* 14/04/2012 77 Ribeirão Preto – SP
Marlene Minto Braga* 19/03/2011 67 Ribeirão Preto – SP
Marli Beppler Gonçalves Lazaro 20/12/2015 64 Campinas – SP
Marli Campanhoni 30/04/2015 61 Sorocaba – SP
Marli Meirelles Pires 21/07/2011 61 São Paulo – SP
Martha Borges de Freitas 22/11/2014 86 Franca – SP
Martha Schneider Junqueira 10/01/2011 83 São Paulo – SP
Masa Uehara Trava 17/01/2013 62 S. J. dos Campos – SP
Masataka Ochigame 29/12/2018 82 São Paulo – SP
Massahiro Takahashi 28/03/2013 71 Barretos – SP
Maura Pereira Cassiano 28/11/2011 83 São Paulo – SP
Mauricio de Moura 30/03/2011 64 Sorocaba – SP
Mauricio Itagyba Borges 31/10/2012 72 São Paulo – SP
Mauricio Marcello * 05/06/2011 83 Catanduva – SP
Maurilio João Franchin 04/04/2018 82 São José do Rio Preto / SP
Mauro da Fonseca 01/03/2015 72 São Paulo – SP
Mauro Ferreira Dias 15/09/2013 72 Franca – SP
Mauro Pereira 23/10/2015 88 Batatais – SP
Meiry Nascimento Pereira* 13/02/2011 86 Cascavel – PR
Mercia Belmonte Rodrigues 15/02/2013 64 São Paulo – SP
Merquisedek Soares de Mello 01/01/2016 83 Marília – SP
Michel Tadashi Utsunomiya 01/03/2011 58 São Paulo – SP
Miguel Bisogni * 02/09/2011 95 São Paulo-SP
Miguel Garcia 25/07/2011 72 São Jose do Rio Preto – SP
Miguel Gonçales Naveiros* 31/12/2011 75 Ourinhos – SP
Miguel Kakuta 08/07/2013 62 Araraquara – SP
Miguel Pina Novaes 15/02/2017 85 Salvador – BA
Milton Evangelista 08/12/2012 75 São Paulo – SP
Milton Jose Brigladori 25/04/2012 67 Ribeirão Preto – SP
Milton José de Andrade 20/06/2018 81 Araraquara / SP
Milton Luiz Braga Pinho e Souza 16/06/2015 77 Natal – RN
Milton Luiz Mialichi 09/01/2015 65 Comend. Gomes – MG
Milton Paiva 24/03/2011 82 Santos – SP
Milton Ragazzo 01/12/2015 77 Campinas – SP
Milton Rocha da Silva* 18/06/2012 66 São Paulo – SP
Milton Rodrigues 07/12/2012 76 Tupã – SP
Milton Saraiva 21/01/2011 60 São Paulo – SP
Milton Soares de Oliveira 09/03/2016 75 Guarulhos – SP
Misael de Oliveira* 09/06/2012 84 Goiânia – GO
Missias Mendonça 30/12/2017 89 Franca – SP
Moacyr Cunha Amorim* 13/05/2012 86 São Paulo – SP
Moacyr Garcia de Oliveira* 19/02/2011 88 Rio Claro – SP
Moacyr Limongi Moreira 05/09/2012 91 S. J. dos Campos – SP
Moacyr Pintão Montialli 16/08/2015 77 Pres. Prudente – SP
Mozart Feijo de Mendonça 23/08/2011 89 Curitiba-PR
Nadir Nowak 12/01/2015 62 São Paulo – SP
Nair José M. Barbieri 12/06/2014 93 Jaú – SP
Nair Peres Lima 10/06/2013 93 São Paulo – SP
Nair Pettenazzi T. de Souza 11/06/2012 89 Avaré – SP
Naldir Broseghini 29/08/2017 73 Vitória – SP
Napoleão Masaru Yano 30/09/2012 63 Araçatuba – SP
Naul de Oliveira 15/04/2013 82 S. José dos Pinhais – PR
Nazário Valamede 19/07/2015 85 Limeira – SP
Neclair João Ferretti 18/11/2018 77 Tremenbé – SP
Neclair João Ferretti 18/11/2018 77 Tremenbé – SP
Neima Spinola Costa 13/08/2017 70 Formosa – SP
Nelsa Ignês Gasonato Perin 23/12/2018 80 São Paulo – SP
Nelson Al Assal 09/08/2014 79 São Paulo – SP
Nelson Antonio Gimenes 28/07/2015 78 São Paulo – SP
Nelson Caseiro 12/04/2012 78 Jaú – SP
Nelson de Oliveira 16/06/2011 77 Santos – SP
Nelson de Souza 24/08/2013 88 São Paulo – SP
Nelson Fogolin 09/07/2018 79 São Paulo / SP
Nelson Girardi * 02/09/2011 89 São Paulo-SP
Nelson Kanehira Nishizawa* 08/05/2011 65 São Paulo – SP
Nelson Mariano de Souza 10/12/2013 72 São Paulo – SP
Nelson Mortada 23/05/2011 75 São Paulo – SP
Nelson Pelozo Gomes 16/12/2012 72 São Paulo – SP
Nelson Pupin 07/08/2012 71 Piracicaba – SP
Nelson Rodrigues de Souza 20/02/2012 57 Ibitinga – SP
Nelson Vieira da Silva* 15/02/2011 73 Blumenau – SC
Nely Sampaio de Castro 26/04/2018 66 Rio de Janeiro – RJ
Nely Sampaio de Castro 26/04/2018 66 Rio de Janeiro – RJ
Nely Zaccaro Andrade 12/11/2015 84 Guaxupé – MG
Nestor Marques Pinto 11/04/2012 75 São J dos Campos – SP
Nestor Pigozzi 09/10/2015 74 São Paulo – SP
Neusa Cunha Simões 19/09/2017 84 Bebedouro – SP
Neusa Maria Carriero de Lima 20/11/2013 64 S. J. do Rio Pardo – SP
Neusa Maria de Miranda 15/06/2013 61 Belo Horizonte – MG
Neusa Pinto 04/07/2011 62 São Paulo – SP
Neusa Soares Rodrigues 15/09/2012 76 Amparo – SP
Neusa Soncino Petruccelli 28/09/2013 61 Jaboticabal – SP
Neuso Valdir Gaiotto 08/07/2014 71 Tietê – SP
Neuza Maria Goncalves 17/01/2014 60 Guaratinguetá – SP
Neyde Monteiro da Cruz 01/11/2011 81 Mineiros – GO
Nézia Rodrigues Golubics* 27/03/2012 73 São Paulo – SP
Nicanor Aparecido Vicente 02/02/2017 68 Ribeirão Preto – SP
Nilceia Pattaro Lopes de Almeida 02/07/2015 56 Pres. Prudente – SP
Nilda Paganini Scuriza 04/02/2019 62 São Paulo – SP
Nilson Marcelino Brabo 29/11/2015 72 Sorocaba – SP
Nilson Moreira Cangussu 12/12/2014 71 Bauru – SP
Nilton Azevedo Prado 20/10/2018 76 São Paulo – SP
Nilton de Oliveira Santos 12/05/2018 71 Santos – SP
Nilton de Oliveira Santos 12/05/2018 71 Santos – SP
Nilton de Souza Bom 29/10/2015 69 Adamantina – SP
Nilton Sartori 11/03/2014 68 S. J. do Rio Preto – SP
Nilva Barbosa 05/01/2016 77 Bauru – SP
Nivaldo Ronconi 06/07/2015 76 Petrópolis – RJ
Norio Kiko 07/07/2013 83 São Paulo – SP
Norival Floriano 22/06/2011 70 S J do Rio Preto – SP
Norival Miranda Tupinamba 09/06/2014 72 Taubaté – SP
Octavio José dos Prazeres 13/05/2014 85 Franca – SP
Odair Verdi 04/03/2015 78 S. J. dos Campos – SP
Odemir de Andrade Dourado 18/03/2010 54 São Paulo – SP
Odete Mozzaquatro Gonzalez 16/02/2013 61 Londrina – PR
Odila Sant’ana Rannã 03/04/2011 96 Brasília – DF
Odilvo Munerato 12/02/2013 85 Rio Gde. do Sul – SP
Odiva Maria Bergamini 20/03/2014 72 São Paulo – SP
Odorico Alves Taveira 10/11/2011 80 Franca – SP
Olavo Aparecido da Silva 05/11/2013 71 Indaiatuba – SP
Olavo Peres Caldeira 25/04/2015 76 Santos – SP
Olga Amorim 02/10/2018 96 São Paulo – SP
Olga Favali Martins da Cunha 19/01/2019 91 São Paulo – SP
Olga Ferreira Duarte Trida 16/07/2018 93 Pindorama / SP
Omar de Oliveira Osório 17/08/2014 81 Catanduva – SP
Omar Nogueira Negrão 14/02/2015 74 São Paulo – SP
Omilton de Souza Barbosa 10/12/2010 71 Ananindeua – PA
Ondina Nascimento Torres 22/07/2013 96 São Paulo – SP
Onélia Aparecida Barreiros 21/11/2018 75 Botucatu – SP
Onélia Aparecida Barreiros 21/11/2018 75 Botucatu – SP
Onésimo Rosa 22/10/2011 79 São Paulo – SP
Onira Teixeira Viegas Costa* 23/02/2011 87 Bauru – SP
Onofre Sassi 20/09/2012 80 Pres. Prudente – SP
Oripes Gaspar Pinto 17/11/2012 70 Guarujá – SP
Orivaldo dos Santos Junior* 02/01/2012 77 São Paulo – SP
Orlando Collado Simon 06/11/2012 62 São Paulo – SP
Orlando Fransozo 03/02/2013 76 São Paulo – SP
Orlando Graziani Barsottini* 24/05/2011 74 Rio Claro – SP
Orlando Mota 09/08/2013 64 S. J. do Rio Pardo – SP
Orlando Nunes de Lima 12/01/2019 80 São Paulo – SP
Oscar Fernandes Da Costa 13/07/2018 86 Rio de Janeiro / RJ
Oscar Marques 22/10/2011 91 Jundiaí – SP
Oscar Mattos Brisolla 16/03/2015 89 São Paulo – SP
Oscar Spilak* 09/03/2012 93 São Paulo – SP
Osmar Sandrin 27/02/2014 82 Dracena – SP
Osnivalte Jose Nogueira 27/06/2012 76 São Paulo – SP
Osvaldo Alenor Balvedi 19/12/2017 71 Joinville – SP
Osvaldo Rodrigues de M. Filho 13/08/2014 70 Tietê – SP
Osvaldo Silvestrini 20/09/2014 79 Pirassununga – SP
Oswaldo Antônio dos Santos 09/01/2018 75 São Paulo – SP
Oswaldo Arruda Moraes 26/05/2013 85 Itapetininga – SP
Oswaldo Brienza 24/11/2014 74 Ribeirão Bonito – SP
Oswaldo Cerizza 19/02/2011 75 Araçatuba – SP
Oswaldo da Costa Campos* 05/02/2011 81 Guaxupé – MG
Oswaldo de Nardo* 25/09/2011 89 Araraquara – SP
Oswaldo Geraldo Keller C de Azevedo 03/04/2017 77 São Paulo – SP
Oswaldo Pardo 20/09/2013 84 Piracicaba – SP
Oswaldo Pedroso 29/05/2011 91 São Paulo – SP
Oswaldo Silvestrim Chaim 08/06/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Oswaldo Silvestrim Chaim 08/06/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Otacilio Francisco 10/01/2011 62 Arapongas – PR
Othon Gustavo Araújo Rocha Lima 26/09/2011 71 Salvador – BA
Otto Ricardo Hornhardt Filho 06/07/2014 59 Limeira – SP
Ourival Lucas Galvão 27/03/2015 74 S. José do Rio Preto – SP
Pascoalino Machado 30/08/2015 72 S. J. do Rio Preto – SP
Patrocínia Dias Pereira do Nascimento 23/04/2018 84 Campinas – SP
Patrocínia Dias Pereira do Nascimento 23/04/2018 84 Campinas – SP
Paulo Alves dos Santos 12/10/2015 90 Campinas – SP
Paulo Ambrosio Cavalcanti 08/08/2011 60 Osasco – SP
Paulo Celso Landini Mousinho 12/01/2019 83 Santa Barbara d’Oeste – SP
Paulo Cerantola 30/09/2011 75 São Paulo – SP
Paulo César Bozza 05/08/2011 54 São Paulo – SP
Paulo Cezar Volpini* 01/06/2011 71 Ribeirão Preto – SP
Paulo Fernando Baroni 23/05/2014 67 Campinas – SP
Paulo Ferreira de Lima 02/01/2014 80 S. J. do Rio Pardo – SP
Paulo Freitas da Costa 19/07/2012 83 São Paulo – SP
Paulo Hirt de Lima* 29/12/2011 73 Florianópolis – SC
Paulo Marques da Silva 07/01/2007 52 Votuporanga – SP
Paulo Mendes 10/09/2012 83 São Paulo – SP
Paulo Norberto de Castro 13/04/2015 78 Araras – SP
Paulo Pessel 14/02/2013 73 São Paulo – SP
Paulo Pingituro 17/07/2012 67 São Paulo – SP
Paulo Policarpo Ignácio 19/02/2015 60 Mirandópolis – SP
Paulo Roberto Calsavara 31/08/2014 60 São Paulo – SP
Paulo Roberto Casarin 25/12/2012 60 Jaú – SP
Paulo Roberto Rodrigues 10/11/2017 67 Porto Alegre – RS
Paulo Roberto Silva 01/10/2018 81 Bebedouro – SP
Paulo Sergio Funichello 01/03/2012 56 Limeira – SP
Paulo Sergio Girio* 27/03/2011 77 Campinas – SP
Pedra Maria Viana Casagrande* 01/07/2011 66 Botucatu – SP
Pedro Antonio Escanhoela 23/10/2017 67 Sorocaba – SP
Pedro Augusto da Silva 30/01/2015 84 Maringá – PR
Pedro Carvalhal de Freitas* 01/04/2011 97 Rio de Janeiro – RJ
Pedro de Moura Lima 15/01/2013 72 Pederneiras – SP
Pedro Jorge de Salles 10/05/2018 79 São Paulo – SP
Pedro Jorge de Salles 10/05/2018 79 São Paulo – SP
Pedro Juner Brandemarti 18/07/2014 70 Mirassol – SP
Pedro Jupyra Guerreiro 30/05/2012 69 São Paulo – SP
Pedro Paulo Pedrozo 02/05/2013 75 São Caetano do Sul – SP
Pedro Pinheiro Neto 19/06/2014 71 Piracicaba – SP
Pedro Rossatti 30/07/2018 96 São Paulo / SP
Peres Pires de Camargo* 27/05/2011 71 São Paulo – SP
Piragibe Rochetto Ledesma 13/03/2015 76 São Paulo – SP
Preciosa de Freitas 14/07/2015 87 São Paulo – SP
Rafael Antonio R. S. da Silva 03/12/2015 75 Belo Horizonte – MG
Rafael Palma Martins 21/11/2012 97 São Paulo – SP
Raimundo Gomes 28/08/2015 57 Guarulhos – SP
Raimundo Lourenço Bezerra 29/12/2015 66 Fortaleza – CE
Raimundo Nonato Alves de Souza 24/01/2014 78 Itaboraí – RJ
Ralph Ribeiro 07/02/2017 80 Bauru – SP
Ramiro Lopes Munhoz 12/04/2013 88 S. J. do Rio Preto – SP
Ramiro Nogueira de Camargo* 25/04/2012 87 São Paulo – SP
Ramiro Salvagni Junior 10/04/2013 66 São Carlos – SP
Ramon Antolin Matorana 15/04/2012 74 Franca – SP
Raul Guidini 18/01/2019 83 Tupã – SP
Raymundo Candido Junqueira 13/07/2013 76 Dracena – SP
Raymundo Penna de Souza 04/11/2014 81 São Paulo – SP
Regina Célia Moreira de Freitas 02/12/2015 61 Franca – SP
Regina Donadio 08/07/2012 62 São Paulo – SP
Reginaldo Luis da Silva 31/03/2012 74 Praia Grande – SP
Reinaldo de Lima Souza 30/08/2013 69 Porto Alegre – RS
Reinaldo Ferreira Torres 20/05/2013 67 São Paulo – SP
Reinaldo Paganoti 22/12/2013 91 Rancharia – SP
Renato José de Souza 25/06/2011 69 Tubarão – SC
Rene Marques da Silva 16/04/2012 68 São Paulo – SP
Reynalda Moreira Gonçalves Pereira 16/10/2014 95 São Paulo – SP
Reynaldo Guido 22/10/2011 82 Limeira – SP
Reynaldo Meneghini 15/06/2018 81 Piracicaba / SP
Rita de Cássia Medeiros 17/05/2018 65 São Paulo / SP
Ritsuco Izuno 25/01/2018 76 São Paulo – SP
Ritsuco Izuno 25/01/2018 76 São Paulo – SP
Rivail Davi Cavichioli 29/12/2012 80 Mombuca – SP
Rivaldo Gwyer Garcia 07/01/2018 96 Santos – SP
Roberto de Almeida Sales 18/07/2013 77 Ilha Solteira – SP
Roberto Ferreira Lombardo 05/02/2017 72 São Paulo – SP
Roberto Marques Karg 24/11/2013 75 Bauru – SP
Roberto Massao Ito 17/02/2014 61 Pres. Prudente – SP
Roberto Moacyr Nunes 26/10/2017 96 Barretos – SP
Roberto Murcia 16/12/2015 92 São Paulo – SP
Roberto Pinto da Rocha 03/01/2018 85 Santa Cruz do Rio Pardo – SP
Roberto Savio Villela Candelária 06/10/2018 81 Taubaté – SP
Roberto Spadaro 27/07/2012 76 Ribeirão Preto – SP
Rogelio Prado Rodrigues 20/08/2013 83 São Paulo – SP
Rogério Florisval M. de Souza 04/06/2014 74 Curitiba – PR
Rogério Lauretti * 02/06/2011 98 Socorro – SP
Romeu Oshiro 05/12/2012 71 São Paulo – SP
Romualdo Magossi 15/01/2012 71 Americana – SP
Rony Toledo 27/04/2013 83 Campo Grande – MS
Roque Ruivo 01/09/2014 73 Itararé – SP
Rosa Green Rodrigues 14/04/2014 82 São Paulo – SP
Rosa Polizeli Leme 08/04/2014 91 São Paulo – SP
Rosa Reis Gomes 16/09/2012 91 Santos – SP
Rosali Calorio Torres Pereira 21/02/2018 64 São Paulo – SP
Rosali Calorio Torres Pereira 21/02/2018 64 São Paulo – SP
Rose Meri dos Santos Roca 05/07/2015 68 São Paulo – SP
Roseli Duarte das Neves 13/06/2013 53 Sorocaba – SP
Roseli Forno Pereira Ferraz 10/07/2013 60 São Paulo – SP
Roserli Fernandes Esteves Silva 21/04/2015 57 S. José do Rio Preto – SP
Rubens Alberto de Oliveira Rigo 12/08/2018 87 Rio de Janeiro / RJ
Rubens Antonelli 20/07/2011 74 Amparo – SP
Rubens de Freitas 09/11/2012 88 São Paulo – SP
Rubens de Paiva Lopes 27/12/2014 72 Amparo – SP
Rubens de Seixas Queiroz 01/05/2013 90 Itatiba – SP
Rubens Eduardo Oliveira C. Preta 31/05/2014 70 São Paulo – SP
Rubens Garcia Costa 12/02/2013 70 Ituverava – SP
Rubens Geraldo Filocomo 02/05/2014 77 Bragança Paulista – SP
Rubens Ribeiro de Souza 24/11/2013 84 Olímpia – SP
Rubens Rodrigues 30/06/2015 92 Jaú – SP
Rubens Silva Machado 19/12/2014 72 Tatuí – SP
Rubes Negrão 20/12/2017 78 Curitiba – PR
Rui Pires de Campos Barros 18/09/2013 75 Ribeirão Preto – SP
Rui Wagner Rondinelli 17/05/2012 73 Florianópolis – SC
Ruy Correa Alves 26/02/2018 79 São Paulo – SP
Salete Ribeiro de Almeida Silveira 24/11/2011 57 Jacutinga – MG
Sanda Georgescu S. Marques 16/03/2012 90 Petrópolis – RJ
Sandoval de Souza Abreu 18/04/2013 76 Fortaleza – CE
Sandra Fabbri 12/11/2015 61 Itu – SP
Sandra Mantello Frutuoso 31/05/2012 55 São Paulo – SP
Sandra Mara Milan P. Failla 10/02/2012 58 Itapira – SP
Saulo de Carvalho 07/06/2018 76 Neves Paulista – SP
Saulo de Carvalho 07/06/2018 76 Neves Paulista – SP
Sebastião Bitati 17/08/2012 69 São Paulo – SP
Sebastião Emboaba da Costa 29/05/2014 88 Limeira – SP
Sebastião Ferreira da Fonseca Filho 07/02/2013 77 Cotia – SP
Sebastião Luiz Corrêa 11/04/2014 90 Batatais – SP
Sebastião Pinheiro de Azevedo 20/04/2013 91 S. J. do Rio Preto – SP
Sebastião Soares Dutra 17/07/2012 78 Vila Velha – ES
Selma Abadia Pinheiro 27/02/2015 56 Goiânia – GO
Sergio Aparecido Tanganelli 24/08/2015 71 São Paulo – SP
Sergio de Freitas Barbosa* 17/06/2012 68 Ituverava – SP
Sergio de Oliveira Braggion 26/10/2011 73 Jaú – SP
Sergio Falco 04/12/2014 77 S. J. dos Campos – SP
Sergio Gil de Oliveira 09/09/2011 73 Presidente Prudente – SP
Sergio Oliveira Leite 18/12/2018 75 São Paulo – SP
Sergio Paulo Pomini 26/06/2013 67 Bauru – SP
Sergio Pommer Gueldini 13/02/2014 79 Piracicaba – SP
Sérgio Silvio Silva 08/10/2017 79 São Paulo – SP
Setsuko Ywasake 16/03/2014 71 São Paulo – SP
Shirley do Nascimento 01/09/2014 58 Marília – SP
Shizue Kurokawa Shinoda 07/01/2015 70 Sorocaba – SP
Sigueo Kanda 20/09/2011 87 São Paulo – SP
Silvio Bizelli 18/12/2012 62 Pres. Prudente – SP
Silvio de Deus Nogueira 31/01/2019 88 Campinas – SP
Sirlene Ana Moura Matos 31/07/2012 65 São Paulo – SP
Sisuca Ishida 30/06/2014 61 São Paulo – SP
Sócrates Marcondes Rezende 08/08/2015 83 São Paulo – SP
Solange Apparecida Landeiro Aguiar 23/09/2014 74 São Paulo – SP
Solon Soares Getulio 16/11/2012 79 Belo Horizonte – MG
Sônia Regina Tambelli Terranova 29/06/2017 68 São Paulo – SP
Sonia Sueli Ardana E. Abdal 27/08/2013 68 S. J. da Boa Vista – SP
Sonia Tereza Medeiros da Silva* 10/01/2012 62 São Paulo – SP
Suely Maramarque Nespolo 07/07/2015 72 Ribeirão Preto – SP
Suzete Carvalho de Pinho 15/10/2010 78 São Paulo – SP
Sylvio Hannun 10/01/2019 75 São Paulo – SP
Tabajara Arrigucci 14/09/2012 78 S. J. da Boa Vista – SP
Tacema Alves de Arruda Campos 23/05/2018 96 Santos – SP
Tácito Okazaki 20/06/2018 73 Bauru / SP
Tadashi Hiraoka 04/07/2013 63 Sorocaba – SP
Takae Matsumoto 05/10/2014 70 Cotia – SP
Tania Maria Nucci Rantigueri 30/04/2014 58 São Paulo – SP
Tânia Maria Orlandin 09/11/2011 60 Porto Feliz – SP
Tereza Yamaguti Sancinetti 04/11/2018 70 Vinhedo – SP
Tereza Yamaguti Sancinetti 04/11/2018 70 Vinhedo – SP
Terezinha Aparecida Coser 02/05/2018 66 Fortaleza – CE
Terezinha Aparecida Coser 02/05/2018 66 Fortaleza – CE
Terezinha Barboza da Silva 25/07/2011 81 Anápolis – GO
Terezinha Rodrigues de Barros Bajo 07/02/2013 60 São Paulo – SP
Terezinha Simão 15/02/2019 75 Balneário Camboriú – SC
Terumi Yamassaki Lima 29/07/2013 75 Santos – SP
Theresa Cecília Moraes Dias Freire 02/11/2014 72 Itapira – SP
Therezinha Leme Brisolla Polatto 21/01/2017 88 Assis – SP
Therezinha Maria B. da S. Rangel 21/07/2014 82 São Paulo – SP
Thomaz Antonio Ramalho 03/04/2011 64 Jaboticabal – SP
Torquato Sierra Martines 22/05/2013 82 São Paulo – SP
Toshiaki Outa 30/10/2017 80 Araçatuba – SP
Tsuneo Ohata 22/02/2011 76 São José do Rio Preto – SP
Tsuyoshi Miyamoto 23/09/2013 67 São Paulo – SP
Túlio Januário Pereira* 28/05/2011 76 Uberaba – MG
Ubirajara João Nassar 26/09/2014 92 São Paulo – SP
Ugo Picchi Junior 18/05/2018 82 Jundiaí – SP
Ugo Picchi Junior 18/05/2018 82 Jundiaí – SP
Valdemar Azolini 20/06/2015 68 Gavião Peixoto – SP
Valdemar Batista Ferreira 17/04/2013 81 Porto Alegre – RS
Valdemar Bergamaschi 30/10/2017 71 Catanduva – SP
Valdemar Bergamaschi 30/10/2017 71 Catanduva – SP
Valdemar Gullo 09/11/2013 62 Ilha Solteira – SP
Valdemar José Teixeira 24/12/2017 70 Ilha Bela – SP
Valdemar Paupitz Hebeler 20/12/2017 62 São José do Rio Preto – SP
Valdevino da Silva 23/10/2015 71 Arapongas – PR
Valdosi Paulino Filiaci 20/11/2014 72 Uberaba – MG
Valquíria Massarelli Parro 02/03/2013 70 Santo André – SP
Valquiria Moreira da Silva Ramalho 28/09/2014 58 São Paulo – SP
Valter Antonio Denardi 05/08/2011 70 Ribeirão Preto – SP
Valter Augustinho Dall’Acqua 19/04/2015 69 Descalvado – SP
Valter de Castro Oliveira 10/12/2013 75 Piracicaba – SP
Valter de Souza Pelissare 10/11/2012 65 Cotia – SP
Valter Scarabotto 25/12/2015 74 São Paulo – SP
Valter Simões de Azevedo 31/03/2015 73 São Paulo – SP
Valter Takaasi 15/07/2015 68 São Paulo – SP
Valter Teremussi 14/05/2015 70 Tupã – SP
Vera Lucia Bocuto 01/12/2018 73 Guaratinguetá – SP
Vera Rodrigues Theodoro 07/08/2014 61 Poços de Caldas – MG
Vespasiano Consiglio* 17/03/2012 81 São Paulo – SP
Vicente Antônio de Cala Cueto 12/07/2013 90 Santos – SP
Vicente de Lutiis 20/10/2014 82 São Paulo – SP
Vicente Gongora Filho 13/07/2015 84 Maringá – PR
Vicente Mendes de Andrade 16/12/2014 75 Presidente Prudente – SP
Vicente Miguel Moreira 31/07/2018 71 Mococa / SP
Vicente Rotondaro Filho 20/12/2010 71 Campinas – SP
Victor Antonio Nogueira 24/04/2015 73 Ribeirão Preto – SP
Vitorino Emilio Casari 28/11/2018 73 São Paulo – SP
Vitorino Emilio Casari 28/11/2018 73 São Paulo – SP
Wagner Gabas* 14/04/2011 74 Araçatuba – SP
Wagner Ozorio Oscar de Souza 11/11/2013 55 Pres. Prudente – SP
Walace Dantas de Carvalho 26/08/2013 73 São Paulo – SP
Waldemar Balaniuc 09/02/2017 67 Tupã – SP
Waldemar Camarano Filho 09/09/2017 74 São Paulo – SP
Waldemar de Oliveira Guimaraes 05/08/2015 77 Niterói – RJ
Waldemar Francisco Chinaglia* 13/03/2012 76 Ribeirão Preto – SP
Waldemar Leifert 04/02/2013 91 São Paulo – SP
Waldemar Martins Couceiro 13/02/2014 95 Piracicaba – SP
Waldemar Rolim* 02/04/2012 93 Itapetininga – SP
Waldemiro Fonzar* 30/09/2011 78 Birigui – SP
Waldete Alves de Rezende 25/09/2018 74 Ribeirão Preto – SP
Waldir Corrêa Lisboa 29/11/2013 63 São Paulo – SP
Waldir Dias da Rosa 21/07/2012 78 São Paulo – SP
Waldir Silva Costa 10/10/2014 87 Rio de Janeiro – RJ
Waldivino Fidelis Costa 28/01/2016 69 Campinas – SP
Waldomiro Bernardo Fonseca 30/01/2013 75 São Paulo – SP
Waldomiro Simão Cury 29/03/2014 90 São Paulo – SP
Waldomiro Teixeira de Carvalho 17/06/2013 78 Bebedouro – SP
Waldomiro Tintori 10/09/2017 91 Campinas – SP
Waltaire Rechia* 10/03/2011 76 Uberaba – MG
Walter Cenci 19/08/2014 85 S. J. do Rio Pardo – SP
Walter do Carmo Pasquarelli 26/09/2015 81 Barra Bonita – SP
Walter Leite de Almeida 02/07/2011 81 Rio de Janeiro – RJ
Walter Lessi 05/08/2013 84 São Paulo – SP
Walter Martins 12/02/2013 90 São Paulo – SP
Walter Vera 06/10/2018 74 Tarabi – SP
Wanda Coelho da Silva 25/04/2018 91 São Paulo – SP
Wanda Coelho da Silva 25/04/2018 91 São Paulo – SP
Wanderlei Rapado 20/12/2018 76 Garça – SP
Wanderley Martinelli 31/07/2017 78 Uberaba – MG
Wanderley Zavagli* 20/04/2011 71 São Paulo – SP
Wandir Carlos Franco 31/08/2012 65 Itaporanga – SP
Wiliam Água Nova 13/04/2015 71 Bauru – SP
Wiliam de Matos Norberto 01/01/2016 61 Belo Horizonte – MG
Wilian Aparecido Franklin* 01/06/2011 71 São Paulo – SP
Wilmar Duarte Sousa 07/12/2014 79 Garça – SP
Wilson Bandeira da Costa 20/11/2017 81 Rio de Janeiro – RJ
Wilson França Junior 20/11/2017 72 São Paulo – SP
Wilson Garcia Lellis 09/08/2015 97 Barretos – SP
Wilson Giroto 07/05/2015 62 São Paulo – SP
Wilson Neves 17/01/2019 81 Rio de Janeiro – RJ
Wilson Roberto Fagnani 12/07/2011 56 São Paulo – SP
Wilton Pinato Gonçalves 09/07/2013 72 Campinas – SP
Winston de Barros 12/03/2012 67 Marília – SP
Yolanda Cortese Ferrari 10/01/2016 89 Araraquara – SP
Yolanda Dalla Pria Jorge 21/02/2015 79 São Paulo – SP
Yoshiaki Yamamura 08/06/2015 72 São Paulo – SP
Yoshihaki Makihara 22/11/2013 70 Londrina – PR
Yoshikasu Hirata 27/06/2014 72 Itapeva – SP
Yoshimi Onishi 15/05/2018 76 São Paulo – SP
Yoshimi Onishi 15/05/2018 76 São Paulo – SP
Yosio Inafuku 21/12/2012 75 São Paulo – SP
Ysollete Antunes P. Catini 09/03/2015 87 S. B. do Campo – SP
Yvany Silencio Gorni 10/12/2018 79 São Carlos – SP
Zaira Lemes Quina de Siqueira 28/05/2015 75 São José dos Campos – SP
Zairê Gloria Bichinho Possenti 07/09/2014 58 Porto Alegre – RS
Zélia Camero Rodrigues da Silva 28/06/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
Zélia da Cunha Santini 14/08/2012 88 Ribeirão Preto – SP
Zélia Padoan da Silveira 06/12/2010 74 Taubaté – SP
Zeni Conceição N. Silveira 08/01/2012 63 Petrópolis – SP
Zulma Luiza Contar Fernandes Reis 04/10/2018 75 Campo Grande – MS



Falecimentos A a J
Nome Data Idade Cidade
* Participantes do FAM (Fundo de Assistência Mútua)
Abigail Santiago José 12/07/2015 78 São Paulo – SP
Acácio Hatsuo Kameda 13/07/2017 65 São Paulo – SP
Adelaide Ribeiro de Figueiredo* 05/03/2012 97 São Paulo – SP
Adélcio da Silva Lobo 24/06/2014 69 Bauru – SP
Adelina Lopes De Aguiar 12/01/2017 91 São Paulo – SP
Adelina Uemura 30/10/2015 73 Belém – PA
Adelino da Costa Pereira 01/01/2013 69 Sta. Fe do Sul – SP
Adelino de Jesus Martins 03/12/2013 57 Ituverava – SP
Ademar Avallone 21/02/2015 69 São Paulo – SP
Ademar Gemente 02/02/2019 74 São Paulo – SP
Ademar Kioshi Serizawa 10/02/2018 77 São Paulo – SP
Ademar Rodrigues 06/03/2011 57 Lins – SP
Ademar Sergio Jerônimo 08/01/2015 67 Limeira – SP
Ademir Antonio da Trindade Talim 02/10/2018 69 Guapimirim – RJ
Adenir Antonio Rossignolo 30/11/2010 55 Mirassol – SP
Adilson Gavioli Moraes* 20/04/2011 72 São Paulo – SP
Adilson Micalli 01/07/2015 75 Tupã – SP
Adilson Roberto Bouchardet 18/03/2015 68 Rio Claro – SP
Admir de Freitas Nascimento 29/11/2013 63 Jaú – SP
Adolpho Gonçalves Abrantes 07/07/2018 82 Tietê / SP
Adolpho Pinto Ribeiro 02/06/2018 78 São Paulo – SP
Adolpho Pinto Ribeiro 02/06/2018 78 São Paulo – SP
Adriano Rodrigues Silva 16/12/2012 66 Atibaia – SP
Affonso Bufani Filho 25/10/2011 71 São Paulo – SP
Affonso Roberto Pizauro 05/05/2011 53 Valinhos – SP
Agenor Antonio Zorzetti 17/12/2012 64 Londrina – PR
Agesípolis França Filho 26/07/2015 84 São Paulo – SP
Agueda Baptista Junqueira 16/05/2014 81 São Paulo – SP
Aguinaldo Bassi 23/01/2017 80 São Paulo – SP
Aguinaldo De Oliveira Dixon 04/12/2016 75 Guaratinguetá – SP
Airone Moraes de Paiva 03/07/2013 65 Rio de Janeiro – RJ
Airton Forastieri 03/02/2014 68 Sorocaba – SP
Airton Poloni 19/08/2018 78 São José do Rio Preto / SP
Akira Tobace 19/10/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Alair Januario Pinto 01/08/2014 71 Belo Horizonte – MG
Alaor Ferreira Mendes 02/12/2010 75 Presidente Prudente – SP
Alber Canaan Tanus 27/02/2013 79 Ribeirão Preto – SP
Alberto Batista de Araujo 07/08/2012 72 Natal – RN
Alberto Januário 14/07/2015 90 Itatiba – SP
Alceu Alves 19/09/2013 73 Jaú – SP
Alceu de Araújo Nantes Junior 31/01/2015 68 Matão – SP
Alceu Nogueira 29/09/2012 84 Pres. Venceslau – SP
Alcides Alberto Bolzan 15/09/2017 69 Caxias do Sul – RS
Alcides Canina 16/05/2011 66 Amparo – SP
Alcides Gonçalves Costa 21/03/2013 - -
Alcides Moacir Bettarello Filho 11/04/2015 66 Franca – SP
Alcides Pedroso Mendes 10/09/2012 70 Santos – SP
Alcindo Caparroz 08/12/2011 76 Bauru – SP
Alcyon Genésio Machado* 08/03/2011 90 Ribeirão Preto – SP
Alda Rogatto Solda 30/07/2014 90 São Paulo – SP
Aldo Brigitte 07/06/2015 78 Presidente Prudente – SP
Alencar Moura* 24/01/2012 74 Rio de Janeiro – RJ
Alfredo Coutinho Nassif 29/12/2014 71 Uberlândia – MG
Alfredo de Souza Lara 25/03/2014 74 Botucatu – SP
Alfredo Libório 16/03/2013 74 Guarapari – ES
Alfredo Vaz Netto 21/06/2018 79 São Paulo / SP
Alibrando Tardelli Sobrinho 10/01/2016 59 Sorocaba – SP
Alice Costa da Rocha Frota* 27/10/2011 90 São Paulo – SP
Alice Hermenegildo Lauer 18/05/2015 88 Campinas – SP
Alice Reiko Hashimoto 22/03/2014 68 São Paulo – SP
Aline Teixeira Pinto Correa 19/08/2012 91 São Paulo – SP
Alípio Alves de Oliveira 25/02/2011 57 Nhandeara – SP
Altamir Alves Pereira 29/04/2013 73 Pres. Prudente – SP
Altevir Ferreira 28/07/2013 65 São Paulo – SP
Aluísio Lamartine Paiva 13/10/2013 87 Natal – RN
Aluizio Luiz de Oliveira 25/10/2017 74 Fortaleza – CE
Alvanir Aparecido Rodrigues 24/07/2018 78 São Paulo / SP
Álvaro Casagrande 21/11/2017 71 São Paulo – SP
Álvaro Casagrande 21/11/2017 71 São Paulo – SP
Álvaro Ferreira 16/07/2013 82 Campo Grande – MS
Álvaro Kawashima 25/01/2013 71 Campinas – SP
Alvaro Marques da Fonseca 20/12/2012 71 Itaperuna – RJ
Alvimar Duarte Grego 15/10/2013 93 S. B. do Campo – SP
Amauri dos Santos Lucinio 17/01/2015 69 São Paulo – SP
Amélio Gabriel da Silva 27/10/2011 88 Limeira – SP
Americo Roso 24/10/2014 86 Botucatu – SP
Américo Serotini 06/03/2018 81 Lençóis Paulista – SP
Américo Serotini 06/03/2018 81 Lençóis Paulista – SP
Ana Almasia Abrahão Guimarães 25/11/2013 64 Tanabi – SP
Ana Cardoso de Oliveira* 11/10/2011 73 Campinas – SP
Ana Carmela Cataldi 23/08/2013 53 São Paulo – SP
Ana de Lourdes Barbosa 09/03/2014 73 Ribeirão Preto – SP
Ana Elisa Menezes Verona Moreti* 03/03/2011 68 São J do Rio Preto – SP
Ana Izabel Segalla Birochi 24/11/2017 88 Campinas – SP
Ana Maria Abdalla 14/04/2011 61 São Carlos – SP
Ana Maria Navarro Capelozza 31/12/2018 76 Jaú – SP
Anacleto Carvalho 19/11/2015 63 Araçatuba – SP
Anarcy da Costa Borges 29/06/2013 67 Campo Grande – MS
André Alvarez Filho 28/09/2015 64 S. J. do Rio Preto – SP
André Villas Boas 11/06/2015 78 São Carlos – SP
Ângela Apparicio Parahyba 22/02/2013 94 São Paulo – SP
Ângela Maria de Araujo Gonçalves* 02/07/2011 65 São J dos Campos – SP
Angelin Jacinto Beraldo 12/12/2018 71 Bauru – SP
Angelina Mercedes Mayr Cupello 31/07/2018 77 Santos / SP
Angelo Oliveira* 18/02/2011 69 São Paulo – SP
Ângelo Pivotto 19/08/2013 69 S.J. do Rio Preto – SP
Ângelo Roberto Pescara 21/03/2014 74 Piracicaba – SP
Ângelo Sgavioli Neto 22/05/2013 56 Jaú – SP
Angelo Taddeu de Campos 22/06/2015 67 Sorocaba – SP
Aníbal dos Santos 10/10/2012 67 Paraguaçu Paulista – SP
Anna Barreto De Moraes E Castro 27/01/2017 92 São Paulo
Anna Quindici do Nascimento* 18/03/2012 84 Cotia – SP
Antenor Ramos Gonçalves 02/10/2018 74 Presidente Prudente – SP
Antonia Regina Vicente 01/09/2012 56 São Paulo – SP
Antonia Tita Francischini 17/09/2011 70 Araraquara – SP
Antonieta Trocoli Marchio 21/08/2013 88 Cuiabá – MT
Antonio Alves do Carmo Filho 22/02/2013 54 Guarulhos – SP
Antonio Andrielli 18/06/2011 67 Leme – SP
Antonio Baghin Neto* 13/01/2012 68 Rio Claro – SP
Antonio Barbosa Lino 15/08/2017 94 Rio de Janeiro – RJ
Antonio Batista de Oliveira 14/06/2015 65 São Paulo – SP
Antonio Bazela 03/03/2011 72 S J do rio Preto – SP
Antonio Benedicto Maiotto* 11/05/2012 75 São Carlos – SP
Antonio Bittencourt 08/03/2011 76 São Jose dos Campos – SP
Antonio Cabianca Junior 10/03/2015 71 São Paulo – SP
Antonio Cainelli * 23/08/2011 85 São Paulo-SP
Antônio Carlos Avellar 20/03/2018 79 São Paulo – SP
Antônio Carlos Avellar 20/03/2018 79 São Paulo – SP
Antônio Carlos Braz 13/03/2018 68 Catanduva – SP
Antônio Carlos Camargo 10/03/2013 68 Sorocaba – SP
Antonio Carlos Camilo 10/04/2011 62 Sta. Cruz do Rio Pardo – SP
Antonio Carlos Campos 26/03/2013 67 Guaratinguetá – SP
Antônio Carlos Cecato 16/08/2013 69 Moji Mirim – SP
Antonio Carlos Chiavegati 04/02/2012 62 Vargem G. do Sul – SP
Antônio Carlos Dario 10/10/2018 70 Bauru – SP
Antônio Carlos Dario 10/10/2018 70 Bauru – SP
Antonio Carlos de Alvarenga 27/06/2011 68 Cruzeiro – SP
Antônio Carlos Domenes Barbosa 29/06/2018 73 Franca / SP
Antonio Carlos Forlin 26/09/2015 70 Barretos – SP
Antonio Carlos Gomes Sardinha 11/01/2011 69 Santos – SP
Antônio Carlos Ignácio Marianno 29/11/2013 64 Bebedouro – SP
Antonio Carlos Titton 04/01/2016 86 São Paulo – SP
Antônio Carlos Volponi Mula 28/12/2017 65 Marília – SP
Antonio Catini 16/05/2013 86 São Paulo – SP
Antonio Celso Barbosa 20/09/2014 67 São Vicente – SP
Antonio Celso de Camargo Guerra* 19/01/2012 81 São Jose do Rio Preto – SP
Antônio Celso Lima 05/11/2018 54 Mococa – SP
Antonio Cese 08/10/2017 78 Ribeirão Preto – SP
Antonio Cezar 25/12/2014 78 Campinas – SP
Antonio Clarete Minati * 19/08/2011 77 São Simão – SP
Antônio Conte 28/10/2017 74 Foz do Iguaçu – PR
Antonio Cordoba 23/05/2015 78 São Paulo – SP
Antônio Crepaldi 05/02/2017 78 Campinas – SP
Antônio da Cunha Dias 22/09/2013 81 Goiânia – GO
Antonio da Silva 14/10/2017 77 São Paulo – SP
Antonio Daniel Dionizio 19/07/2012 88 São Paulo – SP
Antonio Daniel Galli 10/02/2014 78 S. J. do Rio Preto – SP
Antonio de Pádua Melo Fortes 05/07/2015 77 Salvador – BA
Antonio Donizeti da Silva 12/05/2015 58 Nuporanga – SP
Antonio Ferreira Batista 19/06/2014 96 São Paulo – SP
Antonio Ferreira Telles 16/03/2014 77 Ribeirão Preto – SP
Antonio Florindo Galdini 09/04/2013 70 São Paulo – SP
Antonio Franco* 28/01/2012 89 Niterói – RJ
Antonio G. de S. Mendes 27/07/2012 65 São J. do R. Preto – SP
Antonio Gerbasi Filho 24/05/2013 49 S. J do Rio Preto – SP
Antonio Gonçalves Santos 13/07/2012 66 Santos – SP
Antonio João Fernandes da Silva 01/09/2015 72 Torrinha – SP
Antonio Jose Furlan 11/08/2012 72 Avaré – SP
Antônio Leite Bandeira 10/07/2018 70 Petrópolis / SP
Antonio Leme Ladeira 29/02/2016 78 São Paulo – SP
Antonio Luiz Aguiar de B. Fontes 21/06/2015 73 São Paulo – SP
Antonio Luiz Curto 14/07/2011 57 São J dos Campos – SP
Antonio Luiz Favinha 14/05/2014 71 Duartina – SP
Antonio Luiz Ferreira da Silva* 30/06/2011 65 Garça – SP
Antonio Mario Passolo 09/03/2015 80 Marília – SP
Antonio Melges Tinos 04/06/2013 68 São Paulo – SP
Antonio Moacir de Souza* 02/05/2012 69 Sta Rita do P Quatro – SP
Antonio Moreno 09/09/2014 92 São Paulo – SP
Antônio Moro Netto 16/04/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Antônio Moro Netto 16/04/2018 81 Ribeirão Preto – SP
Antonio Natalino Tonin Chenço 18/12/2012 75 Londrina – PR
Antonio Padula Filho 30/08/2015 73 São Paulo – SP
Antonio Paes de Almeida Filho 05/12/2010 66 São Paulo – SP
Antonio Paulo Gutierrez 21/02/2015 72 São Paulo – SP
Antonio Pedro de Carvalho* 29/03/2011 66 Tatuí – SP
Antonio Pedro de Souza 05/08/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Antonio Pereira* 22/12/2011 79 Pompéia – SP
Antônio Pissutti 30/10/2013 60 Monte Alto – SP
Antonio Rabello 21/07/2015 78 Jaú – SP
Antonio Ramires* 24/04/2011 80 São Paulo – SP
Antônio Roberto Carvalho de Matos 25/11/2017 86 Rio de Janeiro – RJ
Antonio Roberto Freire 31/05/2014 73 São Paulo – SP
Antonio Romeu Robazza 10/09/2010 65 São Simão – SP
Antonio Sebastião Baptistelli 03/08/2015 78 Jundiaí – SP
Antônio Villas Boas 02/02/2019 77 São Vicente – SP
Antonio Zuchini 30/01/2013 84 São Paulo – SP
Aparecida Almeida P. Pacheco 20/01/2013 84 Santo André – SP
Aparecida Morato Miranda 11/11/2016 66 Sorocaba – SP
Aparecido Marques de Oliveira* 06/04/2012 78 Leme – SP
Aparecido Vieira 05/01/2016 64 Araçatuba – SP
Àpio Anselmo 16/02/2015 76 Jales – SP
Apolinio João de Oliveira 02/04/2012 75 Caetité – BA
Apparecida da Silva Ribeiro 12/08/2012 91 Campinas – SP
Apparecida de Godoy Maciel 30/09/2017 77 São Paulo – SP
Apparecido Carolo 16/06/2015 85 Ribeirão Preto – SP
Aracy Ribeiro Moreira 08/04/2015 91 Caconde – SP
Archimedes Tizzianelli 04/09/2012 83 São Paulo – SP
Arcidio Capuzzo 12/08/2014 78 S. J. do Rio Preto – SP
Argemiro Prezotto 15/05/2015 81 Campinas – SP
Ariosto Ribeiro de Souza 02/02/2015 65 Teresina – PI
Ariosvaldo Morales Reis 04/06/2018 68 Campinas – SP
Ariosvaldo Morales Reis 04/06/2018 68 Campinas – SP
Ariovaldo Correa 09/07/2013 66 Araraquara – SP
Ariovaldo Henrique Teixeira 07/03/2013 76 São Paulo – SP
Ariovaldo Toledo Penteado 31/12/2018 93 Birigui – SP
Arisvaldo Venanzi 30/09/2015 76 Bauru – SP
Arlei Fernandes Belchior 06/02/2013 62 São Paulo – SP
Arley Andrade Almeida 11/07/2012 77 Sorocaba – SP
Arlindo Ajala de Morais 18/07/2012 63 Tanabi- SP
Armando Nucci 08/12/2012 89 Rio de Janeiro – RJ
Armando Oliveira Silva 10/11/2012 75 Pres. Prudente – SP
Arnaldo Borges da Silva 14/01/2014 87 Ribeirão Preto – SP
Arnaldo Fernandes Barrionuevo 11/05/2015 74 Catanduva – SP
Arnaldo Velo 21/01/2015 89 Mogi Mirim – SP
Artidonio Paschoal* 11/05/2012 94 Rio de Janeiro – RJ
Ary Alves de Miranda 11/02/2016 80 Itapeva – SP
Ary Osvaldo Vilar Teixeira* 04/06/2011 71 Ribeirão Preto – SP
Ary Rodrigues 18/09/2011 87 Araraquara – SP
Astolfo Martins Barbosa 20/08/2014 70 Pirassununga – SP
Astor Pereira de Oliveira 06/10/2013 79 São Paulo – SP
Ataíde Salessi 06/08/2012 79 Campinas – SP
Atair Roberto de Arruda 19/02/2014 66 Poá – SP
Athayde Arruda de Paula Leite 16/02/2018 83 Itu – SP
Athayde Arruda de Paula Leite 16/02/2018 83 Itu – SP
Augusto Arid 21/07/2017 72 Campinas – SP
Augusto Knudsen * 10/11/2011 71 São Paulo – SP
Augusto Silva 26/09/2015 85 Limeira – SP
Aurélio Morelli 10/03/2018 89 São Paulo – SP
Aureo Alves da Motta 02/08/2013 82 Vitória – ES
Aurora Gomes Isquierdo 25/02/2018 81 São Paulo / SP
Avelino Rosa de Moraes 15/05/2018 78 Sorocaba – SP
Avelino Rosa de Moraes 15/05/2018 78 Sorocaba – SP
Aymar Pereira 23/12/2017 79 Franca – SP
Ayr Lisboa 25/04/2013 83 São Paulo – SP
Ayrtom Caio Farah 10/11/2012 76 São Paulo – SP
Balola Aurélio Barini 08/04/2013 65 Franca – SP
Barbara Massarelli Ferreira 14/12/2015 87 Pres. Prudente – SP
Bartoli Edda Pelizaro 18/06/2015 73 Franca – SP
Belarmina Pereira Santinelli 25/01/2019 76 Americana – SP
Belchior Martins Gouvea 17/06/2013 62 São Joaquim  da Barra – SP
Benedicta Ferreira Lourenço 09/01/2016 95 São Paulo – SP
Benedicto Bueno de Morais 12/01/2014 89 São Paulo – SP
Benedicto Luiz Mesquita Battel 12/02/2016 79 Ribeirão Preto – SP
Benedicto Morgatto 13/11/2018 86 Jaboticabal – SP
Benedicto Rubens Pallone 20/10/2012 81 Ribeirão Bonito – SP
Benedito Garcia de Freitas * 19/08/2011 88 Franca – SP
Benedito Guandelini da Silva 16/11/2013 65 S. C. do Rio Pardo – SP
Benedito Hildevardo De Almeida 30/01/2017 57 Piracicaba – SP
Benedito Machado de S. Junior 30/09/2015 79 S. J. dos Campos – SP
Benedito Pinheiro 11/04/2018 68 São Paulo – SP
Benedito Pinheiro 11/04/2018 68 São Paulo – SP
Benedito Rubens Diniz 07/05/2018 76 Ribeirão Preto – SP
Benedito Rubens Diniz 07/05/2018 76 Ribeirão Preto – SP
Benedito Sodario 18/05/2015 63 Avaré – SP
Benedito Toledo Veiga* 24/11/2011 92 São Paulo – SP
Benito Nelson Luiz Rossiti 01/12/2015 81 São Paulo – SP
Benoni Zaroni Motta 22/04/2015 83 Guaratinguetá – SP
Bento Alves 24/07/2017 89 Marilia – SP
Bernadete Maria F Guimarães* 10/12/2011 57 São Paulo – SP
Beverley Apparecida Novelli Marcello 27/01/2018 86 Catanduva – SP
Bichir Haber 17/08/2012 64 São Paulo – SP
Blandina de Padua Falleiros 03/01/2016 85 Franca – SP
Boanerges José de Oliveira 18/12/2012 62 Campinas – SP
Caetano Vivaldini Melhado 08/01/2014 76 Catanduva – SP
Calil Jorge Calil 18/08/2012 68 Catanduva – SP
Camillo Salomão 28/07/2011 75 Assis-SP
Camilo Perez Garcia 20/11/2012 65 Santos – SP
Cândido Garcia Faleiros Filho 30/05/2011 79 Ribeirão Preto – SP
Candido Henrique de Carvalho Leitão 05/08/2015 76 Itajubá – MG
Carlos Alberto Sorbara 18/12/2015 58 São Roque – SP
Carlos Antonio Bertocco 14/05/2015 69 São Paulo – SP
Carlos Augusto de Souza Albiero 18/02/2012 72 Praia Grande – SP
Carlos Augusto Fernandes de Oliveira 16/06/2015 70 São Paulo – SP
Carlos Bedendo 15/04/2011 80 São Carlos – SP
Carlos Clementino Perin 05/09/2013 82 São Paulo – SP
Carlos Domingos Pupim 10/03/2014 69 Batatais – SP
Carlos Eduardo Bomilcar Ferreira 19/04/2012 76 Limeira – SP
Carlos Eduardo de B. Berrettini 21/10/2013 75 São Paulo – SP
Carlos Mitsuro Takakura 24/02/2011 69 Ribeirão Preto – SP
Carlos Modesto 05/12/2018 73 Campinas – SP
Carlos Modesto 05/12/2018 73 Campinas – SP
Carlos Monteiro Garcez 10/01/2019 74 Taubaté – SP
Carlos Roberto Machado 09/11/2011 63 Limeira – SP
Carlos Roberto Pucharelli 18/08/2013 67 Campinas – SP
Carlos Roberto Weissmann 03/01/2016 66 Rio Claro – SP
Carmelinda Magalhães Duarte * 28/10/2011 70 Santos – SP
Carmino Forgione 13/03/2016 77 São Paulo – SP
Cátia Roseli Figueiredo 14/09/2013 55 Araras – SP
Cecilia Kiler Meng 05/04/2013 68 São Paulo – SP
Celeste Nunes da Costa Rijo 13/03/2016 91 Caraguatatuba – SP
Celestino Dal Pôzzo Cagale 29/07/2014 78 Tietê – SP
Celia Escolano de Oliveira 14/01/2019 90 Ribeirão Preto – SP
Celia Maria Barros Motta 06/12/2016 72 Rio de Janeiro – RJ
Célia Maria Calabria 29/12/2013 67 São Paulo – SP
Célia Maria Martins 27/08/2015 71 São Paulo – SP
Celina Miranda S. Picca 28/07/2012 76 São Paulo – SP
Célio Antonio Ozório dos Santos 18/06/2015 70 Guairá – SP
Celio de Melo Bezerra 28/04/2018 84 Aracaju – SE
Celio de Melo Bezerra 28/04/2018 84 Aracaju – SE
Celio de Melo Lemos 23/12/2015 93 São Paulo – SP
Celio Jose Pires 20/01/2013 78 São Paulo – SP
Celio Limoni 03/12/2013 62 Jaú – SP
Celso Costacurta 16/10/2012 75 Ourinhos – SP
Celso Dias da Silva 19/08/2014 80 Campinas – SP
Celso Faria 21/12/2012 81 Santos – SP
Celso Jose Marques* 21/04/2012 75 Rio Claro – SP
Celso Salim Schammass 14/12/2013 70 Sorocaba – SP
Celso Silva Seixas 01/04/2018 78 Campinas – SP
Celso Silva Seixas 01/04/2018 78 Campinas – SP
Cenay Ap. Ribeiro Santos 23/06/2012 86 Franca – SP
Cesar Augusto Ferreira 09/11/2013 78 São Paulo – SP
Cesar Fernando Rocha* 24/12/2011 74 Indaiatuba – SP
Cesar Natal Amendola 26/05/2012 78 Volta Redonda – RJ
Chikao Yajima 29/03/2014 72 Santo André – SP
Cicero Fontana 19/08/2017 58 São Paulo – SP
Cícero Gonçalves da Silva 11/03/2018 82 São Paulo – SP
Cidalice dos Santos 16/02/2011 74 Rio de Janeiro – RJ
Cilene Pelegrini Marongio 06/08/2012 62 Cruzeiro – SP
Ciro dos Santos * 31/05/2011 77 Guaratinguetá – SP
Claudemir Sabino da Fonseca 05/01/2018 68 Presidente Prudente – SP
Claudemiro Marques Leite 06/04/2011 76 São Paulo – SP
Claudia Shuljenko 27/02/2016 61 São Paulo – SP
Claudio Alves de Assis 07/12/2015 63 Araras – SP
Claudio Amâncio Rodrigues da Silva 05/12/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Claudio Amâncio Rodrigues da Silva 05/12/2018 81 São José do Rio Preto – SP
Claudio Araujo Menezes 20/01/2016 88 Bauru – SP
Claudio Berbel Duarte 26/01/2013 66 São Paulo – SP
Cleber José Esmael 19/10/2012 69 Volta Redonda – RJ
Clesio Schiavetto* 12/02/2012 73 Ribeirão Preto – SP
Clodoaldo Servilha Romero 06/12/2014 91 Guarulhos – SP
Clovis Gonçalves Guerra 25/05/2014 85 Bauru – SP
Conceição Nascimento D’artagnan Milano 28/02/2017 103 São Paulo – SP
Cristina Maria Lordello Leonardi 30/10/2015 59 São Paulo – SP
Cyro de Souza Couto 04/09/2015 91 São Paulo – SP
Cyro Rubens Silveira Godoy 25/12/2014 88 S. J. do Rio Pardo – SP
Dagoberto Antonio M. de Azevedo 17/02/2015 69 Santos – SP
Daila Gonçalves Granero 03/02/2016 91 São Paulo – SP
Dalto Della Torre 26/08/2014 69 Pres. Prudente – SP
Daltro Heitor de Queiroz 12/03/2013 77 S. J. do Rio Preto – SP
Dalva Ceravolo Guimarães 17/08/2012 86 São Paulo – SP
Dalva Joanna Scomparin de Figueiredo 25/12/2018 92 Santa do Passa Quatro – SP
Dalvo Pires de Oliveira 25/02/2013 72 São Paulo – SP
Damião Henriques de Miranda 30/04/2014 81 Registro – SP
Daniel Francisco de Souza 26/01/2015 70 Mogi Guaçu – SP
Daniel Soriani dos Santos 19/09/2012 76 São Paulo – SP
Danilo Rodrigues M. Ferreira 01/03/2014 76 Recife – PE
Dante Pássaro 12/08/2012 97 São Paulo – SP
Darci Martins 25/12/2011 71 Araraquara – SP
Darcle Tonelini de Souza Figueiredo* 01/12/2010 71 Campinas – SP
Darcy Castiglioni Xavier Gonçalves 13/02/2019 94 Pirajuí – SP
Dario Alberto de Andrade 13/02/2019 83 Franca – SP
Dario Soldi Junior 09/11/2015 61 Santo André – SP
David Rubira 14/02/2014 83 Bauru – SP
Decio João de Toledo 24/05/2018 78 São Paulo – SP
Decio João de Toledo 24/05/2018 78 São Paulo – SP
Decio Vagner Coelho* 14/03/2012 68 São J da Boa Vista – SP
Delui Felix Becker 23/01/2019 85 São Paulo – SP
Denival Carvalho Domingues 17/12/2017 80 Guarulhos – SP
Deodato Martins Andrade 16/10/2012 78 Campinas – SP
Deonil Beltrame 20/02/2013 68 São Paulo – SP
Dilma Pandolfi de Almeida Pacheco* 27/05/2011 77 São Paulo – SP
Dinah de Castro Ferreira Vaz 07/08/2012 96 São Paulo – SP
Dinorah Balieiro Figueiredo 20/05/2012 92 Ribeirão Preto – SP
Diogo Ruiz Payno 26/07/2012 78 São Paulo – SP
Diogo Soler Alonso 03/06/2018 69 Américo de Campos – SP
Diogo Soler Alonso 03/06/2018 69 Américo de Campos – SP
Dionísio Manuel Vieira Tavares 29/07/2012 60 São Paulo – SP
Dirce Da Silva Leme 19/12/2016 61 Três Lagoas – MS
Dirce Marino Melin* 21/02/2012 76 Taubaté – SP
Dirce Ribeiro Nogueira* 27/07/2012 68 Taubaté – SP
Dirce Sadurny de Aloe 15/09/2013 95 Santos – SP
Dirceu Luiz Guaglianoni 19/02/2015 77 Araraquara – SP
Dirceu Zoezetto 04/05/2015 84 Rancharia – SP
Diva Nogueira dos Reis e Silva 23/12/2018 76 Caçapava – SP
Diva Rosa B. Baptista 20/07/2012 82 Ribeirão Preto – SP
Divani da Silva Salomão 16/02/2018 78 Paraguaçu Paulista – SP
Divina Simioni Brilhante 03/04/2013 77 Campinas – SP
Djalma Pereira 02/06/2013 77 Bragança Paulista – SP
Djalma Pinto Brandão 24/07/2018 80 Brasília / DF
Domiciano De Paula Borges 29/07/2016 100 São Paulo – SP
Domingas Torres Landre Soldi 17/01/2004 50 Santo André – SP
Domingos Filardi Primo 28/06/2012 89 São Paulo – SP
Doris Trevisan Junqueira 06/09/2015 77 Araçatuba – SP
Dorival Fernandes 05/07/2014 65 Uberaba – MG
Dorival Godoy 18/01/2015 75 Limeira – SP
Dorival Lamas 23/10/2015 74 Campinas – SP
Dorival Marcus Rota 25/11/2015 81 São Carlos – SP
Dorival Modanez 02/10/2017 78 São Paulo – SP
Druzo Malaman Junior 08/01/2019 74 Araras – SP
Dulce Ap. de Brito Galvão Freire 25/09/2014 91 Santos – SP
Dulcino Morgam* 02/03/2011 71 Sorocaba – SP
Durvalino Rossini 17/03/2014 91 Aracaju – SE
Duzinda Brito Gomes 02/11/2015 90 São Paulo – SP
Dyonisio Scaranelli 20/01/2019 89 Casa Branca – SP
Edalcy Garcia Serrano 13/05/2011 73 S J do Rio Preto – SP
Ederaldo Conceição Telles* 11/06/2012 77 Campinas – SP
Edgard Guizelini 09/09/2014 80 Marília – SP
Edi Lopes de Carvalho 06/11/2015 69 Tatui – SP
Edie Andreetto 06/03/2018 79 Mirassol – SP
Edio Magalhães 14/11/2018 83 São Paulo – SP
Edirso Ferreira Nunes 10/11/2017 83 São Caetano do Sul – SP
Edison Barsanti 19/12/2018 78 São Paulo – SP
Edison de Oliveira Lopes 13/05/2015 84 S. J. do Rio Preto – SP
Edison Fochi 26/02/2014 70 S. J. do Rio Preto – SP
Edison Varoni 24/03/2014 72 Araçatuba – SP
Edith Coli Torres 08/11/2012 90 São Paulo – SP
Edmar Ferraciolli 06/08/2012 83 São Paulo – SP
Edmeia Alonso de Carli* 06/03/2012 80 São J do Rio Preto – SP
Edmir Benedito Palma 30/11/2018 82 Araraquara - SP
Edmir Benedito Palma 30/11/2018 82 Araraquara – SP
Edmir Jacomasso 23/02/2018 78 Jundiaí – SP
Edmundo Negrão Dias 15/12/2017 80 São Paulo – SP
Edmur Tadeu Caetano Nico 23/12/2012 65 Pirassununga – SP
Edna Maria Conga T. Ignácio 13/04/2013 54 S .J. dos Campos – SP
Edne Domenichelli Azevedo 25/02/2016 72 S. J. Boa Vista – SP
Edom da Silva Cardozo 16/03/2013 89 Sorocaba – SP
Edson de Toledo Piza 02/08/2011 78 Campinas – SP
Edson Gilberto Costa 19/03/2011 69 Americana – SP
Edson Gonçalves Domingos * 11/09/2011 69 Ribeirão Preto-SP
Edson Pimenta Neves 10/12/2015 75 Niterói – RJ
Edson Romualdo* 16/10/2011 84 São Joaquim da Barra – SP
Edson Yoshio Maekawa 02/10/2015 58 Pres. Prudente – SP
Eduardo Vicente de Azevedo Junior 08/07/2013 89 São Paulo – SP
Edvaldo Quintino de Oliveira 17/04/2018 80 Ribeirão Preto / SP
Edvar Nevile Martin Centurion Barrionuevo 14/10/2017 72 Catanduva – SP
Edwales Fernandes 23/06/2015 88 São Paulo – SP
Egídio Bonora 05/09/2018 76 São Paulo – SP
Elbio Tomas de Oliveira 14/07/2013 66 São Paulo – SP
Elcio Ambrosio * 02/09/2011 76 Londrina-PR
Electra Nazareth Tucci Lippelt 02/09/2013 82 São Paulo – SP
Elena Penteado Falco* 14/05/2012 75 São J dos Campos – SP
Elfidio Arfeo Argemiro Bartilotti 20/08/2017 95 São Paulo – SP
Eliana Nurimar Fusco de Almeida 01/04/2015 69 São Paulo – SP
Eliana Picchi Iapichini 11/02/2016 89 São Paulo – SP
Eliane Carvalho Di Franco Chio 01/03/2013 68 Rio de Janeiro – RJ
Elias Melin Aburjeli 13/04/2018 80 Taubaté – SP
Elias Melin Aburjeli 13/04/2018 80 Taubaté – SP
Elicio Aparecido dos Santos 17/01/2013 62 Pres. Prudente – SP
Eliete Falcão Leite De Almeida 30/01/2017 87 Rio De Janeiro – RJ
Elio Blesio 11/10/2011 77 São Joaquim da Barra – SP
Elisa Yuli Nagao Lopes 04/05/2012 59 São Paulo – SP
Elisabete Campos Nunes Melo 21/12/2013 56 Campinas – SP
Eliseu Justini 25/09/2017 65 Araraquara – SP
Eliza Teruko Donozo 03/07/2012 61 São Paulo – SP
Elizabete Antonio 27/09/2017 68 Bauru – SP
Elizabeth de Mello 11/01/2015 64 Parapuã – SP
Elizabeth Harumi Kitsuwa Tamashiro 05/01/2011 58 São Paulo – SP
Elizário Rodrigues 09/01/2019 81 Ribeirão Preto – SP
Elminio Pinto da Silva 20/06/2013 90 Novo Horizonte – SP
Elmo Melo de Britto 19/01/2013 65 Rio de Janeiro – RJ
Eloi Lopes 16/05/2018 72 Itapira – SP
Eloi Lopes 16/05/2018 72 Itapira – SP
Eloir Pinto da Silva 24/09/2014 70 São Gonçalo – RJ
Eloisa Rigaud Silva 27/09/2011 64 Salvador – BA
Eloiza Borges da Silva 19/06/2018 73 Uberlândia / MG
Elpidio Bochi 30/03/2015 92 São Paulo – SP
Elpidio Falquetto 25/12/2011 73 Belo Horizonte – MG
Elsa Vitor da Silva 04/08/2012 60 Paraguaçu Paulista – SP
Elso Alberti 06/08/2011 79 São Paulo – SP
Elvira Monteiro 20/02/2010 55 Pindamonhangaba – SP
Elvira Moreira da Silva 08/07/2012 75 São Paulo – SP
Elvira Nepomuceno Arcúrio 13/01/2019 79 Casa Branca – SP
Ely Bernardes 12/11/2015 78 São Paulo – SP
Elydia Fabossi Comitto 08/05/2014 84 Santo André – SP
Elza Arruda Ventura * 11/08/2011 88 Sertãozinho – SP
Emerson Ribeiro de Oliveira* 06/10/2011 89 São Paulo – SP
Emilia Fugiko Mukai Shibakura 21/11/2011 56 São Paulo – SP
Emilia Shiraiwa 14/04/2015 60 São Paulo – SP
Emilio Alamino Centurion Filho 30/09/2015 77 Catanduva – SP
Emilio Barsanti Netto 12/06/2014 75 São Paulo – SP
Emilio Dhraine Malpighi 29/11/2018 88 Santos – SP
Emilio Dhraine Malpighi 29/11/2018 88 Santos – SP
Emilio Teixeira da Silva * 01/08/2011 81 São Paulo – SP
Emilio Vieira Bruchellas 17/01/2019 87 Franca – SP
Emizia dos Santos Lucinio 28/05/2012 90 Ibitinga – SP
Enio Antonio Palma 02/07/2015 76 Limeira – SP
Erasmo Berlim 15/10/2013 75 Santos – SP
Ercília Rossi 14/10/2018 76 São Paulo – SP
Ernani Clabunde* 17/01/2011 84 São Paulo – SP
Ernesto José Rangel de Castro 23/03/2018 64 Guaratinguetá – SP
Ernesto José Rangel de Castro 23/03/2018 64 Guaratinguetá – SP
Ernesto Koki Hashimoto 01/12/2011 65 São Paulo – SP
Ernesto Kuhlmann de Mello 31/08/2008 85 Juiz de Fora – MG
Ernesto Nastari Netto 28/04/2018 73 São Paulo – SP
Ernesto Nastari Netto 28/04/2018 73 São Paulo – SP
Ernesto Yutaka Kunii 04/02/2019 67 São José do Rio Preto – SP
Esmeralda Porto de Arruda 09/12/2018 82 Tatuí – SP
Esmerino Benedetti 03/04/2014 87 São Paulo – SP
Esperança Gonzalez Magnani* 15/10/2011 88 São Paulo – SP
Estela Esquivel Sandall 10/02/2011 97 Santos – SP
Ester Armênio Saraiva 24/08/2017 78 Ourinhos – SP
Esther de Carvalho 14/12/2018 93 São Paulo – SP
Esther Luzia Bragion de Toledo 26/07/2018 77 Piracicaba / SP
Etelvina Stein de Queiroz * 12/08/2011 88 Campinas – SP
Euclair Montes de Melo 15/04/2012 82 São Paulo – SP
Eucleide Roziete S. Brandão 05/06/2014 60 S. B. do Campo – SP
Euclydes de Castro 21/03/2013 74 Marília – SP
Euclydes Monteiro 03/11/2017 83 Piracicaba – SP
Eugenia Campanha Pignatari 01/02/2014 74 São Paulo – SP
Eugênio Rossini 15/08/2012 77 S J do Rio Preto – SP
Eunice Ramos 07/05/2013 82 Campinas – SP
Eunicio Fiorini * 11/06/2011 74 Campinas – SP
Eurides Dorini 20/03/2012 70 São Paulo – SP
Euripedes Carramaschi 17/06/2014 88 Mogi Mirim – SP
Eurípedes Garcia 19/06/2018 82 São Paulo / SP
Eurípedes Rodrigues 25/05/2018 66 São Paulo / SP
Eva Teixeira Contes 02/08/2017 84 Salto – SP
Evandro Pinto Barbosa 23/07/2015 78 Mogi das Cruzes – SP
Evanildo Brunini 23/03/2018 68 São Bernardo do Campo – SP
Evanildo Brunini 23/03/2018 68 São Bernardo do Campo – SP
Evanira de Souza Lima 24/02/2015 72 Sorocaba – SP
Evilásio Mendonça Everton 01/01/2016 81 Niterói – RJ
Ewalt Zilse 31/05/2013 79 Santo André – SP
Ewerton Edgard Tozzi 17/05/2014 68 Franca – SP
Expedita de Morais Maria 07/09/2012 69 São Paulo – SP
Ezio Costa de Oliveira 31/07/2014 82 São Paulo – SP
Fabiano Gil Berto 04/08/2017 58 Lins – SP
Fabio Brahim Abude 01/08/2015 73 São Paulo – SP
Felícia Abdalla de Freitas 06/09/2007 76 Catanduva – SP
Felix Antonio Afonso 06/12/2015 72 Barretos – SP
Felix Bezerra Sandes 12/12/2018 77 Guarulhos – SP
Fernando Antonio Capelloza 01/04/2015 69 Jaú – SP
Fernando Aparecido Cardoso* 19/12/2011 68 Limeira – SP
Fernando César Fregonesi 13/01/2019 76 Jardinópolis – SP
Fernando Costa 03/05/2012 58 Pres. Prudente – SP
Fernando Simioni 29/01/2016 89 Sorocaba – SP
Flausina de Almeida Fernandes 03/09/2013 91 Valinhos – SP
Flávia Bertolazzi Kühl 11/11/2017 90 Paulínia – SP
Flavio Candido Pereira 27/02/2014 69 Cuiabá – MT
Flavio Caseiro 09/03/2012 76 Jaú – SP
Flavio Esteves Fernandes Filho 07/03/2016 61 Itatiba – SP
Flora Valério da Silva Leão 28/07/2018 94 São Paulo – SP
Florinda Pinto Bonatelli 28/04/2014 90 Barretos – SP
Florindo Mobrici 06/07/2012 90 Itu – SP
Fortunato Waldomiro Giardulli * 13/08/2011 89 Pirassununga – SP
Francelina Barbosa Lima 27/06/2018 72 Ituverava /SP
Francisca Apparecida Conceição 14/09/2011 79 Rio de Janeiro – RJ
Francisca Florêncio de Oliveira 01/11/2012 88 Santa Branca – SP
Francisca Tizuko Furuse 16/01/2011 61 São Paulo – SP
Francisco Alves de Oliveira 08/12/2017 67 General Câmara – RS
Francisco Arteiro Penhalber 28/01/2014 87 Pres. Prudente – SP
Francisco Benigno Garcia Tavares* 23/01/2011 70 Ribeirão Preto – SP
Francisco das Chagas M Braga 08/06/2011 77 São Paulo – SP
Francisco de Assis Anchieta* 18/11/2011 78 Campinas – SP
Francisco de Oliveira Lemos 01/02/2016 78 São Paulo – SP
Francisco Dias Cardoso Filho* 18/02/2011 61 Aracaju – SE
Francisco dos Santos 14/01/2015 58 São Paulo – SP
Francisco Grotta Prada 16/10/2011 77 São Paulo – SP
Francisco Herbst 20/05/2011 75 São Paulo – SP
Francisco Jacyntho Ribeiro 10/01/2013 76 Catanduva – SP
Francisco Joaquim Faria 30/09/2018 86 Guaratinguetá – SP
Francisco José Martins De Assis 04/01/2017 72 Ipu – CE
Francisco Lopes 29/12/2015 90 Sta. de Parnaiba – SP
Francisco Marcondes de Moura 09/01/2014 75 Guaratinguetá – SP
Francisco Moreno Navarrete 07/03/2016 80 Assis – SP
Francisco Sales Silvestrini 22/03/2015 58 Bauru – SP
Francisco Silveira Mello 22/11/2015 71 Piracicaba – SP
Francisco Sylvio de Azevedo Brochado 13/05/2018 73 Apucarana – PR
Francisco Sylvio de Azevedo Brochado 13/05/2018 73 Apucarana – PR
Francisco Thomaz Neto 04/04/2015 67 São Paulo – SP
Francisco Vasco de Toledo 10/11/2011 76 Amparo – SP
Frederico Acorsi Netto 28/10/2014 82 São Paulo – SP
Frederico Marcos Galvão 28/09/2017 74 Natal – RN
Fukuya Shimizu 02/06/2011 64 São Paulo – SP
Gabriel Felisberto da Silva 16/02/2018 81 Campo Grande – MS
Gabriel Felisberto da Silva 16/02/2018 81 Campo Grande – MS
Gaspar Ferreira de Oliveira 04/02/2012 76 São Paulo – SP
Gecil Ignácio Buldrini * 23/09/2011 78 São João da Boa Vista-SP
Genesio Gerardi 16/10/2014 91 São Paulo – SP
Genezio João Raitz 11/09/2017 82 São Paulo – SP
Genézio Valentim 16/06/2018 79 Itapetininga / SP
Genivan Perel Simões 31/01/2011 67 Rio de Janeiro – RJ
Gense Marques Basso Montanari 18/01/2019 69 São Paulo – SP
Gentil Soares Pinto 17/01/2018 87 Novo Horizonte – SP
Georgete da Nóbrega Novais 29/06/2015 82 Recife – PE
Geraldina Vilches Viceconti 02/11/2015 93 São Paulo – SP
Geraldo Massa 02/05/2014 84 São Paulo – SP
Geraldo Newton de Arruda Mendes* 18/04/2011 74 Campinas – SP
Geraldo Sanches 15/06/2012 81 Botucatu – SP
Geraldo Vicente Mazzotti 25/09/2018 80 Araraquara – SP
Gercy José Ravazzi 22/09/2015 82 S. J. do Rio Preto – SP
Germano Pinelli 16/09/2017 75 Bauru – SP
Gerson Alves de Souza 01/11/2012 69 São Paulo – SP
Gerson Luiz Aleixo 18/03/2011 74 Ribeirão Preto – SP
Gerson Oliveira Camargo 15/08/2015 70 Santo André – SP
Gervásio José da Silva 25/03/2013 74 São Paulo – SP
Getúlio Barroso de Sousa 25/09/2013 73 São Paulo – SP
Getulio Cardoso de Mattos 04/03/2012 72 Campinas – SP
Getulio Sakae Shimofusa 05/06/2013 59 Pres. Prudente – SP
Gilberto Antonio Pinto 31/03/2012 63 Itararé – SP
Gilberto Aparecido Baccan 10/10/2011 64 São Paulo – SP
Gilberto Nobre Mazarin 13/04/2013 57 Maringá – PR
Gilberto Vilela Figueiredo 04/05/2018 83 Curitiba – PR
Gilberto Vilela Figueiredo 04/05/2018 83 Curitiba – PR
Gilda da Silva 11/07/2017 83 Rio de Janeiro – RJ
Gilson Antonio Lui 01/05/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
Gilton Dourado Cardoso 27/11/2011 60 Araçatuba – SP
Glaycol José Alves 09/02/2017 80 São Paulo – SP
Guarany Caetano de Castro 15/08/2018 75 São Paulo / SP
Guilherme Davila Covos 15/07/2013 78 Atibaia – SP
Guiomar Curtulo Baenninger 27/06/2015 89 Araraquara – SP
Gyslaine Borghi Abdo A. V. Leite 24/11/2014 56 São Paulo – SP
Hamilton Aparecido de Almeida 05/07/2018 69 Amparo / SP
Hamilton Figueira * 09/08/2011 69 Ribeirão Preto – SP
Helena Aurichio 21/12/2014 93 Valinhos – SP
Hélio Alves de Oliveira 09/12/2014 67 Jundiaí – SP
Helio Apparecido Ferraz 11/09/2012 78 Tupã – SP
Hélio Firetti 18/12/2015 80 S. J. do Rio Preto – SP
Helio Petretti 06/03/2015 72 São Paulo – SP
Helio Roberto Paro 10/03/2015 64 Barretos – SP
Helio Saito 19/03/2012 63 Ribeirão Preto – SP
Heloisa Franco 23/08/2014 61 Campinas – SP
Helton Barbuto 11/08/2014 90 Valinhos – SP
Helvidio Miloco* 07/05/2011 80 São Paulo – SP
Henrique Azeredo de Miranda 13/10/2017 75 Taubaté – SP
Henrique Mancini 28/08/2014 73 Torrinha – SP
Hermenegildo Pessina 16/09/2014 77 S. J. do Rio Preto – SP
Hermínio Augusto da Silva 30/04/2011 93 S J do Rio Preto – SP
Hideo Mizukawa 03/03/2018 76 São Paulo – SP
Hilario Aparecido Modenes 24/09/2017 69 Barretos – SP
Hilda de Freitas Braga Camara 17/04/2012 83 São Paulo – SP
Hilda Simões de Carvalho 18/05/2012 94 Santos – SP
Homero Bertoluci Junior 11/12/2014 66 São Paulo – SP
Homero de Cillo 19/02/2013 88 São Paulo – SP
Hortência Fernandes 04/08/2013 83 São Paulo – SP
Hugo Rossetti 22/07/2018 95 São Paulo / SP
Hygino Marques 13/09/2013 77 São Paulo – SP
Iara Correa A. Oliveira* 12/06/2012 69 São Paulo – SP
Iara dos Reis R. Alvarez 15/07/2015 61 Borborema – SP
Idalina Zorzetti Cheron 20/05/2018 64 Rolândia – PR
Idalina Zorzetti Cheron 20/05/2018 64 Rolândia – PR
Idalino Cesquin Martins 11/03/2011 63 São Paulo – SP
Iedo Jardim Venancio 09/06/2014 72 Piracicaba – SP
Ilton da Silva 30/01/2016 60 Louveira – SP
Indalécio Carneiro 28/01/2015 70 São Paulo – SP
Iolanda Munari Rodrigues 14/02/2011 69 São Paulo – SP
Iolanda Romanelli Moreira 07/12/2015 94 São Paulo – SP
Ione Xavier Luz 24/01/2014 64 Cachoeira do Sul – RS
Ioshito Fukushima 25/04/2018 71 São Caetano do Sul – SP
Ioshito Fukushima 25/04/2018 71 São Caetano do Sul – SP
Iracema Ferreira Capriccio 23/01/2016 98 Franca – SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra / SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra – SP
Iracema Marques Romualdo 24/06/2018 88 São Joaquim da Barra – SP
Iracy Salgado Mendes 11/03/2015 97 São Paulo – SP
Irano Raphael da Rocha 02/08/2017 81 Rio Claro – SP
Irene Ascencio de Oliveira 01/12/2014 78 Ribeirão Preto – SP
Irene Naegeli Tirolo 07/02/2014 85 São Paulo – SP
Irineo Seratti 30/11/2013 80 São Paulo – SP
Irineu Coppi 06/11/2013 56 Pariquera–Açu – SP
Irineu Faleiros 31/03/2013 91 S. J. do Rio Pardo – SP
Irma Luiza Pozzi Luz 15/09/2014 88 Campinas – SP
Isa Damião da Silva 28/02/2014 90 Dracena – SP
Isaac Trofino 25/07/2013 77 Ribeirão Preto – SP
Isabel Diodatti de Oliveira 01/11/2018 71 São Paulo – SP
Isabel Diodatti de Oliveira 01/11/2018 71 São Paulo – SP
Isaías Brás Durante 28/06/2018 64 Limeira / SP
Isaias dos Santos 13/09/2015 74 Campinas – SP
Isaias Martins de Abreu 06/02/2016 72 São Paulo – SP
Isilda Eliana Barbosa da Silva 26/07/2015 62 S. J. dos Campos – SP
Ismael Avelino Maciel 29/08/2012 61 S.J. dos Campos – SP
Isolina Malta Farah 27/06/2018 92 Rio de Janeiro / RJ
Issao Mizukawa 10/09/2013 66 São Paulo – SP
Itagiba Manoel Reis de Almeida 20/12/2017 70 Botucatu – SP
Ivana Rosan de Souza 13/10/2018 84 Cedral – SP
Ivanete Aparecida Garcia Alves 15/07/2018 76 Barretos / SP
Ivo Tavares 08/07/2013 66 João Pessoa – PB
Iwao Yamanaka 20/05/2013 72 Paulicéia – SP
Izabel Barletto Reginato 08/08/2014 87 Ourinhos – SP
Izabel Cristina Camara Hauy 04/07/2013 60 Getulina – SP
Izabel Cristina Mendonça Belodi 26/02/2011 59 Ribeirão Preto – SP
Jacil Conde Molina 24/09/2013 69 Bauru – SP
Jacira Siqueira Sanchez 05/08/2015 87 S. J. do Rio Preto – SP
Jack Jose Nunes 12/11/2015 83 São Paulo – SP
Jacob Carneiro de Oliveira 19/01/2012 75 Goiânia – GO
Jacy de Moraes 28/07/2013 85 São Paulo – SP
Jacyra Secco Marini 10/02/2014 86 Jundiaí – SP
Jaime Osmair Gil 18/02/2011 60 Sta Bárbara D’Oeste – SP
Jair Averso 16/06/2018 73 São Paulo / SP
Jair Carreira 14/12/2015 76 Ribeirão Preto – SP
Jair Duarte 18/01/2012 61 Jardinópolis – SP
Jair Marin 28/06/2012 66 São J. dos Campos – SP
Jair Osmar de Oliveira 30/07/2013 71 Botucatu – SP
Jair Sebastião da Silveira 26/08/2015 80 São Paulo – SP
Jairo Candido Rodrigues * 19/09/2011 74 São Paulo-SP
Jairo Dias 07/01/2015 82 Araras – SP
Jamile Zequi Ferreira 03/05/2013 87 São Paulo – SP
Jandyro Mraques * 31/05/2011 75 Botucatu – SP
Janet Nunes Borges 05/01/2013 61 São Paulo – SP
Jarbas Barbosa de B. Sobrinho* 02/06/2012 74 São Paulo – SP
Jayme Contes 01/01/2014 77 Campinas – SP
Jayme Ribeiro Mariano 15/09/2014 78 Bragança Paulista – SP
Jeni Rossiti Gayotto* 14/04/2011 66 São Paulo – SP
João Alberto Angelo Flores da Costa 04/11/2017 84 São Paulo – SP
João Alberto Baptista de Almeida 11/01/2013 63 Porto Alegre – RS
João Alcides de Amo Guardia 16/02/2011 75 Catanduva – SP
João Aldemiro Verona 11/10/2015 76 São Paulo – SP
João Alves da Cunha 20/07/2015 77 Porto Feliz – SP
João Aparecido Barbosa 19/08/2012 93 São Paulo – SP
João Aparecido dos Santos 27/11/2014 69 São Paulo – SP
João Baenninger 09/11/2011 90 Limeira – SP
João Batista Barbosa 02/05/2015 70 São Paulo – SP
João Batista de Lima 26/06/2018 86 São Roque / SP
João Bento Neto 23/03/2018 74 Londrina – PR
João Bento Neto 23/03/2018 74 Londrina – PR
João Bosco Maciel 16/03/2014 79 Ribeirão Preto – SP
João Carlos Manoel* 03/04/2011 62 Ribeirão Preto – SP
João Clésio Bertuso 16/08/2011 62 Ribeirão Preto – SP
João Couto Melo 27/04/2013 74 Rio de Janeiro – RJ
João de Sousa 26/05/2012 65 São Paulo – SP
João Fereira Magalhães 21/04/2012 75 Teresina – PI
João Gilberto Gurzoni 06/07/2012 70 Ribeirão Preto – SP
João Jorgino Cera* 21/06/2011 78 Piracicaba – SP
João Luiz de Amorim Pimentel 02/05/2011 71 Serra – ES
João Martins Alonso 23/11/2012 75 São Paulo – SP
João Pinto da Fonseca 11/03/2012 70 São Paulo – SP
João Porto de Souza 12/08/2017 85 Goiânia – GO
João Rigoldi 29/03/2014 74 Catanduva – SP
João Roberto Paro 24/09/2018 74 São Paulo – SP
João Tadeu Ortiz de Godoy 31/10/2014 62 São Paulo – SP
João Tazasi Fukuda 30/03/2018 76 São Roque / SP
João Teixeira Pinto Neto 01/05/2015 72 Tietê – SP
João Tukamoto 17/06/2014 68 São Paulo – SP
João Vianney Bastos Martins 03/02/2013 71 Botucatu – SP
João Vicente Moscatelli 29/12/2015 84 São Paulo – SP
Joaquim Alvaro de G. Piedade 09/11/2013 87 Santos – SP
Joaquim Ferreira 30/10/2014 72 Sorocaba – SP
Joaquim Miranda Santana 08/08/2012 70 São Paulo – SP
Joaquim Serafim da Silva 01/04/2012 74 Salvador – BA
Joaquim Simões Gimenes Filho 25/05/2015 74 Franca – SP
Joel Pinheiro 11/11/2015 75 Cotia – SP
Joel Roberto Martins Zanella 25/09/2017 72 São José do Rio Preto – SP
Jonadab de Almeida* 15/03/2012 58 São Paulo – SP
Jonas Carlos Garcia* 29/03/2011 70 S J do Rio Preto – SP
Jorge Adalberto F. de Mello 10/01/2016 68 Natal – RN
Jorge Alberto Barcellos Ehlers* 04/04/2012 81 São Paulo – SP
Jorge Alves Pessoa 30/01/2012 63 São Gonçalo – RJ
Jorge Armando Calligaris 28/10/2010 64 Americana – SP
Jorge Elias 07/09/2014 76 Barretos – SP
Jorge Elias Filho 18/03/2013 64 Assis – SP
Jorge Hideo Watanabe 17/10/2012 75 São Paulo – SP
Jorge Lucio Pereira 26/12/2014 65 S. José do Rio Preto – SP
Jorge Muraki 03/05/2013 58 São Paulo – SP
Jorge Santos 14/10/2018 71 Aracaju – SP
Jorge Santos Salles 04/06/2012 88 Rio de Janeiro – RJ
Jorge Tsunokawa 22/09/2014 70 São Paulo – SP
Josafa da Silva 17/05/2013 77 Brasília – DF
José Abilio de Carvalho 06/12/2018 86 Rio de Janeiro – RJ
José Abilio de Carvalho 06/12/2018 86 Rio de Janeiro – RJ
Jose Alberto Alves da Costa 27/05/2015 78 Rio de Janeiro – RJ
José Alberto Gonçalves Bastos 23/11/2012 74 São Paulo – SP
Jose Alcir Xavier 20/10/2015 74 Guará – DF
Jose Alessio Fogolin 30/07/2012 65 Araçatuba – SP
Jose Alves de Oliveira* 12/06/2012 75 Cuiabá – MT
Jose Alves Moreira* 15/06/2012 94 Caconde – SP
José Antonio Costa 10/05/2015 68 Ribeirão Preto – SP
José Antônio da Silva 07/05/2018 62 Lins – SP
José Antônio da Silva 07/05/2018 62 Lins – SP
José Antonio Enout de Resende 30/11/2015 74 S. J. da Boa Vista – SP
José Antonio Fernandes 19/11/2015 66 São Paulo – SP
José Antonio Manzano 17/04/2011 69 Araçatuba – SP
José Antonio Mineiro 04/12/2018 60 Santa Izabel – SP
Jose Antonio Pereira* 02/02/2011 68 Vinhedo – SP
Jose Arcanjo Sartori 01/02/2013 79 Rio Claro – SP
José Arnaldo Gomes 08/04/2015 64 João Pessoa – PB
José Augusto as Silva Junior 22/04/2018 76 Assis – SP
José Augusto as Silva Junior 22/04/2018 76 Assis – SP
José Augusto de Camargo Silva 05/09/2012 81 São Paulo – SP
José Barbosa 30/07/2013 88 São Paulo – SP
Jose Baskauskas 19/08/2013 74 São Paulo – SP
Jose Benedito Franco de Godoi 28/01/2013 60 Campinas – SP
José Benedito Tintori 30/07/2018 74 Limeira – SP
José Caldeira Correa 27/06/2014 90 Sorocaba – SP
Jose Candido Rodrigues Bueno 01/05/2013 91 São Paulo – SP
José Carlos Amadei 04/06/2014 93 Bauru – SP
Jose Carlos Antunes Vieira 28/01/2014 63 S. J. do Rio Preto – SP
Jose Carlos Barbirato 23/06/2012 56 Pirassununga – SP
José Carlos Couto 19/07/2018 74 São Paulo / SP
Jose Carlos Dal Piccolo 26/01/2012 72 Ribeirão Preto – SP
José Carlos de Oliveira 06/01/2015 65 São Paulo – SP
José Carlos Moraes Ferreira 09/08/2015 61 S. J. do Rio Preto – SP
Jose Carlos Rodrigues 23/06/2013 63 São Paulo – SP
Jose Cassiano da Silva Figueiredo 09/03/2016 71 Guarujá – SP
Jose Castellano 01/11/2014 77 São Paulo – SP
Jose Chicote Alonso 29/07/2012 69 Catanduva – SP
José Cintra Barbosa 17/06/2012


Eduardo Habermann Filho
São Paulo/SP - 18/03/2019


Martin Danita Filho
21/08/2018 - São Paulo/SP


SYLVIO HANNUN
10/01/2019 - São Paulo/SP


Nelson Ortigoza
São Paulo/SP - 04/11/2018


José Reis Larangeira
São Paulo/SP - *31/07/1937 +12/09/2018


JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA
27.08.2018 - Paraguaçu Paulista/SP


Luiz Arcurio
24.08.2018.


APARECIDO DE OLIVEIRA
Presidente Prudente/SP - 21/08/2018


Guarany Caetano de Castro
São Paulo/SP - 15/08/2018


JOSÉ CARLOS COUTO (TAQUARA)
Piracicaba/SP - 19/07/2018


Nelson Fogolin *03/04/1939+09/07/2018
Campo Grande/MS - 09/07/2018


ADOLPHO GONÇALVES ABRANTES - 82 Anos
Tietê/SP - 07/07/2018


EURIPEDES GARCIA
São PauLo/SP - 19/06/2018


Alfredo Vaz Netto
São Paulo/SP - *10/07/1937 +21/06/2018


ARIOSVALDO MORALES REIS - Campinas/SP
*18/01/1950 +05/06/2018


Avelino Rosa Moraes
SOROCABA/SP - 15/05/2018


YOSHIMI ONISHI
São Paulo/SP - 15/05/2018


CELSO SILVA SEIXAS
02/abril/2018 - Valinhos/SP


Ernesto José Rangel de Castro
Guaratinguetá/SP - *13/09/1953 - +23/03/2018


José Carlos França
Campinas/SP - 03/03/2018


EDMIR JACOMASSO
Jundiaí/SP - 23/02/2018


José Mário de Oliveira
Batatais/SP - 06/02/2018


INAGÉ MAZAFERRO
São Paulo/SP 02/02/2018


Valdemar Hebeler
São Jose do Rio Preto/SP - 20/12/2017


RUBES NEGRÃO
Curitiba/PR - 21/12/2017


Elsie Aparecida Conceição da Cunha Costalonga
Taubaté/SP - 11/12/2017


WALDEMAR BERGAMASCHI
CATANDUVA-SP - 30/10/2017


ANTONIO CONTE
Ourinhos/SP - 28/10/2017


Germano Pinelli
Bauru/SP 16/09/1917


Augusto Campos
São Paulo/SP - 18/07/2017


ANOR CORDEIRO
Botucatu/SP - 08/08/2017


Hamilcar Marques
São Paulo/SP - 08/08/2017


DERCI GOMES COELHO
Marília/SP - 14/07/2017


SONIA REGINA DE OLIVEIRA
Bauru/SP - 01/07/2017


Falecimentos
Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno. Ocorrido em 28 de fevereiro de 2015
Helio Roberto Paro. Ocorrido em 10 de março de 2015
Omar Nogueira Negrão. Ocorrido em 14 de fevereiro de 2015
Apio Anselmo. Ocorrido em 16 de fevereiro de 2015
Daniel Francisco de Souza. Ocorrido em 27 de janeiro de 2015
Alceu de Araujo Nantes Junior. Ocorrido em 31 de janeiro de 2015
Amauri dos Santos Lucinio. Ocorrido em 17 de janeiro de 2015
Dorival Godoy. Ocorrido em 18 de janeiro de 2015
Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo. Ocorrido em 17 de fevereiro de 2015
Homero Bertolucci Junior. Ocorrido em 11 de dezembro de 2014
Milton Luiz Mialichi. Ocorrido em 09 de janeiro de 2015
Elizabeth de Mello Souza. Ocorrido em 11 de janeiro de 2015
Rubens Silva Machado. Ocorrido em 19 de dezembro de 2014
Jairo Dias. Ocorrido em 07 de janeiro de 2015
Jorge Lucio Pereira. Ocorrido em 26 de dezembro de 2014
Ademar Sérgio Jerônimo. Ocorrido em 08 de janeiro de 2015
José Luiz Benites. Ocorrido em 25 de dezembro de 2014
José Castellano. Ocorrido em 01 de novembro de 2014


João Roberto Mascaro
Ribeirão Bonito/SP - 28.04.2017


Antonio De Maria
30/04/2017 - Presidente Prudente/SP


MARIO ALVES DA FONSECA JUNIOR
21/04/2017


Adolfo Rodrigues Caldana
Nova Granada/SP - 13/04/2017


Tulio Francisco Bellini
São Roque/SP - 12-04-2017


José Righetti
30-12-2016 - São José do Rio Pardo/SP



FALECIMENTOS MARÇO/2017
FALECIMENTOS MARÇO/2017
Domiciano De Paula Borges29/07/2016100São Paulo – SP
Aparecida Morato Miranda11/11/201666Sorocaba – SP
Aguinaldo De Oliveira Dixon04/12/201675Guaratinguetá – SP
Dirce Da Silva Leme19/12/201661Três Lagoas – MS
Francisco José Martins De Assis04/01/201772Ipu – CE
Adelina Lopes De Aguiar12/01/201791São Paulo – SP
Maier Pardo19/01/201773Marília – SP
Therezinha Leme Brisolla Polatto21/01/201788Assis – SP
Aguinaldo Bassi23/01/201780São Paulo – SP
Anna Barreto De Moraes E Castro27/01/201792São Paulo
Maria Cecília Mantovani Armelim29/01/201769São Paulo – SP
Benedito Hildevardo De Almeida30/01/201757Piracicaba – SP
Eliete Falcão Leite De Almeida30/01/201787Rio De Janeiro – RJ
Nicanor Aparecido Vicente02/02/201768Ribeirão Preto – SP
Luiz Ferreira Xavier03/02/201765Bauru – SP
Antônio Crepaldi05/02/201778Campinas – SP
Roberto Ferreira Lombardo05/02/201772São Paulo – SP
Ralph Ribeiro07/02/201780Bauru – SP
Glaycol José Alves09/02/201780São Paulo – SP
Waldemar Balaniuc09/02/201767Tupã – SP
Miguel Pina Novaes15/02/201785Salvador – BA



JOSÉ FRANCISCO BOQUEMBUZO
Assis/SP - 07/03/17


Paulo Roberto Salaro
Sorocaba/SP *07/05/1951 +16/02/2017


Raul Gaiotto
Ourinhos/SP


Renato Martins de Oliveira
09/02/2017 - Salto/SP


MAIER PARDO
Marília/SP - 19/01/2017


Francisco Jose Martins de Assis
05/01/2017 - Fortaleza/CE


Francisco Jose Martins de Assis
05/01/2017 - Fortaleza/CE


Alfredo Rossi
Rio de Janeiro/RJ - 16/12/2016


AILTON GARCIA DO NASCIMENTO
Assis/SP - 16/12/2016


Raul gaioto
06/12/2016 - Assis/SP



Jurcy Querido Moreira
06.12.2016 - Guaratinguetá/SP


Falecimentos
Rubens Silva Machado. Ocorrido em 19 de dezembro de 2014
Quarta, 28 Janeiro 2015 13:17
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Rubens Silva Machado, ocorrido em 19 de dezembro de 2014.
À família nossos sentimentos.

Jairo Dias. Ocorrido em 07 de janeiro de 2015
Segunda, 19 Janeiro 2015 16:11
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Jairo Dias, ocorrido em 07 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Jorge Lucio Pereira. Ocorrido em 26 de dezembro de 2014
Segunda, 19 Janeiro 2015 09:58
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Jorge Lucio Pereira, ocorrido em 26 de dezembro de 2014.
À família nossos sentimentos.

Ademar Sérgio Jerônimo. Ocorrido em 08 de janeiro de 2015
Quinta, 15 Janeiro 2015 08:02
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Ademar Sérgio Jerônimo, ocorrido em 08 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

José Luiz Benites. Ocorrido em 25 de dezembro de 2014
Quarta, 14 Janeiro 2015 16:24
Lamentamos informar o falecimento do Sr. José Luiz Benites, ocorrido em 25 de dezembro de 2014.
À família nossos sentimentos.

José Castellano. Ocorrido em 01 de novembro de 2014
Quarta, 14 Janeiro 2015 16:22
Lamentamos informar o falecimento do Sr. José Castellano, ocorrido em 01 de novembro de 2014.
À família nossos sentimentos.

Mais artigos...
Wilmar Duarte Sousa. Ocorrido em 07 de dezembro de 2014
Shizue Kurokawa Shinoda. Ocorrido em 07 de janeiro de 2015
Alfredo Coutinho Nassif. Ocorrido em 29 de dezembro de 2014
Helio Alves de Oliveira. Ocorrido em 9 de dezembro de 2014
Edmundo Pereira Neto. Ocorrido em 11 de agosto de 2014
Rubens de Paiva Lopes. Ocorrido em 27 de dezembro de 2014


Falecimentos
Amauri dos Santos Lucinio. Ocorrido em 17 de janeiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 12:20
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Amauri dos Santos Lucinio, ocorrido em 17 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Dorival Godoy. Ocorrido em 18 de janeiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 12:18
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Dorival Godoy, ocorrido em 18 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo. Ocorrido em 17 de fevereiro de 2015
Sexta, 20 Fevereiro 2015 12:04
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo, ocorrido em 17 de fevereiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Homero Bertolucci Junior. Ocorrido em 11 de dezembro de 2014
Sexta, 30 Janeiro 2015 17:31
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Homero Bertolucci Junior, ocorrido em 11 de dezembro de 2014.
À família nossos sentimentos.

Milton Luiz Mialichi. Ocorrido em 09 de janeiro de 2015
Sexta, 30 Janeiro 2015 17:23
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Milton Luiz Mialichi, ocorrido em 09 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Elizabeth de Mello Souza. Ocorrido em 11 de janeiro de 2015
Quarta, 28 Janeiro 2015 13:40
Lamentamos informar o falecimento da Sra. Elizabeth de Mello Souza, ocorrido em 11 de janeiro de 2015.
À família nossos sentimentos.

Mais artigos...
Rubens Silva Machado. Ocorrido em 19 de dezembro de 2014
Jairo Dias. Ocorrido em 07 de janeiro de 2015
Jorge Lucio Pereira. Ocorrido em 26 de dezembro de 2014
Ademar Sérgio Jerônimo. Ocorrido em 08 de janeiro de 2015
José Luiz Benites. Ocorrido em 25 de dezembro de 2014
José Castellano. Ocorrido em 01 de novembro de 2014


Falecimentos
Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno. Ocorrido em 28 de fevereiro de 2015
Quarta, 18 Março 2015 15:13
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno, ocorrido em 28 de fevereiro de 2015 aos 77 anos.
Residia em São Paulo - Capital. Ingressou no Banespa em 20 de janeiro de 1969 e aposentou-se em 01 de fevereiro de 1996.
À família nossos sentimentos.

Helio Roberto Paro. Ocorrido em 10 de março de 2015
Terça, 17 Março 2015 16:14
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Helio Roberto Paro, ocorrido em 10 de março de 2015 aos 64 anos de idade.
Residia na cidade de Barretos. Ingressou no Banespa em 07 de julho de 1969 e aposentou em 01 de janeiro de 1997.
À família nossos sentimentos.

Omar Nogueira Negrão. Ocorrido em 14 de fevereiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 15:13
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Omar Nogueira Negrão, ocorrido em 14 de fevereiro de 2015, aos 74 anos. Ingressou no Banespa em 05 de janeiro de 1967 e aposentou-se em 09 de fevereiro de 1994.
À família nossos sentimentos.

Apio Anselmo. Ocorrido em 16 de fevereiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 14:08
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Apio Anselmo, ocorrido em 16 de fevereiro de 2015 aos 76 anos de idade.
À família nossos sentimentos.

Daniel Francisco de Souza. Ocorrido em 27 de janeiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 14:04
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Daniel Francisco de Souza, ocorrido em 27 de janeiro de 2015 aos 70 anos de idade e residente na cidade de Mogi Mirim.
À família nossos sentimentos.

Alceu de Araujo Nantes Junior. Ocorrido em 31 de janeiro de 2015
Quinta, 26 Fevereiro 2015 13:12
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Alceu de Araujo Nantes Junior, ocorrido em 31 de janeiro de 2015. Ingressou no Banespa em 20 de fevereiro de 1969, aposentou-se em 01 de janeiro de 1997, residia em Matão - SP.
À família nossos sentimentos.

Mais artigos...
Amauri dos Santos Lucinio. Ocorrido em 17 de janeiro de 2015
Dorival Godoy. Ocorrido em 18 de janeiro de 2015
Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo. Ocorrido em 17 de fevereiro de 2015
Homero Bertolucci Junior. Ocorrido em 11 de dezembro de 2014
Milton Luiz Mialichi. Ocorrido em 09 de janeiro de 2015
Elizabeth de Mello Souza. Ocorrido em 11 de janeiro de 2015


Falecimentos
Aldo Brigitte. Ocorrido em 07 de junho de 2015
Segunda, 29 Junho 2015 13:21
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Aldo Brigitte, ocorrido em 07 de junho de 2015, aos 78 anos. Residia na cidade de Martinópolis, São Paulo.
Ingressou no Banespa em 9 de agosto de 1965 e aposentou-se em 02 de novembro de 1992.

Apparecido Carolo. Ocorrido em 16 de junho de 2015
Quarta, 24 Junho 2015 15:14
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Apparecido Carolo, ocorrido em 16 de junho de 2015, aos 85 anos.
Ingressou no Banespa em 12/10/1953 e aposentou-se 01/04/1983.

Valter Augustinho Dall Acqua. Ocorrido em 19 de abril de 2015
Quinta, 07 Maio 2015 16:06
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Valter Augustinho Dall Acqua, ocorrido em 19 de abril de 2015 aos 69 anos.
Residia em Descalvado - SP. Ingressou no Banespa em 07 de julho de 1966 e aposentou-se em 01 de dezembro de 1995.

José Roberto Sgarbi. Ocorrido em 24 de abril de 2015
Quarta, 29 Abril 2015 12:43
Lamentamos informar o falecimento do Sr. José Roberto Sgarbi, ocorrido em 24 de abril de 2015.
Residente na cidade de Lucélia - SP, ingressou no Banespa em 14 de abril de 1969 e aposentou-se em 17 de novembro de 1995.

Fernando Antonio Capelozza. Ocorrido em 01 de abril de 2014
Quarta, 15 Abril 2015 11:54
Lamentamos informar o falecimento do Sr. Fernando Antonio Capelozza, ocorrido em 01 de abril de 2014.
Ingressou no Banespa em 01 de dezembro de 1969 e aposentou-se em 01 de julho de 1993.

Lelis Nunes Duarte. Ocorrido em 27 de fevereiro de 2015
Quinta, 19 Março 2015 10:27
Lamentamos informar o falecimento do associado Lelis Nunes Duarte, ocorrido em 27 de fevereiro de 2015, aos 87 anos.
Residia na cidade de Porto Alegre - RS. Ingressou no Banespa em 01 de março de 1958 e aposentou-se em 03 de fevereiro de 1986.

Mais artigos...
Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno. Ocorrido em 28 de fevereiro de 2015
Helio Roberto Paro. Ocorrido em 10 de março de 2015
Omar Nogueira Negrão. Ocorrido em 14 de fevereiro de 2015
Apio Anselmo. Ocorrido em 16 de fevereiro de 2015
Daniel Francisco de Souza. Ocorrido em 27 de janeiro de 2015
Alceu de Araujo Nantes Junior. Ocorrido em 31 de janeiro de 2015

Fonte: Abesprev.com.br


CLAUDIO NHONCANSE
22/09/2016


MOACYR FERNANDES CABRAL
Vitória/ES - 01/09/2016


Rui Moreira e Silva
São Paulo/SP - 02/07/2016


Mutuoprev
FRANCISCO MORENO NAVARRETE 80
LUIZ CARLOS CAETANO 66
JOSE REINALDO LONARDONI 73
TOKUYA YAMATO 70
JOÃO CARLOS SCHIMIDT PAIOLO 65
JOSE RODOLPHO BAENINGER 79
CLOVIS RIBEIRO GARDIOLO 78
MARIA MADALENA DE BRITTO 68
ELIAS LINDOLPHO DE MATTOS 70
RENATO DE BARROS SERRA DORIA 96
JOSE CARLOS PINHEIRO 72
JOÃO LOURENÇO DE ALMEIDA PRADO JUNIOR 81
ISABEL FLORENTINA BARIANI ARAUJO 57
NELIO MARCOS PASIANOTTO DOMENE 66



Rui Iovine
São Paulo - 22/03/2016


Guilherme Franco Setembre
São Paulo/SP - 11/03/2016


JOSÉ DE SETTA
Campinas/SP - 05/01/2016


EDSON PIMENTA NEVES
Niterói/RJ - 10/12/2015


BENITO NELSON LUIZ ROSSITTI
Tietê/SP - 01/12/2015


Nilson Marcelino Brabo
São Roque/SP - 29/11/2015


Francisco Silveira Mello
São Paulo/SP - 22/11/2015


ELY BERNARDES
Santos/SP - 12/11/2015


FALECIMENTO DE BANESPIANOS
ALDO BRIGITTE 78 Anos
MILTON LUIZ BRAGA PINHO E SOUZA 77
CARLOS AUGUSTO FERNANDES DE OLIVEIRA 70
JOSE FLAVIO CORREA 78
JOSE GOMES 77
JULIBERTO GALLO 79
ANTONIO BATISTA DE OLIVEIRA 65
CAUBI ANTONIO DO CARMO 57
PAULO EDUARDO GALETTI 60
EDWALES FERNANDES 88
ADILSON JOSE WEINGAERTNER 88
LUIZ ANTONIO RIBEIRO 63
LUIZ BARBONAGLIA DA SILVA 58
JOAQUIM SIMÕES GIMENES FILHO 74
ANTONIO LUIZ AGUIAR DE BARROS FONTES 73
YOSHIAKI YAMAMURA 72
ANTONIO DE PAUDA MELO FORTES 77
VICENTE GONGORA FILHO 84
BERTOLI EDDA PELIZARO 73
VALDEMAR AZOLINI 68
EDISON DE OLIVEIRA LOPES 84


Augusto Knudsen
São Paulo/SP - 10/11/2011


Arisvaldo Venanzi
Bauru/SP - 01/10/2015


Lício Duarte dos Santos
Santos/SP - 26/08/2015


Fábio Brahim Abude
São Paulo/SP - 01/08/2015


WALTER BICUDO
Catanduva -15/08/2015


AGESÍPOLIS FRANÇA FILHO
São Paulo/SP - 26/07/2015


ALBERTO JANUÁRIO
Itatiba/SP - 15/07/2015


Waldemar Azzolini
Araraquara/SP - 21/06/2015


ANTONIO LUIZ AGUIAR DE BARROS FONTES
São Paulo/SP - 21/06/2015


FALECIMENTOS - 03/2014 A 04/2015 - ORDEM ALFABÉTICA
NOMEDATA
Adelcio da Silva Lobo24/06/2014
Ademar Sérgio Jerônimo08/01/2015
Agueda Baptista Junqueira16/05/2014
Alberto Valize30/04/2014
Alceu de Araujo Nantes Junior31/01/2015
Alceu de Araujo Nantes Junior31/01/2015
Alfredo Coutinho Nassif29/12/2014
Alfredo de Souza Lara25/03/2014
Alice Reiko Hashimoto22/03/2014
Almir Tamburu Junior15/08/2014
Amauri dos Santos Lucinio17/01/2015
Amauri dos Santos Lucinio17/01/2015
Américo Roso24/10/2014
Angelo Roberto Pescara21/03/2014
Antonio Carlos da Cruz23/07/2014
Antonio Carlos da Silva30/04/2014
Antonio Celso Barbosa20/09/2014
Antonio Cezar25/12/2014
Antonio Ferreira Batista19/06/2014
Antonio Ferreira Telles16/03/2014
Antonio Fonzar05/05/2014
Antonio Luiz Favinha14/05/2014
Antonio Marcelo Franco Soeiro Da Silva28/03/2014
Antonio Roberto Freire31/05/2014
Apio Anselmo16/02/2015
Apio Anselmo16/02/2015
Arcidio Capuzzo12/08/2014
Arnaldo de Souza Benedetti03/07/2014
Arnaldo Santiago Gimenez22/04/2014
Astolfo Martins Barbosa20/08/2014
Avelino Domingos Bonetti29/04/2014
Carlos Domingos Pupin10/03/2014
Celestino Dal P. Cagale29/07/2014
Célia Regina Zanetti Kido08/12/2014
Celso Dias da Silva19/08/2014
Chikao Yajima29/03/2014
Clodoaldo Servilha Romero06/12/2014
Clovis Gonçalves Guerra25/05/2014
Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo17/02/2015
Damião Henriques de Miranda30/04/2014
Daniel Francisco de Souza27/01/2015
Danilo Rodrigues Martins Ferreira01/03/2014
Dorival Fernandes05/07/2014
Dorival Godoy18/01/2015
Dorival Godoy18/01/2015
Dulce A. Brito Galvão Freire25/09/2014
Eder de Carvalho Junior09/09/2014
Edgar Guizelini09/09/2014
Edmundo Pereira Neto11/08/2014
Elizabeth de Mello Souza11/01/2015
Emilio Barsanti Netto12/06/2014
Emílio Eugenio Bebber01/04/2014
Esmerino Benedetti03/04/2014
Eucleide Roziete Sabino Brandão05/06/2014
Euripedes Carramachi16/06/2014
Ewerton Edgard Tozzi17/05/2014
Ézio Costa de Oliveira31/07/2014
Fernando Antonio Capelozza01/04/2014
Frederico Acorsi Neto28/10/2014
Genésio Gerardi16/10/2014
Helio Alves de Oliveira09/12/2014
Helio Roberto Paro10/03/2015
Helton Barbuto11/08/2014
Homero Bertolucci Junior11/12/2014
Iedo Jardim Venâncio09/06/2014
Jairo Dias07/01/2015
Jayme Ribeiro Mariano15/09/2014
João Ferreira Ramos Netto03/05/2014
João Tadeu Ortiz de Godoy31/10/2014
Joaquim Ferreira30/10/2014
Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno28/02/2015
Jorge Elias07/09/2014
Jorge Lucio Pereira26/12/2014
José Caldeira Correa27/06/2014
José Carlos Amadei04/06/2014
José Castellano01/11/2014
José dos Santos Iria30/11/2014
José Frederico Zanini01/08/2014
José Glimovaldo Lupoli23/12/2014
José Honório de Carvalho07/06/2014
José Luiz Benites25/12/2014
José Mario Bertolini Serra19/11/2014
José Monfredinho30/05/2014
José Padua Vasconcelos Barbosa16/09/2014
José Peres Barleto14/12/2014
José Pierino11/08/2014
José Ribeiro Silveira30/07/2014
José Roberto Sgarbi24/04/2015
Julio Cezar Rachid Nascimento09/11/2014
Jurandy Teixeira Mendes28/07/2014
Kazuo Waricoda28/05/2014
Kikuko Ichikawa28/02/2014
Lauro Pereira17/06/2014
Lelis Nunes Duarte27/02/2015
Luiz Fachga27/12/2014
Luiz Felipe Simon Ribeiro25/05/2014
Luiz Gonzaga Franca04/05/2014
Luiz Gonzaga Junqueira25/08/2014
Luiz Lorenzetti01/12/2014
Manoel Carricondo Junior13/03/2014
Marcelo Marcos Bizerra de Souza29/08/2014
Marco Antonio Martin Buosi27/06/2014
Marco Antonio Martins Buosi27/06/2014
Marcos Antonio de Lima23/04/2014
Maria das Graças de Souza26/11/2014
Marica Diniz Simas26/05/2014
Mario Ando16/05/2014
Milton Luiz Mialichi09/01/2015
Natal Barbieri24/04/2014
Nelson Al Assal07/08/2014
Neuso Valdir Gaiotto08/07/2014
Norival Miranda Tupinambá10/06/2014
Octavio José dos Prazeres13/05/2014
Omar Nogueira Negrão14/02/2015
Omar Nogueira Negrão14/02/2015
Osvaldo R. Morares Filho13/08/2014
Osvaldo Silvestrini20/09/2014
Paulo Fernando Baroni23/05/2014
Raymundo Penna de Souza04/11/2014
Rogério Florisval Machado04/06/2014
Roque Ruivo01/09/2014
Rubens de Paiva Lopes27/12/2014
Rubens Geraldo Filocomo02/05/2014
Rubens Silva Machado19/12/2014
Sebastião Emboada da Costa29/05/2014
Sebastião Luiz Correa11/04/2014
Sergio Falco04/12/2014
Shirley Nascimento01/09/2014
Shizue Kurokawa Shinoda07/01/2015
Sisuca Ishida30/06/2014
Tania Maria Nucci30/04/2014
Theresa Cecíla M. Dias03/11/2014
Ubirajara João Nassar26/09/2014
Valquiria Moreira da Silva28/09/2014
Valter Augustinho Dall Acqua19/04/2015
Vera Rodrigues Teodoro07/08/2014
Vergílio Venturini Filho24/04/2014
Vicente de Lutiis20/10/2014
Vicente Mendes de Andrade15/12/2014
Walter Cenci19/08/2014
Wilmar Duarte Sousa07/12/2014
Yoshikazu Hirata27/06/2014



FALECIMENTOS - 03/2014 A 04/2015 - ORDEM DATA
NOMEDATA
Valter Augustinho Dall Acqua19/04/2015
José Roberto Sgarbi24/04/2015
Fernando Antonio Capelozza01/04/2014
Lelis Nunes Duarte27/02/2015
Joaquim Leocadio Frare Camargo Prochno28/02/2015
Helio Roberto Paro10/03/2015
Omar Nogueira Negrão14/02/2015
Apio Anselmo16/02/2015
Daniel Francisco de Souza27/01/2015
Alceu de Araujo Nantes Junior31/01/2015
Amauri dos Santos Lucinio17/01/2015
Dorival Godoy18/01/2015
Omar Nogueira Negrão14/02/2015
Apio Anselmo16/02/2015
Daniel Francisco de Souza27/01/2015
Alceu de Araujo Nantes Junior31/01/2015
Amauri dos Santos Lucinio17/01/2015
Dorival Godoy18/01/2015
Dagoberto Antonio Mehringer Azevedo17/02/2015
Homero Bertolucci Junior11/12/2014
Milton Luiz Mialichi09/01/2015
Elizabeth de Mello Souza11/01/2015
Rubens Silva Machado19/12/2014
Jairo Dias07/01/2015
Jorge Lucio Pereira26/12/2014
Ademar Sérgio Jerônimo08/01/2015
José Luiz Benites25/12/2014
José Castellano01/11/2014
Wilmar Duarte Sousa07/12/2014
Shizue Kurokawa Shinoda07/01/2015
Alfredo Coutinho Nassif29/12/2014
Helio Alves de Oliveira09/12/2014
Edmundo Pereira Neto11/08/2014
Rubens de Paiva Lopes27/12/2014
Luiz Fachga27/12/2014
Antonio Cezar25/12/2014
José Glimovaldo Lupoli23/12/2014
Vicente Mendes de Andrade15/12/2014
José Peres Barleto14/12/2014
Célia Regina Zanetti Kido08/12/2014
José dos Santos Iria30/11/2014
Luiz Lorenzetti01/12/2014
Maria das Graças de Souza26/11/2014
Clodoaldo Servilha Romero06/12/2014
Sergio Falco04/12/2014
Julio Cezar Rachid Nascimento09/11/2014
Ézio Costa de Oliveira31/07/2014
Raymundo Penna de Souza04/11/2014
José Mario Bertolini Serra19/11/2014
Joaquim Ferreira30/10/2014
João Tadeu Ortiz de Godoy31/10/2014
Almir Tamburu Junior15/08/2014
Vicente de Lutiis20/10/2014
Genésio Gerardi16/10/2014
Frederico Acorsi Neto28/10/2014
Theresa Cecíla M. Dias03/11/2014
Américo Roso24/10/2014
Valquiria Moreira da Silva28/09/2014
Ubirajara João Nassar26/09/2014
Dulce A. Brito Galvão Freire25/09/2014
Osvaldo Silvestrini20/09/2014
Antonio Celso Barbosa20/09/2014
Jayme Ribeiro Mariano15/09/2014
José Padua Vasconcelos Barbosa16/09/2014
Marcelo Marcos Bizerra de Souza29/08/2014
Eder de Carvalho Junior09/09/2014
Celso Dias da Silva19/08/2014
Shirley Nascimento01/09/2014
Edgar Guizelini09/09/2014
Luiz Gonzaga Junqueira25/08/2014
Jorge Elias07/09/2014
Roque Ruivo01/09/2014
Astolfo Martins Barbosa20/08/2014
Walter Cenci19/08/2014
Arcidio Capuzzo12/08/2014
Nelson Al Assal07/08/2014
José Frederico Zanini01/08/2014
Marco Antonio Martin Buosi27/06/2014
Rogério Florisval Machado04/06/2014
Helton Barbuto11/08/2014
Antonio Carlos da Cruz23/07/2014
Osvaldo R. Morares Filho13/08/2014
José Pierino11/08/2014
Vera Rodrigues Teodoro07/08/2014
José Ribeiro Silveira30/07/2014
Jurandy Teixeira Mendes28/07/2014
Celestino Dal P. Cagale29/07/2014
Arnaldo de Souza Benedetti03/07/2014
Neuso Valdir Gaiotto08/07/2014
Yoshikazu Hirata27/06/2014
Sisuca Ishida30/06/2014
José Caldeira Correa27/06/2014
Dorival Fernandes05/07/2014
Marco Antonio Martins Buosi27/06/2014
Antonio Ferreira Batista19/06/2014
Adelcio da Silva Lobo24/06/2014
Iedo Jardim Venâncio09/06/2014
Paulo Fernando Baroni23/05/2014
José Monfredinho30/05/2014
Emilio Barsanti Netto12/06/2014
Euripedes Carramachi16/06/2014
José Honório de Carvalho07/06/2014
Lauro Pereira17/06/2014
José Carlos Amadei04/06/2014
Antonio Roberto Freire31/05/2014
Eucleide Roziete Sabino Brandão05/06/2014
Norival Miranda Tupinambá10/06/2014
Sebastião Emboada da Costa29/05/2014
Kazuo Waricoda28/05/2014
Clovis Gonçalves Guerra25/05/2014
Marica Diniz Simas26/05/2014
Kikuko Ichikawa28/02/2014
Luiz Gonzaga Franca04/05/2014
Luiz Felipe Simon Ribeiro25/05/2014
Ewerton Edgard Tozzi17/05/2014
Octavio José dos Prazeres13/05/2014
Agueda Baptista Junqueira16/05/2014
Mario Ando16/05/2014
Antonio Luiz Favinha14/05/2014
João Ferreira Ramos Netto03/05/2014
Natal Barbieri24/04/2014
Antonio Fonzar05/05/2014
Rubens Geraldo Filocomo02/05/2014
Marcos Antonio de Lima23/04/2014
Arnaldo Santiago Gimenez22/04/2014
Tania Maria Nucci30/04/2014
Avelino Domingos Bonetti29/04/2014
Alberto Valize30/04/2014
Antonio Carlos da Silva30/04/2014
Damião Henriques de Miranda30/04/2014
Chikao Yajima29/03/2014
Vergílio Venturini Filho24/04/2014
Sebastião Luiz Correa11/04/2014
Esmerino Benedetti03/04/2014
Emílio Eugenio Bebber01/04/2014
Antonio Marcelo Franco Soeiro Da Silva28/03/2014
Alice Reiko Hashimoto22/03/2014
Alfredo de Souza Lara25/03/2014
Angelo Roberto Pescara21/03/2014
Antonio Ferreira Telles16/03/2014
Manoel Carricondo Junior13/03/2014
Danilo Rodrigues Martins Ferreira01/03/2014
Carlos Domingos Pupin10/03/2014



Carlos Antonio Bertocco
São Paulo/SP - 14/05/2015


FALECIMENTOS - 2004 A 2014 - ORDEM ALFABÉTICA
NOME DATA IDADE CIDADE
Adelaide Ribeiro de Figueiredo*05/03/201297São Paulo – SP
Adélcio da Silva Lobo24/06/201469Bauru – SP
Adelino da Costa Pereira01/01/201369Sta. Fe do Sul – SP
Adelino de Jesus Martins03/12/201357Ituverava – SP
Ademar Rodrigues06/03/201157Lins – SP
Adenir Antonio Rossignolo30/11/201055Mirassol – SP
Adilson Gavioli Moraes*20/04/201172São Paulo – SP
Admir de Freitas Nascimento29/11/201363Jaú – SP
Adriano Rodrigues Silva16/12/201266Atibaia – SP
Affonso Bufani Filho25/10/201171São Paulo – SP
Affonso Roberto Pizauro05/05/201153Valinhos – SP
Agenor Antonio Zorzetti17/12/201264Londrina – PR
Agueda Baptista Junqueira16/05/201481São Paulo – SP
Airone Moraes de Paiva03/07/201365Rio de Janeiro – RJ
Airton Forastieri03/02/201468Sorocaba – SP
Alair Januario Pinto01/08/201471Belo Horizonte – MG
Alaor Ferreira Mendes02/12/201075Presidente Prudente – SP
Alber Canaan Tanus27/02/201379Ribeirão Preto – SP
Alberto Batista de Araujo07/08/201272Natal – RN
Alceu Alves19/09/201373Jaú – SP
Alceu Nogueira29/09/201284Pres. Venceslau – SP
Alcides Canina16/05/201166Amparo – SP
Alcides Gonçalves Costa21/03/2013--
Alcides Pedroso Mendes10/09/201270Santos – SP
Alcindo Caparroz08/12/201176Bauru – SP
Alcyon Genésio Machado*08/03/201190Ribeirão Preto – SP
Alda Rogatto Solda30/07/201490São Paulo – SP
Alencar Moura*24/01/201274Rio de Janeiro – RJ
Alfredo de Souza Lara25/03/201474Botucatu – SP
Alfredo Libório16/03/201374Guarapari – ES
Alice Costa da Rocha Frota*27/10/201190São Paulo – SP
Alice Reiko Hashimoto22/03/201468São Paulo – SP
Aline Teixeira Pinto Correa19/08/201291São Paulo – SP
Alípio Alves de Oliveira25/02/201157Nhandeara – SP
Altamir Alves Pereira29/04/201373Pres. Prudente – SP
Altevir Ferreira28/07/201365São Paulo – SP
Aluísio Lamartine Paiva13/10/201387Natal – RN
Álvaro Ferreira16/07/201382Campo Grande – MS
Álvaro Kawashima25/01/201371Campinas – SP
Alvaro Marques da Fonseca20/12/201271Itaperuna – RJ
Alvimar Duarte Grego15/10/201393S. B. do Campo – SP
Amélio Gabriel da Silva27/10/201188Limeira – SP
Americo Roso24/10/201486Botucatu – SP
Ana Almasia Abrahão Guimarães25/11/201364Tanabi – SP
Ana Cardoso de Oliveira*11/10/201173Campinas – SP
Ana Carmela Cataldi23/08/201353São Paulo – SP
Ana de Lourdes Barbosa09/03/201473Ribeirão Preto – SP
Ana Elisa Menezes Verona Moreti*03/03/201168São J do Rio Preto – SP
Ana Maria Abdalla14/04/201161São Carlos – SP
Anarcy da Costa Borges29/06/201367Campo Grande – MS
Ângela Apparicio Parahyba22/02/201394São Paulo – SP
Ângela Maria de Araujo Gonçalves*02/07/201165São J dos Campos – SP
Angelo Oliveira*18/02/201169São Paulo – SP
Ângelo Pivotto19/08/201369S.J. do Rio Preto – SP
Ângelo Roberto Pescara21/03/201474Piracicaba – SP
Ângelo Sgavioli Neto22/05/201356Jaú – SP
Aníbal dos Santos10/10/201267Paraguaçu Paulista – SP
Anna Quindici do Nascimento*18/03/201284Cotia – SP
Antonia Regina Vicente01/09/201256São Paulo – SP
Antonia Tita Francischini17/09/201170Araraquara – SP
Antonieta Trocoli Marchio21/08/201388Cuiabá – MT
Antonio Alves do Carmo Filho22/02/201354Guarulhos – SP
Antonio Andrielli18/06/201167Leme – SP
Antonio Baghin Neto*13/01/201268Rio Claro – SP
Antonio Bazela03/03/201172S J do rio Preto – SP
Antonio Benedicto Maiotto*11/05/201275São Carlos – SP
Antonio Bittencourt08/03/201176São Jose dos Campos – SP
Antonio Cainelli *23/08/201185São Paulo-SP
Antônio Carlos Camargo10/03/201368Sorocaba – SP
Antonio Carlos Camilo10/04/201162Sta. Cruz do Rio Pardo – SP
Antonio Carlos Campos26/03/201367Guaratinguetá – SP
Antônio Carlos Cecato16/08/201369Moji Mirim – SP
Antonio Carlos Chiavegati04/02/201262Vargem G. do Sul – SP
Antonio Carlos de Alvarenga27/06/201168Cruzeiro – SP
Antonio Carlos Gomes Sardinha11/01/201169Santos – SP
Antônio Carlos Ignácio Marianno29/11/201364Bebedouro – SP
Antonio Catini16/05/201386São Paulo – SP
Antonio Celso Barbosa20/09/201467São Vicente – SP
Antonio Celso de Camargo Guerra*19/01/201281São Jose do Rio Preto – SP
Antonio Clarete Minati *19/08/201177São Simão – SP
Antônio da Cunha Dias22/09/201381Goiânia – GO
Antonio Daniel Dionizio19/07/201288São Paulo – SP
Antonio Daniel Galli10/02/201478S. J. do Rio Preto – SP
Antonio Ferreira Batista19/06/201496São Paulo – SP
Antonio Ferreira Telles16/03/201477Ribeirão Preto – SP
Antonio Florindo Galdini09/04/201370São Paulo – SP
Antonio Franco*28/01/201289Niterói – RJ
Antonio G. de S. Mendes27/07/201265São J. do R. Preto – SP
Antonio Gerbasi Filho24/05/201349S. J do Rio Preto – SP
Antonio Gonçalves Santos13/07/201266Santos – SP
Antonio Jose Furlan11/08/201272Avaré – SP
Antonio Luiz Curto14/07/201157São J dos Campos – SP
Antonio Luiz Favinha14/05/201471Duartina – SP
Antonio Luiz Ferreira da Silva*30/06/201165Garça – SP
Antonio Melges Tinos04/06/201368São Paulo – SP
Antonio Moacir de Souza*02/05/201269Sta Rita do P Quatro – SP
Antonio Natalino Tonin Chenço18/12/201275Londrina – PR
Antonio Paes de Almeida Filho05/12/201066São Paulo – SP
Antonio Pedro de Carvalho*29/03/201166Tatuí – SP
Antonio Pereira*22/12/201179Pompéia – SP
Antônio Pissutti30/10/201360Monte Alto – SP
Antonio Ramires*24/04/201180São Paulo – SP
Antonio Roberto Freire31/05/201473São Paulo – SP
Antonio Romeu Robazza10/09/201065São Simão – SP
Antonio Zuchini30/01/201384São Paulo – SP
Aparecida Almeida P. Pacheco20/01/201384Santo André – SP
Aparecido Marques de Oliveira*06/04/201278Leme – SP
Apolinio João de Oliveira02/04/201275Caetité – BA
Apparecida da Silva Ribeiro12/08/201291Campinas – SP
Archimedes Tizzianelli04/09/201283São Paulo – SP
Arcidio Capuzzo12/08/201478S. J. do Rio Preto – SP
Ariovaldo Correa09/07/201366Araraquara – SP
Ariovaldo Henrique Teixeira07/03/201376São Paulo – SP
Arlei Fernandes Belchior06/02/201362São Paulo – SP
Arley Andrade Almeida11/07/201277Sorocaba – SP
Arlindo Ajala de Morais18/07/201263Tanabi- SP
Armando Nucci08/12/201289Rio de Janeiro – RJ
Armando Oliveira Silva10/11/201275Pres. Prudente – SP
Arnaldo Borges da Silva14/01/201487Ribeirão Preto – SP
Artidonio Paschoal*11/05/201294Rio de Janeiro – RJ
Ary Osvaldo Vilar Teixeira*04/06/201171Ribeirão Preto – SP
Ary Rodrigues18/09/201187Araraquara – SP
Astolfo Martins Barbosa20/08/201470Pirassununga – SP
Astor Pereira de Oliveira06/10/201379São Paulo – SP
Ataíde Salessi06/08/201279Campinas – SP
Atair Roberto de Arruda19/02/201466Poá – SP
Augusto Knudsen *10/11/201171São Paulo – SP
Aureo Alves da Motta02/08/201382Vitória – ES
Ayr Lisboa25/04/201383São Paulo – SP
Ayrtom Caio Farah10/11/201276São Paulo – SP
Balola Aurélio Barini08/04/201365Franca – SP
Belchior Martins Gouvea17/06/201362São Joaquim  da Barra – SP
Benedicto Bueno de Morais12/01/201489São Paulo – SP
Benedicto Rubens Pallone20/10/201281Ribeirão Bonito – SP
Benedito Garcia de Freitas *19/08/201188Franca – SP
Benedito Guandelini da Silva16/11/201365S. C. do Rio Pardo – SP
Benedito Toledo Veiga*24/11/201192São Paulo – SP
Bernadete Maria F Guimarães*10/12/201157São Paulo – SP
Bichir Haber17/08/201264São Paulo – SP
Boanerges José de Oliveira18/12/201262Campinas – SP
Caetano Vivaldini Melhado08/01/201476Catanduva – SP
Calil Jorge Calil18/08/201268Catanduva – SP
Camillo Salomão28/07/201175Assis-SP
Camilo Perez Garcia20/11/201265Santos – SP
Cândido Garcia Faleiros Filho30/05/201179Ribeirão Preto – SP
Carlos Augusto de Souza Albiero18/02/201272Praia Grande – SP
Carlos Bedendo15/04/201180São Carlos – SP
Carlos Clementino Perin05/09/201382São Paulo – SP
Carlos Domingos Pupim10/03/201469Batatais – SP
Carlos Eduardo Bomilcar Ferreira19/04/201276Limeira – SP
Carlos Eduardo de B. Berrettini21/10/201375São Paulo – SP
Carlos Mitsuro Takakura24/02/201169Ribeirão Preto – SP
Carlos Roberto Machado09/11/201163Limeira – SP
Carlos Roberto Pucharelli18/08/201367Campinas – SP
Carmelinda Magalhães Duarte *28/10/201170Santos – SP
Cátia Roseli Figueiredo14/09/201355Araras – SP
Cecilia Kiler Meng05/04/201368São Paulo – SP
Celestino Dal Pôzzo Cagale29/07/201478Tietê – SP
Célia Maria Calabria29/12/201367São Paulo – SP
Celina Miranda S. Picca28/07/201276São Paulo – SP
Celio Jose Pires20/01/201378São Paulo – SP
Celio Limoni03/12/201362Jaú – SP
Celso Costacurta16/10/201275Ourinhos – SP
Celso Dias da Silva19/08/201480Campinas – SP
Celso Faria21/12/201281Santos – SP
Celso Jose Marques*21/04/201275Rio Claro – SP
Celso Salim Schammass14/12/201370Sorocaba – SP
Cenay Ap. Ribeiro Santos23/06/201286Franca – SP
Cesar Augusto Ferreira09/11/201378São Paulo – SP
Cesar Fernando Rocha*24/12/201174Indaiatuba – SP
Cesar Natal Amendola26/05/201278Volta Redonda – RJ
Chikao Yajima29/03/201472Santo André – SP
Cidalice dos Santos16/02/201174Rio de Janeiro – RJ
Cilene Pelegrini Marongio06/08/201262Cruzeiro – SP
Ciro dos Santos *31/05/201177Guaratinguetá – SP
Claudemiro Marques Leite06/04/201176São Paulo – SP
Claudio Berbel Duarte26/01/201366São Paulo – SP
Cleber José Esmael19/10/201269Volta Redonda – RJ
Clesio Schiavetto*12/02/201273Ribeirão Preto – SP
Clovis Gonçalves Guerra25/05/201485Bauru – SP
Dalto Della Torre26/08/201469Pres. Prudente – SP
Daltro Heitor de Queiroz12/03/201377S. J. do Rio Preto – SP
Dalva Ceravolo Guimarães17/08/201286São Paulo – SP
Dalvo Pires de Oliveira25/02/201372São Paulo – SP
Damião Henriques de Miranda30/04/201481Registro – SP
Daniel Soriani dos Santos19/09/201276São Paulo – SP
Danilo Rodrigues M. Ferreira01/03/201476Recife – PE
Dante Pássaro12/08/201297São Paulo – SP
Darci Martins25/12/201171Araraquara – SP
Darcle Tonelini de Souza Figueiredo*01/12/201071Campinas – SP
David Rubira14/02/201483Bauru – SP
Decio Vagner Coelho*14/03/201268São J da Boa Vista – SP
Deodato Martins Andrade16/10/201278Campinas – SP
Deonil Beltrame20/02/201368São Paulo – SP
Dilma Pandolfi de Almeida Pacheco*27/05/201177São Paulo – SP
Dinah de Castro Ferreira Vaz07/08/201296São Paulo – SP
Dinorah Balieiro Figueiredo20/05/201292Ribeirão Preto – SP
Diogo Ruiz Payno26/07/201278São Paulo – SP
Dionísio Manuel Vieira Tavares29/07/201260São Paulo – SP
Dirce Marino Melin*21/02/201276Taubaté – SP
Dirce Ribeiro Nogueira*27/07/201268Taubaté – SP
Dirce Sadurny de Aloe15/09/201395Santos – SP
Diva Rosa B. Baptista20/07/201282Ribeirão Preto – SP
Divina Simioni Brilhante03/04/201377Campinas – SP
Djalma Pereira02/06/201377Bragança Paulista – SP
Domingas Torres Landre Soldi17/01/200450Santo André – SP
Domingos Filardi Primo28/06/201289São Paulo – SP
Dorival Fernandes05/07/201465Uberaba – MG
Dulce Ap. de Brito Galvão Freire25/09/201491Santos – SP
Dulcino Morgam*02/03/201171Sorocaba – SP
Durvalino Rossini17/03/201491Aracaju – SE
Edalcy Garcia Serrano13/05/201173S J do Rio Preto – SP
Ederaldo Conceição Telles*11/06/201277Campinas – SP
Edgard Guizelini09/09/201480Marília – SP
Edison Fochi26/02/201470S. J. do Rio Preto – SP
Edison Varoni24/03/201472Araçatuba – SP
Edith Coli Torres08/11/201290São Paulo – SP
Edmar Ferraciolli06/08/201283São Paulo – SP
Edmeia Alonso de Carli*06/03/201280São J do Rio Preto – SP
Edmur Tadeu Caetano Nico23/12/201265Pirassununga – SP
Edna Maria Conga T. Ignácio13/04/201354S .J. dos Campos – SP
Edom da Silva Cardozo16/03/201389Sorocaba – SP
Edson de Toledo Piza02/08/201178Campinas – SP
Edson Gilberto Costa19/03/201169Americana – SP
Edson Gonçalves Domingos *11/09/201169Ribeirão Preto-SP
Edson Romualdo*16/10/201184São Joaquim da Barra – SP
Eduardo Vicente de Azevedo Junior08/07/201389São Paulo – SP
Elbio Tomas de Oliveira14/07/201366São Paulo – SP
Elcio Ambrosio *02/09/201176Londrina-PR
Electra Nazareth Tucci Lippelt02/09/201382São Paulo – SP
Elena Penteado Falco*14/05/201275São J dos Campos – SP
Eliane Carvalho Di Franco Chio01/03/201368Rio de Janeiro – RJ
Elicio Aparecido dos Santos17/01/201362Pres. Prudente – SP
Elio Blesio11/10/201177São Joaquim da Barra – SP
Elisa Yuli Nagao Lopes04/05/201259São Paulo – SP
Elisabete Campos Nunes Melo21/12/201356Campinas – SP
Eliza Teruko Donozo03/07/201261São Paulo – SP
Elizabeth Harumi Kitsuwa Tamashiro05/01/201158São Paulo – SP
Elminio Pinto da Silva20/06/201390Novo Horizonte – SP
Elmo Melo de Britto19/01/201365Rio de Janeiro – RJ
Eloir Pinto da Silva24/09/201470São Gonçalo – RJ
Eloisa Rigaud Silva27/09/201164Salvador – BA
Elpidio Falquetto25/12/201173Belo Horizonte – MG
Elsa Vitor da Silva04/08/201260Paraguaçu Paulista – SP
Elso Alberti06/08/201179São Paulo – SP
Elvira Monteiro20/02/201055Pindamonhangaba – SP
Elvira Moreira da Silva08/07/201275São Paulo – SP
Elza Arruda Ventura *11/08/201188Sertãozinho – SP
Emerson Ribeiro de Oliveira*06/10/201189São Paulo – SP
Emilia Fugiko Mukai Shibakura21/11/201156São Paulo – SP
Emilio Barsanti Netto12/06/201475São Paulo – SP
Emilio Teixeira da Silva *01/08/201181São Paulo – SP
Emizia dos Santos Lucinio28/05/201290Ibitinga – SP
Erasmo Berlim15/10/201375Santos – SP
Ernani Clabunde*17/01/201184São Paulo – SP
Ernesto Koki Hashimoto01/12/201165São Paulo – SP
Ernesto Kuhlmann de Mello31/08/200885Juiz de Fora – MG
Esmerino Benedetti03/04/201487São Paulo – SP
Esperança Gonzalez Magnani*15/10/201188São Paulo – SP
Estela Esquivel Sandall10/02/201197Santos – SP
Etelvina Stein de Queiroz *12/08/201188Campinas – SP
Euclair Montes de Melo15/04/201282São Paulo – SP
Eucleide Roziete S. Brandão05/06/201460S. B. do Campo – SP
Euclydes de Castro21/03/201374Marília – SP
Eugenia Campanha Pignatari01/02/201474São Paulo – SP
Eugênio Rossini15/08/201277S J do Rio Preto – SP
Eunice Ramos07/05/201382Campinas – SP
Eunicio Fiorini *11/06/201174Campinas – SP
Eurides Dorini20/03/201270São Paulo – SP
Euripedes Carramaschi17/06/201488Mogi Mirim – SP
Ewalt Zilse31/05/201379Santo André – SP
Ewerton Edgard Tozzi17/05/201468Franca – SP
Expedita de Morais Maria07/09/201269São Paulo – SP
Ezio Costa de Oliveira31/07/201482São Paulo – SP
Fernando Aparecido Cardoso*19/12/201168Limeira – SP
Fernando Costa03/05/201258Pres. Prudente – SP
Flausina de Almeida Fernandes03/09/201391Valinhos – SP
Flavio Candido Pereira27/02/201469Cuiabá – MT
Flavio Caseiro09/03/201276Jaú – SP
Florinda Pinto Bonatelli28/04/201490Barretos – SP
Florindo Mobrici06/07/201290Itu – SP
Fortunato Waldomiro Giardulli *13/08/201189Pirassununga – SP
Francisca Apparecida Conceição14/09/201179Rio de Janeiro – RJ
Francisca Florêncio de Oliveira01/11/201288Santa Branca – SP
Francisca Tizuko Furuse16/01/201161São Paulo – SP
Francisco Arteiro Penhalber28/01/201487Pres. Prudente – SP
Francisco Benigno Garcia Tavares*23/01/201170Ribeirão Preto – SP
Francisco das Chagas M Braga08/06/201177São Paulo – SP
Francisco de Assis Anchieta*18/11/201178Campinas – SP
Francisco Dias Cardoso Filho*18/02/201161Aracaju – SE
Francisco Grotta Prada16/10/201177São Paulo – SP
Francisco Herbst20/05/201175São Paulo – SP
Francisco Jacyntho Ribeiro10/01/201376Catanduva – SP
Francisco Marcondes de Moura09/01/201475Guaratinguetá – SP
Francisco Vasco de Toledo10/11/201176Amparo – SP
Frederico Acorsi Netto28/10/201482São Paulo – SP
Fukuya Shimizu02/06/201164São Paulo – SP
Gaspar Ferreira de Oliveira04/02/201276São Paulo – SP
Gecil Ignácio Buldrini *23/09/201178São João da Boa Vista-SP
Genesio Gerardi16/10/201491São Paulo – SP
Genivan Perel Simões31/01/201167Rio de Janeiro – RJ
Geraldo Newton de Arruda Mendes*18/04/201174Campinas – SP
Geraldo Sanches15/06/201281Botucatu – SP
Gerson Alves de Souza01/11/201269São Paulo – SP
Gerson Luiz Aleixo18/03/201174Ribeirão Preto – SP
Gervásio José da Silva25/03/201374São Paulo – SP
Getúlio Barroso de Sousa25/09/201373São Paulo – SP
Getulio Cardoso de Mattos04/03/201272Campinas – SP
Getulio Sakae Shimofusa05/06/201359Pres. Prudente – SP
Gilberto Antonio Pinto31/03/201263Itararé – SP
Gilberto Aparecido Baccan10/10/201164São Paulo – SP
Gilberto Nobre Mazarin13/04/201357Maringá – PR
Gilton Dourado Cardoso27/11/201160Araçatuba – SP
Guilherme Davila Covos15/07/201378Atibaia – SP
Hamilton Figueira *09/08/201169Ribeirão Preto – SP
Helio Apparecido Ferraz11/09/201278Tupã – SP
Helio Saito19/03/201263Ribeirão Preto – SP
Heloisa Franco23/08/201461Campinas – SP
Helton Barbuto11/08/201490Valinhos – SP
Helvidio Miloco*07/05/201180São Paulo – SP
Henrique Mancini28/08/201473Torrinha – SP
Hermínio Augusto da Silva30/04/201193S J do Rio Preto – SP
Hilda de Freitas Braga Camara17/04/201283São Paulo – SP
Hilda Simões de Carvalho18/05/201294Santos – SP
Homero de Cillo19/02/201388São Paulo – SP
Hortência Fernandes04/08/201383São Paulo – SP
Hygino Marques13/09/201377São Paulo – SP
Iara Correa A. Oliveira*12/06/201269São Paulo – SP
Idalino Cesquin Martins11/03/201163São Paulo – SP
Iedo Jardim Venancio09/06/201472Piracicaba – SP
Iolanda Munari Rodrigues14/02/201169São Paulo – SP
Ione Xavier Luz24/01/201464Cachoeira do Sul – RS
Irene Naegeli Tirolo07/02/201485São Paulo – SP
Irineo Seratti30/11/201380São Paulo – SP
Irineu Coppi06/11/201356Pariquera–Açu – SP
Irineu Faleiros31/03/201391S. J. do Rio Pardo – SP
Irma Luiza Pozzi Luz15/09/201488Campinas – SP
Isa Damião da Silva28/02/201490Dracena – SP
Isaac Trofino25/07/201377Ribeirão Preto – SP
Ismael Avelino Maciel29/08/201261S.J. dos Campos – SP
Issao Mizukawa10/09/201366São Paulo – SP
Ivo Tavares08/07/201366João Pessoa – PB
Iwao Yamanaka20/05/201372Paulicéia – SP
Izabel Barletto Reginato08/08/201487Ourinhos – SP
Izabel Cristina Camara Hauy04/07/201360Getulina – SP
Izabel Cristina Mendonça Belodi26/02/201159Ribeirão Preto – SP
Jacil Conde Molina24/09/201369Bauru – SP
Jacob Carneiro de Oliveira19/01/201275Goiânia – GO
Jacy de Moraes28/07/201385São Paulo – SP
Jacyra Secco Marini10/02/201486Jundiaí – SP
Jaime Osmair Gil18/02/201160Sta Bárbara D’Oeste – SP
Jair Duarte18/01/201261Jardinópolis – SP
Jair Marin28/06/201266São J. dos Campos – SP
Jair Osmar de Oliveira30/07/201371Botucatu – SP
Jairo Candido Rodrigues *19/09/201174São Paulo-SP
Jamile Zequi Ferreira03/05/201387São Paulo – SP
Jandyro Mraques *31/05/201175Botucatu – SP
Janet Nunes Borges05/01/201361São Paulo – SP
Jarbas Barbosa de B. Sobrinho*02/06/201274São Paulo – SP
Jayme Contes01/01/201477Campinas – SP
Jayme Ribeiro Mariano15/09/201478Bragança Paulista – SP
Jeni Rossiti Gayotto*14/04/201166São Paulo – SP
João Alberto Baptista de Almeida11/01/201363Porto Alegre – RS
João Alcides de Amo Guardia16/02/201175Catanduva – SP
João Aparecido Barbosa19/08/201293São Paulo – SP
João Baenninger09/11/201190Limeira – SP
João Bosco Maciel16/03/201479Ribeirão Preto – SP
João Carlos Manoel*03/04/201162Ribeirão Preto – SP
João Clésio Bertuso16/08/201162Ribeirão Preto – SP
João Couto Melo27/04/201374Rio de Janeiro – RJ
João de Sousa26/05/201265São Paulo – SP
João Fereira Magalhães21/04/201275Teresina – PI
João Gilberto Gurzoni06/07/201270Ribeirão Preto – SP
João Jorgino Cera*21/06/201178Piracicaba – SP
João Luiz de Amorim Pimentel02/05/201171Serra – ES
João Martins Alonso23/11/201275São Paulo – SP
João Pinto da Fonseca11/03/201270São Paulo – SP
João Rigoldi29/03/201474Catanduva – SP
João Tadeu Ortiz de Godoy31/10/201462São Paulo – SP
João Tukamoto17/06/201468São Paulo – SP
João Vianney Bastos Martins03/02/201371Botucatu – SP
Joaquim Alvaro de G. Piedade09/11/201387Santos – SP
Joaquim Ferreira30/10/201472Sorocaba – SP
Joaquim Miranda Santana08/08/201270São Paulo – SP
Joaquim Serafim da Silva01/04/201274Salvador – BA
Jonadab de Almeida*15/03/201258São Paulo – SP
Jonas Carlos Garcia*29/03/201170S J do Rio Preto – SP
Jorge Alberto Barcellos Ehlers*04/04/201281São Paulo – SP
Jorge Alves Pessoa30/01/201263São Gonçalo – RJ
Jorge Armando Calligaris28/10/201064Americana – SP
Jorge Elias07/09/201476Barretos – SP
Jorge Elias Filho18/03/201364Assis – SP
Jorge Hideo Watanabe17/10/201275São Paulo – SP
Jorge Muraki03/05/201358São Paulo – SP
Jorge Santos Salles04/06/201288Rio de Janeiro – RJ
Jorge Tsunokawa22/09/201470São Paulo – SP
Josafa da Silva17/05/201377Brasília – DF
José Alberto Gonçalves Bastos23/11/201274São Paulo – SP
Jose Alessio Fogolin30/07/201265Araçatuba – SP
Jose Alves de Oliveira*12/06/201275Cuiabá – MT
Jose Alves Moreira*15/06/201294Caconde – SP
José Antonio Manzano17/04/201169Araçatuba – SP
Jose Antonio Pereira*02/02/201168Vinhedo – SP
Jose Arcanjo Sartori01/02/201379Rio Claro – SP
José Augusto de Camargo Silva05/09/201281São Paulo – SP
José Barbosa30/07/201388São Paulo – SP
Jose Baskauskas19/08/201374São Paulo – SP
Jose Benedito Franco de Godoi28/01/201360Campinas – SP
José Caldeira Correa27/06/201490Sorocaba – SP
Jose Candido Rodrigues Bueno01/05/201391São Paulo – SP
José Carlos Amadei04/06/201493Bauru – SP
Jose Carlos Antunes Vieira28/01/201463S. J. do Rio Preto – SP
Jose Carlos Barbirato23/06/201256Pirassununga – SP
Jose Carlos Dal Piccolo26/01/201272Ribeirão Preto – SP
Jose Carlos Rodrigues23/06/201363São Paulo – SP
Jose Chicote Alonso29/07/201269Catanduva – SP
José Cintra Barbosa17/06/201285Franca – SP
Jose de Castro Barros09/04/201265Ribeirão Preto – SP
José de Oliveira*12/03/201178Ribeirão Preto – SP
José de Paduá Vasconcelos Barbosa16/09/201469São Paulo – SP
Jose Décio da Rocha Pereira16/04/201276Recife – PE
Jose Dellalibera Sobrinho*16/03/201280São j da Boa Vista – SP
José Dias de Oliveira Netto19/05/201373São Paulo-SP
Jose dos Santos Costa *28/10/201167São Paulo – SP
José Francisco Martins07/08/201474Pouso Alegre – MG
José Frederico Zanini20/07/201488São Paulo – SP
José Geraldo Bertolini06/06/201159Limeira-SP
José Geraldo Monaco30/08/201372São Carlos – SP
Jose Grimaldo Bizinelli19/08/201166Campinas – SP
José Hilário Luizão16/07/201357Marília – SP
José Honório de Carvalho07/06/201478Jaboticabal – SP
José Hotogamiz Pagioro*16/05/201167Barretos – SP
Jose Irineu Gonsalez*15/05/201269Lins – SP
José Latorieri*02/03/201279Campinas – SP
José Laudelino de Sousa16/07/201173Florianópolis – SC
Jose Leandrini Neto26/07/201297Batatais – SP
José Luiz Domingues Ferreira12/10/201159São J. do Rio Preto – SP
Jose Luiz dos Santos15/10/201360Osasco – SP
José Luiz Fontoura Oliveira29/07/201180Porto Alegre-RS
Jose Luiz Lofrano26/03/201372Ribeirão Preto – SP
Jose Luiz Monti25/05/201270São Paulo – SP
Jose Luiz Sugahara01/07/201358São Paulo – SP
Jose Marcello K. Leme16/07/201282Piracicaba – SP
José Maria de Oliveira Figueiredo13/04/201177Jundiaí – SP
Jose Mario Bertolini Serra19/11/201476Sorocaba – SP
José Martins24/02/201373Catanduva – SP
Jose Martins Coelho*24/05/201270Casa Branca – SP
Jose Monfredinho30/05/201470São Paulo – SP
Jose Nelson Afonso de Noronha17/03/201268São Roque – SP
Jose Nelson Thomé22/08/201249São Paulo – SP
José Nunes09/06/201379São Paulo – SP
Jose Oelio Cobra Cyrino05/07/201384Sorocaba – SP
Jose Oliveira Barbosa*29/12/201174Sorocaba – SP
Jose Orlando Carbonari08/02/201262Jundiaí – SP
Jose Pedro Zanata23/07/201167São Paulo – SP
José Persiani Filho16/08/201176Sorocaba-SP
José Pierino11/08/201472São Paulo – SP
José Pina Novais27/04/201169Salvador – BA
Jose Renato Marques14/08/201364Assis – SP
José Roberto da Silva*28/03/201169Ribeirão Preto – SP
Jose Roberto Rocha *10/08/201173São Paulo – SP
José Romano08/04/201377Piracicaba – SP
José Roque de Sales *28/08/201166Avaré-SP
Jose Rubens Pires dos Santos01/09/201460Indaiatuba – SP
José Vieira*12/04/201180São Paulo – SP
Josefa Martucci31/08/201282São Paulo – SP
Jovita Vieira Vicente de Azevedo*20/11/200678São Paulo – SP
Julia Yano Marquez30/10/201267Santos – SP
Julio Cezar Rachid do Nascimento09/11/201464Curvelo – MG
Juracy Eugenia G. da C. G. Barbosa08/09/201385São Paulo – SP
Jurandy Pereira do Nascimento15/06/201386Campinas – SP
Jurandy Teixeira Mendes28/07/201497São Paulo – SP
Juvenal Américo de Godoy Filho19/10/201392Campinas – SP
Kanasiro Fuguei28/04/201290Campo Grande – MS
Kazumi Ishida14/02/201368Bauru – SP
Kazuo Waricoda25/05/201469Itararé – SP
Kikuko Ichikawa28/02/201467Peruíbe – SP
Kimiko Itokazu*25/01/201173Santo Andre – SP
Laerte Contrucci29/03/201482São Paulo – SP
Laerte de Freitas27/03/201380S. J. do Rio Preto – SP
Laerte Petean12/07/201175Ribeirão Preto – SP
Laís Guzzo Leão03/12/201393São Paulo – SP
Laura Rugno29/09/201379São Paulo – SP
Lauricy Ap Miguel Pereira29/02/201272Ribeirão Preto – SP
Lauro Fernandez26/04/201378São Paulo – SP
Lauro Pereira17/06/201478Santos – SP
Lauro Steffen30/05/201395São Paulo – SP
Lazara de Andrade Lanceloti06/09/201167Americana – SP
Lazaro Galvão Freire19/11/201289Santos – SP
Leda Justina Torraca Gomes20/10/201493S. Joaquim da Barra – SP
Leodeniz Marques28/06/201370Campinas – SP
Leoni Barroso18/09/201482Sumaré – SP
Lestychildes Francisco Clemente Jr.04/05/201366São Paulo – SP
Liberio Franco da Cruz08/03/201281São Paulo – SP
Liselote Marcilia S Castiglioni *05/08/201171Mogi das Cruzes – SP
Lituka Nagao08/06/201360São Paulo – SP
Lourdes Correa M. Oliveira*04/11/200567São J.do R. Preto – SP
Lucia Bassetto de Souza *20/08/200675Campinas – SP
Lucia Brito Pereira da Silva31/08/201065Moji Mirim – SP
Lucia de Almeida Conceição31/12/201283Sorocaba – SP
Lucia Grohs13/08/201196Curitiba-PR
Lucia Roque15/07/201190São Paulo-SP
Lucy Cruz Vieira12/09/201279São Paulo – SP
Luis Felipe Simon Ribeiro25/05/201454São Paulo – SP
Luiz Alberto Fontana14/05/201262Moji Mirim – SP
Luiz Augusto de Souza*06/03/201172Poços de Caldas – MG
Luiz Barbosa Mraz *30/08/201170São Paulo-SP
Luiz Carlos Gabrielli Galetti29/08/201360S. João da Boa Vista- SP
Luiz Carlos Garisto24/08/201260Amparo – SP
Luiz Carlos Lopes dos Santos*01/07/201162São Paulo – SP
Luiz Carlos Lourenço20/06/201168São Paulo – SP
Luiz Carlos Torres Bugni22/06/201372Araraquara – SP
Luiz Cláudio de Matos Lima12/09/201071São Paulo – SP
Luiz Corsi Canal18/07/201085Birigui – SP
Luiz Dario Forti12/08/201354Botucatu – SP
Luiz de Azevedo06/01/201469Jaguariúna – SP
Luiz de Campos25/08/201177Itapetininga-SP
Luiz Fernandes*11/12/201187São Paulo – SP
Luiz Geraldo Berriel*16/01/201178Campinas – SP
Luiz Gonzaga Junqueira I25/08/201489São Paulo – SP
Luiz Gushiken13/09/201363São Paulo – SP
Luiz Horvath01/04/201372Santo André – SP
Luiz Kramer Valmorbida*09/01/201284São Paulo – SP
Luiz Mauro Vitti20/03/201464Piracicaba – SP
Luiz Nazaré Aguiar31/08/201371Americana – SP
Luiz Roossevelt da Silva Figueiredo18/04/201162João Pessoa – PB
Luiz Segolin22/01/201396S. J. dos Campos – SP
Luiz Sergio da Costa Gomes19/07/201166São Paulo – SP
Luiz Valentim Linardi25/04/201172Amparo – SP
Luiz Vimercati01/07/201488Santos – SP
Luiz Vivaldo Faraco28/11/201267São Paulo – SP
Macayossi Nishida03/02/201169São Paulo – SP
Magali Soares de S. Ferrari16/06/201271São Paulo – SP
Manoel Alves14/04/201383Marília – SP
Manoel Antonio de Carvalho27/05/201260Ribeiro Preto – SP
Manoel Carricondo Junior13/03/201452Paraguaçu Pta – SP
Manoel de Oliveira II19/03/201479Campinas – SP
Manoel Gomes Santiago Filho26/01/201275Botucatu – SP
Manoel Gonçalves Lima22/12/201275São Paulo – SP
Manoel Ruiz Carrilho20/11/201176Araraquara – SP
Manuel Martins de F. Ferraz11/07/201390São Paulo – SP
Mara Zuliani Almeida Vecina04/05/201259Sorocaba – SP
Marcelino Ramires Sanches *16/09/201174Marilia-SP
Marcelo Marcos Bizerra de Souza29/08/201467São Paulo – SP
Marcelo Venturini01/05/201165São José – SC
Marcia Moreira Cavinato22/09/201354São Paulo – SP
Márcia Moreira Dias30/04/201198Guarujá – SP
Marco Antonio Martin Buosi27/06/201469S. B. do Campo – SP
Marcos Antonio Bertoncini27/03/201365São Paulo – SP
Marcos de Brito02/09/201263S. J. do Rio Preto – SP
Marcos Paulo S. Armando05/07/201374Campinas – SP
Marcos Petriaggi26/07/201464São Paulo – SP
Marcus Edsel Vercelino08/08/201463Casa Branca – SP
Maria Allegretti Verdi24/07/201285S. J. dos Campos – SP
Maria Angelina Cappa06/01/201282Santos – SP
Maria Ap. Cardozo Oliveira22/05/201286São Paulo – SP
Maria Ap. de Souza Silva26/03/201252Itapeva – SP
Maria AP. Pazianotto Domene04/04/201283Quata – SP
Maria Bortolotti de Oliveira26/07/201470Rio Claro – SP
Maria Bottura Nuevo01/11/201288Fernandópolis – SP
Maria Clarice Santos de Almeida12/03/201195Natal – RN
Maria da Gloria Garcia Moreira15/09/201187São Jose dos Campos-SP
Maria da Penha Fontes22/09/201158Rio Claro – SP
Maria das Graças S. de Souza24/10/201364Fortaleza – CE
Maria de Fatima F. Thomazinho07/09/201352Ribeirão Preto – SP
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos03/08/201152São Paulo – SP
Maria de Fátima Tognoli Paterlini22/03/201353Mococa – SP
Maria de Lourdes Garcia03/02/201380São Paulo – SP
Maria de Lourdes M. de Moraes16/05/201491Marilia – SP
Maria Dirse Polachini Scamatti28/08/201175Campinas – SP
Maria do Carmo de Lolo22/05/201160Franca – SP
Maria Dóris Rodrigues24/05/201284São Paulo – SP
Maria Elizabete da Silva Pereira26/05/201355São Paulo – SP
Maria Etsuko Uieda25/10/201163Ribeirão Preto – SP
Maria Helena Bonadia Bettini13/06/201263Tietê – SP
Maria Helena da Costa Navarro14/05/201355Campinas – SP
Maria Helena Geretto Ghelfi Raza09/11/201277Limeira – SP
Maria Isabel Dias Soares Silva24/05/201257São Paulo – SP
Maria Itocazo Taira20/02/201165São Paulo – SP
Maria Ivris de Souza Botelho16/02/201479São Carlos – SP
Maria Jesus dos Santos *29/07/201167S J do Rio Preto – SP
Maria Jose Fernandes Giannesi*19/12/201171Botucatu – SP
Maria Jose Leite Aranha Kohn25/07/201288Campinas – SP
Maria Lucia Almeida Leite14/02/201269Sorocaba – SP
Maria Lucia Rodrigues08/03/201360Campinas – SP
Maria Luiza Budni Kalinowski25/04/201177Curitiba-PR
Maria Pasini Ozores*01/03/201287Araraquara – SP
Maria Regina Moreira Zapparoli12/02/201359Franca – SP
Maria Rita Marques Lima de Novais*24/02/201293Belo Horizonte – MG
Maria Rizzon de Andrade24/11/201393Brasília – DF
Maria Teresina Arruda Lana19/02/201185São Paulo – SP
Maria Therezinha Andrade Aukar09/11/201285Ribeirão Preto – SP
Mariana Jacob Germano de Souza23/08/201278Ituverava – SP
Marilia de Sá Steffen*06/04/201193São Paulo – SP
Marina Apparecida Matsuo Santos25/03/201168São Paulo – SP
Marina Barro Witkowski02/12/201291São Paulo – SP
Mario de Araújo Belli20/06/201170São Carlos – SP
Mario Lucio Bachega *05/07/201161Presidente Prudente – SP
Mario Rodrigues24/03/201473Ribeirão Preto – SP
Mario Sinzato31/03/201168São Paulo-SP
Mario Turco29/08/201271São Paulo – SP
Mario Zanon27/12/201385São Carlos – SP
Marivaldo Facca01/12/201368Amparo – SP
Marlene Drosghic Pereira*14/04/201277Ribeirão Preto – SP
Marlene Minto Braga*19/03/201167Ribeirão Preto – SP
Marli Meirelles Pires21/07/201161São Paulo – SP
Martha Schneider Junqueira10/01/201183São Paulo – SP
Masa Uehara Trava17/01/201362S. J. dos Campos – SP
Massahiro Takahashi28/03/201371Barretos – SP
Maura Pereira Cassiano28/11/201183São Paulo – SP
Mauricio de Moura30/03/201164Sorocaba – SP
Mauricio Itagyba Borges31/10/201272São Paulo – SP
Mauricio Marcello *05/06/201183Catanduva – SP
Mauro Ferreira Dias15/09/201372Franca – SP
Meiry Nascimento Pereira*13/02/201186Cascavel – PR
Mercia Belmonte Rodrigues15/02/201364São Paulo – SP
Michel Tadashi Utsunomiya01/03/201158São Paulo – SP
Miguel Bisogni *02/09/201195São Paulo-SP
Miguel Garcia25/07/201172São Jose do Rio Preto – SP
Miguel Gonçales Naveiros*31/12/201175Ourinhos – SP
Miguel Kakuta08/07/201362Araraquara – SP
Milton Evangelista08/12/201275São Paulo – SP
Milton Jose Brigladori25/04/201267Ribeirão Preto – SP
Milton Paiva24/03/201182Santos – SP
Milton Rocha da Silva*18/06/201266São Paulo – SP
Milton Rodrigues07/12/201276Tupã – SP
Milton Saraiva21/01/201160São Paulo – SP
Misael de Oliveira*09/06/201284Goiânia – GO
Moacyr Cunha Amorim*13/05/201286São Paulo – SP
Moacyr Garcia de Oliveira*19/02/201188Rio Claro – SP
Moacyr Limongi Moreira05/09/201291S. J. dos Campos – SP
Mozart Feijo de Mendonça23/08/201189Curitiba-PR
Nair José M. Barbieri12/06/201493Jaú – SP
Nair Peres Lima10/06/201393São Paulo – SP
Nair Pettenazzi T. de Souza11/06/201289Avaré – SP
Napoleão Masaru Yano30/09/201263Araçatuba – SP
Naul de Oliveira15/04/201382S. José dos Pinhais – PR
Nelson Al Assal09/08/201479São Paulo – SP
Nelson Caseiro12/04/201278Jaú – SP
Nelson de Oliveira16/06/201177Santos – SP
Nelson de Souza24/08/201388São Paulo – SP
Nelson Girardi *02/09/201189São Paulo-SP
Nelson Kanehira Nishizawa*08/05/201165São Paulo – SP
Nelson Mariano de Souza10/12/201372São Paulo – SP
Nelson Mortada23/05/201175São Paulo – SP
Nelson Pelozo Gomes16/12/201272São Paulo – SP
Nelson Pupin07/08/201271Piracicaba – SP
Nelson Rodrigues de Souza20/02/201257Ibitinga – SP
Nelson Vieira da Silva*15/02/201173Blumenau – SC
Nestor Marques Pinto11/04/201275São J dos Campos – SP
Neusa Maria Carriero de Lima20/11/201364S. J. do Rio Pardo – SP
Neusa Maria de Miranda15/06/201361Belo Horizonte – MG
Neusa Pinto04/07/201162São Paulo – SP
Neusa Soares Rodrigues15/09/201276Amparo – SP
Neusa Soncino Petruccelli28/09/201361Jaboticabal – SP
Neuso Valdir Gaiotto08/07/201471Tietê – SP
Neuza Maria Goncalves17/01/201460Guaratinguetá – SP
Neyde Monteiro da Cruz01/11/201181Mineiros – GO
Nézia Rodrigues Golubics*27/03/201273São Paulo – SP
Nilton Sartori11/03/201468S. J. do Rio Preto – SP
Norio Kiko07/07/201383São Paulo – SP
Norival Floriano22/06/201170S J do Rio Preto – SP
Norival Miranda Tupinamba09/06/201472Taubaté – SP
Octavio José dos Prazeres13/05/201485Franca – SP
Odemir de Andrade Dourado18/03/201054São Paulo – SP
Odete Mozzaquatro Gonzalez16/02/201361Londrina – PR
Odila Sant’ana Rannã03/04/201196Brasília – DF
Odilvo Munerato12/02/201385Rio Gde. do Sul – SP
Odiva Maria Bergamini20/03/201472São Paulo – SP
Odorico Alves Taveira10/11/201180Franca – SP
Olavo Aparecido da Silva05/11/201371Indaiatuba – SP
Omar de Oliveira Osório17/08/201481Catanduva – SP
Omilton de Souza Barbosa10/12/201071Ananindeua – PA
Ondina Nascimento Torres22/07/201396São Paulo – SP
Onésimo Rosa22/10/201179São Paulo – SP
Onira Teixeira Viegas Costa*23/02/201187Bauru – SP
Onofre Sassi20/09/201280Pres. Prudente – SP
Oripes Gaspar Pinto17/11/201270Guarujá – SP
Orivaldo dos Santos Junior*02/01/201277São Paulo – SP
Orlando Collado Simon06/11/201262São Paulo – SP
Orlando Fransozo03/02/201376São Paulo – SP
Orlando Graziani Barsottini*24/05/201174Rio Claro – SP
Orlando Mota09/08/201364S. J. do Rio Pardo – SP
Oscar Marques22/10/201191Jundiaí – SP
Oscar Spilak*09/03/201293São Paulo – SP
Osnivalte Jose Nogueira27/06/201276São Paulo – SP
Osvaldo Rodrigues de M. Filho13/08/201470Tietê – SP
Osvaldo Silvestrini20/09/201479Pirassununga – SP
Oswaldo Arruda Moraes26/05/201385Itapetininga – SP
Oswaldo Cerizza19/02/201175Araçatuba – SP
Oswaldo da Costa Campos*05/02/201181Guaxupé – MG
Oswaldo de Nardo*25/09/201189Araraquara – SP
Oswaldo Pardo20/09/201384Piracicaba – SP
Oswaldo Pedroso29/05/201191São Paulo – SP
Otacilio Francisco10/01/201162Arapongas – PR
Othon Gustavo Araújo Rocha Lima26/09/201171Salvador – BA
Otto Ricardo Hornhardt Filho06/07/201459Limeira – SP
Paulo Ambrosio Cavalcanti08/08/201160Osasco – SP
Paulo Cerantola30/09/201175São Paulo – SP
Paulo César Bozza05/08/201154São Paulo – SP
Paulo Cezar Volpini*01/06/201171Ribeirão Preto – SP
Paulo Fernando Baroni23/05/201467Campinas – SP
Paulo Ferreira de Lima02/01/201480S. J. do Rio Pardo – SP
Paulo Freitas da Costa19/07/201283São Paulo – SP
Paulo Hirt de Lima*29/12/201173Florianópolis – SC
Paulo Marques da Silva07/01/200752Votuporanga – SP
Paulo Mendes10/09/201283São Paulo – SP
Paulo Pessel14/02/201373São Paulo – SP
Paulo Pingituro17/07/201267São Paulo – SP
Paulo Roberto Calsavara31/08/201460São Paulo – SP
Paulo Roberto Casarin25/12/201260Jaú – SP
Paulo Sergio Funichello01/03/201256Limeira – SP
Paulo Sergio Girio*27/03/201177Campinas – SP
Pedra Maria Viana Casagrande*01/07/201166Botucatu – SP
Pedro Carvalhal de Freitas*01/04/201197Rio de Janeiro – RJ
Pedro de Moura Lima15/01/201372Pederneiras – SP
Pedro Juner Brandemarti18/07/201470Mirassol – SP
Pedro Jupyra Guerreiro30/05/201269São Paulo – SP
Pedro Paulo Pedrozo02/05/201375São Caetano do Sul – SP
Pedro Pinheiro Neto19/06/201471Piracicaba – SP
Peres Pires de Camargo*27/05/201171São Paulo – SP
Rafael Palma Martins21/11/201297São Paulo – SP
Raimundo Nonato Alves de Souza24/01/201478Itaboraí – RJ
Ramiro Lopes Munhoz12/04/201388S. J. do Rio Preto – SP
Ramiro Nogueira de Camargo*25/04/201287São Paulo – SP
Ramiro Salvagni Junior10/04/201366São Carlos – SP
Ramon Antolin Matorana15/04/201274Franca – SP
Raymundo Candido Junqueira13/07/201376Dracena – SP
Regina Donadio08/07/201262São Paulo – SP
Reginaldo Luis da Silva31/03/201274Praia Grande – SP
Reinaldo de Lima Souza30/08/201369Porto Alegre – RS
Reinaldo Ferreira Torres20/05/201367São Paulo – SP
Reinaldo Paganoti22/12/201391Rancharia – SP
Renato José de Souza25/06/201169Tubarão – SC
Rene Marques da Silva16/04/201268São Paulo – SP
Reynalda Moreira Gonçalves Pereira16/10/201495São Paulo – SP
Reynaldo Guido22/10/201182Limeira – SP
Roberto de Almeida Sales18/07/201377Ilha Solteira – SP
Roberto Marques Karg24/11/201375Bauru – SP
Roberto Massao Ito17/02/201461Pres. Prudente – SP
Roberto Spadaro27/07/201276Ribeirão Preto – SP
Rogelio Prado Rodrigues20/08/201383São Paulo – SP
Rogério Florisval M. de Souza04/06/201474Curitiba – PR
Rogério Lauretti *02/06/201198Socorro – SP
Romeu Oshiro05/12/201271São Paulo – SP
Romualdo Magossi15/01/201271Americana – SP
Rony Toledo27/04/201383Campo Grande – MS
Roque Ruivo01/09/201473Itararé – SP
Rosa Polizeli Leme08/04/201491São Paulo – SP
Rosa Reis Gomes16/09/201291Santos – SP
Roseli Duarte das Neves13/06/201353Sorocaba – SP
Roseli Forno Pereira Ferraz10/07/201360São Paulo – SP
Rubens Antonelli20/07/201174Amparo – SP
Rubens de Freitas09/11/201288São Paulo – SP
Rubens de Seixas Queiroz01/05/201390Itatiba – SP
Rubens Eduardo Oliveira C. Preta31/05/201470São Paulo – SP
Rubens Garcia Costa12/02/201370Ituverava – SP
Rubens Geraldo Filocomo02/05/201477Bragança Paulista – SP
Rubens Ribeiro de Souza24/11/201384Olímpia – SP
Rui Pires de Campos Barros18/09/201375Ribeirão Preto – SP
Rui Wagner Rondinelli17/05/201273Florianópolis – SC
Salete Ribeiro de Almeida Silveira24/11/201157Jacutinga – MG
Sanda Georgescu S. Marques16/03/201290Petrópolis – RJ
Sandoval de Souza Abreu18/04/201376Fortaleza – CE
Sandra Mantello Frutuoso31/05/201255São Paulo – SP
Sandra Mara Milan P. Failla10/02/201258Itapira – SP
Sebastião Bitati17/08/201269São Paulo – SP
Sebastião Emboaba da Costa29/05/201488Limeira – SP
Sebastião Ferreira da Fonseca Filho07/02/201377Cotia – SP
Sebastião Luiz Corrêa11/04/201490Batatais – SP
Sebastião Pinheiro de Azevedo20/04/201391S. J. do Rio Preto – SP
Sebastião Soares Dutra17/07/201278Vila Velha – ES
Sergio de Freitas Barbosa*17/06/201268Ituverava – SP
Sergio de Oliveira Braggion26/10/201173Jaú – SP
Sergio Gil de Oliveira09/09/201173Presidente Prudente – SP
Sergio Paulo Pomini26/06/201367Bauru – SP
Sergio Pommer Gueldini13/02/201479Piracicaba – SP
Setsuko Ywasake16/03/201471São Paulo – SP
Shirley do Nascimento01/09/201458Marília – SP
Sigueo Kanda20/09/201187São Paulo – SP
Silvio Bizelli18/12/201262Pres. Prudente – SP
Sirlene Ana Moura Matos31/07/201265São Paulo – SP
Sisuca Ishida30/06/201461São Paulo – SP
Solange Apparecida Landeiro Aguiar23/09/201474São Paulo – SP
Solon Soares Getulio16/11/201279Belo Horizonte – MG
Sonia Sueli Ardana E. Abdal27/08/201368S. J. da Boa Vista – SP
Sonia Tereza Medeiros da Silva*10/01/201262São Paulo – SP
Suzete Carvalho de Pinho15/10/201078São Paulo – SP
Tabajara Arrigucci14/09/201278S. J. da Boa Vista – SP
Tadashi Hiraoka04/07/201363Sorocaba – SP
Tania Maria Nucci Rantigueri30/04/201458São Paulo – SP
Tânia Maria Orlandin09/11/201160Porto Feliz – SP
Terezinha Barboza da Silva25/07/201181Anápolis – GO
Terezinha Rodrigues de Barros Bajo07/02/201360São Paulo – SP
Terumi Yamassaki Lima29/07/201375Santos – SP
Therezinha Maria B. da S. Rangel21/07/201482São Paulo – SP
Thomaz Antonio Ramalho03/04/201164Jaboticabal – SP
Torquato Sierra Martines22/05/201382São Paulo – SP
Tsuneo Ohata22/02/201176São José do Rio Preto – SP
Tsuyoshi Miyamoto23/09/201367São Paulo – SP
Túlio Januário Pereira*28/05/201176Uberaba – MG
Ubirajara João Nassar26/09/201492São Paulo – SP
Valdemar Batista Ferreira17/04/201381Porto Alegre – RS
Valdemar Gullo09/11/201362Ilha Solteira – SP
Valdosi Paulino Filiaci20/11/201472Uberaba – MG
Valquíria Massarelli Parro02/03/201370Santo André – SP
Valquiria Moreira da Silva Ramalho28/09/201458São Paulo – SP
Valter Antonio Denardi05/08/201170Ribeirão Preto – SP
Valter de Castro Oliveira10/12/201375Piracicaba – SP
Valter de Souza Pelissare10/11/201265Cotia – SP
Vera Rodrigues Theodoro07/08/201461Poços de Caldas – MG
Vespasiano Consiglio*17/03/201281São Paulo – SP
Vicente Antônio de Cala Cueto12/07/201390Santos – SP
Vicente de Lutiis20/10/201482São Paulo – SP
Vicente Rotondaro Filho20/12/201071Campinas – SP
Wagner Gabas*14/04/201174Araçatuba – SP
Wagner Ozorio Oscar de Souza11/11/201355Pres. Prudente – SP
Walace Dantas de Carvalho26/08/201373São Paulo – SP
Waldemar Francisco Chinaglia*13/03/201276Ribeirão Preto – SP
Waldemar Leifert04/02/201391São Paulo – SP
Waldemar Martins Couceiro13/02/201495Piracicaba – SP
Waldemar Rolim*02/04/201293Itapetininga – SP
Waldemiro Fonzar*30/09/201178Birigui – SP
Waldir Corrêa Lisboa29/11/201363São Paulo – SP
Waldir Dias da Rosa21/07/201278São Paulo – SP
Waldir Silva Costa10/10/201487Rio de Janeiro – RJ
Waldomiro Bernardo Fonseca30/01/201375São Paulo – SP
Waldomiro Simão Cury29/03/201490São Paulo – SP
Waldomiro Teixeira de Carvalho17/06/201378Bebedouro – SP
Waltaire Rechia*10/03/201176Uberaba – MG
Walter Cenci19/08/201485S. J. do Rio Pardo – SP
Walter Leite de Almeida02/07/201181Rio de Janeiro – RJ
Walter Lessi05/08/201384São Paulo – SP
Walter Martins12/02/201390São Paulo – SP
Wanderley Zavagli*20/04/201171São Paulo – SP
Wandir Carlos Franco31/08/201265Itaporanga – SP
Wilian Aparecido Franklin*01/06/201171São Paulo – SP
Wilson Roberto Fagnani12/07/201156São Paulo – SP
Wilton Pinato Gonçalves09/07/201372Campinas – SP
Winston de Barros12/03/201267Marília – SP
Yoshihaki Makihara22/11/201370Londrina – PR
Yoshikasu Hirata27/06/201472Itapeva – SP
Yosio Inafuku21/12/201275São Paulo – SP
Zélia da Cunha Santini14/08/201288Ribeirão Preto – SP
Zélia Padoan da Silveira06/12/201074Taubaté – SP
Zeni Conceição N. Silveira08/01/201263Petrópolis – SP
ZZZ* Participantes do FAM (Fundo de Assistência Mútua)


FALECIMENTOS - 2004 A 2014 - ORDEM DE DATA
NOME DATA IDADE CIDADE
Valdosi Paulino Filiaci20/11/201472Uberaba – MG
Jose Mario Bertolini Serra19/11/201476Sorocaba – SP
Julio Cezar Rachid do Nascimento09/11/201464Curvelo – MG
João Tadeu Ortiz de Godoy31/10/201462São Paulo – SP
Joaquim Ferreira30/10/201472Sorocaba – SP
Frederico Acorsi Netto28/10/201482São Paulo – SP
Americo Roso24/10/201486Botucatu – SP
Leda Justina Torraca Gomes20/10/201493S. Joaquim da Barra – SP
Vicente de Lutiis20/10/201482São Paulo – SP
Genesio Gerardi16/10/201491São Paulo – SP
Reynalda Moreira Gonçalves Pereira16/10/201495São Paulo – SP
Waldir Silva Costa10/10/201487Rio de Janeiro – RJ
Valquiria Moreira da Silva Ramalho28/09/201458São Paulo – SP
Ubirajara João Nassar26/09/201492São Paulo – SP
Dulce Ap. de Brito Galvão Freire25/09/201491Santos – SP
Eloir Pinto da Silva24/09/201470São Gonçalo – RJ
Solange Apparecida Landeiro Aguiar23/09/201474São Paulo – SP
Jorge Tsunokawa22/09/201470São Paulo – SP
Antonio Celso Barbosa20/09/201467São Vicente – SP
Osvaldo Silvestrini20/09/201479Pirassununga – SP
Leoni Barroso18/09/201482Sumaré – SP
José de Paduá Vasconcelos Barbosa16/09/201469São Paulo – SP
Irma Luiza Pozzi Luz15/09/201488Campinas – SP
Jayme Ribeiro Mariano15/09/201478Bragança Paulista – SP
Edgard Guizelini09/09/201480Marília – SP
Jorge Elias07/09/201476Barretos – SP
Jose Rubens Pires dos Santos01/09/201460Indaiatuba – SP
Roque Ruivo01/09/201473Itararé – SP
Shirley do Nascimento01/09/201458Marília – SP
Paulo Roberto Calsavara31/08/201460São Paulo – SP
Marcelo Marcos Bizerra de Souza29/08/201467São Paulo – SP
Henrique Mancini28/08/201473Torrinha – SP
Dalto Della Torre26/08/201469Pres. Prudente – SP
Luiz Gonzaga Junqueira I25/08/201489São Paulo – SP
Heloisa Franco23/08/201461Campinas – SP
Astolfo Martins Barbosa20/08/201470Pirassununga – SP
Celso Dias da Silva19/08/201480Campinas – SP
Walter Cenci19/08/201485S. J. do Rio Pardo – SP
Omar de Oliveira Osório17/08/201481Catanduva – SP
Osvaldo Rodrigues de M. Filho13/08/201470Tietê – SP
Arcidio Capuzzo12/08/201478S. J. do Rio Preto – SP
Helton Barbuto11/08/201490Valinhos – SP
José Pierino11/08/201472São Paulo – SP
Nelson Al Assal09/08/201479São Paulo – SP
Izabel Barletto Reginato08/08/201487Ourinhos – SP
Marcus Edsel Vercelino08/08/201463Casa Branca – SP
José Francisco Martins07/08/201474Pouso Alegre – MG
Vera Rodrigues Theodoro07/08/201461Poços de Caldas – MG
Alair Januario Pinto01/08/201471Belo Horizonte – MG
Ezio Costa de Oliveira31/07/201482São Paulo – SP
Alda Rogatto Solda30/07/201490São Paulo – SP
Celestino Dal Pôzzo Cagale29/07/201478Tietê – SP
Jurandy Teixeira Mendes28/07/201497São Paulo – SP
Marcos Petriaggi26/07/201464São Paulo – SP
Maria Bortolotti de Oliveira26/07/201470Rio Claro – SP
Therezinha Maria B. da S. Rangel21/07/201482São Paulo – SP
José Frederico Zanini20/07/201488São Paulo – SP
Pedro Juner Brandemarti18/07/201470Mirassol – SP
Neuso Valdir Gaiotto08/07/201471Tietê – SP
Otto Ricardo Hornhardt Filho06/07/201459Limeira – SP
Dorival Fernandes05/07/201465Uberaba – MG
Luiz Vimercati01/07/201488Santos – SP
Sisuca Ishida30/06/201461São Paulo – SP
José Caldeira Correa27/06/201490Sorocaba – SP
Marco Antonio Martin Buosi27/06/201469S. B. do Campo – SP
Yoshikasu Hirata27/06/201472Itapeva – SP
Adélcio da Silva Lobo24/06/201469Bauru – SP
Antonio Ferreira Batista19/06/201496São Paulo – SP
Pedro Pinheiro Neto19/06/201471Piracicaba – SP
Euripedes Carramaschi17/06/201488Mogi Mirim – SP
João Tukamoto17/06/201468São Paulo – SP
Lauro Pereira17/06/201478Santos – SP
Emilio Barsanti Netto12/06/201475São Paulo – SP
Nair José M. Barbieri12/06/201493Jaú – SP
Iedo Jardim Venancio09/06/201472Piracicaba – SP
Norival Miranda Tupinamba09/06/201472Taubaté – SP
José Honório de Carvalho07/06/201478Jaboticabal – SP
Eucleide Roziete S. Brandão05/06/201460S. B. do Campo – SP
José Carlos Amadei04/06/201493Bauru – SP
Rogério Florisval M. de Souza04/06/201474Curitiba – PR
Antonio Roberto Freire31/05/201473São Paulo – SP
Rubens Eduardo Oliveira C. Preta31/05/201470São Paulo – SP
Jose Monfredinho30/05/201470São Paulo – SP
Sebastião Emboaba da Costa29/05/201488Limeira – SP
Clovis Gonçalves Guerra25/05/201485Bauru – SP
Kazuo Waricoda25/05/201469Itararé – SP
Luis Felipe Simon Ribeiro25/05/201454São Paulo – SP
Paulo Fernando Baroni23/05/201467Campinas – SP
Ewerton Edgard Tozzi17/05/201468Franca – SP
Agueda Baptista Junqueira16/05/201481São Paulo – SP
Maria de Lourdes M. de Moraes16/05/201491Marilia – SP
Antonio Luiz Favinha14/05/201471Duartina – SP
Octavio José dos Prazeres13/05/201485Franca – SP
Rubens Geraldo Filocomo02/05/201477Bragança Paulista – SP
Damião Henriques de Miranda30/04/201481Registro – SP
Tania Maria Nucci Rantigueri30/04/201458São Paulo – SP
Florinda Pinto Bonatelli28/04/201490Barretos – SP
Sebastião Luiz Corrêa11/04/201490Batatais – SP
Rosa Polizeli Leme08/04/201491São Paulo – SP
Esmerino Benedetti03/04/201487São Paulo – SP
Chikao Yajima29/03/201472Santo André – SP
João Rigoldi29/03/201474Catanduva – SP
Laerte Contrucci29/03/201482São Paulo – SP
Waldomiro Simão Cury29/03/201490São Paulo – SP
Alfredo de Souza Lara25/03/201474Botucatu – SP
Edison Varoni24/03/201472Araçatuba – SP
Mario Rodrigues24/03/201473Ribeirão Preto – SP
Alice Reiko Hashimoto22/03/201468São Paulo – SP
Ângelo Roberto Pescara21/03/201474Piracicaba – SP
Luiz Mauro Vitti20/03/201464Piracicaba – SP
Odiva Maria Bergamini20/03/201472São Paulo – SP
Manoel de Oliveira II19/03/201479Campinas – SP
Durvalino Rossini17/03/201491Aracaju – SE
Antonio Ferreira Telles16/03/201477Ribeirão Preto – SP
João Bosco Maciel16/03/201479Ribeirão Preto – SP
Setsuko Ywasake16/03/201471São Paulo – SP
Manoel Carricondo Junior13/03/201452Paraguaçu Pta – SP
Nilton Sartori11/03/201468S. J. do Rio Preto – SP
Carlos Domingos Pupim10/03/201469Batatais – SP
Ana de Lourdes Barbosa09/03/201473Ribeirão Preto – SP
Danilo Rodrigues M. Ferreira01/03/201476Recife – PE
Isa Damião da Silva28/02/201490Dracena – SP
Kikuko Ichikawa28/02/201467Peruíbe – SP
Flavio Candido Pereira27/02/201469Cuiabá – MT
Edison Fochi26/02/201470S. J. do Rio Preto – SP
Atair Roberto de Arruda19/02/201466Poá – SP
Roberto Massao Ito17/02/201461Pres. Prudente – SP
Maria Ivris de Souza Botelho16/02/201479São Carlos – SP
David Rubira14/02/201483Bauru – SP
Sergio Pommer Gueldini13/02/201479Piracicaba – SP
Waldemar Martins Couceiro13/02/201495Piracicaba – SP
Antonio Daniel Galli10/02/201478S. J. do Rio Preto – SP
Jacyra Secco Marini10/02/201486Jundiaí – SP
Irene Naegeli Tirolo07/02/201485São Paulo – SP
Airton Forastieri03/02/201468Sorocaba – SP
Eugenia Campanha Pignatari01/02/201474São Paulo – SP
Francisco Arteiro Penhalber28/01/201487Pres. Prudente – SP
Jose Carlos Antunes Vieira28/01/201463S. J. do Rio Preto – SP
Ione Xavier Luz24/01/201464Cachoeira do Sul – RS
Raimundo Nonato Alves de Souza24/01/201478Itaboraí – RJ
Neuza Maria Goncalves17/01/201460Guaratinguetá – SP
Arnaldo Borges da Silva14/01/201487Ribeirão Preto – SP
Benedicto Bueno de Morais12/01/201489São Paulo – SP
Francisco Marcondes de Moura09/01/201475Guaratinguetá – SP
Caetano Vivaldini Melhado08/01/201476Catanduva – SP
Luiz de Azevedo06/01/201469Jaguariúna – SP
Paulo Ferreira de Lima02/01/201480S. J. do Rio Pardo – SP
Jayme Contes01/01/201477Campinas – SP
Célia Maria Calabria29/12/201367São Paulo – SP
Mario Zanon27/12/201385São Carlos – SP
Reinaldo Paganoti22/12/201391Rancharia – SP
Elisabete Campos Nunes Melo21/12/201356Campinas – SP
Celso Salim Schammass14/12/201370Sorocaba – SP
Nelson Mariano de Souza10/12/201372São Paulo – SP
Valter de Castro Oliveira10/12/201375Piracicaba – SP
Adelino de Jesus Martins03/12/201357Ituverava – SP
Celio Limoni03/12/201362Jaú – SP
Laís Guzzo Leão03/12/201393São Paulo – SP
Marivaldo Facca01/12/201368Amparo – SP
Irineo Seratti30/11/201380São Paulo – SP
Admir de Freitas Nascimento29/11/201363Jaú – SP
Antônio Carlos Ignácio Marianno29/11/201364Bebedouro – SP
Waldir Corrêa Lisboa29/11/201363São Paulo – SP
Ana Almasia Abrahão Guimarães25/11/201364Tanabi – SP
Maria Rizzon de Andrade24/11/201393Brasília – DF
Roberto Marques Karg24/11/201375Bauru – SP
Rubens Ribeiro de Souza24/11/201384Olímpia – SP
Yoshihaki Makihara22/11/201370Londrina – PR
Neusa Maria Carriero de Lima20/11/201364S. J. do Rio Pardo – SP
Benedito Guandelini da Silva16/11/201365S. C. do Rio Pardo – SP
Wagner Ozorio Oscar de Souza11/11/201355Pres. Prudente – SP
Cesar Augusto Ferreira09/11/201378São Paulo – SP
Joaquim Alvaro de G. Piedade09/11/201387Santos – SP
Valdemar Gullo09/11/201362Ilha Solteira – SP
Irineu Coppi06/11/201356Pariquera–Açu – SP
Olavo Aparecido da Silva05/11/201371Indaiatuba – SP
Antônio Pissutti30/10/201360Monte Alto – SP
Maria das Graças S. de Souza24/10/201364Fortaleza – CE
Carlos Eduardo de B. Berrettini21/10/201375São Paulo – SP
Juvenal Américo de Godoy Filho19/10/201392Campinas – SP
Alvimar Duarte Grego15/10/201393S. B. do Campo – SP
Erasmo Berlim15/10/201375Santos – SP
Jose Luiz dos Santos15/10/201360Osasco – SP
Aluísio Lamartine Paiva13/10/201387Natal – RN
Astor Pereira de Oliveira06/10/201379São Paulo – SP
Laura Rugno29/09/201379São Paulo – SP
Neusa Soncino Petruccelli28/09/201361Jaboticabal – SP
Getúlio Barroso de Sousa25/09/201373São Paulo – SP
Jacil Conde Molina24/09/201369Bauru – SP
Tsuyoshi Miyamoto23/09/201367São Paulo – SP
Antônio da Cunha Dias22/09/201381Goiânia – GO
Marcia Moreira Cavinato22/09/201354São Paulo – SP
Oswaldo Pardo20/09/201384Piracicaba – SP
Alceu Alves19/09/201373Jaú – SP
Rui Pires de Campos Barros18/09/201375Ribeirão Preto – SP
Dirce Sadurny de Aloe15/09/201395Santos – SP
Mauro Ferreira Dias15/09/201372Franca – SP
Cátia Roseli Figueiredo14/09/201355Araras – SP
Hygino Marques13/09/201377São Paulo – SP
Luiz Gushiken13/09/201363São Paulo – SP
Issao Mizukawa10/09/201366São Paulo – SP
Juracy Eugenia G. da C. G. Barbosa08/09/201385São Paulo – SP
Maria de Fatima F. Thomazinho07/09/201352Ribeirão Preto – SP
Carlos Clementino Perin05/09/201382São Paulo – SP
Flausina de Almeida Fernandes03/09/201391Valinhos – SP
Electra Nazareth Tucci Lippelt02/09/201382São Paulo – SP
Luiz Nazaré Aguiar31/08/201371Americana – SP
José Geraldo Monaco30/08/201372São Carlos – SP
Reinaldo de Lima Souza30/08/201369Porto Alegre – RS
Luiz Carlos Gabrielli Galetti29/08/201360S. João da Boa Vista- SP
Sonia Sueli Ardana E. Abdal27/08/201368S. J. da Boa Vista – SP
Walace Dantas de Carvalho26/08/201373São Paulo – SP
Nelson de Souza24/08/201388São Paulo – SP
Ana Carmela Cataldi23/08/201353São Paulo – SP
Antonieta Trocoli Marchio21/08/201388Cuiabá – MT
Rogelio Prado Rodrigues20/08/201383São Paulo – SP
Ângelo Pivotto19/08/201369S.J. do Rio Preto – SP
Jose Baskauskas19/08/201374São Paulo – SP
Carlos Roberto Pucharelli18/08/201367Campinas – SP
Antônio Carlos Cecato16/08/201369Moji Mirim – SP
Jose Renato Marques14/08/201364Assis – SP
Luiz Dario Forti12/08/201354Botucatu – SP
Orlando Mota09/08/201364S. J. do Rio Pardo – SP
Walter Lessi05/08/201384São Paulo – SP
Hortência Fernandes04/08/201383São Paulo – SP
Aureo Alves da Motta02/08/201382Vitória – ES
Jair Osmar de Oliveira30/07/201371Botucatu – SP
José Barbosa30/07/201388São Paulo – SP
Terumi Yamassaki Lima29/07/201375Santos – SP
Altevir Ferreira28/07/201365São Paulo – SP
Jacy de Moraes28/07/201385São Paulo – SP
Isaac Trofino25/07/201377Ribeirão Preto – SP
Ondina Nascimento Torres22/07/201396São Paulo – SP
Roberto de Almeida Sales18/07/201377Ilha Solteira – SP
Álvaro Ferreira16/07/201382Campo Grande – MS
José Hilário Luizão16/07/201357Marília – SP
Guilherme Davila Covos15/07/201378Atibaia – SP
Elbio Tomas de Oliveira14/07/201366São Paulo – SP
Raymundo Candido Junqueira13/07/201376Dracena – SP
Vicente Antônio de Cala Cueto12/07/201390Santos – SP
Manuel Martins de F. Ferraz11/07/201390São Paulo – SP
Roseli Forno Pereira Ferraz10/07/201360São Paulo – SP
Ariovaldo Correa09/07/201366Araraquara – SP
Wilton Pinato Gonçalves09/07/201372Campinas – SP
Eduardo Vicente de Azevedo Junior08/07/201389São Paulo – SP
Ivo Tavares08/07/201366João Pessoa – PB
Miguel Kakuta08/07/201362Araraquara – SP
Norio Kiko07/07/201383São Paulo – SP
Jose Oelio Cobra Cyrino05/07/201384Sorocaba – SP
Marcos Paulo S. Armando05/07/201374Campinas – SP
Izabel Cristina Camara Hauy04/07/201360Getulina – SP
Tadashi Hiraoka04/07/201363Sorocaba – SP
Airone Moraes de Paiva03/07/201365Rio de Janeiro – RJ
Jose Luiz Sugahara01/07/201358São Paulo – SP
Anarcy da Costa Borges29/06/201367Campo Grande – MS
Leodeniz Marques28/06/201370Campinas – SP
Sergio Paulo Pomini26/06/201367Bauru – SP
Jose Carlos Rodrigues23/06/201363São Paulo – SP
Luiz Carlos Torres Bugni22/06/201372Araraquara – SP
Elminio Pinto da Silva20/06/201390Novo Horizonte – SP
Belchior Martins Gouvea17/06/201362São Joaquim  da Barra – SP
Waldomiro Teixeira de Carvalho17/06/201378Bebedouro – SP
Jurandy Pereira do Nascimento15/06/201386Campinas – SP
Neusa Maria de Miranda15/06/201361Belo Horizonte – MG
Roseli Duarte das Neves13/06/201353Sorocaba – SP
Nair Peres Lima10/06/201393São Paulo – SP
José Nunes09/06/201379São Paulo – SP
Lituka Nagao08/06/201360São Paulo – SP
Getulio Sakae Shimofusa05/06/201359Pres. Prudente – SP
Antonio Melges Tinos04/06/201368São Paulo – SP
Djalma Pereira02/06/201377Bragança Paulista – SP
Ewalt Zilse31/05/201379Santo André – SP
Lauro Steffen30/05/201395São Paulo – SP
Maria Elizabete da Silva Pereira26/05/201355São Paulo – SP
Oswaldo Arruda Moraes26/05/201385Itapetininga – SP
Antonio Gerbasi Filho24/05/201349S. J do Rio Preto – SP
Ângelo Sgavioli Neto22/05/201356Jaú – SP
Torquato Sierra Martines22/05/201382São Paulo – SP
Iwao Yamanaka20/05/201372Paulicéia – SP
Reinaldo Ferreira Torres20/05/201367São Paulo – SP
José Dias de Oliveira Netto19/05/201373São Paulo-SP
Josafa da Silva17/05/201377Brasília – DF
Antonio Catini16/05/201386São Paulo – SP
Maria Helena da Costa Navarro14/05/201355Campinas – SP
Eunice Ramos07/05/201382Campinas – SP
Lestychildes Francisco Clemente Jr.04/05/201366São Paulo – SP
Jamile Zequi Ferreira03/05/201387São Paulo – SP
Jorge Muraki03/05/201358São Paulo – SP
Pedro Paulo Pedrozo02/05/201375São Caetano do Sul – SP
Jose Candido Rodrigues Bueno01/05/201391São Paulo – SP
Rubens de Seixas Queiroz01/05/201390Itatiba – SP
Altamir Alves Pereira29/04/201373Pres. Prudente – SP
João Couto Melo27/04/201374Rio de Janeiro – RJ
Rony Toledo27/04/201383Campo Grande – MS
Lauro Fernandez26/04/201378São Paulo – SP
Ayr Lisboa25/04/201383São Paulo – SP
Sebastião Pinheiro de Azevedo20/04/201391S. J. do Rio Preto – SP
Sandoval de Souza Abreu18/04/201376Fortaleza – CE
Valdemar Batista Ferreira17/04/201381Porto Alegre – RS
Naul de Oliveira15/04/201382S. José dos Pinhais – PR
Manoel Alves14/04/201383Marília – SP
Edna Maria Conga T. Ignácio13/04/201354S .J. dos Campos – SP
Gilberto Nobre Mazarin13/04/201357Maringá – PR
Ramiro Lopes Munhoz12/04/201388S. J. do Rio Preto – SP
Ramiro Salvagni Junior10/04/201366São Carlos – SP
Antonio Florindo Galdini09/04/201370São Paulo – SP
Balola Aurélio Barini08/04/201365Franca – SP
José Romano08/04/201377Piracicaba – SP
Cecilia Kiler Meng05/04/201368São Paulo – SP
Divina Simioni Brilhante03/04/201377Campinas – SP
Luiz Horvath01/04/201372Santo André – SP
Irineu Faleiros31/03/201391S. J. do Rio Pardo – SP
Massahiro Takahashi28/03/201371Barretos – SP
Laerte de Freitas27/03/201380S. J. do Rio Preto – SP
Marcos Antonio Bertoncini27/03/201365São Paulo – SP
Antonio Carlos Campos26/03/201367Guaratinguetá – SP
Jose Luiz Lofrano26/03/201372Ribeirão Preto – SP
Gervásio José da Silva25/03/201374São Paulo – SP
Maria de Fátima Tognoli Paterlini22/03/201353Mococa – SP
Alcides Gonçalves Costa21/03/2013--
Euclydes de Castro21/03/201374Marília – SP
Jorge Elias Filho18/03/201364Assis – SP
Alfredo Libório16/03/201374Guarapari – ES
Edom da Silva Cardozo16/03/201389Sorocaba – SP
Daltro Heitor de Queiroz12/03/201377S. J. do Rio Preto – SP
Antônio Carlos Camargo10/03/201368Sorocaba – SP
Maria Lucia Rodrigues08/03/201360Campinas – SP
Ariovaldo Henrique Teixeira07/03/201376São Paulo – SP
Valquíria Massarelli Parro02/03/201370Santo André – SP
Eliane Carvalho Di Franco Chio01/03/201368Rio de Janeiro – RJ
Alber Canaan Tanus27/02/201379Ribeirão Preto – SP
Dalvo Pires de Oliveira25/02/201372São Paulo – SP
José Martins24/02/201373Catanduva – SP
Ângela Apparicio Parahyba22/02/201394São Paulo – SP
Antonio Alves do Carmo Filho22/02/201354Guarulhos – SP
Deonil Beltrame20/02/201368São Paulo – SP
Homero de Cillo19/02/201388São Paulo – SP
Odete Mozzaquatro Gonzalez16/02/201361Londrina – PR
Mercia Belmonte Rodrigues15/02/201364São Paulo – SP
Kazumi Ishida14/02/201368Bauru – SP
Paulo Pessel14/02/201373São Paulo – SP
Maria Regina Moreira Zapparoli12/02/201359Franca – SP
Odilvo Munerato12/02/201385Rio Gde. do Sul – SP
Rubens Garcia Costa12/02/201370Ituverava – SP
Walter Martins12/02/201390São Paulo – SP
Sebastião Ferreira da Fonseca Filho07/02/201377Cotia – SP
Terezinha Rodrigues de Barros Bajo07/02/201360São Paulo – SP
Arlei Fernandes Belchior06/02/201362São Paulo – SP
Waldemar Leifert04/02/201391São Paulo – SP
João Vianney Bastos Martins03/02/201371Botucatu – SP
Maria de Lourdes Garcia03/02/201380São Paulo – SP
Orlando Fransozo03/02/201376São Paulo – SP
Jose Arcanjo Sartori01/02/201379Rio Claro – SP
Antonio Zuchini30/01/201384São Paulo – SP
Waldomiro Bernardo Fonseca30/01/201375São Paulo – SP
Jose Benedito Franco de Godoi28/01/201360Campinas – SP
Claudio Berbel Duarte26/01/201366São Paulo – SP
Álvaro Kawashima25/01/201371Campinas – SP
Luiz Segolin22/01/201396S. J. dos Campos – SP
Aparecida Almeida P. Pacheco20/01/201384Santo André – SP
Celio Jose Pires20/01/201378São Paulo – SP
Elmo Melo de Britto19/01/201365Rio de Janeiro – RJ
Elicio Aparecido dos Santos17/01/201362Pres. Prudente – SP
Masa Uehara Trava17/01/201362S. J. dos Campos – SP
Pedro de Moura Lima15/01/201372Pederneiras – SP
João Alberto Baptista de Almeida11/01/201363Porto Alegre – RS
Francisco Jacyntho Ribeiro10/01/201376Catanduva – SP
Janet Nunes Borges05/01/201361São Paulo – SP
Adelino da Costa Pereira01/01/201369Sta. Fe do Sul – SP
Lucia de Almeida Conceição31/12/201283Sorocaba – SP
Paulo Roberto Casarin25/12/201260Jaú – SP
Edmur Tadeu Caetano Nico23/12/201265Pirassununga – SP
Manoel Gonçalves Lima22/12/201275São Paulo – SP
Celso Faria21/12/201281Santos – SP
Yosio Inafuku21/12/201275São Paulo – SP
Alvaro Marques da Fonseca20/12/201271Itaperuna – RJ
Antonio Natalino Tonin Chenço18/12/201275Londrina – PR
Boanerges José de Oliveira18/12/201262Campinas – SP
Silvio Bizelli18/12/201262Pres. Prudente – SP
Agenor Antonio Zorzetti17/12/201264Londrina – PR
Adriano Rodrigues Silva16/12/201266Atibaia – SP
Nelson Pelozo Gomes16/12/201272São Paulo – SP
Armando Nucci08/12/201289Rio de Janeiro – RJ
Milton Evangelista08/12/201275São Paulo – SP
Milton Rodrigues07/12/201276Tupã – SP
Romeu Oshiro05/12/201271São Paulo – SP
Marina Barro Witkowski02/12/201291São Paulo – SP
Luiz Vivaldo Faraco28/11/201267São Paulo – SP
João Martins Alonso23/11/201275São Paulo – SP
José Alberto Gonçalves Bastos23/11/201274São Paulo – SP
Rafael Palma Martins21/11/201297São Paulo – SP
Camilo Perez Garcia20/11/201265Santos – SP
Lazaro Galvão Freire19/11/201289Santos – SP
Oripes Gaspar Pinto17/11/201270Guarujá – SP
Solon Soares Getulio16/11/201279Belo Horizonte – MG
Armando Oliveira Silva10/11/201275Pres. Prudente – SP
Ayrtom Caio Farah10/11/201276São Paulo – SP
Valter de Souza Pelissare10/11/201265Cotia – SP
Maria Helena Geretto Ghelfi Raza09/11/201277Limeira – SP
Maria Therezinha Andrade Aukar09/11/201285Ribeirão Preto – SP
Rubens de Freitas09/11/201288São Paulo – SP
Edith Coli Torres08/11/201290São Paulo – SP
Orlando Collado Simon06/11/201262São Paulo – SP
Francisca Florêncio de Oliveira01/11/201288Santa Branca – SP
Gerson Alves de Souza01/11/201269São Paulo – SP
Maria Bottura Nuevo01/11/201288Fernandópolis – SP
Mauricio Itagyba Borges31/10/201272São Paulo – SP
Julia Yano Marquez30/10/201267Santos – SP
Benedicto Rubens Pallone20/10/201281Ribeirão Bonito – SP
Cleber José Esmael19/10/201269Volta Redonda – RJ
Jorge Hideo Watanabe17/10/201275São Paulo – SP
Celso Costacurta16/10/201275Ourinhos – SP
Deodato Martins Andrade16/10/201278Campinas – SP
Aníbal dos Santos10/10/201267Paraguaçu Paulista – SP
Napoleão Masaru Yano30/09/201263Araçatuba – SP
Alceu Nogueira29/09/201284Pres. Venceslau – SP
Onofre Sassi20/09/201280Pres. Prudente – SP
Daniel Soriani dos Santos19/09/201276São Paulo – SP
Rosa Reis Gomes16/09/201291Santos – SP
Neusa Soares Rodrigues15/09/201276Amparo – SP
Tabajara Arrigucci14/09/201278S. J. da Boa Vista – SP
Lucy Cruz Vieira12/09/201279São Paulo – SP
Helio Apparecido Ferraz11/09/201278Tupã – SP
Alcides Pedroso Mendes10/09/201270Santos – SP
Paulo Mendes10/09/201283São Paulo – SP
Expedita de Morais Maria07/09/201269São Paulo – SP
José Augusto de Camargo Silva05/09/201281São Paulo – SP
Moacyr Limongi Moreira05/09/201291S. J. dos Campos – SP
Archimedes Tizzianelli04/09/201283São Paulo – SP
Marcos de Brito02/09/201263S. J. do Rio Preto – SP
Antonia Regina Vicente01/09/201256São Paulo – SP
Josefa Martucci31/08/201282São Paulo – SP
Wandir Carlos Franco31/08/201265Itaporanga – SP
Ismael Avelino Maciel29/08/201261S.J. dos Campos – SP
Mario Turco29/08/201271São Paulo – SP
Luiz Carlos Garisto24/08/201260Amparo – SP
Mariana Jacob Germano de Souza23/08/201278Ituverava – SP
Jose Nelson Thomé22/08/201249São Paulo – SP
Aline Teixeira Pinto Correa19/08/201291São Paulo – SP
João Aparecido Barbosa19/08/201293São Paulo – SP
Calil Jorge Calil18/08/201268Catanduva – SP
Bichir Haber17/08/201264São Paulo – SP
Dalva Ceravolo Guimarães17/08/201286São Paulo – SP
Sebastião Bitati17/08/201269São Paulo – SP
Eugênio Rossini15/08/201277S J do Rio Preto – SP
Zélia da Cunha Santini14/08/201288Ribeirão Preto – SP
Apparecida da Silva Ribeiro12/08/201291Campinas – SP
Dante Pássaro12/08/201297São Paulo – SP
Antonio Jose Furlan11/08/201272Avaré – SP
Joaquim Miranda Santana08/08/201270São Paulo – SP
Alberto Batista de Araujo07/08/201272Natal – RN
Dinah de Castro Ferreira Vaz07/08/201296São Paulo – SP
Nelson Pupin07/08/201271Piracicaba – SP
Ataíde Salessi06/08/201279Campinas – SP
Cilene Pelegrini Marongio06/08/201262Cruzeiro – SP
Edmar Ferraciolli06/08/201283São Paulo – SP
Elsa Vitor da Silva04/08/201260Paraguaçu Paulista – SP
Sirlene Ana Moura Matos31/07/201265São Paulo – SP
Jose Alessio Fogolin30/07/201265Araçatuba – SP
Dionísio Manuel Vieira Tavares29/07/201260São Paulo – SP
Jose Chicote Alonso29/07/201269Catanduva – SP
Celina Miranda S. Picca28/07/201276São Paulo – SP
Antonio G. de S. Mendes27/07/201265São J. do R. Preto – SP
Dirce Ribeiro Nogueira*27/07/201268Taubaté – SP
Roberto Spadaro27/07/201276Ribeirão Preto – SP
Diogo Ruiz Payno26/07/201278São Paulo – SP
Jose Leandrini Neto26/07/201297Batatais – SP
Maria Jose Leite Aranha Kohn25/07/201288Campinas – SP
Maria Allegretti Verdi24/07/201285S. J. dos Campos – SP
Waldir Dias da Rosa21/07/201278São Paulo – SP
Diva Rosa B. Baptista20/07/201282Ribeirão Preto – SP
Antonio Daniel Dionizio19/07/201288São Paulo – SP
Paulo Freitas da Costa19/07/201283São Paulo – SP
Arlindo Ajala de Morais18/07/201263Tanabi- SP
Paulo Pingituro17/07/201267São Paulo – SP
Sebastião Soares Dutra17/07/201278Vila Velha – ES
Jose Marcello K. Leme16/07/201282Piracicaba – SP
Antonio Gonçalves Santos13/07/201266Santos – SP
Arley Andrade Almeida11/07/201277Sorocaba – SP
Elvira Moreira da Silva08/07/201275São Paulo – SP
Regina Donadio08/07/201262São Paulo – SP
Florindo Mobrici06/07/201290Itu – SP
João Gilberto Gurzoni06/07/201270Ribeirão Preto – SP
Eliza Teruko Donozo03/07/201261São Paulo – SP
Domingos Filardi Primo28/06/201289São Paulo – SP
Jair Marin28/06/201266São J. dos Campos – SP
Osnivalte Jose Nogueira27/06/201276São Paulo – SP
Cenay Ap. Ribeiro Santos23/06/201286Franca – SP
Jose Carlos Barbirato23/06/201256Pirassununga – SP
Milton Rocha da Silva*18/06/201266São Paulo – SP
José Cintra Barbosa17/06/201285Franca – SP
Sergio de Freitas Barbosa*17/06/201268Ituverava – SP
Magali Soares de S. Ferrari16/06/201271São Paulo – SP
Geraldo Sanches15/06/201281Botucatu – SP
Jose Alves Moreira*15/06/201294Caconde – SP
Maria Helena Bonadia Bettini13/06/201263Tietê – SP
Iara Correa A. Oliveira*12/06/201269São Paulo – SP
Jose Alves de Oliveira*12/06/201275Cuiabá – MT
Ederaldo Conceição Telles*11/06/201277Campinas – SP
Nair Pettenazzi T. de Souza11/06/201289Avaré – SP
Misael de Oliveira*09/06/201284Goiânia – GO
Jorge Santos Salles04/06/201288Rio de Janeiro – RJ
Jarbas Barbosa de B. Sobrinho*02/06/201274São Paulo – SP
Sandra Mantello Frutuoso31/05/201255São Paulo – SP
Pedro Jupyra Guerreiro30/05/201269São Paulo – SP
Emizia dos Santos Lucinio28/05/201290Ibitinga – SP
Manoel Antonio de Carvalho27/05/201260Ribeiro Preto – SP
Cesar Natal Amendola26/05/201278Volta Redonda – RJ
João de Sousa26/05/201265São Paulo – SP
Jose Luiz Monti25/05/201270São Paulo – SP
Jose Martins Coelho*24/05/201270Casa Branca – SP
Maria Dóris Rodrigues24/05/201284São Paulo – SP
Maria Isabel Dias Soares Silva24/05/201257São Paulo – SP
Maria Ap. Cardozo Oliveira22/05/201286São Paulo – SP
Dinorah Balieiro Figueiredo20/05/201292Ribeirão Preto – SP
Hilda Simões de Carvalho18/05/201294Santos – SP
Rui Wagner Rondinelli17/05/201273Florianópolis – SC
Jose Irineu Gonsalez*15/05/201269Lins – SP
Elena Penteado Falco*14/05/201275São J dos Campos – SP
Luiz Alberto Fontana14/05/201262Moji Mirim – SP
Moacyr Cunha Amorim*13/05/201286São Paulo – SP
Antonio Benedicto Maiotto*11/05/201275São Carlos – SP
Artidonio Paschoal*11/05/201294Rio de Janeiro – RJ
Elisa Yuli Nagao Lopes04/05/201259São Paulo – SP
Mara Zuliani Almeida Vecina04/05/201259Sorocaba – SP
Fernando Costa03/05/201258Pres. Prudente – SP
Antonio Moacir de Souza*02/05/201269Sta Rita do P Quatro – SP
Kanasiro Fuguei28/04/201290Campo Grande – MS
Milton Jose Brigladori25/04/201267Ribeirão Preto – SP
Ramiro Nogueira de Camargo*25/04/201287São Paulo – SP
Celso Jose Marques*21/04/201275Rio Claro – SP
João Fereira Magalhães21/04/201275Teresina – PI
Carlos Eduardo Bomilcar Ferreira19/04/201276Limeira – SP
Hilda de Freitas Braga Camara17/04/201283São Paulo – SP
Jose Décio da Rocha Pereira16/04/201276Recife – PE
Rene Marques da Silva16/04/201268São Paulo – SP
Euclair Montes de Melo15/04/201282São Paulo – SP
Ramon Antolin Matorana15/04/201274Franca – SP
Marlene Drosghic Pereira*14/04/201277Ribeirão Preto – SP
Nelson Caseiro12/04/201278Jaú – SP
Nestor Marques Pinto11/04/201275São J dos Campos – SP
Jose de Castro Barros09/04/201265Ribeirão Preto – SP
Aparecido Marques de Oliveira*06/04/201278Leme – SP
Jorge Alberto Barcellos Ehlers*04/04/201281São Paulo – SP
Maria AP. Pazianotto Domene04/04/201283Quata – SP
Apolinio João de Oliveira02/04/201275Caetité – BA
Waldemar Rolim*02/04/201293Itapetininga – SP
Joaquim Serafim da Silva01/04/201274Salvador – BA
Gilberto Antonio Pinto31/03/201263Itararé – SP
Reginaldo Luis da Silva31/03/201274Praia Grande – SP
Nézia Rodrigues Golubics*27/03/201273São Paulo – SP
Maria Ap. de Souza Silva26/03/201252Itapeva – SP
Eurides Dorini20/03/201270São Paulo – SP
Helio Saito19/03/201263Ribeirão Preto – SP
Anna Quindici do Nascimento*18/03/201284Cotia – SP
Jose Nelson Afonso de Noronha17/03/201268São Roque – SP
Vespasiano Consiglio*17/03/201281São Paulo – SP
Jose Dellalibera Sobrinho*16/03/201280São j da Boa Vista – SP
Sanda Georgescu S. Marques16/03/201290Petrópolis – RJ
Jonadab de Almeida*15/03/201258São Paulo – SP
Decio Vagner Coelho*14/03/201268São J da Boa Vista – SP
Waldemar Francisco Chinaglia*13/03/201276Ribeirão Preto – SP
Winston de Barros12/03/201267Marília – SP
João Pinto da Fonseca11/03/201270São Paulo – SP
Flavio Caseiro09/03/201276Jaú – SP
Oscar Spilak*09/03/201293São Paulo – SP
Liberio Franco da Cruz08/03/201281São Paulo – SP
Edmeia Alonso de Carli*06/03/201280São J do Rio Preto – SP
Adelaide Ribeiro de Figueiredo*05/03/201297São Paulo – SP
Getulio Cardoso de Mattos04/03/201272Campinas – SP
José Latorieri*02/03/201279Campinas – SP
Maria Pasini Ozores*01/03/201287Araraquara – SP
Paulo Sergio Funichello01/03/201256Limeira – SP
Lauricy Ap Miguel Pereira29/02/201272Ribeirão Preto – SP
Maria Rita Marques Lima de Novais*24/02/201293Belo Horizonte – MG
Dirce Marino Melin*21/02/201276Taubaté – SP
Nelson Rodrigues de Souza20/02/201257Ibitinga – SP
Carlos Augusto de Souza Albiero18/02/201272Praia Grande – SP
Maria Lucia Almeida Leite14/02/201269Sorocaba – SP
Clesio Schiavetto*12/02/201273Ribeirão Preto – SP
Sandra Mara Milan P. Failla10/02/201258Itapira – SP
Jose Orlando Carbonari08/02/201262Jundiaí – SP
Antonio Carlos Chiavegati04/02/201262Vargem G. do Sul – SP
Gaspar Ferreira de Oliveira04/02/201276São Paulo – SP
Jorge Alves Pessoa30/01/201263São Gonçalo – RJ
Antonio Franco*28/01/201289Niterói – RJ
Jose Carlos Dal Piccolo26/01/201272Ribeirão Preto – SP
Manoel Gomes Santiago Filho26/01/201275Botucatu – SP
Alencar Moura*24/01/201274Rio de Janeiro – RJ
Antonio Celso de Camargo Guerra*19/01/201281São Jose do Rio Preto – SP
Jacob Carneiro de Oliveira19/01/201275Goiânia – GO
Jair Duarte18/01/201261Jardinópolis – SP
Romualdo Magossi15/01/201271Americana – SP
Antonio Baghin Neto*13/01/201268Rio Claro – SP
Sonia Tereza Medeiros da Silva*10/01/201262São Paulo – SP
Luiz Kramer Valmorbida*09/01/201284São Paulo – SP
Zeni Conceição N. Silveira08/01/201263Petrópolis – SP
Maria Angelina Cappa06/01/201282Santos – SP
Orivaldo dos Santos Junior*02/01/201277São Paulo – SP
Miguel Gonçales Naveiros*31/12/201175Ourinhos – SP
Jose Oliveira Barbosa*29/12/201174Sorocaba – SP
Paulo Hirt de Lima*29/12/201173Florianópolis – SC
Darci Martins25/12/201171Araraquara – SP
Elpidio Falquetto25/12/201173Belo Horizonte – MG
Cesar Fernando Rocha*24/12/201174Indaiatuba – SP
Antonio Pereira*22/12/201179Pompéia – SP
Fernando Aparecido Cardoso*19/12/201168Limeira – SP
Maria Jose Fernandes Giannesi*19/12/201171Botucatu – SP
Luiz Fernandes*11/12/201187São Paulo – SP
Bernadete Maria F Guimarães*10/12/201157São Paulo – SP
Alcindo Caparroz08/12/201176Bauru – SP
Ernesto Koki Hashimoto01/12/201165São Paulo – SP
Maura Pereira Cassiano28/11/201183São Paulo – SP
Gilton Dourado Cardoso27/11/201160Araçatuba – SP
Benedito Toledo Veiga*24/11/201192São Paulo – SP
Salete Ribeiro de Almeida Silveira24/11/201157Jacutinga – MG
Emilia Fugiko Mukai Shibakura21/11/201156São Paulo – SP
Manoel Ruiz Carrilho20/11/201176Araraquara – SP
Francisco de Assis Anchieta*18/11/201178Campinas – SP
Augusto Knudsen *10/11/201171São Paulo – SP
Francisco Vasco de Toledo10/11/201176Amparo – SP
Odorico Alves Taveira10/11/201180Franca – SP
Carlos Roberto Machado09/11/201163Limeira – SP
João Baenninger09/11/201190Limeira – SP
Tânia Maria Orlandin09/11/201160Porto Feliz – SP
Neyde Monteiro da Cruz01/11/201181Mineiros – GO
Carmelinda Magalhães Duarte *28/10/201170Santos – SP
Jose dos Santos Costa *28/10/201167São Paulo – SP
Alice Costa da Rocha Frota*27/10/201190São Paulo – SP
Amélio Gabriel da Silva27/10/201188Limeira – SP
Sergio de Oliveira Braggion26/10/201173Jaú – SP
Affonso Bufani Filho25/10/201171São Paulo – SP
Maria Etsuko Uieda25/10/201163Ribeirão Preto – SP
Onésimo Rosa22/10/201179São Paulo – SP
Oscar Marques22/10/201191Jundiaí – SP
Reynaldo Guido22/10/201182Limeira – SP
Edson Romualdo*16/10/201184São Joaquim da Barra – SP
Francisco Grotta Prada16/10/201177São Paulo – SP
Esperança Gonzalez Magnani*15/10/201188São Paulo – SP
José Luiz Domingues Ferreira12/10/201159São J. do Rio Preto – SP
Ana Cardoso de Oliveira*11/10/201173Campinas – SP
Elio Blesio11/10/201177São Joaquim da Barra – SP
Gilberto Aparecido Baccan10/10/201164São Paulo – SP
Emerson Ribeiro de Oliveira*06/10/201189São Paulo – SP
Paulo Cerantola30/09/201175São Paulo – SP
Waldemiro Fonzar*30/09/201178Birigui – SP
Eloisa Rigaud Silva27/09/201164Salvador – BA
Othon Gustavo Araújo Rocha Lima26/09/201171Salvador – BA
Oswaldo de Nardo*25/09/201189Araraquara – SP
Gecil Ignácio Buldrini *23/09/201178São João da Boa Vista-SP
Maria da Penha Fontes22/09/201158Rio Claro – SP
Sigueo Kanda20/09/201187São Paulo – SP
Jairo Candido Rodrigues *19/09/201174São Paulo-SP
Ary Rodrigues18/09/201187Araraquara – SP
Antonia Tita Francischini17/09/201170Araraquara – SP
Marcelino Ramires Sanches *16/09/201174Marilia-SP
Maria da Gloria Garcia Moreira15/09/201187São Jose dos Campos-SP
Francisca Apparecida Conceição14/09/201179Rio de Janeiro – RJ
Edson Gonçalves Domingos *11/09/201169Ribeirão Preto-SP
Sergio Gil de Oliveira09/09/201173Presidente Prudente – SP
Lazara de Andrade Lanceloti06/09/201167Americana – SP
Elcio Ambrosio *02/09/201176Londrina-PR
Miguel Bisogni *02/09/201195São Paulo-SP
Nelson Girardi *02/09/201189São Paulo-SP
Luiz Barbosa Mraz *30/08/201170São Paulo-SP
José Roque de Sales *28/08/201166Avaré-SP
Maria Dirse Polachini Scamatti28/08/201175Campinas – SP
Luiz de Campos25/08/201177Itapetininga-SP
Antonio Cainelli *23/08/201185São Paulo-SP
Mozart Feijo de Mendonça23/08/201189Curitiba-PR
Antonio Clarete Minati *19/08/201177São Simão – SP
Benedito Garcia de Freitas *19/08/201188Franca – SP
Jose Grimaldo Bizinelli19/08/201166Campinas – SP
João Clésio Bertuso16/08/201162Ribeirão Preto – SP
José Persiani Filho16/08/201176Sorocaba-SP
Fortunato Waldomiro Giardulli *13/08/201189Pirassununga – SP
Lucia Grohs13/08/201196Curitiba-PR
Etelvina Stein de Queiroz *12/08/201188Campinas – SP
Elza Arruda Ventura *11/08/201188Sertãozinho – SP
Jose Roberto Rocha *10/08/201173São Paulo – SP
Hamilton Figueira *09/08/201169Ribeirão Preto – SP
Paulo Ambrosio Cavalcanti08/08/201160Osasco – SP
Elso Alberti06/08/201179São Paulo – SP
Liselote Marcilia S Castiglioni *05/08/201171Mogi das Cruzes – SP
Paulo César Bozza05/08/201154São Paulo – SP
Valter Antonio Denardi05/08/201170Ribeirão Preto – SP
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos03/08/201152São Paulo – SP
Edson de Toledo Piza02/08/201178Campinas – SP
Emilio Teixeira da Silva *01/08/201181São Paulo – SP
José Luiz Fontoura Oliveira29/07/201180Porto Alegre-RS
Maria Jesus dos Santos *29/07/201167S J do Rio Preto – SP
Camillo Salomão28/07/201175Assis-SP
Miguel Garcia25/07/201172São Jose do Rio Preto – SP
Terezinha Barboza da Silva25/07/201181Anápolis – GO
Jose Pedro Zanata23/07/201167São Paulo – SP
Marli Meirelles Pires21/07/201161São Paulo – SP
Rubens Antonelli20/07/201174Amparo – SP
Luiz Sergio da Costa Gomes19/07/201166São Paulo – SP
José Laudelino de Sousa16/07/201173Florianópolis – SC
Lucia Roque15/07/201190São Paulo-SP
Antonio Luiz Curto14/07/201157São J dos Campos – SP
Laerte Petean12/07/201175Ribeirão Preto – SP
Wilson Roberto Fagnani12/07/201156São Paulo – SP
Mario Lucio Bachega *05/07/201161Presidente Prudente – SP
Neusa Pinto04/07/201162São Paulo – SP
Ângela Maria de Araujo Gonçalves*02/07/201165São J dos Campos – SP
Walter Leite de Almeida02/07/201181Rio de Janeiro – RJ
Luiz Carlos Lopes dos Santos*01/07/201162São Paulo – SP
Pedra Maria Viana Casagrande*01/07/201166Botucatu – SP
Antonio Luiz Ferreira da Silva*30/06/201165Garça – SP
Antonio Carlos de Alvarenga27/06/201168Cruzeiro – SP
Renato José de Souza25/06/201169Tubarão – SC
Norival Floriano22/06/201170S J do Rio Preto – SP
João Jorgino Cera*21/06/201178Piracicaba – SP
Luiz Carlos Lourenço20/06/201168São Paulo – SP
Mario de Araújo Belli20/06/201170São Carlos – SP
Antonio Andrielli18/06/201167Leme – SP
Nelson de Oliveira16/06/201177Santos – SP
Eunicio Fiorini *11/06/201174Campinas – SP
Francisco das Chagas M Braga08/06/201177São Paulo – SP
José Geraldo Bertolini06/06/201159Limeira-SP
Mauricio Marcello *05/06/201183Catanduva – SP
Ary Osvaldo Vilar Teixeira*04/06/201171Ribeirão Preto – SP
Fukuya Shimizu02/06/201164São Paulo – SP
Rogério Lauretti *02/06/201198Socorro – SP
Paulo Cezar Volpini*01/06/201171Ribeirão Preto – SP
Wilian Aparecido Franklin*01/06/201171São Paulo – SP
Ciro dos Santos *31/05/201177Guaratinguetá – SP
Jandyro Mraques *31/05/201175Botucatu – SP
Cândido Garcia Faleiros Filho30/05/201179Ribeirão Preto – SP
Oswaldo Pedroso29/05/201191São Paulo – SP
Túlio Januário Pereira*28/05/201176Uberaba – MG
Dilma Pandolfi de Almeida Pacheco*27/05/201177São Paulo – SP
Peres Pires de Camargo*27/05/201171São Paulo – SP
Orlando Graziani Barsottini*24/05/201174Rio Claro – SP
Nelson Mortada23/05/201175São Paulo – SP
Maria do Carmo de Lolo22/05/201160Franca – SP
Francisco Herbst20/05/201175São Paulo – SP
Alcides Canina16/05/201166Amparo – SP
José Hotogamiz Pagioro*16/05/201167Barretos – SP
Edalcy Garcia Serrano13/05/201173S J do Rio Preto – SP
Nelson Kanehira Nishizawa*08/05/201165São Paulo – SP
Helvidio Miloco*07/05/201180São Paulo – SP
Affonso Roberto Pizauro05/05/201153Valinhos – SP
João Luiz de Amorim Pimentel02/05/201171Serra – ES
Marcelo Venturini01/05/201165São José – SC
Hermínio Augusto da Silva30/04/201193S J do Rio Preto – SP
Márcia Moreira Dias30/04/201198Guarujá – SP
José Pina Novais27/04/201169Salvador – BA
Luiz Valentim Linardi25/04/201172Amparo – SP
Maria Luiza Budni Kalinowski25/04/201177Curitiba-PR
Antonio Ramires*24/04/201180São Paulo – SP
Adilson Gavioli Moraes*20/04/201172São Paulo – SP
Wanderley Zavagli*20/04/201171São Paulo – SP
Geraldo Newton de Arruda Mendes*18/04/201174Campinas – SP
Luiz Roossevelt da Silva Figueiredo18/04/201162João Pessoa – PB
José Antonio Manzano17/04/201169Araçatuba – SP
Carlos Bedendo15/04/201180São Carlos – SP
Ana Maria Abdalla14/04/201161São Carlos – SP
Jeni Rossiti Gayotto*14/04/201166São Paulo – SP
Wagner Gabas*14/04/201174Araçatuba – SP
José Maria de Oliveira Figueiredo13/04/201177Jundiaí – SP
José Vieira*12/04/201180São Paulo – SP
Antonio Carlos Camilo10/04/201162Sta. Cruz do Rio Pardo – SP
Claudemiro Marques Leite06/04/201176São Paulo – SP
Marilia de Sá Steffen*06/04/201193São Paulo – SP
João Carlos Manoel*03/04/201162Ribeirão Preto – SP
Odila Sant’ana Rannã03/04/201196Brasília – DF
Thomaz Antonio Ramalho03/04/201164Jaboticabal – SP
Pedro Carvalhal de Freitas*01/04/201197Rio de Janeiro – RJ
Mario Sinzato31/03/201168São Paulo-SP
Mauricio de Moura30/03/201164Sorocaba – SP
Antonio Pedro de Carvalho*29/03/201166Tatuí – SP
Jonas Carlos Garcia*29/03/201170S J do Rio Preto – SP
José Roberto da Silva*28/03/201169Ribeirão Preto – SP
Paulo Sergio Girio*27/03/201177Campinas – SP
Marina Apparecida Matsuo Santos25/03/201168São Paulo – SP
Milton Paiva24/03/201182Santos – SP
Edson Gilberto Costa19/03/201169Americana – SP
Marlene Minto Braga*19/03/201167Ribeirão Preto – SP
Gerson Luiz Aleixo18/03/201174Ribeirão Preto – SP
José de Oliveira*12/03/201178Ribeirão Preto – SP
Maria Clarice Santos de Almeida12/03/201195Natal – RN
Idalino Cesquin Martins11/03/201163São Paulo – SP
Waltaire Rechia*10/03/201176Uberaba – MG
Alcyon Genésio Machado*08/03/201190Ribeirão Preto – SP
Antonio Bittencourt08/03/201176São Jose dos Campos – SP
Ademar Rodrigues06/03/201157Lins – SP
Luiz Augusto de Souza*06/03/201172Poços de Caldas – MG
Ana Elisa Menezes Verona Moreti*03/03/201168São J do Rio Preto – SP
Antonio Bazela03/03/201172S J do rio Preto – SP
Dulcino Morgam*02/03/201171Sorocaba – SP
Michel Tadashi Utsunomiya01/03/201158São Paulo – SP
Izabel Cristina Mendonça Belodi26/02/201159Ribeirão Preto – SP
Alípio Alves de Oliveira25/02/201157Nhandeara – SP
Carlos Mitsuro Takakura24/02/201169Ribeirão Preto – SP
Onira Teixeira Viegas Costa*23/02/201187Bauru – SP
Tsuneo Ohata22/02/201176São José do Rio Preto – SP
Maria Itocazo Taira20/02/201165São Paulo – SP
Maria Teresina Arruda Lana19/02/201185São Paulo – SP
Moacyr Garcia de Oliveira*19/02/201188Rio Claro – SP
Oswaldo Cerizza19/02/201175Araçatuba – SP
Angelo Oliveira*18/02/201169São Paulo – SP
Francisco Dias Cardoso Filho*18/02/201161Aracaju – SE
Jaime Osmair Gil18/02/201160Sta Bárbara D’Oeste – SP
Cidalice dos Santos16/02/201174Rio de Janeiro – RJ
João Alcides de Amo Guardia16/02/201175Catanduva – SP
Nelson Vieira da Silva*15/02/201173Blumenau – SC
Iolanda Munari Rodrigues14/02/201169São Paulo – SP
Meiry Nascimento Pereira*13/02/201186Cascavel – PR
Estela Esquivel Sandall10/02/201197Santos – SP
Oswaldo da Costa Campos*05/02/201181Guaxupé – MG
Macayossi Nishida03/02/201169São Paulo – SP
Jose Antonio Pereira*02/02/201168Vinhedo – SP
Genivan Perel Simões31/01/201167Rio de Janeiro – RJ
Kimiko Itokazu*25/01/201173Santo Andre – SP
Francisco Benigno Garcia Tavares*23/01/201170Ribeirão Preto – SP
Milton Saraiva21/01/201160São Paulo – SP
Ernani Clabunde*17/01/201184São Paulo – SP
Francisca Tizuko Furuse16/01/201161São Paulo – SP
Luiz Geraldo Berriel*16/01/201178Campinas – SP
Antonio Carlos Gomes Sardinha11/01/201169Santos – SP
Martha Schneider Junqueira10/01/201183São Paulo – SP
Otacilio Francisco10/01/201162Arapongas – PR
Elizabeth Harumi Kitsuwa Tamashiro05/01/201158São Paulo – SP
Vicente Rotondaro Filho20/12/201071Campinas – SP
Omilton de Souza Barbosa10/12/201071Ananindeua – PA
Zélia Padoan da Silveira06/12/201074Taubaté – SP
Antonio Paes de Almeida Filho05/12/201066São Paulo – SP
Alaor Ferreira Mendes02/12/201075Presidente Prudente – SP
Darcle Tonelini de Souza Figueiredo*01/12/201071Campinas – SP
Adenir Antonio Rossignolo30/11/201055Mirassol – SP
Jorge Armando Calligaris28/10/201064Americana – SP
Suzete Carvalho de Pinho15/10/201078São Paulo – SP
Luiz Cláudio de Matos Lima12/09/201071São Paulo – SP
Antonio Romeu Robazza10/09/201065São Simão – SP
Lucia Brito Pereira da Silva31/08/201065Moji Mirim – SP
Luiz Corsi Canal18/07/201085Birigui – SP
Odemir de Andrade Dourado18/03/201054São Paulo – SP
Elvira Monteiro20/02/201055Pindamonhangaba – SP
Ernesto Kuhlmann de Mello31/08/200885Juiz de Fora – MG
Paulo Marques da Silva07/01/200752Votuporanga – SP
Jovita Vieira Vicente de Azevedo*20/11/200678São Paulo – SP
Lucia Bassetto de Souza *20/08/200675Campinas – SP
Lourdes Correa M. Oliveira*04/11/200567São J.do R. Preto – SP
Domingas Torres Landre Soldi17/01/200450Santo André – SP
ZZZ* Participantes do FAM (Fundo de Assistência Mútua)


Falecimentos Janeiro a Junho/2014
Adelcio da Silva Lobo24/06/2014
Agueda Baptista Junqueira16/05/2014
Alberto Valize30/04/2014
Alfredo de Souza Lara25/03/2014
Alice Reiko Hashimoto22/03/2014
Angelo Roberto Pescara21/03/2014
Antonio Carlos Barrionuevo Belmonte24/02/2014
Antonio Carlos da Silva30/04/2014
Antonio Daniel Galli10/02/2014
Antonio Ferreira Batista19/06/2014
Antonio Ferreira Telles16/03/2014
Antonio Fonzar05/05/2014
Antonio Luiz Favinha14/05/2014
Antonio Marcelo Franco Soeiro Da Silva28/03/2014
Antonio Roberto Freire31/05/2014
Arnaldo Santiago Gimenez22/04/2014
Avelino Domingos Bonetti29/04/2014
Carlos Domingos Pupin10/03/2014
Chikao Yajima29/03/2014
Clovis Gonçalves Guerra25/05/2014
Damião Henriques de Miranda30/04/2014
Danilo Rodrigues Martins Ferreira01/03/2014
David Rubira14/02/2014
Edison Fochi26/02/2014
Emilio Barsanti Netto12/06/2014
Emílio Eugenio Bebber01/04/2014
Esmerino Benedetti03/04/2014
Eucleide Roziete Sabino Brandão05/06/2014
Euripedes Carramachi16/06/2014
Ewerton Edgard Tozzi17/05/2014
Francisco Marcondes de Moura09/01/2014
Iedo Jardim Venâncio09/06/2014
Ione Xavier da Luz24/01/2014
Jayme Contes01/01/2014
João Ferreira Ramos Netto03/05/2014
José Carlos Amadei04/06/2014
José Honório de Carvalho07/06/2014
José Monfredinho30/05/2014
Kazuo Waricoda28/05/2014
Kikuko Ichikawa28/02/2014
Lauro Pereira17/06/2014
Luiz Felipe Simon Ribeiro25/05/2014
Luiz Gonzaga Franca04/05/2014
Manoel Carricondo Junior13/03/2014
Marco Antonio Martins Buosi27/06/2014
Marcos Antonio de Lima23/05/2014
Maria Ivris Souza Botelho16/02/2014
Maria Luisa Bueno de Camargo07/02/2014
Marica Diniz Simas26/05/2014
Mario Ando16/05/2014
Natal Barbieri24/04/2014
Neuza Maria Gonçalves17/01/2014
Norival Miranda Tupinambá10/06/2014
Octavio José dos Prazeres13/05/2014
Paulo Fernando Baroni23/05/2014
Paulo Ferreira Lima10/01/2014
Roberto Massao Ito17/02/2014
Rubens Geraldo Filocomo02/05/2014
Sebastião Emboada da Costa29/05/2014
Sebastião Luiz Correa11/04/2014
Tania Maria Nucci30/04/2014
Vergílio Venturini Filho24/04/2014



ADELCIO DA SILVA LOBO
Bauru/SP - 24/06/2014


ROGÉRIO FLORISVAL MACHADO DE SOUZA
Curitiba/PR - 04/06/2014


JOSE CARLOS AMADEI
Bauru/SP - 04/06/2014


FALECIMENTOS - 2004 a 02.2013
NOME ÓBITO IDADE CIDADE
Adelaide Ribeiro de Figueiredo*05/03/201297São Paulo – SP
Adelino da Costa Pereira01/01/201369Sta. Fe do Sul – SP
Ademar Rodrigues06/03/201157Lins – SP
Adenir Antonio Rossignolo30/11/201055Mirassol – SP
Adilson Gavioli Moraes*20/04/201172São Paulo – SP
Adriano Rodrigues Silva16/12/201266Atibaia – SP
Affonso Bufani Filho25/10/201171São Paulo – SP
Affonso Roberto Pizauro05/05/201153Valinhos – SP
Agenor Antonio Zorzetti17/12/201264Londrina – PR
Alaor Ferreira Mendes02/12/201075Presidente Prudente – SP
Alberto Batista de Araujo07/08/201272Natal – RN
Alceu Nogueira29/09/201284Pres. Venceslau – SP
Alcides Canina16/05/201166Amparo – SP
Alcides Pedroso Mendes10/09/201270Santos – SP
Alcindo Caparroz08/12/201176Bauru – SP
Alcyon Genésio Machado*08/03/201190Ribeirão Preto – SP
Alencar Moura*24/01/201274Rio de Janeiro – RJ
Alice Costa da Rocha Frota*27/10/201190São Paulo – SP
Aline Teixeira Pinto Correa19/08/201291São Paulo – SP
Alípio Alves de Oliveira25/02/201157Nhandeara – SP
Alvaro Marques da Fonseca20/12/201271Itaperuna – RJ
Amélio Gabriel da Silva27/10/201188Limeira – SP
Ana Cardoso de Oliveira*11/10/201173Campinas – SP
Ana Elisa Menezes Verona Moreti*03/03/201168São J do Rio Preto – SP
Ana Maria Abdalla14/04/201161São Carlos – SP
Ângela Maria de Araujo Gonçalves*02/07/201165São J dos Campos – SP
Angelo Oliveira*18/02/201169São Paulo – SP
Aníbal dos Santos10/10/201267Paraguaçu Paulista – SP
Anna Quindici do Nascimento*18/03/201284Cotia – SP
Antonia Regina Vicente01/09/201256São Paulo – SP
Antonia Tita Francischini17/09/201170Araraquara – SP
Antonio Andrielli18/06/201167Leme – SP
Antonio Baghin Neto*13/01/201268Rio Claro – SP
Antonio Bazela03/03/201172S J do rio Preto – SP
Antonio Benedicto Maiotto*11/05/201275São Carlos – SP
Antonio Bittencourt08/03/201176São Jose dos Campos – SP
Antonio Cainelli *23/08/201185São Paulo-SP
Antonio Carlos Camilo10/04/201162Sta. Cruz do Rio Pardo – SP
Antonio Carlos Chiavegati04/02/201262Vargem G. do Sul – SP
Antonio Carlos Gomes Sardinha11/01/201169Santos – SP
Antonio Celso de Camargo Guerra*19/01/201281São Jose do Rio Preto – SP
Antonio Clarete Minati *19/08/201177São Simão – SP
Antonio Daniel Dionizio19/07/201288São Paulo – SP
Antonio Franco*28/01/201289Niterói – RJ
Antonio G. de S. Mendes27/07/201265São J. do R. Preto – SP
Antonio Gonçalves Santos13/07/201266Santos – SP
Antonio Jose Furlan11/08/201272Avaré – SP
Antonio Luiz Curto14/07/201157São J dos Campos – SP
Antonio Luiz Ferreira da Silva*30/06/201165Garça – SP
Antonio Moacir de Souza*02/05/201269Sta Rita do P Quatro – SP
Antonio Natalino Tonin Chenço18/12/201275Londrina – PR
Antonio Paes de Almeida Filho05/12/201066São Paulo – SP
Antonio Pedro de Carvalho*29/03/201166Tatuí – SP
Antonio Pereira*22/12/201179Pompéia – SP
Antonio Ramires*24/04/201180São Paulo – SP
Antonio Romeu Robazza10/09/201065São Simão – SP
Antonio Zuchini30/01/201384São Paulo – SP
Aparecido Marques de Oliveira*06/04/201278Leme – SP
Apolinio João de Oliveira02/04/201275Caetité – BA
Apparecida da Silva Ribeiro12/08/201291Campinas – SP
Archimedes Tizzianelli04/09/201283São Paulo – SP
Arlei Fernandes Belchior06/02/201362São Paulo – SP
Arley Andrade Almeida11/07/201277Sorocaba – SP
Arlindo Ajala de Morais18/07/201263Tanabi- SP
Armando Nucci08/12/201289Rio de Janeiro – RJ
Armando Oliveira Silva10/11/201275Pres. Prudente – SP
Artidonio Paschoal*11/05/201294Rio de Janeiro – RJ
Ary Osvaldo Vilar Teixeira*04/06/201171Ribeirão Preto – SP
Ary Rodrigues18/09/201187Araraquara – SP
Ataíde Salessi06/08/201279Campinas – SP
Augusto Knudsen *10/11/201171São Paulo – SP
Ayrtom Caio Farah10/11/201276São Paulo – SP
Benedito Garcia de Freitas *19/08/201188Franca – SP
Benedito Toledo Veiga*24/11/201192São Paulo – SP
Bernadete Maria F Guimarães*10/12/201157São Paulo – SP
Bichir Haber17/08/201264São Paulo – SP
Boanerges José de Oliveira18/12/201262Campinas – SP
Calil Jorge Calil18/08/201268Catanduva – SP
Camillo Salomão28/07/201175Assis-SP
Camilo Perez Garcia20/11/201265Santos – SP
Cândido Garcia Faleiros Filho30/05/201179Ribeirão Preto – SP
Carlos Augusto de Souza Albiero18/02/201272Praia Grande – SP
Carlos Bedendo15/04/201180São Carlos – SP
Carlos Eduardo Bomilcar Ferreira19/04/201276Limeira – SP
Carlos Mitsuro Takakura24/02/201169Ribeirão Preto – SP
Carlos Roberto Machado09/11/201163Limeira – SP
Carmelinda Magalhães Duarte *28/10/201170Santos – SP
Celina Miranda S. Picca28/07/201276São Paulo – SP
Celio Jose Pires20/01/201378São Paulo – SP
Celso Costacurta16/10/201275Ourinhos – SP
Celso Faria21/12/201281Santos – SP
Celso Jose Marques*21/04/201275Rio Claro – SP
Cenay Ap. Ribeiro Santos23/06/201286Franca – SP
Cesar Fernando Rocha*24/12/201174Indaiatuba – SP
Cesar Natal Amendola26/05/201278Volta Redonda – RJ
Cidalice dos Santos16/02/201174Rio de Janeiro – RJ
Cilene Pelegrini Marongio06/08/201262Cruzeiro – SP
Ciro dos Santos *31/05/201177Guaratinguetá – SP
Claudemiro Marques Leite06/04/201176São Paulo – SP
Claudio Berbel Duarte26/01/201366São Paulo – SP
Cleber José Esmael19/10/201269Volta Redonda – RJ
Clesio Schiavetto*12/02/201273Ribeirão Preto – SP
Dalva Ceravolo Guimarães17/08/201286São Paulo – SP
Dante Pássaro12/08/201297São Paulo – SP
Darci Martins25/12/201171Araraquara – SP
Darcle Tonelini de Souza Figueiredo*01/12/201071Campinas – SP
Decio Vagner Coelho*14/03/201268São J da Boa Vista – SP
Deodato Martins Andrade16/10/201278Campinas – SP
Dilma Pandolfi de Almeida Pacheco*27/05/201177São Paulo – SP
Dinorah Balieiro Figueiredo20/05/201292Ribeirão Preto – SP
Diogo Ruiz Payno26/07/201278São Paulo – SP
Dionísio Manuel Vieira Tavares29/07/201260São Paulo – SP
Dirce Marino Melin*21/02/201276Taubaté – SP
Dirce Ribeiro Nogueira*27/07/201268Taubaté – SP
Diva Rosa B. Baptista20/07/201282Ribeirão Preto – SP
Domingas Torres Landre Soldi17/01/200450Santo André – SP
Domingos Filardi Primo28/06/201289São Paulo – SP
Dulcino Morgam*02/03/201171Sorocaba – SP
Edalcy Garcia Serrano13/05/201173S J do Rio Preto – SP
Ederaldo Conceição Telles*11/06/201277Campinas – SP
Edith Coli Torres08/11/201290São Paulo – SP
Edmar Ferraciolli06/08/201283São Paulo – SP
Edmeia Alonso de Carli*06/03/201280São J do Rio Preto – SP
Edmur Tadeu Caetano Nico23/12/201265Pirassununga – SP
Edson de Toledo Piza02/08/201178Campinas – SP
Edson Gilberto Costa19/03/201169Americana – SP
Edson Gonçalves Domingos *11/09/201169Ribeirão Preto-SP
Edson Romualdo*16/10/201184São Joaquim da Barra – SP
Elcio Ambrosio *02/09/201176Londrina-PR
Elena Penteado Falco*14/05/201275São J dos Campos – SP
Elicio Aparecido dos Santos17/01/201362Pres. Prudente – SP
Elio Blesio11/10/201177São Joaquim da Barra – SP
Elisa Yuli Nagao Lopes04/05/201259São Paulo – SP
Eliza Teruko Donozo03/07/201261São Paulo – SP
Elizabeth Harumi Kitsuwa Tamashiro05/01/201158São Paulo – SP
Elmo Melo de Britto19/01/201365Rio de Janeiro – RJ
Eloisa Rigaud Silva27/09/201164Salvador – BA
Elpidio Falquetto25/12/201173Belo Horizonte – MG
Elsa Vitor da Silva04/08/201260Paraguaçu Paulista – SP
Elso Alberti06/08/201179São Paulo – SP
Elvira Monteiro20/02/201055Pindamonhangaba – SP
Elvira Moreira da Silva08/07/201275São Paulo – SP
Elza Arruda Ventura *11/08/201188Sertãozinho – SP
Emerson Ribeiro de Oliveira*06/10/201189São Paulo – SP
Emilia Fugiko Mukai Shibakura21/11/201156São Paulo – SP
Emilio Teixeira da Silva *01/08/201181São Paulo – SP
Emizia dos Santos Lucinio28/05/201290Ibitinga – SP
Ernani Clabunde*17/01/201184São Paulo – SP
Ernesto Koki Hashimoto01/12/201165São Paulo – SP
Ernesto Kuhlmann de Mello31/08/200885Juiz de Fora – MG
Esperança Gonzalez Magnani*15/10/201188São Paulo – SP
Estela Esquivel Sandall10/02/201197Santos – SP
Etelvina Stein de Queiroz *12/08/201188Campinas – SP
Euclair Montes de Melo15/04/201282São Paulo – SP
Eugênio Rossini15/08/201277S J do Rio Preto – SP
Eunicio Fiorini *11/06/201174Campinas – SP
Eurides Dorini20/03/201270São Paulo – SP
Expedita de Morais Maria07/09/201269São Paulo – SP
Fernando Aparecido Cardoso*19/12/201168Limeira – SP
Fernando Costa03/05/201258Pres. Prudente – SP
Flavio Caseiro09/03/201276Jaú – SP
Florindo Mobrici06/07/201290Itu – SP
Fortunato Waldomiro Giardulli *13/08/201189Pirassununga – SP
Francisca Apparecida Conceição14/09/201179Rio de Janeiro – RJ
Francisca Florêncio de Oliveira01/11/201288Santa Branca – SP
Francisca Tizuko Furuse16/01/201161São Paulo – SP
Francisco Benigno Garcia Tavares*23/01/201170Ribeirão Preto – SP
Francisco das Chagas M Braga08/06/201177São Paulo – SP
Francisco de Assis Anchieta*18/11/201178Campinas – SP
Francisco Dias Cardoso Filho*18/02/201161Aracaju – SE
Francisco Grotta Prada16/10/201177São Paulo – SP
Francisco Herbst20/05/201175São Paulo – SP
Fukuya Shimizu02/06/201164São Paulo – SP
Gaspar Ferreira de Oliveira04/02/201276São Paulo – SP
Gecil Ignácio Buldrini *23/09/201178São João da Boa Vista-SP
Genivan Perel Simões31/01/201167Rio de Janeiro – RJ
Geraldo Newton de Arruda Mendes*18/04/201174Campinas – SP
Geraldo Sanches15/06/201281Botucatu – SP
Gerson Alves de Souza01/11/201269São Paulo – SP
Gerson Luiz Aleixo18/03/201174Ribeirão Preto – SP
Getulio Cardoso de Mattos04/03/201272Campinas – SP
Gilberto Antonio Pinto31/03/201263Itararé – SP
Gilberto Aparecido Baccan10/10/201164São Paulo – SP
Gilton Dourado Cardoso27/11/201160Araçatuba – SP
Hamilton Figueira *09/08/201169Ribeirão Preto – SP
Helio Apparecido Ferraz11/09/201278Tupã – SP
Helio Saito19/03/201263Ribeirão Preto – SP
Helvidio Miloco*07/05/201180São Paulo – SP
Hermínio Augusto da Silva30/04/201193S J do Rio Preto – SP
Hilda de Freitas Braga Camara17/04/201283São Paulo – SP
Hilda Simões de Carvalho18/05/201294Santos – SP
Homero de Cillo19/02/201388São Paulo – SP
Iara Correa A. Oliveira*12/06/201269São Paulo – SP
Idalino Cesquin Martins11/03/201163São Paulo – SP
Iolanda Munari Rodrigues14/02/201169São Paulo – SP
Ismael Avelino Maciel29/08/201261S.J. dos Campos – SP
Izabel Cristina Mendonça Belodi26/02/201159Ribeirão Preto – SP
Jacob Carneiro de Oliveira19/01/201275Goiânia – GO
Jaime Osmair Gil18/02/201160Sta Bárbara D’Oeste – SP
Jair Duarte18/01/201261Jardinópolis – SP
Jair Marin28/06/201266São J. dos Campos – SP
Jairo Candido Rodrigues *19/09/201174São Paulo-SP
Jandyro Mraques *31/05/201175Botucatu – SP
Janet Nunes Borges05/01/201361São Paulo – SP
Jarbas Barbosa de B. Sobrinho*02/06/201274São Paulo – SP
Jeni Rossiti Gayotto*14/04/201166São Paulo – SP
João Alberto Baptista de Almeida11/01/201363Porto Alegre – RS
João Alcides de Amo Guardia16/02/201175Catanduva – SP
João Aparecido Barbosa19/08/201293São Paulo – SP
João Baenninger09/11/201190Limeira – SP
João Carlos Manoel*03/04/201162Ribeirão Preto – SP
João Clésio Bertuso16/08/201162Ribeirão Preto – SP
João de Sousa26/05/201265São Paulo – SP
João Fereira Magalhães21/04/201275Teresina – PI
João Gilberto Gurzoni06/07/201270Ribeirão Preto – SP
João Jorgino Cera*21/06/201178Piracicaba – SP
João Luiz de Amorim Pimentel02/05/201171Serra – ES
João Martins Alonso23/11/201275São Paulo – SP
João Pinto da Fonseca11/03/201270São Paulo – SP
Joaquim Miranda Santana08/08/201270São Paulo – SP
Joaquim Serafim da Silva01/04/201274Salvador – BA
Jonadab de Almeida*15/03/201258São Paulo – SP
Jonas Carlos Garcia*29/03/201170S J do Rio Preto – SP
Jorge Alberto Barcellos Ehlers*04/04/201281São Paulo – SP
Jorge Alves Pessoa30/01/201263São Gonçalo – RJ
Jorge Armando Calligaris28/10/201064Americana – SP
Jorge Hideo Watanabe17/10/201275São Paulo – SP
Jorge Santos Salles04/06/201288Rio de Janeiro – RJ
Jose Alessio Fogolin30/07/201265Araçatuba – SP
Jose Alves de Oliveira*12/06/201275Cuiabá – MT
Jose Alves Moreira*15/06/201294Caconde – SP
José Antonio Manzano17/04/201169Araçatuba – SP
Jose Antonio Pereira*02/02/201168Vinhedo – SP
Jose Carlos Barbirato23/06/201256Pirassununga – SP
Jose Carlos Dal Piccolo26/01/201272Ribeirão Preto – SP
Jose Chicote Alonso29/07/201269Catanduva – SP
José Cintra Barbosa17/06/201285Franca – SP
Jose de Castro Barros09/04/201265Ribeirão Preto – SP
José de Oliveira*12/03/201178Ribeirão Preto – SP
Jose Décio da Rocha Pereira16/04/201276Recife – PE
Jose Dellalibera Sobrinho*16/03/201280São j da Boa Vista – SP
Jose dos Santos Costa *28/10/201167São Paulo – SP
José Geraldo Bertolini06/06/201159Limeira-SP
Jose Grimaldo Bizinelli19/08/201166Campinas – SP
José Hotogamiz Pagioro*16/05/201167Barretos – SP
Jose Irineu Gonsalez*15/05/201269Lins – SP
José Latorieri*02/03/201279Campinas – SP
José Laudelino de Sousa16/07/201173Florianópolis – SC
Jose Leandrini Neto26/07/201297Batatais – SP
José Luiz Domingues Ferreira12/10/201159São J. do Rio Preto – SP
José Luiz Fontoura Oliveira29/07/201180Porto Alegre-RS
Jose Luiz Monti25/05/201270São Paulo – SP
Jose Marcello K. Leme16/07/201282Piracicaba – SP
José Maria de Oliveira Figueiredo13/04/201177Jundiaí – SP
Jose Martins Coelho*24/05/201270Casa Branca – SP
Jose Nelson Afonso de Noronha17/03/201268São Roque – SP
Jose Nelson Thomé22/08/201249São Paulo – SP
Jose Oliveira Barbosa*29/12/201174Sorocaba – SP
Jose Orlando Carbonari08/02/201262Jundiaí – SP
Jose Pedro Zanata23/07/201167São Paulo – SP
José Persiani Filho16/08/201176Sorocaba-SP
José Pina Novais27/04/201169Salvador – BA
José Roberto da Silva*28/03/201169Ribeirão Preto – SP
Jose Roberto Rocha *10/08/201173São Paulo – SP
José Roque de Sales *28/08/201166Avaré-SP
José Vieira*12/04/201180São Paulo – SP
Josefa Martucci31/08/201282São Paulo – SP
Jovita Vieira Vicente de Azevedo*20/11/200678São Paulo – SP
Julia Yano Marquez30/10/201267Santos – SP
Kanasiro Fuguei28/04/201290Campo Grande – MS
Kimiko Itokazu*25/01/201173Santo Andre – SP
Laerte Petean12/07/201175Ribeirão Preto – SP
Lauricy Ap Miguel Pereira29/02/201272Ribeirão Preto – SP
Lazara de Andrade Lanceloti06/09/201167Americana – SP
Lazaro Galvão Freire19/11/201289Santos – SP
Liberio Franco da Cruz08/03/201281São Paulo – SP
Liselote Marcilia S Castiglioni *05/08/201171Mogi das Cruzes – SP
Lourdes Correa M. Oliveira*04/11/200567São J.do R. Preto – SP
Lucia Bassetto de Souza *20/08/200675Campinas – SP
Lucia Brito Pereira da Silva31/08/201065Moji Mirim – SP
Lucia Grohs13/08/201196Curitiba-PR
Lucia Roque15/07/201190São Paulo-SP
Lucy Cruz Vieira12/09/201279São Paulo – SP
Luiz Alberto Fontana14/05/201262Moji Mirim – SP
Luiz Augusto de Souza*06/03/201172Poços de Caldas – MG
Luiz Barbosa Mraz *30/08/201170São Paulo-SP
Luiz Carlos Garisto24/08/201260Amparo – SP
Luiz Carlos Lopes dos Santos*01/07/201162São Paulo – SP
Luiz Carlos Lourenço20/06/201168São Paulo – SP
Luiz Cláudio de Matos Lima12/09/201071São Paulo – SP
Luiz Corsi Canal18/07/201085Birigui – SP
Luiz de Campos25/08/201177Itapetininga-SP
Luiz Fernandes*11/12/201187São Paulo – SP
Luiz Geraldo Berriel*16/01/201178Campinas – SP
Luiz Kramer Valmorbida*09/01/201284São Paulo – SP
Luiz Roossevelt da Silva Figueiredo18/04/201162João Pessoa – PB
Luiz Segolin22/01/201396S. J. dos Campos – SP
Luiz Sergio da Costa Gomes19/07/201166São Paulo – SP
Luiz Valentim Linardi25/04/201172Amparo – SP
Luiz Vivaldo Faraco28/11/201267São Paulo – SP
Macayossi Nishida03/02/201169São Paulo – SP
Magali Soares de S. Ferrari16/06/201271São Paulo – SP
Manoel Antonio de Carvalho27/05/201260Ribeiro Preto – SP
Manoel Gomes Santiago Filho26/01/201275Botucatu – SP
Manoel Gonçalves Lima22/12/201275São Paulo – SP
Manoel Ruiz Carrilho20/11/201176Araraquara – SP
Mara Zuliani Almeida Vecina04/05/201259Sorocaba – SP
Marcelino Ramires Sanches *16/09/201174Marilia-SP
Marcelo Venturini01/05/201165São José – SC
Márcia Moreira Dias30/04/201198Guarujá – SP
Marcos de Brito02/09/201263S. J. do Rio Preto – SP
Maria Allegretti Verdi24/07/201285S. J. dos Campos – SP
Maria Angelina Cappa06/01/201282Santos – SP
Maria Ap. Cardozo Oliveira22/05/201286São Paulo – SP
Maria Ap. de Souza Silva26/03/201252Itapeva – SP
Maria AP. Pazianotto Domene04/04/201283Quata – SP
Maria Bottura Nuevo01/11/201288Fernandópolis – SP
Maria Clarice Santos de Almeida12/03/201195Natal – RN
Maria da Gloria Garcia Moreira15/09/201187São Jose dos Campos-SP
Maria da Penha Fontes22/09/201158Rio Claro – SP
Maria de Fátima Ribeiro dos Santos03/08/201152São Paulo – SP
Maria Dirse Polachini Scamatti28/08/201175Campinas – SP
Maria do Carmo de Lolo22/05/201160Franca – SP
Maria Dóris Rodrigues24/05/201284São Paulo – SP
Maria Etsuko Uieda25/10/201163Ribeirão Preto – SP
Maria Helena Bonadia Bettini13/06/201263Tietê – SP
Maria Helena Geretto Ghelfi Raza09/11/201277Limeira – SP
Maria Isabel Dias Soares Silva24/05/201257São Paulo – SP
Maria Itocazo Taira20/02/201165São Paulo – SP
Maria Jesus dos Santos *29/07/201167S J do Rio Preto – SP
Maria Jose Fernandes Giannesi*19/12/201171Botucatu – SP
Maria Jose Leite Aranha Kohn25/07/201288Campinas – SP
Maria Lucia Almeida Leite14/02/201269Sorocaba – SP
Maria Luiza Budni Kalinowski25/04/201177Curitiba-PR
Maria Pasini Ozores*01/03/201287Araraquara – SP
Maria Regina Moreira Zapparoli12/02/201359Franca – SP
Maria Rita Marques Lima de Novais*24/02/201293Belo Horizonte – MG
Maria Teresina Arruda Lana19/02/201185São Paulo – SP
Maria Therezinha Andrade Aukar09/11/201285Ribeirão Preto – SP
Mariana Jacob Germano de Souza23/08/201278Ituverava – SP
Marilia de Sá Steffen*06/04/201193São Paulo – SP
Marina Apparecida Matsuo Santos25/03/201168São Paulo – SP
Marina Barro Witkowski02/12/201291São Paulo – SP
Mario de Araújo Belli20/06/201170São Carlos – SP
Mario Lucio Bachega *05/07/201161Presidente Prudente – SP
Mario Sinzato31/03/201168São Paulo-SP
Mario Turco29/08/201271São Paulo – SP
Marlene Drosghic Pereira*14/04/201277Ribeirão Preto – SP
Marlene Minto Braga*19/03/201167Ribeirão Preto – SP
Marli Meirelles Pires21/07/201161São Paulo – SP
Martha Schneider Junqueira10/01/201183São Paulo – SP
Masa Uehara Trava17/01/201362S. J. dos Campos – SP
Maura Pereira Cassiano28/11/201183São Paulo – SP
Mauricio de Moura30/03/201164Sorocaba – SP
Mauricio Itagyba Borges31/10/201272São Paulo – SP
Mauricio Marcello *05/06/201183Catanduva – SP
Meiry Nascimento Pereira*13/02/201186Cascavel – PR
Michel Tadashi Utsunomiya01/03/201158São Paulo – SP
Miguel Bisogni *02/09/201195São Paulo-SP
Miguel Garcia25/07/201172São Jose do Rio Preto – SP
Miguel Gonçales Naveiros*31/12/201175Ourinhos – SP
Milton Evangelista08/12/201275São Paulo – SP
Milton Jose Brigladori25/04/201267Ribeirão Preto – SP
Milton Paiva24/03/201182Santos – SP
Milton Rocha da Silva*18/06/201266São Paulo – SP
Milton Rodrigues07/12/201276Tupã – SP
Milton Saraiva21/01/201160São Paulo – SP
Misael de Oliveira*09/06/201284Goiânia – GO
Moacyr Cunha Amorim*13/05/201286São Paulo – SP
Moacyr Garcia de Oliveira*19/02/201188Rio Claro – SP
Mozart Feijo de Mendonça23/08/201189Curitiba-PR
Nair Pettenazzi T. de Souza11/06/201289Avaré – SP
Napoleão Masaru Yano30/09/201263Araçatuba – SP
Nelson Caseiro12/04/201278Jaú – SP
Nelson de Oliveira16/06/201177Santos – SP
Nelson Girardi *02/09/201189São Paulo-SP
Nelson Kanehira Nishizawa*08/05/201165São Paulo – SP
Nelson Mortada23/05/201175São Paulo – SP
Nelson Pelozo Gomes16/12/201272São Paulo – SP
Nelson Pupin07/08/201271Piracicaba – SP
Nelson Rodrigues de Souza20/02/201257Ibitinga – SP
Nelson Vieira da Silva*15/02/201173Blumenau – SC
Nestor Marques Pinto11/04/201275São J dos Campos – SP
Neusa Pinto04/07/201162São Paulo – SP
Neyde Monteiro da Cruz01/11/201181Mineiros – GO
Nézia Rodrigues Golubics*27/03/201273São Paulo – SP
Norival Floriano22/06/201170S J do Rio Preto – SP
Odemir de Andrade Dourado18/03/201054São Paulo – SP
Odila Sant’ana Rannã03/04/201196Brasília – DF
Odilvo Munerato12/02/201385Rio Gde. do Sul – SP
Odorico Alves Taveira10/11/201180Franca – SP
Omilton de Souza Barbosa10/12/201071Ananindeua – PA
Onésimo Rosa22/10/201179São Paulo – SP
Onira Teixeira Viegas Costa*23/02/201187Bauru – SP
Onofre Sassi20/09/201280Pres. Prudente – SP
Oripes Gaspar Pinto17/11/201270Guarujá – SP
Orivaldo dos Santos Junior*02/01/201277São Paulo – SP
Orlando Collado Simon06/11/201262São Paulo – SP
Orlando Graziani Barsottini*24/05/201174Rio Claro – SP
Oscar Marques22/10/201191Jundiaí – SP
Oscar Spilak*09/03/201293São Paulo – SP
Osnivalte Jose Nogueira27/06/201276São Paulo – SP
Oswaldo Cerizza19/02/201175Araçatuba – SP
Oswaldo da Costa Campos*05/02/201181Guaxupé – MG
Oswaldo de Nardo*25/09/201189Araraquara – SP
Oswaldo Pedroso29/05/201191São Paulo – SP
Otacilio Francisco10/01/201162Arapongas – PR
Othon Gustavo Araújo Rocha Lima26/09/201171Salvador – BA
Paulo Ambrosio Cavalcanti08/08/201160Osasco – SP
Paulo Cerantola30/09/201175São Paulo – SP
Paulo César Bozza05/08/201154São Paulo – SP
Paulo Cezar Volpini*01/06/201171Ribeirão Preto – SP
Paulo Freitas da Costa19/07/201283São Paulo – SP
Paulo Hirt de Lima*29/12/201173Florianópolis – SC
Paulo Marques da Silva07/01/200752Votuporanga – SP
Paulo Mendes10/09/201283São Paulo – SP
Paulo Pingituro17/07/201267São Paulo – SP
Paulo Sergio Funichello01/03/201256Limeira – SP
Paulo Sergio Girio*27/03/201177Campinas – SP
Pedra Maria Viana Casagrande*01/07/201166Botucatu – SP
Pedro Carvalhal de Freitas*01/04/201197Rio de Janeiro – RJ
Pedro Jupyra Guerreiro30/05/201269São Paulo – SP
Peres Pires de Camargo*27/05/201171São Paulo – SP
Rafael Palma Martins21/11/201297São Paulo – SP
Ramiro Nogueira de Camargo*25/04/201287São Paulo – SP
Ramon Antolin Matorana15/04/201274Franca – SP
Regina Donadio08/07/201262São Paulo – SP
Reginaldo Luis da Silva31/03/201274Praia Grande – SP
Renato José de Souza25/06/201169Tubarão – SC
Rene Marques da Silva16/04/201268São Paulo – SP
Reynaldo Guido22/10/201182Limeira – SP
Roberto Spadaro27/07/201276Ribeirão Preto – SP
Rogério Lauretti *02/06/201198Socorro – SP
Romeu Oshiro05/12/201271São Paulo – SP
Romualdo Magossi15/01/201271Americana – SP
Rosa Reis Gomes16/09/201291Santos – SP
Rubens Antonelli20/07/201174Amparo – SP
Rubens de Freitas09/11/201288São Paulo – SP
Rui Wagner Rondinelli17/05/201273Florianópolis – SC
Salete Ribeiro de Almeida Silveira24/11/201157Jacutinga – MG
Sanda Georgescu S. Marques16/03/201290Petrópolis – RJ
Sandra Mantello Frutuoso31/05/201255São Paulo – SP
Sandra Mara Milan P. Failla10/02/201258Itapira – SP
Sebastião Bitati17/08/201269São Paulo – SP
Sebastião Ferreira da Fonseca Filho07/02/201377Cotia – SP
Sebastião Soares Dutra17/07/201278Vila Velha – ES
Sergio de Freitas Barbosa*17/06/201268Ituverava – SP
Sergio de Oliveira Braggion26/10/201173Jaú – SP
Sergio Gil de Oliveira09/09/201173Presidente Prudente – SP
Sigueo Kanda20/09/201187São Paulo – SP
Silvio Bizelli18/12/201262Pres. Prudente – SP
Sirlene Ana Moura Matos31/07/201265São Paulo – SP
Solon Soares Getulio16/11/201279Belo Horizonte – MG
Sonia Tereza Medeiros da Silva*10/01/201262São Paulo – SP
Suzete Carvalho de Pinho15/10/201078São Paulo – SP
Tabajara Arrigucci14/09/201278S. J. da Boa Vista – SP
Tânia Maria Orlandin09/11/201160Porto Feliz – SP
Terezinha Barboza da Silva25/07/201181Anápolis – GO
Thomaz Antonio Ramalho03/04/201164Jaboticabal – SP
Tsuneo Ohata22/02/201176São José do Rio Preto – SP
Túlio Januário Pereira*28/05/201176Uberaba – MG
Valter Antonio Denardi05/08/201170Ribeirão Preto – SP
Valter de Souza Pelissare10/11/201265Cotia – SP
Vespasiano Consiglio*17/03/201281São Paulo – SP
Vicente Rotondaro Filho20/12/201071Campinas – SP
Wagner Gabas*14/04/201174Araçatuba – SP
Waldemar Francisco Chinaglia*13/03/201276Ribeirão Preto – SP
Waldemar Rolim*02/04/201293Itapetininga – SP
Waldemiro Fonzar*30/09/201178Birigui – SP
Waldir Dias da Rosa21/07/201278São Paulo – SP
Waldomiro Bernardo Fonseca30/01/201375São Paulo – SP
Waltaire Rechia*10/03/201176Uberaba – MG
Walter Leite de Almeida02/07/201181Rio de Janeiro – RJ
Wanderley Zavagli*20/04/201171São Paulo – SP
Wandir Carlos Franco31/08/201265Itaporanga – SP
Wilian Aparecido Franklin*01/06/201171São Paulo – SP
Wilson Roberto Fagnani12/07/201156São Paulo – SP
Winston de Barros12/03/201267Marília – SP
Yosio Inafuku21/12/201275São Paulo – SP
Zélia da Cunha Santini14/08/201288Ribeirão Preto – SP
Zélia Padoan da Silveira06/12/201074Taubaté – SP
Zeni Conceição N. Silveira08/01/201263Petrópolis – SP
zz Participantes do FAM (Fundo de Assistência Mútua)zzzz



BENEDITO ANTONIO DE ANDRADE (BOLA SETE)
Paraguaçu Paulista/SP - 18/04/2014


Manoel Carricondo Júnior
Paraguaçu Paulista/SP - 13/03/2014


CARLOS DOMINGOS PUPIN
Batatais/SP - 10/03/2014


Flavio Cândido Pereira
27/02/2014


LUIS CARLOS CINTRA
Cafelândia/SP - 26/02/14


DAVID RUBIRA
Bauru/SP - 14/02/2014


Tadashi Hiraoka
Sorocaba/SP - 04/07/2013


Ione Xavier Luz
Porto Alegre/RS - 24/01/2014


Neuza Maria Gonçalves
Guaratinguetá/SP - 17/01/2014


MUTUOPREV - PECÚLIOS PAGOS EM NOVEMBRO DE 2013
NOME DO FALECIDOIDADENº PECVALOREXTRA 1/3VR TOTAL
ANTONIO DA CUNHA DIAS8145043401,600,003344,8646746,46
ANA CARMELA CATALDI5345143401,600,003274,1146675,71
OSWALDO PARDO8445243401,600,003319,1046720,70
PAULO CESAR ZIANI6245343401,600,003299,8846701,48
LUIZ GUSHIKEIN6345443401,600,003319,1046720,70
ALCEU ALVES7345643401,600,003344,8646746,46
GETULIO BARROSO DE SOUZA7345743401,600,003361,2146762,81
NEUSA SONCINO PETRUCELLI6145843401,600,003345,5846747,18
CARLOS CLEMENTINO PERIN8245943401,600,003319,1046720,70
CONTRIBUIÇÃO DO MÊS = R$ 46,08
CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 2/3 PARA CONTA PECÚLIO = R$ 30,72
CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 1/3 PARA CONTA BENEFÍCIOS INDIVIDUAL = R$ 15,36


Ivo Tavares
João Pessoa/PB - 08.07.2013


JAYME CONTES
Itu/SP - 31/12/2013


ANTONIO CARLOS IGNACIO MARIANO(Pescador)
Bebedouro/SP - 29/11/2013


MUTUOPREV - SETEMBRO DE 2013
PECÚLIOS PAGOS EM SETEMBRO DE 2013
NOME DO FALECIDOIDADENº PECVALOR PECÚLIOCONTR EXTRA1/3 CTA BENEF INDVALOR TOTAL
ANTONIO FLORINDO GALDINI7042843.439,040,003.147,9746587,01
ARIOVALDO CORREA6641143.439,040,003.198,0646637,1
BELCHIOR MARTINS GOUVEIA6243143.439,040,003.201,8046640,84
CARLOS ODECIO VOLPATO7441743.439,040,003.150,2446589,28
EDUARDO VICENTE DE AZEVEDO JUNIOR8942143.439,041.968,003.409,6448816,68
FERNANDO JOSE SACCOMANI5041543.439,040,002.667,5246106,56
GUILHERME DAVILA COVOS7841443.439,040,003.198,0646637,1
IVO TAVARES6642443.439,040,003.198,0646637,1
IZABEL CRISTINA CAMARA HAUY6041243.439,040,003.198,0646637,1
JADSON DOS SANTOS5942943.439,040,003.250,8146689,85
JOSE DIAS DE OLIVEIRA NETTO7340943.439,040,003.150,2446589,28
JOSE HILARIO LUIZAO5742743.439,040,003.198,6246637,66
JOSE NUNES7940643.439,040,003.176,8546615,89
JOSE OELIO COBRA CYRINO8441843.439,040,003.223,4546662,49
JURANDY PEREIRA DO NASCIMENTO8640243.439,040,003.198,6246637,66
LAURO STEFFEN9543043.439,040,003.174,5446613,58
LEODENIZ MARQUES7040743.439,040,003.176,4246615,46
LITUKA NAGAO6042343.439,040,003.185,2746624,31
LUIZ ANTONIO MELGES TINOS6841343.439,040,003.176,4246615,46
MARCIA YASUMOTO SHIBAO5641043.439,040,002.667,5246106,56
MARCO ANTONIO NURCHIS4940843.439,040,003.198,6246637,66
MARIO FLAVIO MAZZETTO8741643.439,040,003.224,0046663,04
NEYDE ELADIR AMATTO ARMANDO7440143.439,041.000,003.310,7247749,76
NORIO KIKO8341943.439,040,003.198,0646637,1
RAYMUNDO CANDIDO JUNQUEIRA7642543.439,040,003.198,0646637,1
ROBERTO DE ALMEIDA SALES7740543.439,040,003.223,4546662,49
SERGIO PAULO POMINI6740443.439,040,003.176,4246615,46
VALDEMAR BATISTA FERREIRA8142243.439,040,003.198,0646637,1
VICENTE ANTONO DE CALA CUETO9042043.439,040,003.198,0646637,1
WALTER LESSI8442643.439,040,003.241,7446680,78
WILTON PINATO CONÇALVES7240343.439,040,003.198,0646637,1

CONTRIBUIÇÃO DO MÊS = R$ 136,80
- CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 2/3 PARA CONTA PECÚLIO = R$ 91,20
- CONTRIBUIÇÃO BÁSICA - 1/3 PARA CONTA BENEFÍCIOS INDIVIDUAL = R$ 45,60


MUTUOPREV - OUTUBRO DE 2013
PECÚLIOS PAGOS EM OUTUBRO DE 2013
NOME DO FALECIDO IDADEVALOR 1/3VR TOTAL
ALTEVIR FERREIRA6543943.571,523.221,3946.792,91
ALVARO FERREIRA8243843.571,523.221,3946.792,91
ANGELO PIVOTTO6944943.571,523.293,5946.865,11
AUREO ALVES DA MOTTA8243543.571,523.248,9546.820,47
CARLOS ROBERTO PUCHARELLI6744243.571,523.248,9546.820,47
ISSAO MIZUKAWA6644743.571,523.319,1646.890,68
JACY DE MORAES8543743.571,523.221,3946.792,91
JAIR OSMAR DE OLIVEIRA7144343.571,523.221,3946.792,91
JOSE BARBOSA FRANÇA8843643.571,523.221,3946.792,91
JOSE CARLOS RODRIGUES6344643.571,523.225,1646.796,68
JOSE RENATO MARQUES6443443.571,523.274,5246.846,04
LUIZ CARLOS G. GALETTI6844443.571,523.248,9546.820,47
MAURO FERREIRA DIAS7244843.571,523.293,5946.865,11
ORLANDO DA MOTA6444043.571,523.248,9546.820,47
REINALDO DE LIMA SOUZA6944543.571,523.157,0746.728,59
ROGELIO PRADO RODRIGUES8343243.571,523.248,9546.820,47
RUBENS DE SEIXAS QUEIROZ9044143.571,523.221,3946.792,91
WALACE DANTASA AADE CARVALHO7343343.571,523.248,9546.820,47



ROBERTO MARQUES KARG
Bauru/SP - 24/11/2013


ERASMO BERLIM
Santos/SP - 15/10/2013


Alvimar Duarte Grego
São Paulo/SP - 15/10/2013



Comentários para você ver

Atualmente somos 3889 cadastrados no site. - Clique abaixo para se cadastrar!

Cadastre-se no APdoBanespa, o Site dos Banespianos! clique aqui e cadastre-se!

Tô ferrado, Tô ferrado Veja as rimas e/ou clique aqui e envie as suas quadrinhas!


Para participar clique aqui e Cadastre-se

Adicione Apdobanespa aos favoritos

Faça do APdoBanespa a sua página inicial: ---> Clique aqui!

 | Principal  | Notícias Anteriores  | Objetivo  | Participantes  | Ler Dort  |
 | Classificados  | Dicas  | Mensagens Músicas Receitas  | Afabans  | Fotos  |
 | E-mail@APdoBanespa  | Cadastro  |